Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 7 - Лучше бы сидел под землёй

Глава 7

 Я шел довольно долгое время по земле, смотря на свет впереди. В какой-то момент даже задумался о том, существует ли ад или рай. Практически во всех предыдущих жизнях есть легенды о них. Описывается загробная жизни как свет в конце туннеля, так что, если это и есть тот самый туннель?

 Потом начал рассматривать стенки новоявленной пещеры. Неровные, свисающие куски земляного потолка, редкие ямы и дыры в форме пальцев руки. Не дело это, надо будет более тщательно пользоваться поглощением в следующий раз, не надеясь на оценку системы. Я тут даже слабо не вижу контроля над навыком, будто просто дали дураку поиграть на буре для метро.

 Решив ускорить шаг, я с помощью навыка бега ломанулся в сторону света. Решение дало результат, вскоре я уже был у выхода. Ориентировочно, я поглотил земли километров 6-9, что довольно много, даже не учитывая радиус пещеры.

 Небо меня встретило довольно хмурой погодой, на улице было сыровато и все намекало на прошедший не так давно дождь. В воздухе витал вполне ясный привкус озона, он хоть и считается ядовитым для человека, но почему-то мне он очень даже нравится. Рядом с выходом из моей пещеры находилась небольшая гряда леса, вплоть заросшая кустарником и вьюнком. Где-то в этих зеленых кронах пели птицы, и, кажется, я даже увидел промелькнувшую тень обезьянки.

“Пуф!Пуф!Пуф!” – раздались громкие звуки откуда-то из под земли у ближайшего дерева.

 Со стороны, где кора была синевато-серебристого цвета, мгновенно выползли огромные грибы, словно по волшебству. Их шляпки, покрытые блестяще нефритовым оттенком стали расправляться, делая грибы ещё больше.

“Ну так вот, мне старший братец Дуан тоже говорил, что твоя сестрёнка ему по душе. Как ты думаешь, есть ли какой-то шанс на то, что мы сможем посодействовать их любви?” – издалека послышались слова парнишки, по голосу, лет 13-14.

“Младший братик Цин, давай мы не будем лезть в чужую личную жизнь, как-никак они уже довольно взрослые люди, захотят, сами решат этот вопрос.” – строго оборвала парнишку девушка.

Из-за дерева неподалёку выпрыгнули две тени и когда они приземлились, я их смог рассмотреть. Паренёк, годков тринадцать, с гордо выпяченной грудью и дорого выглядящим клинком в золотых ножнах. Его волосы сплетены в комочек и заткнуты нефритовой заколкой. Девушка же, внешне напоминает утонченную леди лет девятнадцати, довольно идеальные формы тела и красивое лицо. На талии висит меч в деревянных ножнах с брелком в виде цветка, ноги в тканевой обуви, с твердой подошвой из флуоресцентного материала.

“Но сестрёнка, ты же знаешь, какие они оба замкнутые личности в этом плане, я всё же думаю, нам следует...” – паренёк настаивал на своём, но девушка схватила его за плечо и он осёкся.

“Помолчи, тут кто-то есть.” – прошептала девушка и начала осматриваться вокруг.

“Эмм, ребят, я прямо перед вами...” – нет, ну как они могли меня не заметить, всё-таки между нами метров сто, да и я не прячусь.

“Кто здесь? Где вы?” – вскрикнула девушка и достав меч из ножен рванула в моём направлении.

“Да ну, чего вы так нервничаете то сразу, успокойтесь, давайте всё мирно обсудим, зачем так кричать?” – во время моих успокаивающих фраз на меня летел меч, приходилось уклоняться, попытка отбить рукой закончилась тем, что у меня потрескалась кожа и на регенерацию забрало 500 энергии, а зачем мне такие растраты?

 Решил перестать говорить с ней, авось не заметит, с безопасного расстояния и поговорим. Но как только я отошел от неё, она тут же схватила паренька, прыгнула на крону дерева, и исчезла. Странная барышня, ох, блин, я же не отменил навык передвижения, возможно из-за этого она не могла меня разглядеть?

 Отменив навык, я спокойно выдвинулся в сторону выхода из леса, туда, откуда виднелись просветы меж деревьев. Ну их, этих культиваторов, странные люди. Даже имея воспоминания Ву Тяня я не особо понимаю их склада ума.

Планета Сивит, рядом с опушкой леса теневого змея в это же время:

 Молодая леди секты Восточного неба бежала, держа в руках молодого принца империи перламутрового дракона. Она до сих пор была в ужасе от произошедшего  лесу. Ей дали простейшее задание, сопроводить принца в лес и проследить за тем, как он выполнит миссию по сдерживанию популяции теневых обезьян. Кто знал, что некто решит напасть на них во время такого простого задания, к тому же настолько подлежащего тайне.

 Молодую леди звали Юй Чжесу, она находилась на 4-й стадии поглощения неба (шестая сфера культивирования), к тому же являлась грандмастером пламенного Ци. Даже этого ей не хватило, чтобы победить встреченного нападавшего. Он что-то пытался ей грозно сказать очень грубым голосом, и она даже явно почувствовала, как попала по нему мечом, да вот только даже не поранила его. Между тем, этот меч был специально выдан ей за заслуги 100 лет назад, когда она в бездне демона смогла победить несколько восставших злых мастеров. Меч никогда ещё не был так бессилен против чего-либо, он даже мог прорубить каменную гору.

 С каким же чудовищем они столкнулись? Маленький принц Цзы Вушань, осознав уровень угрозы, уже мелко подрагивал у неё в руках и совсем не сопротивлялся, а Юй Чжесу уносила прочь его, стараясь быстрее добраться до ближайшего города.

Планета Сивит, Хао:

 Немного побродив через кустарники высотой с мой рост, причем колючие и с насекомыми, я решил обратно включить навык передвижения и попытался повторить прыжки по деревьям. Получилось практически сразу же, стоило просто быстро реагировать и прыгать резко, но нежно, а то, я так парочку деревьев выкорчевал с отскока.

 А ещё оказалось, что некоторые деревья скользкие и тут тоже надо применять силу иначе. Почти упал, но спасло то, что  быстро двигаясь можно забраться вверх даже по самой скользкой поверхности. Спустя ещё парочку деревьев, я приловчился отпрыгивать уже не от ствола дерева, а от ветки, это куда удобнее и практичнее.

Выход из леса не заставил себя ждать, вот только прямо у выхода раскинулась утоптанная дорога с табличками и речка. Отлично, теперь можно будет хоть идти по пути, который меня к чему-то приведет, главное чтоб не опять за решетку.

 Вспомнив, в какой я грязи только не валялся и что со мной было, я решил искупнуться в речке. Да, можно почистить себя, поглотив грязь, но лучший способ освежиться - это искупнуться.

 Скинув с себя всю одежду, я, аккуратненько прикрываясь, двинулся в воду, как никак, дорога похожа на основную, вдруг кто-то тут есть? Одежду расщепил и создал новую, такую же, с себя заранее всю грязь убрал перед входом в воду, всё равно нет у меня с собой даже мыла. Теперь я готов весело плюхнуться в воду!

“Бульк!” – я нырнул в прозрачную речную водицу и поплыл подальше от берега. Стоит заметить, что речка не маленькая, я бы даже сказал совсем не маленькая. Другой её конец виднеется примерно в полукилометре от меня, доплывать до него мне смысла нет, просто решил отойти от берега к более темной воде.

Планета Сивит, Юй Чжесу в это же время:

 Молодая госпожа Юй Чжесу довольно быстро прибыла в город Шеньмень. Лишь тогда, когда она пересекла ворота, она смогла перевести дыхание и успокоиться. Показав стражникам кулон главы секты Восточного неба, она приказала провести её к лорду города. Так, уже вскоре она была в приёмной у лорда Шень Луо, где сидел ещё и Ли Кан Мин, пьющий чай.

“Ну-с, молодая госпожа секты Восточного неба, с чем вы пожаловали, как вас угораздило так запыхаться?” – весьма спокойно спрашивал Шень Луо.

“Господин Шень, я...” – она оторвала от себя тело паренька, решив объяснить ситуацию Шень Луо.

“Кхе-кхе-кхе!” – закашлялся Ли Кан Мин, разбрызгивая чай во все стороны.

“Следователь Ли, что случилось!?” – вскрикнул Шень Луо.

“Мо-молодой господин Цзы? Что вы тут делаете? Как вы оказались вне императорского дворца?” – залепетал Ли Кан Мин. Ему было невдомек, что ещё год назад младшего сына императора отправили в паломническое обучение в секту Восточного неба.

“Вы знакомы? В таком случае я хотела бы заявить. На нашей секретной миссии мы встретили очень сильного противника, настолько сильного, что когда я напала на него, я даже не смогла поранить.” – второпях произнесла Юй Чжесу.

“Ч-что? Где? Когда? Как он выглядел?” – глаза Шень Луо задвигались, тогда как Ли Кан Мин молча смотрел на принца Цзы.

“У нас была миссия в лесу теней, сократить численность теневых обезьян, когда мы прибыли туда, то почувствовали присутствие кого-то. Когда он заговорил угрожающе, я попыталась отпугнуть его, но поняв, что силы слишком неравны, сбежала с принцем, - Взяв со стола кружку чая, Юй Чжесу выпила её залпом и продолжила. – Увидеть мне его так и не удалось толком, но в момент удара я смогла разглядеть очертания, он был...темным облаком ”

“Подождите мисс Юй, но ведь рядом с лесом теней находится река лазурного дракона, а так как мы с ним в хороших отношениях, там безопасно.” – наконец-то Ли Кан Мин опомнился и смог вернуться к своему величавому образу.

“Да, как там может быть опасно, дракон поможет, если что, главное не лезть к нему в реку.” – отмахнулся Шень Луо, до сих пор надеясь на простую случайнойсть.

“Нет, там сейчас очень опасно, я боюсь, лазурного дракона больше нет в живых, вызывайте моего старшего брата и несколько старейшин, пометьте опасность уровнем демон!” – сквозь зубы сказал Цзы Вушань. Он хочет вызвать максимальное внимание к этому вопросу, он искренне верит, что встретил в лесу демона.

Планета Сивит, Хао:

 Эх, как же хорошо в этой водичке, еще и тепленькая такая, расслабляет, вот у меня только что голова болела из-за последних ситуаций, а сейчас хорошо. Я даже не знаю, что должно произойти сейчас, чтоб нарушить мою идиллию? Метеорит с неба упасть не упадет, наверное, драконов тоже можно не ожидать. О, а чего это за рыбка такая?

 Из воды появилась небольшая лазурная рыбка, быстро двигающаяся в мою сторону и увеличивающаяся в размере. Настолько, что спустя пару секунд я понял, что это был, черт побери, огромный дракон лазурного цвета.

“Ну и кто меня за язык тянул?” – хрипло сказал я, всматриваясь в его зеленые глаза, смотрящие на меня и дыхание, которое злобно и прерывисто сопело на воду, превращая её в лёд.

http://tl.rulate.ru/book/2393/679945

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу👍
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Что значит невезет и как с этим жить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь