Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 12 - Драконы

Глава 12

 Сколько раз я за последние дни уже оказывался на земле? Десять? Или вернее сказать десятки? Сколько вообще дней прошло с моего появления на этой планете? Парочка или может быть целая неделя? Должен сказать, осточертело уже лежать в грязи, нет, ладно, если бы если упал и отряхнулся просто, так мне теперь снова одежду менять, похоже...

 В очередной раз, я поднимался с земли, лицо заливала красная жидкость, картина перед глазами плыла и двоилась, но боли не чувствовалось до сих пор. Даже дышать было комфортно, что странно, удар пришелся именно на грудь. Вот так и беги сломя голову, не смотря вперед.

 Наконец, я смог приподняться на локти и взглянуть на то, во что врезался, этим чем-то оказался здоровый дракон с длинными усами, который был чуть меньше, чем увиденный мной до этого. Однако, если у дракона речного я увидел лишь повадки зверя, который желал полакомиться добычей, без следа разумности, то этот вел себя как-то более по-человечески.

 На его морде, покрытой застарелыми чешуйками была видна гримаса боли, да что там гримаса, он, подняв левую лапу, дул на неё с такой силой, что несколько бронекрыс, свернувшихся в клубок, до сих пор катились куда-то вдаль по полю, словно мячики.

“Ты откуда тут появился, малыш? И как ты вообще, жив там?” – произнёс вполне внятно дракон. А я уж думал, что они не умеют разговаривать, обычные звери, только огромные.

“Цел я, да и не стоит переживать обо мне, сам виноват, бежал, а смотреть по сторонам забыл, особенно вперёд не глянул. Кхе-кхе.” – ответил я, сплёвывая подступившую слюну. Крови нет, значит всё более-менее сносно.

 Перед глазами высветились два системных оповещения. Ввиду ночного режима зрения буквы окрасились в зеленый цвет, давая ясно прочитать фразы.

[Божественная вспышка повышена до 2-го уровня]

[На регенерацию было потрачено 1000 энергии]

 Понятно, вот почему я проморгал момент столкновения, у меня повысилась скорость передвижения из-за повышения уровня навыка, но зрение не успело абсорбироваться к условиям быстрого перемещения.

 Значит, повреждения всё же были, но не особо критичные. К тому же меня начинает в целом устраивать работа моих нервных центров, отключение боли  хорошее свойство, главное не стать полностью нечувствительным. А вот дракону не так повезло, у него не имеется мгновенной регенерации.

Черная громадина, блестящая чешуйками на фоне лунного свечения не подавала виду, но я заметил смещение на его лапе, это был, конечно, не перелом, но если сустав не правильно срастется, то это будет плохо. Вина на мне, так что мне и исправлять.

“Прошу прощения за свою расторопность, позвольте взглянуть на вашу рану?” – приподнимаясь с земли, спросил я.

“Хохооооо! Ну уж нет малыш, ты лучше своими ранениями займись, я вмиг вылечу себя.” – рассмеялся дракон, рявкнув в небо.

“У меня уже нет ранений, а у вас видно смещение, из-за которого в дальнейшем пользоваться конечностью может быть проблемно. Вам бы к лекарю или я могу попробовать вправить.” – осмотревшись, я понял, что вся моя одежда была залита не кровью, а соком ягод, которые я раздавил, видимо, регенерация успела меня вылечить практически моментально. Так что я был как огурчик, правда, это не касалось моей одёжды.

“Да не переживай так обо мне, тебе разве не говорили родители, что даже если дракон рухнет с небес, он сможет быстро залечить свои раны, смотри...” – на его лапе сконцентрировалось белёсое свечение и она на глазах начала медленно вставать на своё место.

“Удобно!” – я поднял брови, разглядывая, как загнувшиеся чешуйки на лапе разглаживались и занимали свои места в ряду.

 В ответ, я решил показать свою способность и, вытянув руку, направив ладонью на себя начал вытягивать из одежды всю грязь и ягодный сок, особенно прочищая волосы и лицо. Благо, контроль материи мне позволял это сделать. Раньше бы пришлось уничтожить костюм и заново сделать, чтобы идти было не так противно, и то опасно было бы пробовать чистить само тело таким способом, не ровен час, сам себя поглощу.

“Да у вас у самого, молодой человек, такие фокусы в рукаве. Хотя человеком вас после этого назвать сложно, неужто вы тот самый зулл? - прищурившись, спросил меня дракон. Вздохнув, он взглянул в ночное небо и, испустив слабый рык, грустно взглянул на меня. – Мне уже сказали, что дело возможно связано с зуллами, но я думал, что успею проверить, как тут поживает моя дочурка, видимо не судьба...”

 Зулл? Это кто такие? И чего его, так потянуло в уныние, будто внезапно почувствовал, что стал очень стар, чтобы жить.

“Кто? Я однозначно не зулл, я даже не знаю кто это такие. Я простой путник, не больше, не меньше.” – с доброжелательной улыбкой ответил я.

“Я более чем уверен, что зулл так бы и сказал. Вы не можете видеть во тьме, но при свете дня вы неимоверно сильны. Я... Черт возьми, нет!” – дракон осёкся на последней фразе и уже более звучно рыкнул в небо. Он будто подаёт сигнал кому-то... Раз они считают меня опасным зуллом, то и скорее всего, будут пытаться уничтожить.

 С неба со звуком свистящего снаряда падала отблёскивающая тень существа. Хищно растопырив когти, на меня летел то самый, лазурный дракон, его глаза горели пламенем из голубой Ци, а чешуя растопырилась во все стороны.

“Нет, дочка, уходи отсюда!” – зарычал старый дракон. Так это девочка, в таком случае я буду помягче...

Раз уж битвы не избежать, буду использовать все, что у меня есть, чтобы её выиграть! Я не виноват, что вы меня спутали с каким-то зуллом.

Планета Сивит, над тропой к Великим Горам Пути, Ульмия незадолго до этого:

 Ульмия прямо-таки разрывала небосвод, усиленно размахивая своими крыльями, она чувствовала, что отец находится на заранее обговорённом месте встречи. Она чувствовала себя просто идеоткой, что не подомала о его человечности в данном ключе, естественно он прилетит на подмогу, даже узнав, что опасность может быть ему не по силе. Нет, конечно, он являлся весьма сильным драконом седьмой стадии развития, на грани с восьмым этапом, но зуллы, это создания, не имеющие четкой физической формы, он просто съест её отца, медленно до костей, а потом найдёт остальных.

“Дочка, я наткнулся на человека, кажется, он культивирует какую-то странную технику, он появился из ниоткуда и врезался в меня на огромной скорости, но остался жив.” – Раздался тихий голос отца у неё в голове. Она знала, что даже если она сейчас передаст послание, то он может только натворить делов, так что бесшумно устремилась к точке встречи на всей скорости.

 Её крылья высекали искры от столкновений с ветром, ей было больно лететь, культивируя метод лазурного дракона, она покрывала свою чешую кристаллами лазурного цвета, они были прочнее алмаза, помогали быстрее впитывать Ци, но при этом утяжеляли её тело и сковывали движения. В битве она получала высокую оборону, но теряла манёвренность. Но она могла с уверенностью сказать, что без них она проиграет в битве с зуллом практически сразу же, поможет только моментальный удар, в котором будет сосредоточена вся её мощь, причем, зулл должен быть совершенно не готов к этому.

“Дочка, прощай, похоже, это и есть моё предназначение, я попробую с ним договориться или умру в битве.” – донесся грустный голос её отца. На глазах Ульмии проступили слёзы, она не успевает, лазурная броня могла задержать зулла и спасти её отца, но она задерживает её слишком на большой срок, она просто не успеет...

“К чёрту! Папа, я иду!” – кристаллы по всему телу Ульмии начали стремительно испаряться, а её тело покрывалось лазурным пламенем, ускоряясь в десятки раз. Теперь ей было не больно от скорости, она почувствовала, что время замедлилось.

 На горизонте проступила темная точка посреди поля и она устремилась туда на неистовой скорости, расставляя свои когти так, чтобы разорвать зулла сразу же, не оставив и частички от него, её пасть была готова извергнуть столб лазурного пламени. Сила этого удара была такой, что она была уверена в нём на тысячу процентов. Она уже видела своего врага и летела на него, отбросив все мысли и переживания за свою жизнь.

“Нет, дочка, уходи отсюда!” – раздался голос её отца прямо перед столкновением с зуллом.

Планета Сивит, Хао в это же время:

 Хватит охотиться на меня, нападать на меня, я вам ничего не сделал! Нет, согласен, папашу этой драконихи я немного покалечил, но я не планировал это делать, это вышло случайно. Да и то он уже восстановился, я что, должен сдаваться, если вы хотите и умирать, если вы что-то попутали? К чёрту, была, не была, я не буду уворачиваться! Одна секунда и я уже применил божественную вспышку.

 Закрыв глаза, я применил одновременно поглощение материи и энергии, направив всю Ци на наполнение тела. Почему? Просто почувствовал, что прилив Ци даст силы противостоять удару, а поглощения могут помочь погасить ударную волну и возможную атаку с энергией Ци.

 Ци от моей энергетической массы растеклась по всем каналам за мгновение ока, нестабильная, она опять была готова вырваться из тела, но произошло столкновение. Я не сдерживал её вообще.

 Мои руки встретили лапы, заметно уменьшившейся драконихи, начав поглощать все её атаки. Что такое удар? Это кинетическая энергия, а энергия, это то, что я могу поглотить. Меня попросту невозможно ударить, если я этого не захочу или буду к этому готов. Что такое огненная Ци из пасти? Это энергия Ци сплющенная до состояния конкретной материи и барьер у моего лица из поглощения попросту не подпустил ни одной капельки пламени ко мне.

[Получено 400е6 Ци]

[Получено 40е6 материи]

“Ааааааааа!” – энергия Ци, бушевавшая во мне наполнилась поглощенной энергией пламени драконихи и их столкновение дало эффект мгновенного наполнения тела.

Я задрожал, откинул тело обессиленного противника и, взглянув на её отца, сказал сквозь зубы: “Я вам не какой-то мелкий зулл, не подходи, если не хочешь получить тоже, я ей ничего не сделал, просто принял весь удар, забирай.”

 Говорить было сложно, казаться победителем тоже, ведь меня внутри разрывало от столкновения огромной массы Ци, собственная же сила меня разрушала и создавала снова. Нервные окончания тут не могли отключиться, это был нюанс, на который я был готов пойти.

[Поздравляю, вы прорвались на 1-й этап Небесного святого]

[На регенерацию было потрачено 20е6 энергии]

[Получено 48е6 Ци]

[Навык преобразование энергии получил 6 ранг]

 Я перескочил через стадию внешнего мастера, став сразу же небесным святым, но при этом, тело сильно пострадало от этой атаки. Я был не уверен, что выйду победителем из схватки с эти драконом постарше, но при этом я продолжал стоять, смотря на дракона, невзирая на до сих пор возрастающую боль в области энергетической массы.

http://tl.rulate.ru/book/2393/751889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь