Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 4 - Дерзкий план

Глава 4

 Душу принято считать эфемерной, такой она предстаёт перед многими. Но я знаю, что душа это сложный сгусток электроимпульсов в мозге, в теле она может развиваться в нейронах, расположенных по всему организму человека. Развивается она в плане объема и плотности, вот только зачем оно надо, хоть убей, не помню.

 Воспоминания хоть и вернулись частично, но видимо моё тело не может вместить их все, так что это не назвать даже воспоминаниями, так, образы, картинки, не особо связанные с собой. Есть правда парочка интересных моментов, которые могут мне помочь уйти отсюда.

 Проводить модификации уже нет времени, вдруг теперь я проваляюсь без сознания уже куда более длительный срок. Так что, приступим к созданию предметов для моего плана побега. Четко представив себе  костюм из моих воспоминаний, я начал прорабатывать каждую защелку и стык на нем, а так же плотность и тип материала.

[Получен чертеж {Костюм SF-13}]

[Получен чертеж {Бластер GP-02}]

[Получен чертеж {Лазерная катана}]

 Костюм представлял собой смесь из крепкой хромированной стали усовершенствованной термической и плотностной обработкой, кевларовой ткани, экзоскелета с полным удержанием тела от чрезвычайных ситуаций. Вдобавок шел шлем с замкнутой системой дыхания, твердым бронестеклом с функцией затемнения и весь комплект был относительно термоустойчив, можно выходить в космос на некоторое время. Бывали байки, что некоторые солдаты после взрыва космического линкора могли выжить, дрейфуя в космосе с неделю в нем.

 Бластер обладает автоматически пополняемым боезапасом и его использование возможно только в атмосфере и чем больше в ней кислорода, тем мощнее эффект, в теории может сжечь даже вольфрам. Зависим от дальности поражения, чем дальше, тем сильнее урон, но максимальная дальность не превышает 200 метров. Законодательно запрещено использовать улучшенные версии с подачей жидкого кислорода в капсуль, а так же увеличенные варианты. Но на меня закон тут не распространяется.

 Лазерная катана это сплав термоустойчивых материалов с разгоняющими фотоны рубинами по периметру катаны, выводит лазерный поток на лезвие и усиливает режущий эффект в сотни раз, за счет термического воздействия. Невозможно использовать без специальных защитных перчаток, из-за высокой температуры.

 Это я собирал, будучи ребенком одной из космических колоний, там нередко детские дома занимали подобным мальчиков и девочек лет 9-10, чтобы иметь дополнительный заработок и обеспечение. Детей колоний государство не обеспечивало практически никак, лишь могло предоставить работу и жильё, вот и приходилось работать самим ради еды, одежды и будущего. Особенно это нравилось пацанам, как-никак конструктор, но опасный, бывали взрывы.

[Создание {Костюм SF-13} стоит 400 000 материи]

[Создание {Бластер GP-02} стоит 800 000 материи]

[Создание {Лазерная катана} стоит 200 000 материи]

 Вот это конечно расценки, да мне моих, казалось больших, запасов едва хватит лишь на костюм. Надо бы поторопиться тогда, осталось ещё несколько десятков стен, их мне должно хватить с лихвой, но придется пользоваться сразу двумя руками, одной преобразовывая материю, другой поглощая. Преобразовав 100 000 энергии в материю, я смог получить необходимое количество материи для костюма. Теперь можно было начать поглощать материю и создавать костюм, к чему я собственно и приступил.

[Получено 98 312 материи]

[Получено 98 312 энергии]

[ Навык {Поглощение материи} повышен до 2-го ранга]

[Получено 98 312 материи]

[Получено 98 312 энергии]

[ Навык {Поглощение материи} повышен до 3-го ранга]

 

[Создание {Костюм SF-13} завершено]

[Навык {Преобразование материи} повышен до 2-го ранга]

[Навык {Преобразование материи} повышен до 3-го ранга]

[Получено 98 312 материи]

[Получено 98 312 энергии]

[Получено 98 312 материи]

[Получено 98 312 энергии]

[ Навык {Поглощение материи} повышен до 4-го ранга]

[ Навык {Поглощение энергии} повышен до 1-го ранга]

 

 Я плавно передвигался из одной камеры в другую, поглощая насыщенный слой стены, смотрел в сторону охранного пункта, чтобы не заметили моих перемещений. В соседней камере обнаружился скелет со светящимся кольцом, которое я забрал и продолжил поглощать слой стен. С каждым разом впитывание материи становилось всё проще и проще, сейчас это было похоже на бьющий поток воды из крана, так что я смог управиться куда быстрее.

[Получено 98 312 материи]

[Получено 98 312 энергии]

[Получено 98 312 материи]

[Получено 98 312 энергии]

[ Навык {Поглощение энергии} повышен до 2-го ранга]

[ Навык {Поглощение энергии} повышен до 3-го ранга]

[Создание {Лазерная катана} завершено]

 Преобразовать всю энергию в материю! Вихрь во мне начал сжиматься и испускать покалывающие искорки по всему телу. Должен сказать, не особо приятно, но терпимо.

[Получено 760 384 материи]

[Навык {Преобразование энергии} повышен до 1-го ранга]

[Навык {Преобразование энергии} повышен до 2-го ранга]

[Навык {Преобразование энергии} повышен до 3-го ранга]

[Навык {Преобразование энергии} повышен до 4-го ранга]

[Создание { Бластер GP-02} завершено]

 Еле хватило со всеми этими затратами на полный комплект. Стены,  что можно было поглотить незаметно, закончились, да и ползать в этих проёмах между камерами не особо удобно, так что ладно хоть хватило. И охранник храпит на весь карцер. Теперь можно приступить к плану побега.

 А план побега состоял в следующем, для начала я вошел в костюм, подкорректировав одежду, закинул в ножны катану и бластер в отсек. Глянул под себя и поглощением выкопал яму, такую, чтоб покрывала меня с головой. Залез в неё и стал мастерить бомбу, представил два шарика из дюрали, один диаметром 10 миллиметров, второй шарик был 10 сантиметров, маленький шарик заполнил водородом, а большой сжатым кислородом. Так должно получиться небольшой взрыв с точечным воздействием, но метров 5 разнесет в щепки.

[Получен чертеж {Бомба H-1}]

[Создание {Бомба H-1} стоит 250 материи]

 Ещё недавно я бы сказал, что это дорого, но сейчас это копейки.

[Создание {Бомба H-1} завершено]

 Теперь пора действовать. Выстрел по соседней клетке всполошил охранника, заставив его бежать ко мне сломя голову. Даже забыл взять оружие со своего сонного трона. Наш выход!

“Бум!” – экзоскелет делал своё дело и с силой ударил металлической рукой об землю.

“Кто вы? – Охранник уставился на меня в костюме и неосознанно начал пятиться. – как смеете врываться в городскую темницу города Шеньмень?”

“Иди и скажи лорду, что демоны вернулись и я, великий Эсеф, скоро верну ему свои обиды.” – завопил я, делая голос грубее, хотя проходя через костюм, он звучал уже действительно угрожающе. Вдобавок я решил припугнуть его  еще, выползая, достав из ножен катану, зарядил её энергией, заставив испускать фиолетовое свечение и дымку.

“Да твою же квадратную колесницу, почему вечно всё в мою смену?” – охранник, прихрамывая и приговаривая, побежал от меня.

“Оооооо неееет, ты установил тут защиту!” – Закричал я, когда охранник уже отбежал довольно далеко.

 Прыгнув обратно в яму, кинул поодаль бомбу и сделав прицельный выстрел, стал быстро поглощать землю под собой и образовывать её над собой в виде прочного слоя. Сам не знаю, сколько времени прошло, пока я поглощал землю, но в какой-то момент просто решил остановиться, включить освещение и уже более осознанно продвигаться, уже не заделывая за собой проход. Честно говоря, сбежать то я сбежал, но что делать дальше, как действовать, я без понятия.

[Получено 500 материи]

[Получено 500 материи]

[Получено 500 материи]

[Получено 500 материи]

[Получено 500 материи]

[Получено 500 материи]

 Я получал сплошные уведомления о поглощении материи и уже частично сожалел, что перевел всю энергию в материю, потому что ресурс этот не так часто встречается видимо. А материя она повсюду. Благодаря тому что поток поглощения улучшился, я попросту шагал вперед и быстро поглощал землю перед собой.

 Решил направить поток поглощения чуть пониже, создавая сначала этакую лесенку.

[Получено 600 материи]

 Ага, значит, тут действуют законы физики и чем глубже, тем больше материи, а есть и шансы найти какие-нибудь ископаемые с куда большим содержанием материи.

[Получено 700 материи]

[Получено 100 энергии]

 Ну, вот мы и нашли маршрут, движемся по пути вниз и прямо!

 

Планета Сивит, территория городского лорда города Шеньмень в это же время :

“Ты утверждаешь, что нашу темницу взорвал некий демон, назвавшийся Эсеф. Сказав, что отомстит мне, и он вылез из земли, размахивая светящимся мечом, который ещё и дымился?” – грозно смотря на подчиненного, лорд Шень Луо рассматривал разрушенный карцер.

“Всё именно так мой лорд, сказал, что съест вас живьём, затоптает всю расу людей и прорвется на небеса.” – стражник неистово кланялся перед лордом и периодически вытирал пот со лба.

“А потом, когда ты побежал предупреждать меня, он крикнул что-то про великую защиту предков и потом произошел взрыв немереной силы?” – лорд устало потирал виски, выпучивая глаза и проводя языком по деснам от нервного напряжения.

“Да-да, всё именно так, еле ноги унес, господин, рассудите по милости.” – упрашивал подчиненный.

“А с пленником что? Там парнишку Ли Кан Мин притащил, что с ним?” – вымученно вздохнул Шень Луо.

“Да не было никого, яма только вот и этот...Эсеф со своим мечом наголо.” – пожал плечами стражник.

“Ясно, как по мне, нашего ‘небесного’ умыкнули воры штукатурки поглощающей ци. Надо искать теперь его.” – Внезапно сказал находившийся позади Ли Кан Мин.

“А ты уверен, что он из ‘небесных’? И надо ли оно нам, сам оклемается потом да вернется домой. А вот штукатурку жалко, в прошлом году только покрыли, узнаю, какой гад в этот раз умыкнул, ух я его. Её же замучаешься наполнять для того что бы крепкой была.” – штукатурка хоть и добывается относительно не сложно, но нужно время для получения эффекта, а тут ещё и здание раскурочило частично.

“Я тебе точно говорю, симптомы те же, поможем ему и он потом нам добро сделает, либо попросту скоро явятся старшие из его круга и выкупят. Надо найти его пока другие не забрали выгоду.” – убедительно кивал Кан Мин.

“Ладно, объявим в розыск с наградой, а ты, – Шень Луо указал на стражника. - Вали к мастерам, будешь тюремную часть помогать восстанавливать, лично штукатурку напитывать Ци и половину зарплаты вычту за подобное!”

 Несмотря на мольбы и крики стражника, лорд был неумолим, неудачной выдалась смена у сонного трудяги.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2393/655150

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мда не густо братан у тебя с читателями...
Развернуть
#
Так нерегулярно выпускал главы, да и в целом пропадал надолго. Хоть и возвращаюсь но по сути надо начинать наращивать аудиторию сначала. Хотел ещё на автор тудей заливать, но там свои заморочки, не получится пока что точно.
Развернуть
#
Не вешай нос, аудитория со временем наберется) Ну, а я всегда читал и буду читать твое искусство)
Развернуть
#
Благодарю за поддержку.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь