Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 5 - Под землёй

Глава 5

 Радость того, что у меня получилось сбежать и, конечно  вряд ли они будут искать парнишку который, скорее всего, мёртв, наполняла меня до сих пор. Комплект подавал мне кислород через дыхательные трубки в шлем, несмотря на то, что перчатки оказались так же расщеплены на материю при поглощении. Фонарик в шлеме работал исправно, хоть и периодически давал знать мерцанием о понижениях мощности в энергосистеме костюма.

 Передо мной со звуком буровой машины впитывался песок, который неведомым образом превращался в нечто называемое материей. Некоторое время назад я уже получил уведомление о повышении поглощения материи до пятого ранга и, начиная с него, я мог уже раза в два быстрее впитывать материю относительно четвертого ранга. Теперь чувствовалось, что при переходе на шестой ранг тело будет трясти от мощности всасывания материи.

 Честно говоря, я уже потерялся тут и хотел бы выбраться на поверхность, но упорно шел вперед, продолжая поглощать ресурсы, наверху мне, по сути, делать нечего. Да и тут никто не наблюдает за процессом поглощения, а судя по цифрам, я близок к источнику энергии.

[Получено 600 материи]

[Получено 400 энергии]

[Получено 500 материи]

[Получено 500 энергии]

[Получено 2000 материи]

[Получено 1000 энергии]

 Отлично! Где-то тут, уже очень близко. Не то чтобы для меня было проблемой преобразовать материю в энергию, просто там, где содержится больше энергии, материалы содержат больше материи. А куда удобнее и незаметнее поглотить камешек на 50 000 материи, да еще и энергии получить, чем копать траншеи.

 По мере приближения к объекту земля стала содержать некие голубенькие кристаллы, маленького размера, расщепляющиеся дольше всего, что я поглощал до этого.

 [Получено 4000 материи]

[Получено 2000 энергии]

[Получено 9000 материи]

[Получено 10000 энергии]

[Получено 10000 материи]

[Получено 10000 энергии]

“Дзынь!” – звонко прозвучало столкновение оставшихся металлических частей от перчатки и чего-то твердого в земле. Ну, вот мы и дошли до чего-то особенного.

“Уууууу, ска!”- больно! Ещё и руку этими не успевшими поглотиться кристаллами распорол. Вернее как распорол, показалась капля золотистой крови, которая активно побежала по руке, замедляясь. Однако, в какой то момент она решила вернуться обратно, заползла в ранку и рана на глазах стала затягиваться будто и не была разрезана скоплением острейших подземных стекляшек.

[На регенерацию было потрачено 4 энергии]

 Ааа! Так это не бесплатная фишка оказывается. Ладно, недорого и на том спасибо, хотя думаю если усилить тело то и цена увеличится за подобное. Странен так же цвет крови, я знаю что он может пигментироваться в зависимости от преобладания веществ в организме, но золотистый это в новинку. В моих воспоминаниях встречались люди с зеленой, синей и красной кровью, в зависимости от ореала обитания и планеты в целом.

 Ну, и что же нам попалось? Я расчистил зону твердого материала от земли и обомлел. Это далеко не маленький кристалл, некая стеклообразная субстанция лазурного цвета пульсировала передо мной. Клубы дымчатой энергии ярко освещали костюм, заглушая мощность фонарика в несколько раз. Даже затемнение стекла не особо помогало, руки от яркости света начало жечь.

“Да чтоб тебя! Сварщиком я не планировал устраиваться!” – сквозь зубы проговорил я, чувствуя, что свечение будто бы нападает, усиливаясь и становясь из жгучего, пламенным.

 Да, я могу восстановить перчатки и уйти, но кристалл может принести много пользы. Ладно, мы не из трусливых! Надеюсь...

“Погнали, – Вскрикнул я и начал поглощать кристалл правой рукой. – Да чтоб тебя!”

 Было очень горячо, свечение усилилось, затмевая взор полностью, боль на руке прыгала из холода к жару, а поток материи с энергией хлынул на меня, заставив отшатнуться. Потихоньку становилось всё темнее и темнее, так что в какой-то момент я решил приоткрыть глаза. Особо это не помогло, потому что перед взором была куча оповещений, которые, собственно, частично закрывали свечение. Из их количества я успел прочитать немногое.

[Получено 200000 материи]

[Получено 100000 энергии]

[На регенерацию было потрачено 100 энергии]

 [Получено 200000 материи]

[Получено 100000 энергии]

[На регенерацию было потрачено 100 энергии]

[ Навык {Поглощение энергии} повышен до 4-го ранга]

[Получено 200000 материи]

[Получено 200000 энергии]

[На регенерацию было потрачено 100 энергии]

[Получено 200000 материи]

[Получено 200000 энергии]

[На регенерацию было потрачено 100 энергии]

 Ситуацию не исправляло, надписи были оптические и не помогали защищать глаза от свечения. Почувствовав жжение, я закрыл глаза и решил ускорить процесс. На полных скоростях, кристалл поглощался обеими руками на материю и энергию. Больно теперь было и второй руке, но почему-то это для меня было терпимо. Без понятия, по воспоминаниям, я от подобного раньше бы орал и даже мог умереть от болевого шока. Но нынче, кажется, что можно отрезать руку и будет больно, но не более.

  Так я и стоял с закрытыми глазами и вытянутыми руками, продолжая поглощать неведомо что, а судя по тому, что зрение сейчас мне не доступно, еще и неведомо как. Так что я решил просто считать секунды.

“1, 2, 3, 4, 5 ...349 ...947 ...10456, 10457. Тфу, надоело!” – за это время я успел уже лечь на землю и теперь просто лежал, вытянув руки вперед и продолжая поглощать нечто. Боль уже давно перестала ощущаться как таковая в целом. Только руки затекли от однообразного положения. Отменяем поглощение.

 Попытавшись открыть глаза, меня сначала встретил яркий свет, но не резкий, и жгучий, как ранее, а лишь ослепляющий. Будто от лампы, направленной мне в лицо. И действительно, это была лампочка от костюма, висевшая на проводе с обгоревшей изоляцией у меня перед лицом. Самого бронированного стекла с затемнением я не наблюдал, лишь оплавленные частички по краям шлема, спрятанные за сталью. Интересно, как я тут дышал под землей без кислорода? Ладно еще перчатки были частично уничтожены, это не влияет на систему замкнутого дыхания шлема, но без стекла подачи нет, а я тут активно могу вдыхать воздух и даже в ус не дую. Как это?

 Уведомлений перед лицом никаких нет, кроме  уплывающих в неизвестность фраз о том, что я до сих пор регенерирую. Скорее всего, это из-за костюма, металл нагрелся и плавит меня, следует выбраться из него. Встав и осмотревшись я понял, что действительно от костюма идет паровое марево, кевларовая часть потрескалась, крепежи адекватно не работают и только с силой до сих пор активного экзоскелета, костюм подвижен.

 Костюм давал людям возможность выжить в чрезвычайных ситуациях, давал защиту от многих факторов и силу. Однако одним из главных недостатков костюма было то, что в случае превышения термической устойчивости, он буквально становился железным гробом. Массово такие костюмы использовались лишь по тому, что были легки в изготовлении и дешевые по материалам.

 В памяти еще помню костюм от той же компании марки SF-19, вот он был действительно шикарен. Делали  их только на главном заводе и никто не знал конструкционную часть. Зато в отличие от ,SF-13  в новой модели была абсолютная защита от радиации, крайне повышенный ресурс термоёмкости, вплоть до выдерживания температуры малого красного карлика, ряд функциональных особенностей, ну и конечно термоядерный реактор с силовым полем. Всё это крайне круто, помнить бы еще, что такое красный карлик и силовое поле. Помнится в одной из жизней я играл в игрушку, и была там способность такая, кидаешь шарик и в определенной зоне действия у тебя сила повышается. Может быть это силовое поле? Ладно, сейчас не надо над этим задумываться особо.

 Обычный солдат в этом костюме бы так и застрял, сгорев, но не я. Применив поглощение материи, я попросту представил себе весь этот костюм, и костюм стал тять на глазах. Бластер с катаной опали рядом и спустя несколько секунд я был освобожден от стального плена.

 Осмотревшись, я понял, что кристалл поглотился уже довольно давно и половину времени я попросту буровил проход дальше, из плюсов, далеко впереди виднелся свет. Вот откуда взялся кислород! Из минусов, не только костюм пострадал, от одежды не осталось практически ничего путного, наполовину сгоревшие лохмотья да и только. На месте кристалла зияет глубокая дыра, видимо шел он из глубины и либо я не понимаю сути расщепления, либо он как живой организм полз на меня и поглощался.

  Так, сначала следует сменить одежду, судя по тому что я увидел у местных, расписные рубашки серо-зеленого оттенка с глубоким вырезом, обыкновенные штаны и камзол поверх, обязательно с красивым поясом, причем, чем солиднее человек, тем больше украшений на камзоле и больше углов выпирает. Представив себе одну такую сборку костюма отчетливо, я получил уведомление от системы.

[Получен чертеж {Повседневный наряд №1}]

[Создание { Повседневный наряд №1} стоит 890 материи]

 Естественно делаем, {Преобразование материи} в дело. А эти тряпки, долой! Ух, зажрался, уже и 890 материи для меня копейки.

[Создание { Повседневный наряд №1} завершено]

[Навык {Преобразование материи} повышен до 4-го ранга]

 Словно по мановению мысли, тряпки на мне расщепились и стали формировать новую одежду, ту что только что витала у меняч в мыслях. Похоже, я потихоньку привыкаю к пользованию своими способностями. Ну, что там у нас по статусу?

◄[Имя] - Хао►

◄[Уровень] - 4►

◄[Класс] - Создатель►

◄[Материя] – 27е6►

◄[Энергия] – 347е6►

◄[Телосложение] – 5 000►

◄[Разум] - 100►

◄[Навыки] - 4►

[{Поглощение материи} 6 ранг]

[{Преобразование материи} 4 ранг]

[{Поглощение энергии} 6 ранг]

[{Преобразование энергии} 4 ранг]

[Повышение выше 6-го ранга не возможно, производите модификации для улучшения потенциала]

“Нииииих….Хоррошая хурма, вот это кристалл, насколько понимаю, ‘е’ это десятки, тоесть возведение в степень, чтобы не заполнить мне зрение цифрами.” – начал я уже сам с собой разговаривать, а ведь говорят, что это первый шаг к психическому отклонению. Да теперь для меня даже сотни тысяч это копейки! Открой модификации, барин соизволил накупиться.

◄Модификации►

◄Великолепное тело создателя – 100 000 энергии►

◄Атомирование мышечных волокон – 10 000 энергии►

◄Атомирование костных тканей – 10 000 энергии►

◄Атомирование эпидермиса – 10 000 энергии►

◄Среднее улучшение мозговой активности – 10 000 энергии►

◄ Открытие ветки умений– 500 000 энергии►

◄Удаление мелких недостатков ДНК – 1 е6 энергии►

◄Средний сбор энергии –  200 000 энергии►

◄Сильное  улучшение контроля материи – 500 000 энергии►

◄Сильное улучшение контроля энергии – 500 000 энергии►

[Возможно автоматическое улучшение. Провести ряд наиболее важных модификаций?]

 Ну конечно ценники меня опустили с небес на землю, в сравнении с прошлым разом, цены повышаются неимоверно быстро. Ну, думаю да, давай автоматически улучшай. Надеюсь, в этот раз я не упаду в обморок?

 После разрешения системе провести автоматическое улучшение я почувствовал, как тело пробрал мощный мандраж, веки задёргались, а зрение закружилось, угасая в блестящей тьме.

“Да ну, зачеееем?” – успел пробормотать я, оседая обратно на свое место в земле.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2393/655151

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Четко!
Развернуть
#
( ͡° ͜ʖ ͡°)/~✿
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь