Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 3 - Основная цель

Глава 3

“Ну, вот мы и прибыли” – сказал мне Ли Кан Мин спустя секунд 20, не то чтоб мы быстро летели, просто оставалось примерно полкилометра до стен города.

“Господа, к вам прибыл имперский следователь Ли Кан Мин, требую главу города, срочно.” – едва приблизившись к воротам в город прокричал Ли Кан Мин и опустил нас у самих ворот. Его меч неведомым способом, уменьшившись, исчез в рукаве.

“Покажите вашу нефритовую печать господин.” – прокричали в ответ со стены.

 Ли Кан Мин резво достал из-за пазухи небольшую зеленовато-белёсую стекляшку. На ней был вырезан логотип меча и символ, который я смог прочесть лишь приглядевшись. Свобода, правда, защита, вот что означал он.

“Приветствуем вас имперский следователь!” – моментально со стены спрыгнуло 4 стражника с остроконечными шлемами в сверкающей броне и хором поприветствовали Ли Кан Мина.

“Доброго здравия войны, этого парнишку заприте пока что и следите за ним. Ты! - Он указал на одного из стражников. – Ведёшь меня к главе города.”

“Что? Ты первый подозреваемый, парень... Стоишь на дороге, камни разглядываешь, занимаешься непонятно чем, выглядишь странно и несешь чепуху какую-то. Выясню по поводу тебя в городе, узнаю и там уже решу, что с тобой делать. Как тебя там звать?” – обратился ко мне Ли Кан Мин.

“Хао меня зовут.” – меня первый раз обманули, я то ожидал помощи действительно, а тут вот так вот. Однако обидно... Но учту на будущее.

“Ну-ну, чего насупился, если ты невиновен, отпустим.” – улыбнулся Ли Кан Мин и махнув рукой стражнику ушёл вслед за ним.

 М-да, успокоили, конечно, естественно спихнут на меня вину. Найти виновного они не найдут, а странный парень без памяти это идеальный вариант. Интересно даже, что за катастрофа тут произошла?

“Ну, чего ты встал? Быстро давай за мной. И не думай бежать, мы тебя мигом успокоим.” – пригрозил мне стражник разговаривающий до этого с Ли Кан Мином. Пока говорил, частично вытащил меч на поясе и показал острое, обоюдоострое лезвие, блестящее на солнце.

 Он резко развернулся и пошел в город, а двое его напарников были замыкающими сзади меня, шли по бокам и перекрывали пути отхода, если я вдруг захочу сбежать.

“Начальник Чон, можно отвести его сразу в темницу главы, там и надёжно и сразу, как следователь и глава решат вопрос, вызовут его.” – заговорил стражник справа от меня.

“Не умничай По Цзинь, я туда его и веду, а вы двое идите-ка на стену. Кто будет ворота охранять?” – закатив глаза, ответил начальник по фамилии Чон.

 Отправив двух обалдуев на стену, начальник Чон просто пошёл вперед, будто даже не думал, что я могу не пойти за ним или уйти в другую сторону на одной из оживленных улиц. Но надеясь, что это ошибка и не будучи уверенным в своих возможностях, я просто следовал за ним по городу. А так, как он не разговаривая шёл быстрым шагом, я просто стал так же быстро идти и смотреть по сторонам, мельком разглядывая окружение.

 Город казался совсем небольшим, максимум можно назвать деревенькой. По постройкам тоже не выделялся, двух-трёх этажные здания расположенные так, будто слиплись, были выложены из мелких камней и дерева, с крышами в типичном китайском стиле. Успел мельком увидеть и услышать местный рынок, он находился за зданием, которое мы проходили и я увидел только ларёк с рыбой и стоящий напротив ларёк с воинским обмундированием. Прочитал несколько вывесок, таких, как: Аукцион Алого Феникса и Тренировочный зал Тигров.

“Всё, пришли.” – скомандовал стражник Чон.

 Мы как раз подходили к двум мужчинам одетым точно так же, стоящим у красного забора с небольшими воротами.

“Парни, этого в камеру одиночную. Он подозреваемый прибывшего имперского следователя.” – кинул фразу Чон и, подтолкнув меня двум подчиненным, ушел вдоль забора, насвистывая мелодию себе под нос.

“Ты тут постой, я отведу. Ноги хоть разомну... – Вздохнув, потянулся один из молодых парней охраняющих территорию. – Ну, ползи за мной, щегол.”

“Меня зовут Ян Мин До, а тебя? За что вообще поймали? Странная у тебя одежда!” – как только мы отошли от ворот стражник прямо таки завалил меня вопросами.

“Сам не знаю за что, зовут Хао.” – сухо ответил я Мин До.

“Так и зовут? Из какой семьи? Имя полное, какое? Если ты ничего не сделал, то имперский следователь тебя долго держать не будет, мигом всё выяснит. Они у нас знаешь, сразу след берут. Говорят, что даже по запаху могут сказать, что ты вчера сделал плохо.” – какой болтливый тип попался, ну вот тут мы и можем получить немного информации о том, где я...

“Я не помню ничего практически, очнулся неподалёку и пошёл сюда. Дед дорогу подсказал. Вот хотел бы узнать, где я вообще? Может быть, я тут был раньше?”

“А, так ты один из тех, кто память потерял, тут полгода назад девушка тоже забрела. Не помнила кто такая, потом оказалась, что культиватор сильный очень, она и во время боя упала с меча летающего. Я ведь и сам хороший мастер, в мои 23 года я уже на второй ступени огненной Ци. А ты, на каком этапе и сколько тебе лет? На вид лет 17. А, точно, ты же не помнишь ничего. Ты в империи Лазурного дракона, город Шеньмень провинции Цяньси. У нас тут не особо людно, но дружелюбно. Ну, мы пришли!” – заболтал он меня так, что я даже сам не заметил, как оказался с другой стороны решетки.

 Закрыв камеру, он быстро убежал обратно на пост, буркнув что-то нечленораздельное. Я стал вспоминать, как мы сюда добрались.

 Вроде бы зашли в ворота, шли вдоль забора, зашли в одно из зданий, прошли охранника на посту и дошли до ряда камер с очень толстыми металлическими прутами, забитыми в стену. С руку мою каждый прут, вот это да! Стены тоже странные, немного светятся синим оттенком, но черные.

“Хорошо поболтали. – Камера представляла собой просто квадрат из холодного, деревянного пола, решетки и странных стен. – И город дружелюбный прям очень.”

[Вами получено задание]

[Принять][Отказаться]

 Принять.

[Задание: Стены состоят из очень прочного материала собирающего энергию, поглотите его]

[0/10 000 материи]

 Ну, стены так стены, я, конечно, понимаю, их кто-то строил, но задания надо выполнять, мне награда нужна. Так что, взяв себя в руки, я подошел к стене, что находится на противоположной решетке стороне и применил навык поглощения материи. Видимо, улучшение контроля над материей сработало отлично, скорость шариков бегущих по руке увеличилась раза в два, а так же, их количество было несоизмеримо больше. Я чётко ощущал, что вместе с ними в меня перетекает огромный импульс энергии и било бы меня конвульсиями, если бы разряд не пропадал в области грудной клетки. На системном экране цифры зашкаливали скоростью поглощения и количеством полученной материи и энергии. Наконец, кусок стены исчез, и я увидел за ним уже простую каменную выкладку. Особое покрытие, которое я поглотил, было всего лишь шириной сантиметра три, но теперь треть стен в моей камере была просто каменной.

[98 312/10 000 материи]

[Получено 98 312 энергии]

[Вы выполнили задание]

[Получена награда {+200 000 материи}]

[Получена награда {+200 000 энергии}]

[Получен навык {Поглощение энергии}]

[Получен навык {Преобразование энергии}]

 Ого, как много ресурсов для улучшения. И теперь я знаю, что с помощью навыка поглощения энергии можно без уничтожения предмета получить энергию из него, а с помощью навыка преобразования энергии, можно преобразовывать энергию в материю.

 Открыть модификации.

◄Модификации►

◄Улучшенное тело создателя – 10 000 энергии►

◄Укрепление мышечной массы – 1000 энергии►

◄Укрепление костных тканей – 1000 энергии►

◄Укрепление эпидермиса – 1000 энергии►

◄Слабое улучшение мозговой активности – 500 энергии►

◄Дополнительное расщепление материи – 5 000 энергии►

◄Ускорение кровотока – 1 000 энергии►

◄Слабый сбор энергии –  20 000 энергии►

◄Среднее улучшение контроля материи – 50 000 энергии►

◄Среднее улучшение контроля энергии – 50 000 энергии►

 А что даёт слабый сбор энергии, эта модификации звучит странно.

[Слабый сбор энергии – Собирает энергию из окружающей среды, даёт приток энергии +100 в секунду]

 О, значит, я могу узнать, что именно даёт та или иная модификация. Отлично, беру все, что доступны.

[Производится модификация]

 Тело опять ощутило огромный прилив энергии, только теперь даже мозг пробирала энергия, и это уже было действительно больно. Однако, что странно, теперь молнии бродили по мне, а не разрушали то, что находилось вокруг. Я чувствовал, как тело нагревается, а спазмы волнами накрывают сознание, как мозг ощущает прилив сил, и я могу представлять себе всё более ясно в мыслях. Начал чувствовать небольшой вихрь в моей груди.

[Модификация завершена]

[Открыт доступ к новым модификациям]

[Ваше тело может принять осколок памяти]

[Начинается синтез осколка памяти]

 Мир замер, моё зрение поплыло, оставив моё тело, всё еще подёргивающееся от производимых модификаций лежать на холодном полу камеры.

 Я будто видел очень быстрый сон, в нём жил мальчик по имени Хао, он мог делать необъяснимые вещи, выполнять свои желания, но не мог главного. У него не было эмоций, не было ощущений. Знакомые говорили ему, что он просто бездушный, так что он решил создать эту душу себе, чтобы узнать что такое, чувствовать. Вот только на самом деле у мальчика была душа, и попытка создать новую, убила его, запустив круг сансары. Никто из его воплощений не мог пользоваться способностями полноценно и рано умирал, особо долго жил Кайл, но даже его душа не смогла выдержать силы Хао. Тогда, наблюдающая за ситуацией часть Хао решила соединить все свои воплощения в одну. Но ничего не получилось, однако, в тот момент, когда Хао готов был стать ничем, источник его силы, выплеснул часть былой мощи в новую душу, зарядив и полноценно создав её. А после принял в себя. Так родился я, новый Хао, поглотив часть его сил и получив эмоции. Чтобы мне вернуть себя, надо стать сильнее, иначе, сила разорвет мою душу и тело.

“Проснись!” - неизвестный крик разбудил меня на холодном полу камеры, но никого вокруг до сих пор не было.

 Теперь я понимал, понимал, как я очутился тут и зачем. Это я упал на эту планету и создал своё тело их материи, поглотив огромную часть леса. Я просто обязан стать сильнее и вернуть свои воспоминания.

 Каков мой статус?

◄[Имя] - Хао►

◄[Уровень] - 3►

◄[Класс] - Создатель►

◄[Материя] – 300 509►

◄[Энергия] – 165 312►

◄[Телосложение] – 2 500►

◄[Разум] - 10►

◄[Навыки] - 4►

[{Поглощение материи} 1 ранг]

[{Преобразование материи} 1 ранг]

[{Поглощение энергии} 0 ранг]

[{Преобразование энергии} 0 ранг]

http://tl.rulate.ru/book/2393/554015

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересненько однако)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь