Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 8 - Трудности прорыва

Глава 8

“Здрассте, я тут ненадолго искупаться заскочил, у вас не висело никаких запрещающих знаков, так что попрошу не ругаться. И даже не огорожена территория, так что это можно считать за общественное место.” – я начал на ходу давать оправдания рептилии.

 Видимо эффекта они не возымели, потому что дракон начал открывать свою пасть, наполненную огромными острыми зубами, и нервно дышать. При этом, расширенные зрачки дракона не двигаясь, смотрели на меня, что тоже ни капли не успокаивало.

 По воспоминаниям Ву Тяня, я не помню даже упоминаний о драконах, так, рассказы о рептилиях до 1 метра в длину, больших саламандрах. В лесах тоже конечно были звери и даже легенды о больших монстрах, но тем не менее, это уже за гранью.

 Дракон, смачно ударив по воде, ринулся за мной. Я же, в шокированном состоянии активировал свой навык быстрого перемещения и, сверкая всем, чем можно, побежал по воде. На берегу, я подхватил одежду и ринулся по дороге ведущей подальше от этой реки. И зачем я вообще решил сказать этому дракону что-либо, в сказках-то, конечно, почти везде драконы мудрые и понимают людскую речь, но на деле он, скорее всего, как те же саламандры из воспоминаний Ву Тяня, которые на слова лишь шипели и плевались.

“Хлобысь!” – видимо, даже с учетом навыка передвижения я двигался не так быстро, чтобы убежать от дракона, потому что в момент, когда я решил за пару секунд одеться, рядом со мной упала здоровенная сосулька.

“Да вашу ж мать!” – вскрикнул я обернувшись. Со всех ног, ко мне неслась лазурная махина. Похоже, надо либо довольно быстро уносить свои ласты отсюда, но не факт, что это у меня получится. Либо, надо попробовать способ из воспоминаний Ву Тяня по отпугиванию диких животных.

 Я развернулся четко в сторону мчащегося на меня дракона и встал в полуприсяд, расставив руки в стороны. Дракон значительно замедлился, начав косо бегать взглядом по мне. Пришло время сделать основной момент в этом движении.

“Граааааааа!!” – заорал я на всю мощь, зажав правой рукой себе нос и быстро притопывая на месте. Как ни странно, дракон, уверенный в себе до этого, резко затормозил и припустил обратно, истошно махая крыльями, причем невпопад.

 Хех, сработало! Раньше, Ву Тяня подобному научили простые охотники, те пугали некрупных хищников и лесных саламандр, которые оголодав, наглели и пытались их цапнуть. Так, даже ребёнок, забредший в лес, мог частично обезопасить себя. Особенно действенно это было против саламандр, ведь они имели дополнительные органы слуха на лапах, и при достаточной громкости им было больно.

 Когда дракон смог взлететь и скрыться в небе так, что я его уже не видел, я наконец-то решился осмотреть всё вокруг. Так, громадная сосулька слева от меня, которая как минимум на мой рост зашла в землю. По бокам от меня, обширная река, покрытая нынче льдом и лес, в который не особо горю желанием идти. Где-то тут была табличка у тропинки?

 Вернувшись к тропинке, я увидел, что лес, в котором я был, называется ‘Лес Теней’, а река так и называется ‘Река Лазурного Дракона’, сразу надо было прочитать, хотя я бы всё равно не поверил и полез в воду. Третий и последний указатель вел меня вдоль реки и леса, предвещая нечто интересное под названием ‘Великие Горы Пути’. Опять же, ни одного названия не помню из воспоминаний Ву Тяня. Хотя он не особо ориентировался по местностям и не считал нужным помнить все названия, да и к тому же, не изучишь все в мире, сидя в одном городе и на неизвестной горе выше неба.

 Только я начал думать, что можно безопасно выбираться, тут же схлопотал превосходящего противника. Следует сейчас спокойно передвигаться в сторону гор и тихонько разведать обстановку, попутно повышая свой уровень развития. Пока что энергию и материю не тратим, ищем ресурсы с повышенным содержанием для поглощения. Мне кажется, можно опробоваться в торговле. Сейчас развиваю только Ци

Покажи мне чего там у меня с Ци и массой энергетической сразу же.

◄[Развитие ци] – Развитие основ►

◄[Сбор Ци] – 0-10 000 в секунду►

◄[Энергия Ци] – 1 420 000►

◄[Стадия] - 1►

◄[Предельная стадия] - 10►

◄[Душа] – Улучшения невозможно►

◄[Навыки] - 2►

◄[Улучшение мощности] – х2►

◄[Энергетическая масса] - Улучшенная►

◄[Энергия Ци] – 1 420 000/10 230►

 Понятно, значит, можем улучшаться дальше. Только в этот раз я решил сам проводить улучшения. Система это конечно удобно, но есть теоретический минус. Помнится в одной из жизней научное сообщество утверждало, что неприятный эффект значительно снижается если действие исходит от самого объекта, а в некоторых ситуациях даже становится приятным. Правда там речь шла про щекотку, но думаю, может помочь.

1 309 440!

 Это что я сейчас посчитал? Хмм, похоже, разум действительно улучшился значительно, ведь я даже не задумываясь высчитал то, сколько понадобится Ци до 7-й стадии.

 Ну, даже такой прорыв сможет мне помочь добиться максимального паритета в нынешней ситуации. Думаю, на седьмой стадии я бы даже смог посоревноваться в вольной борьбе с дракончиком.

 Сев в позу лотоса возле одного из деревьев я сконцентрировал свои ощущения на сжатой энергетической массе внутри меня и начал из неё медленно распускать по всему телу энергию. В принципе, действительно помогло, ощущения улучшились, а как только я расслабился, так вообще стало комфортно. Теплые импульсы наполняют всё тело, эпилепсия не наблюдается и рвотных позывов тоже нет. Может, конечно, дело ещё в том, что я начал лучше ощущать и контролировать энергию Ци. А за счет чего вообще происходит улучшение?

[В энергетической массе скапливается энергия и, расходясь по каналам, она наполняет тело энергией в нарастающем темпе.]

Ага, то есть можно сразу же наполнить себя всем количеством Ци и перейти с первой стадии, на 7 допустим?

[Теоретически это возможно, но при нестабильном переходе на следующую стадию есть риски осложнений.]

Какие именно осложнения?

[При недостаточном количестве Ци можно потерять всю энергию не перейдя на следующую стадию, а при превышении Ци, есть шанс травм.]

Ясно. Будем аккуратно значит, а сейчас я нормально улучшаю уровень Ци?

[В данный момент вы пытаетесь повысить уровень сразу всем количеством Ци.]

Стоп, стоп, стоп, а что же ты раньше не предупредила, система ты или нет?

[У вас не плохо получалось, да и вы не желали моей помощи.]

 В данный момент я начал паниковать и энергия Ци, так плавно двигающаяся по моим каналам задрожала. Меня сразу же охватили судороги в ногах, а контроль над энергией начал пропадать практически абсолютно. Частички хаотично отрывающейся энергии начали бомбардировать моё тело, пытаясь разрушить энергетические каналы. Отталкиваясь о стенки каналов, они ударяли уже поток энергии, выбивая из него еще больше частичек. Контроль ускользал прямо на глазах с геометрической прогрессией.

Система, сделай что-нибудь!

[Вами получен титул, Культиватор-Идиот]

[Вами получена награда 3е6 Ци]

 Я окончательно потерял контроль и весь поток, медленно заполнявший энергетические каналы рванул по моему телу, расширяясь в определённых точках соединений. Болезненные бугры появились практически на всей поверхности тела, а после произошел взрыв. Энергия со скоростью пули вылетела из моих пор, разрушая местность и сжигая дерево позади меня. Моя новенькая одежда исчезла, а волосы вздулись дыбом и по ним шли разряды молний.

[Поздравляю, вы прорвались на 7-й этап Развития основ, обнулив ваши накопления Ци. Ваше тело не было травмировано от столь незначительно воздействия.]

“С-су-сука!”- всё, что смог хрипло просипеть я сейчас и нервно сглотнув, упал на землю.

Планета Сивит, город Шеньмень, резиденция лорда спустя некоторое время:

“И всё же, я думаю, что эта ситуация не стоит таких срочных мер. Меня вызвали прямо перед соревнованием в соседней провинции, да еще и задействовав телепортационные врата.” – говорил молодой наследник императора и старший брат Цзы Вушаня, Цзы Дуань.

 Через экстренную передачу голоса Цзы Вушань вызвал своего брата, и теперь в комнате для обсуждений было на двух человек больше. Юй Чжесу ушла в свою секту, доложить отцу о произошедшем.

“Молодой лорд, как-никак, тут была явная опасность для вашего брата, мы можем потратить немного времени и проверить этот лес, мы можем даже зайти на владения Лазурного дракона и спросить у неё, что она видела.” – посоветовал старейшина Жун.

“Неё? Вы знакомы?” – спросил Цзы Дуань.

“Конечно, ранее она была драконом другой империи, мы отдали ей это место на реке, потому что оно подходит для неё по культивации.”- пояснил второй старейшина, по фамилии Зи.

“И? Оно того стоило?  Зачем отдавать место дракону, когда можно самим его использовать? Какой плюс был в этом?” – недоумевал Цзы Вушань.

“Само присутствие дракона в империи делает её защищенной от любых войн и нападок со стороны, как людей, так и зверей. Считается, что если дракон будет действительно зол то он может использовать связь предков и тогда тысячи драконов заполонят небо и помогут дракону.” – заискивающе пояснил Ли Кан Мин

“А это правда?” – очень заинтересовался Цзы Вушань.

“Да, был случай, когда в степях кочевники подбили дракона второго ранга, а тот позвал на помощь с десяток дявятиранговых.” – задумчиво ответил старейшина Жун.

“И что с ними случилось?” – затаив дыхание спросил Цзы Вушань.

“Южная аномальная пустошь случилась, – сказал Цзы Дуань, похлопав брата по голове. – Ладно, давайте выдвигаться в сторону леса теней.”

“Лорд, господа, я пришел доложить. – В этот момент со стуком зашел стражник, ведя за собой дрожащую женщину. – Эта дама сказала, что она по очень важному делу и показала императорскую печать.”

Когда все увидели женщину, то не знали, как реагировать. Среди имперской семьи таких никто не знал, а остальная информация по имперским печатям была запрещенной. Но дело поправили два старейшины, которые дружно поклонились даме и поприветствовали её. – “Мисс Ульмия, рады приветствовать великого Лазурного дракона.”

 

http://tl.rulate.ru/book/2393/726762

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
С возвращением)
Развернуть
#
Долго писалась глава, да?)
Развернуть
#
Есть такое) Все мы не без греха)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь