Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 9 - Кто такие зуллы?

Глава 9

“Привет и вам, мистер Жун, мистер Зи. Мне придется вам сообщить печальную новость, я покидаю вашу империю.” - сообщила всё ещё нервно дрожащая дракониха. Но даже так, она выглядела весьма властно, аура лазурного оттенка выдавала в ней как минимум мастера уровня небесной души. Для драконов, мастер небесной души это примерно шестой ранг, если конечно не учитывать физическое превосходство.

“Можем ли мы узнать, отчего такое поспешное решение? До нас уже дошла весть о неком существе, проникшем в лес теней, но мы надеялись, что его угроза не велика. Наша младшая на этапе небесного святого выходила с ним в открытое противостояние и смогла уйти от него.” - протараторил старейшина Жун, он наиболее был опытным и обычно он всегда вел переговоры, к тому же старейшина Зи не особо любил участвовать в подобных решениях. Но они оба понимали, что потеря дракона с территории грозит возможной войной в ближайшем будущем.

“Пхе! Да он просто не стал нападать на вас, побрезговал. Я уже связалась со старейшинами своего рода, они экстренно устраивают собрание и эвакуируют всех драконов с этого континента.” - нервно хохотнув, пояснила Ульмия.

“Что! Почему вы считаете его таким опасным? Вы сражались? Вы видели его? Сможете рассказать, как он выглядит? Или показать? Мы понимаем, что техника передачи мыслей для вашего рода считается кощунством, но от этого зависит выживание нашей империи, которая к тому же помогала вам долгие годы.” - старейшина Жун единственный кто в данный момент мог говорить, остальные, почувствовав опустошающий холодок страха, просто  застыли.

“Показать... могу, конечно. А почему я считаю его крайне опасным,  он принадлежит к тем, кого боятся все звери, тем, кто как мы думали, пропали сотни тысяч лет назад, это зуллы.” - от самого наименования этих существ, всё её тело покрылось мурашками.

 Подойдя к старейшине Жуну, Ульмия ловко коснулась его пальцем и тут же отдёрнула руку. Она четко передала образ парнишки лет двадцати, который спокойно разворачивается в её сторону, во время того, как она яростно бежит на него. Парень находился в полной безмятежности, его лицо было идеальным, без единого шрама или несовершенства, не особо длинные черные волосы и что его сильно выделяло - это глаза. Его глаза были цвета позднего осеннего листа, красно-оранжевый зрачок с расходящимися по нему темными и желтыми полосами. Одет он был в изысканную одежду, и что было заметным, тело парнишки было мокрым, особенно голова, будто он только вынырнул из воды, но одежда, одежда была совершенно сухой и чистой.

Привыкший уже к разбирательствам в разных вопросах старейшина Жун, решил сразу же уточнить эти моменты - “Госпожа Ульмия, я предельно благодарен вам за предоставленную информацию, но у меня появилась пара вопросов? Во-первых, госпожа Ульмия он залазил к вам в реку?”

“Нет, никаких ответов на этот вопрос я не дам. И вообще мне стоит поторопиться.”- строго отрезала Ульмия. Разворачиваясь к выходу.

“Прошу вас, госпожа Ульмия, обождите, пожалуйста. Квам вопрос был только один. Второй вопрос у меня к Шень Луо. Вы говорили, что у вас тут недавно был инцидент с кражей тюремной штукатурки.” - после слов старейшины Жуна, Ульмия приостановилась, желая узнать, будет ли информация ценной для неё, обычно этот старик умел её удивлять.

“Д-да, было такое дело, но это мелкие проделки не чистых на руку бандитов и не более того. А к чему вы это спрашиваете?” - Шень Луо, до этого сидевший в кресле тише воды, затараторил, открывая рот со скоростью рыбы выброшенной на берег.

“А я к тому, чтобы вы показали листовки на вашем столе госпоже Ульмии и рассказали более подробно о произошедшем.” - грубо осёк его старейшина Жун.

“Ааааах! Этот парнишка - это пленник господина Ли Кан Мина, он был взят под стражу и был похищен этими ворами, мы надеемся его вернуть.” - отрапортовал, будто заученный текст Шень Луо.

Протянув руку, старейшина Жун притянул к себе листовку о розыске одной только мыслью и протянул её Ульмии - “Взгляните, пожалуйста, сюда, разве он вам никого не напоминает?”

“Да это ведь он, тот самый зулл, только глаза другие и внешне он тут выглядит младше. Объясните мне, что тут происходит?” - Ульмия, увидев парня на рисунке, сразу же начала нервно дышать и смотреть на старейшину Жуна.

Видя, что ситуация вот-вот раскроется и по сути смысла уже умалчивать нет, Ли Кан Мин, сидевший подле окна с вязаной шторкой, встаёт и молча подходит к столу с розыскными листовками, после чего начинает отвечать. - “Меня отправили сюда, так как в лесу неподалёку произошел взрыв, уничтоживший более нескольких гектаров земли и оставивший яму уходящую на пару километров в глубину.”

“Это я уже знаю, ближе к сути!” - рявкнул старейшина Жун, заметив что Ульмии это не интересно, но Ли Кан Мин продолжил будто старейшина ничего не сказал.

“Я нашел как раз вот этого паренька и мы подумали что он является одним из небесных, а возможно и того выше. Мало кто может такое пережить. После взрыва в тюрьме, где, прошу заметить, мы оставили его менее чем на час, он пропал. Причем, как мы думает это сделали воры, которые причем устроили маскарад, крича что древний демон вернулся.” - договорил свою речь Ли Кан Мин и налив из кувшина воды, звонко отхлебнул.

“Вы ошиблись, никаких сражений у небесных в последнее время не происходило, тем более на нашей территории. Старейшина Зи, что вы думаете?” - старейшина Жун понимал, что для бойцов типа Ли Кан Мина и Шень Луо, помощь важному небесному войну будет очень к стати, так что не упрекал их за это сокрытие.

“Младший брат, я уже произвёл оценку местности. Под тюрьмой находится большой лаз, ведущий в сторону леса теней. Причем, что странно, землю не выкопали, она просто исчезла.” - старейшина Зи, хоть и не отличался мозговитостью, но всё равно  в меру возрасту был умен и его особенностью была сила и развитие Ци.

“Следовательно, это не зулл, будь это действительно зулл, он бы попросту размазал этот город в рисовую лепешку и спокойно ушел, не устраивая сцен. Но кто это я не знаю тоже...” - видя молебный вопрос в глазах у Ульмии, сразу добавил старейшина Жун.

“Итак, если мы сейчас по горячим следам попробуем его отыскать,  чем нам это грозит? И что будет, если не будем искать?” - стал взвешивать все за и против Цзы Дунь.

“Если это действительно не зулл, и мы сможем это доказать, то драконы не покинут ваш континент.” - сразу же добавила Ульмии, она уже немного успокоилась, потому что утверждение старейшины Жуна прозвучало для неё логичным.

“Это может оказаться кто-то сильнее зулла, или на самом деле зулл, но он однозначно рационален и думаю главное это не провоцировать.” - вставил свои слова старейшина Жун, заставив опять беспокоиться Ульмию. Ему было в новинку видеть такие эмоции у довольно сильного дракона, так что играть с её страхом его забавляло.

“В таком случае, мы втроём отправляемся на его поиски. Госпожа Ульмия, вы с нами?” – утвердительно кивнул Цзы Дуань. Получив ответный кивок от Ульмии, он потрепал всё ещё застывшего на стуле возле него младшего брата и двинулся в путь.

“А кто такие зуллы?” – спросил тихонько Цзы Вушань у всё ещё пьющего водичку Ли Кан Мина.

“Древняя раса, они получают Ци от того что съедают живых существ и от этого же развиваются в уровне, физически даже сильнее чем драконы, могут принимать любой облик.” – ответил Ли Кан Мин.

“И что нам делать?” - испуганные глаза Цзы Вушаня начали слезиться.

“Да ничего, только надеяться что это не зулл или на то, что небесные нам помогут, вас всё равно через пару дней заберёт Юй Чжесу.” – вздохнул Ли Кан Мин, он уже понял, что скорее всего доклад дойдёт до его начальства и его ждет выговор, а парнишка которого он поймал, мог быть кем угодно но уж точно не зуллом.

Планета Сивит, тропинка к Великим Горам Пути, Хао:

 Голова опять звенела и пульсировала, я уже устал от этого ощущения за последние дни. Нет ну серьёзно, что за подстава, а, система? Может хватит уже?

 Молчишь? Ну вот и молчи дальше, да я может быть если бы ты меня не подначила не взорвался бы, пока не сказала, всё было под контролем. Молчи...

 Когда я пришел в себя, я опять был весь в грязи, вот только мне в этот раз уже не захотелось лезть голым в реку, вдруг там ещё какая живность есть. Поэтому я просто поглотил всю грязь с себя и, создав новую одежду, отправился в путь. Применять навык передвижения тоже не захотел, решил выдвинуться так, просто наслаждаясь походом. К тому же всё в этому наводило.

 Пару раз даже видел забавных белок на высоких сваях, правда, они были ростом в полметра, но всё равно мило. В какой-то момент мне даже стало казаться, что это вообще не та планета, на которой жил Ву Тянь, слишком уж многое тут поменялось, да даже банально воздух уже не тот, раньше он был менее насыщенный и какой-то колкий, а теперь мягкий и как вздохнёшь грудью, чувствуется сила в теле.

“Как говорится, раньше было по другому, раньше была трава зеленее, небо чище и люди спокойнее...” - пробубнил я себе под нос, оглядываясь.

 Предо мной лежало бескрайнее поле и высокие горы, с ледяными шапками вдалеке. Речка и лес оставались по краям, будто их территорию четко разделили с клубничным полем. Клубничное поле...

 Из всех планет и жизней, только в жизни Ву Тяня я припоминаю подобный момент. Клубника тут может захватить территорию, и больше там ничего расти не будет от слова абсолютно, даже мать Ву Тяня говаривала - “Продажа клубники это не выгодный бизнес, она повсюду, любой дурак знает, вот охотники - это знатная профессия, оттого, что продажа мяса идет везде и очень хорошо.”

http://tl.rulate.ru/book/2393/745969

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь