Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 13 - Неожиданности

Глава 13

 Этот бой предельно вымотал меня. Да, он длился меньше секунды, но этот удар стоил мне многого, возможно, мне стоило не переоценивать себя и просто увернуться, но я просто не захотел этого делать.

 Перед глазами плыла пелена, меня мутило и пошатывало, изо рта выходила тонкая струйка крови, но я стоял. Стоял и смотрел в драконьи глаза, я не боюсь смерти, не боюсь боли, для меня страх умер давно. Я крепко зажмурился и вновь открыл глаза, правда, теперь я видел совсем не дракона.

“Хао, ты должен стать хорошим человеком, когда вырастешь, ты обязан это сделать... Ведь твой отец... Он был достойнейшим из всех нас.” – меня окунуло в неведомые мне воспоминания. Я будто смотрел со стороны на картинку из прошлого. Маленький мальчик в костюме из неизвестного вещества стоит посреди ярко освещённой комнаты. Причем, светится именно пол в центральной части, а остальная часть комнаты находится во мраке. Возле мальчика есть стенд, на котором водружен энергетический шар с непонятным существом, явно симбиотического вида. ‘Клякса’ бешено прыгает внутри шара, изо всех сил пытаясь вырваться.

“Хао, ты готов? Пути назад уже не будет.” – перед мальчиком из тьмы выглянуло лицо начинающего седеть мужчины. Его лицо было обожжено в правой части, а в месте глаза  находится серебристая пластина. Он пугал Хао.

“Да, господин.” – ответил мальчик и прикоснулся к сфере без единого раздумья.

 Всё озарил свет, и я вновь вернулся на место схватки. Передо мной стоял всё тот же дракон, будто он даже не шевелился. Моё тело понемногу приходило в порядок, теперь я смог пошевелить правой ногой, покрывая всё тело холодком из дрожи. Пелена тоже потихоньку спадала, и теперь можно было разглядеть кучу сообщений от системы.

[Незарегистрированный взлом системы]

[Попытка защиты пользователя]

[Защита не удалась]

[Взлом системы]

[Хао, ты должен...]

[Попытка защиты]

[Спасти...]

[Попытка защиты]

[Быть хорошим...]

[Ведь...]

[Защита успешна]

[Системные функции в полном порядке]

 Что это было? Что вообще происходит? Это были воспоминания Хао? Что-то это всё слишком подозрительно и не понятно.

[Из-за системной ошибки ваше задание было отменено]

[Вами получено задание]

[Принять][Отказаться]

 “Принимаю, как будто у меня выбор есть. Эхх, чёрт, всю спину ломит.” – кряхтя и хрустя позвоночником, я немного потянулся.

[Задание: Достигнуть предела 7-го этапа Ци]

[Дополнительное задание: найти осколок души.]

Награда? – моментально спросил я.

[Награда: Доступ к межпланетным перемещениям]

[Награда за дополнительное задание: Навык]

Отлично, а что за навык неизвестно, стоп... Я смогу посетить другие планеты? Увидеть другие формы жизни и узнать больше о космосе? Я смогу посетить все планеты, где жил до этого?

[Да, при выполнении необходимых условий]

А что это было? Про Хао воспоминание?

[Кто-то пытается ворваться в систему и заменить ваши воспоминания]

 Меня бросило в дрожь от этого сообщения, у меня и так гайки с болтиками не сходятся из-за того, что я мало что помню о себе. Так, часть жизни Ву Тяня и последние дни  Кайла, ну а остальные жизни можно не учитывать вовсе. И учитывая все эти нюансы, мне ещё и кто-то пожелал память заменить. Откуда вообще взялась система? И кто может вмешиваться во что-то подобное? Кем должно быть это существо?

[Вас пытается найти и убить один из богов, желательно скорейшее увеличение сил в целях выживания]

 Твою мать! Опять бог, да  что же мне на них так везет?

[Эшмун не был богом, это простой маг]

 Спасибо, обрадовала меня, система. Значит. На меня охотится настоящий бог и для чего ему это? Как мне повысить силы быстрее всего?

[Информация не известна]

[Поглощая живых существ, вы сможете быстро развиться, а так же, собирая свои части души, вы становитесь значительно сильнее]

 Нет, я не буду убивать без разбора. А вот души собирать? Почему бы и нет, я покорю весь космос и вспомню всё! Для начала, мне надо повысить свой уровень до того, на котором я смогу перемещаться по планетам.

 Я взглянул на дракона, он оставался в той же самой позе, словно недвижимая скульптура. Только по падающей до сих пор на землю туше драконихи можно было понять, что всё до сих пор реальное. Но я не умею настолько замедлять время, даже с учётом божественной вспышки, которая вместе со всеми навыками отменилась, сразу после отражения удара. Система? Это ты?

[На вашей стороне находится бог, который защитил вашу память и ненадолго замедлил время]

 Вот тебе раз, а почему ему быть на моей стороне? Зачем вообще кому-то мне помогать и кому-то пытаться меня убить?

 В ответ на эти вопросы мне так ничего и не пришло, видимо система опять решила, что для меня хватит её ответов. Хотя, по поведению, мне иногда кажется, что это никакая не система, а кто-то живой. А ещё мне кажется, что всё это ну уж очень подозрительно.

 Так, кажется мне сказали, что надо сваливать побыстрее, потому что эффект временный.

 Сквозь боль в ногах я применил божественную вспышку и со всех сил рванул дальше в сторону гор. Сейчас мне необходимо найти укрытие и понять где именно я нахожусь, скорее всего, если я найду намёки на то, где находилась или находится секта Демонического Дао, то я пойму, где может находится кусок души Ву Тяня.

Планета Сивит, перед тропой к Великим Горам Пути, группа Цзы Дуаня незадолго до этого:

 Цзы Дуань вместе с двумя старейшинами дошли до перепутья реки, леса и поля, решив разбить лагерь в этом месте. Старейшина Жун продолжал рассказывать Дуаню про то, каким  благородным был его друг Цю Чонг и в какие ситуации он попадал по молодости. А старейшина Зи тихо сидел рядом с закрытыми глазами, пытаясь выследить любую угрозу или намёк на присутствие зулла.

“Ха-ха-ха! То есть он серьёзно из-за жалобы на недостаточное снабжение армии, пошел бить имперского наместника, избил его прилюдно, а потом оказалось, что виноват сам служащий, который пожаловался?” – для Цзы Дуаня подобный человек, с таким рвением пытающийся добиться справедливости был в новинку. И действительно Цю Чонг зачастую оказывался в глупых ситуациях по собственной доверчивости.

“Да-да, всё так и было, ты бы видел, как ему тогда пришлось бежать из той провинции...” – довольно громко ухохатывался старейшина Жун.

“Старейшины, давайте уже выставим палатку? Предлагаю поставить мою, огненную.” – Цзы Дуаня довольно сильно уже достали полевые мухи, активизировавшиеся в ночи, так что он уже желал сжечь их всех дотла.

“Дуань, ты же знаешь, что она очень приметная, а мы вроде как должны быть тихими как полевые мыши.” – вздохнул старейшина Жун. Он знал, что наследник не любит насекомых и поэтому берет с собой всегда палатку из довольно сильного огненного зверя, чтобы никто не потревожил его сон.

“Да меня сейчас съедят как эту самую полевую мышь! Хлоп!” - Он прихлопнул очередного жука позарившегося на него и недовольно поморщившись, закатил глаза.

“Но...” - старейшина Жун понимал Дуаня, но он так же понимал, что миссия важнее, чем зудящие неделю укусы. К тому же, из их троицы единственный, кого могли прокусить насекомые – это Цзы Дуань. Его сила находилась на середине пятого этапа, а насекомые могли прокусить как раз до этого этапа. Дуань уже полгода грезил о переходе на завершающую ступень пятого этапа, но пока что попытки проваливались.

“Можно.” - кратко сказал старейшина Зи. Это было его единственное слово за последний час. Его душевная сила провела осмотр огромной территории за последнее время, и в радиусе тридцати километров он не обнаружил ни единой опасности и намёка на наличие зулла.

 Так, троица начала устанавливать палатку прямо посреди тропинки, а после отправилась к берегу реки ловить рыбу. Тревожить там теперь некого, да даже если бы тут была Ульмия, договорились. Эта троица была ярыми любителями рыбного супа, так что с собой у них имелась вся утварь, необходимая для ловли рыбы и готовки.

 Спустя ещё пару часов, довольные, они уже восседали возле костра с котелком и огромной платки, горящей пламенной Ци. Старейшина Жун болтал о делах былой молодости, Цзы Дуань довольный, ел свою порцию супа, а старейшина Зи молчаливо разглядывал браслет на руке, вспоминая что-то своё, что-то сокровенное.

http://tl.rulate.ru/book/2393/753078

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь