Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 10 - Путь размышлений

Глава 10

 Это была моя первая еда в этом теле, клубника, теперь я понимал, почему она так приглянулась Ву Тяню. Эти ягоды были полы разнообразия вкуса и сока. Поляна была усыпана кустами клубники от мелкой, до особо крупных экземпляров с ладошку. Местная клубника попросту не давала расти более ничему более, так что вокруг была только она. Взглянешь направо, клубника, налево, та же самая картина. Возможно, поэтому Ву Тяню казалась такой простой и гениальной идея продажи клубники. Ведь она такая вкусная, и её очень много. Многие дети обожали её есть, но близ селений её не было, ведь она портила посевные поля. А путь к ближайшим полям с клубникой проходил через лес, за реку.

 Ву Тянь предлагал идею продажи дешевой клубники, ведь это будет безопасно, дети часто бегали на поля и иногда не возвращались после встреч с дикими животными. Но местные жители идею не поддержали, решив научить детей, как отпугивать животных, и на самом деле, сработало практически идеально. Однако, однажды Ву Тянь пробираясь через гущу леса наткнулся на дикого кабана, которого не волновали отпугивающие движения, хорошо что его спас прохожий, оказавшийся его будущим мастером, Кун Шаофеном.

“Хех, довольно многое в жизни Ву Тяня произошло из-за клубники, возможно, поэтому я запомнил этот факт так хорошо.” – вдоволь наевшись ягод, я, вместе с довольно урчащим животом, шустро топал к уже исчезающим в закатном небе горам.

 Система продолжала молчать, небо покрывалось сумерками и блестящими звёздами. Всё моё нутро говорило о том, что стоит сделать привал и отправиться на боковую, но спать не хотелось вообще, хотелось радоваться свободе и чистому воздуху, прыгать вокруг куста с огромной клубникой, да что там прыгать, петь частушки во всё горло. Но увидев, как вдалеке позади зажегся огонь, я решил не будоражить местных своим голоском и бредовыми идеями.

 Зато, таким образом, я понял, что я вот вообще не взрослый человек, либо неисправимый балбес, проживший довольно много жизней и испытавший смерть, зачастую болезненную. Меня подмывало улюлюкнуть в ночи в сторону этого костра, и бежать отсюда, ладно хоть я благоразумно сдерживался и просто шел вдаль.

 Довольно быстро ночь заволокла весь горизонт, не оставив намёков на лучики светила и пара бессменных спутника озарили местность. У этой планеты имелось два небесных тела, сопровождающих ею и днём и ночью, называли их Нимеда и Куртин. А вот звёзд было меньше, рассматривая сейчас ночное небо, я обнаружил, что оно всё усеяно светящимися лучиками, переливающимися цветами радуги.

[Переключение на ночной режим]

О! Окошечко всплыло, а это значит, что я буду во тьме видеть? Ой!” – в глазах произошла мелкая вспышка, что заволокла весь зримый горизонт, и моему взору предстало ночное ягодное поле, я видел всё как днём, за одним исключением, пропали краски, я окунулся в черно-белый мир.

[Вами получено задание]

[Принять][Отказаться]

 О, заговорила, неужели! Конечно, принимаю, не томи, чего ты от меня хочешь?

[Задание: Добраться до подножья горы первого пути за 3 часа]

 Вот это у вас испытания, да эта гора в паре сотен километров от меня, как тут добраться за 3 часа? Ну да ладно, попробуем, награда какая?

[Награда: 10е6 Ци]

 Ну, это мне надо, как раз может, хватит на переход в следующую стадию развития Ци.

 Так, я, применив навык передвижения, выдвинулся вперед. Пейзаж слился в одну полосу, по которой я летел без остановки. Горы начали заметно быстрее приближаться, но эффект всё равно не особо значимый, ведь поле растянулось очень далёкое, и горы меня ждут не маленькие.

[Внимание, ваша выносливость исчерпана, будет задействоваться энергия Ци]

[Ци -1000]

 Это что ещё за шутки, за 10 минут ускоренного бега тысяча Ци? А не много ли? Раньше такого не было.

[Ваше тело имеет ограниченный ресурс материалов для работоспособности на повышенной скорости, вам следует делать перерывы или усовершенствоваться]

 Да ага, усовершенствоваться, там ценники бешеные пошли... Ладно, понял, периодически останавливаемся подышать свежим воздухом.

 Возможно что-то не так со мной, потому, что сам я не почувствовал, что как-либо устал, даже не почувствовал того, что мне не хватает воздуха, всё было идеально. Либо система меня дурит, либо тело не правильно функционирует. Возможно дело в том, что у меня что-то не так с нервной системой, либо она отключается при перегрузке.

 Так или иначе, этот момент вынудил меня останавливаться на передышки иногда, не то что бы мне было жалко тысячу Ци, особенно учитывая, что я её быстрее восполню чем потеряю в таком виде, просто я адекватно понимаю, что это последствия перенапряжения тела, а это чревато последствиями куда большими, чем потеря Ци. Для начала, решил пробежаться ещё минут двадцать, сняли уже 10 000 Ци. Прикинув, что за тридцатиминутную пробежку буду терять уже по сотне тысяч единиц, я решил бегать по двадцать минут и останавливаться на такой же срок.

 В моменты передышки я ел клубнику и осматривал окрестности на наличие форм жизни, в основном только насекомые, разок даже увидел бронекрысу, мелкий, жевал кузнечика, которого успел поймать и, увидев меня, спрятался в кустах, поблёскивая глазками в мою сторону. Безопасное существо, панцирь, правда, крепкий до безумия, но сам никогда не нападёт на существо больше него.

[Вами получено задание]

[Принять][Отказаться]

 Ну, давай, чего там ещё?

[Задание: Поглотить панцирь бронекрысы]

 Вот тут я встал как вкопанный, это считай первое задание по убийству живого существа. Да к тому же этот бедный крыс ничего против меня-то не сделал. Жестоко это.

[Если вы хотите отказаться от задания, вы вольны  это сделать]

 Ага, значит, перекладываем вину на меня. Мол, убийца сам решил убить, мы просто ему денежки должны были отдать как раз.

 Я развернулся и посмотрел на спрятавшуюся в кустах зверушку, он продолжал жевать кузнечика и смотреть на меня. Я понимаю, что выполнив задание я, скорее всего, получу немалую награду, которой возможно даже хватит на какое-то улучшение для меня, но это будет ценой жизни. Да, он тоже охотник и убивает других, но ему это жизненно необходимо, он поставлен в условия убей или умри. А я? Так ли мне надо это? Может быть логичнее просто скупить  или найти панцирей этих существ, так будет благоразумней?

 Хотя, конечно, если я и буду брать их у кого-то, то это будет, скорее всего, охотник, который тоже поставлен в такие условия и выживает, продавая туши убитых существ.

Я протянул правую руку в сторону крысы и сказал - “Поглощение материи.”

 После небольшой задержки я развернулся и медленно пошёл в сторону гор.

“Живи, мелкий, система, я отказываюсь от задания.” - буркнул я, взглянув на грызуна застывшего в шоке, листва перед ним полностью растворилась, открыв небу  его спрятавшуюся тушку.

 Я пришел к выводу, что не поставлен в условия необходимости и, что самое главное, не хочу его убивать. Не заслужил он такой участи.

 Так, сконцентрировав силу в ногах, я применил навык передвижения и со скоростью ветра исчез в ночи, оставив грызуна сиротливо поглядывать в небо, думать о своих заботах и инстинктах.

http://tl.rulate.ru/book/2393/750100

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь