Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 14 - Прошлое старейшин

Глава 14

“Ох, помнится, мы разок с братцем Мингом заскочили на северный континент, так вот, там есть она небесная секта, в которой мастер – женщина. Да настолько красивая, что глаз не оторвать. Сам я её не видал, но рисунки, рисунки показывали. Да что там рисунки, тогда техникой передачи мысли продавали видение. Представь, люди становились богачами, если попросту увидели разок её лицо!” – возбуждённо жестикулируя, начал очередной рассказ старейшина Жун.

“Хорош заливать, сам-то ты видел? Сам говорил, что это, наверное, просто кто-то наживался на доверчивых людях.” – отмахнулся старейшина Зи, запекая рыбу, насаженную на летающий кинжал.

“Ой, да дай договорить, а потом прерывай!” – обиженно залопотал старейшина Жун.

“Ну говори уже...” – вымученно скривил лицо старейшина Зи.

“Так вот, я действительно думал, что мужичок-то приторговывал просто рисунками, но красивыми, подтверждения им нет, ну а нам интересно было, вот и купили... – почесав затылок, старейшина Жун глянул на недовольного Зи, усмехнулся и продолжил. – Я к чему это, недавно, помнишь, малыш Дуань, прошла весть, о молодой девушке, которая спасла город от нападения монстра седьмого класса одним ударом?”

“Ну да, помню, она тогда еще исчезла практически сразу. Но это же чистой воды байка.” – закатив глаза, хохотнул Цзы Дуань.

“Типун тебе на язык, тогда ещё показывали, как она выглядела примерно и знаешь что? Это точно она, та самая мастер небесной секты с северного континента.” – уверенно закивал старейшина Жун.

“Да будь она даже мастером этой небесной секты, байка это. На рисунке девушке максимум лет 20, а ещё, ну не возможно зверя седьмого ранга убить одним ударом.” – не веря, вскрикивал Дуань. Они со старейшиной Жуном успели пригубить немного вина, так что их разговоры проходили навеселе и на повышенных тонах.

 Старейшина Зи тоже не отказался от небольшого количества выпивки за компанию, но его молчаливый нрав от этого не изменился ни капельки.

“Нет, малыш это вполне возможно, ты, наверное, не знал, но до седьмого этапа Ци добираться хоть и сложно, примерно один из тысячи может до него дойти, и то за очень долгое время. Мне уже более пятисот тысяч лет, а я застрял на шестом пиковом этапе. Вот и толку от сильной души, если применять её не можешь? Эх...” – это был первый раз, на памяти Цзы Дуаня, когда старик Жун назвал свой возраст. Уж не было принято у мастеров Ци называть свой возраст, после завершения пятого этапа Ци, мастера переставали стареть и могли жить вечно, так что, тут, куда ни глянь, были старики, выглядящие как юноши лет от тридцати до сорока. И всё же, если мастер небесной секты выглядела как двадцатилетняя девушка, значит, она примерно в этом возрасте перешла на шестой этап, насколько должен быть чудовищен её талант?

“До восьмого этапа добирается один человек на миллион, и на каждом шаге в восьмом этапе, сила будет расти огромными шагами, мастеру начального восьмого этапа не победить зверя седьмого ранга, но мастеру среднего восьмого этапа это уже под силу, при этом он равняется дракону девятого ранга. Пиковый мастер восьмого этапа Ци прихлопнет зверя седьмого ранга одним ударом.” – продолжал рассказывать о последующих этапах развития старейшина Жун, он бредил культивацией, старался ради этого, но он  не был гением.

“Ого, так вот каковы силы восьмого этапа, я от отца слышал только про силу седьмого этапа Ци.” – Возбуждённо вскрикнул Цзы Дуань. Сейчас ему было уже двадцать семь лет и его с рождения приучали к развитию силы Ци, пичкали эликсирами, так что даже если бы он был обделён в таланте, он бы перешел на этап бессмертия. К тому же Дуань выбрал сложнейший метод развития двуцветного феникса, который большую мощь, но замедлял развитие. Природный потенциал Дуаня был как минимум на седьмом пиковом этапе, а может и больше, он был гением для земных сект и возможно, сильнейшим наследником императора.

“Мастера небесных сект находятся на девятом этапе, разница между ними и восьмым этапом настолько колоссальна, что становится практически неизмеримой. За всю мою жизнь, мне известен только один человек, достигший девятого этапа.” – в этот раз, говорил уже старейшина Зи, он прожил намного больше его младшего собрата по оружию, старейшины Жуна. Он видел битвы, в которых тысячи воинов седьмого этапа погибали от сражений в небесах. Даже его любимая, достигшая середины восьмого этапа погибла в одном из крупнейших побоищ.

“Брат Зи, а что же ты раньше молчал, я даже не слышал о девятом этапе. Сколько же ты прячешь в себе, нет, чтобы рассказать, выговориться и дать знание младшим...” – начал было балаболить старейшина Жун, но его прервал взмахом руки Зи.

“Я вас скажу одно, не ворошите прошлое и даже не интересуйтесь небесными сектами, если не хотите упасть в мир отчаяния. У них есть знания, есть возможности быстрого роста сил, но их цель одна – война. Вас пустят пушечным мясом на других возжелавших силы.” – старейшина Зи с болью в груди дотронулся до золотистого браслета на его руке. На вид, браслет был незамысловат, обыкновенный браслет из золота с нефритовыми камнями по кругу, но если приглядеться, на обратной стороне находится узор. Что именно делает этот браслет, старейшина Зи так и не узнал, но с честью нёс задание, данное ему еще несколько миллионов лет назад.

“Старейшина, но ведь со времени войн небесных сект прошел уже миллион лет... – Цзы Дуань догадался, что старейшина – это человек очень древний. Даже старейшина Жун не ожидал такого. – Но если вы...То расскажите о том, что тогда про...”

Цзы Дуань хотел знать всё про мощь воинов прошлого, он не грезил силой и развитием Ци, как старейшина Жун, просто хотел быть готовым в будущем ко всему. Всё же, ему предстоит править империей. Но задать вопрос ему не удалось: “Бум!” – взрыв огромной силы прозвучал со стороны поля, и вся троица резко взглянула в его сторону.

“Я не вижу ничего, это дальше тридцати километров.” – резво сказал старейшина Зи, стоя с закрытыми глазами.

“Быстро туда!” – Цзы Дуань вызвал из своего кольца хранения летающий меч и на огромной скорости устремился к месту происшествия.

Планета Сивит, центр тропы к Великим Горам Пути, спустя некоторое время:

 Группа Цзы Дуаня оставила свой лагерь и прилетела, как только смогла. Увидеть они ожидали многое, от растерзанного тела Ульмии, до огромного кратера. Они уже видели проход, через который ушёл этот зулл, и у них не было даже сомнений, что он на такое способен.

 Однако, подлетая, они обнаружили Ульмию в драконьей форме, которая лежала без сознания на земле, а так же ещё одного дракона с темной чешуёй, тихо сидящего перед ней и болтающего с какой-то дамой.

 Приземлившись возле них, троица сошла с мечей и осмотрелась. Следов битвы и разрушений нет, Ульмия тоже без внешних подтверждений. Дав сигнал ждать, старейшина Жун выдвинулся к отцу Ульмии, Цю Чонгу.

“Братец Цю Чонг , узнал? Это я Сиконг Жун, что у вас тут произошло?” – Старейшина Жун едва смог узнать своего старого друга, во тьме они даже являясь мастерами Ци, не особо видели, да и пойди разбери, кто это именно. Жун не видел Цю Чонга уже несколько столетий

“Узнал, узнал, болтун ты ходячий, хе-хех, подходи. Я как понимаю, ваша группа тут не просто так объявилась.” – Дракон звучно хохотнул, смотря добрым взглядом на Сиконг Жуна.

“Да, мы тут в поисках зулла, которого видела твоя дочь, она сказала, что полетит осмотреться, а потом вот... – Старейшина Жун подходил к ним с улыбкой, до сих пор размышляя о том, что же произошло с Ульмией. – А вы кто будете, уважаемая?”

Однако, когда старейшина Жун поднял взгляд, он осёкся, покрывшись холодным потом. Оба героя его недавних рассказов собрались вместе. Это шутка какая-то?

“Моё имя вас не должно волновать мистер Жун, у Ульмии перерасход Ци, она использовала удар, в котором сожгла всю Ци, накопленную за несколько сотен лет.” – Троице предстала милая двадцатилетняя девушка в прекрасном белом ханьфу. Её рукава были обшиты узором, по которому перетекала Ци, а за спиной, самовольно летал небольшой лоскут ткани, похожий на тончайший пояс. Её зелёные глаза выражали холодное спокойствие и властность, а от ухмылки на лице, хотелось спрятаться.

Планета Сивит, у Великих Гор Пути, Хао:

 Я не знаю, сколько продолжалось замедление времени, но создавалось ощущение, что тот, кто его наложил, точно знал временные рамки. В замедленном мире, да с ускорением тела, я как раз успел добежать до подножья первой горы. И это с одной остановкой через десять минут бега на перерыв! Правда, добравшись до пункта назначения, я опять не знал, куда теперь отправляться.

 Осмотревшись, я увидел, что с правой стороны горы, не достигая снежной шапки, что-то отблёскивает в ночном свете, так что я решил выдвинуться туда, вдруг найду город. Система молчит, но ведь до этого у меня было задание добраться сюда, вряд ли меня отправят в никуда.  Тут что-то определённо должно быть.

http://tl.rulate.ru/book/2393/753942

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь