Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 2 - Хао

Глава 2

 Я взглянул на свою грудь и обомлел. Моё тело начало покрываться зеленым светящимся узором, похожим на расползающуюся паутину. Плавно переходя в белесое и яркое свечение, моё тело начало пропадать с очень большой скоростью, втягиваясь куда-то внутрь. Будто бы центр моего сердца стал прожорливым драконом поедающим всё. Я успел увидеть, как этот узор покрывает ошалело смотрящего на меня Грога, как отец смотрит в мою сторону, чуть приподняв бровь, а гости начинают вскакивать и бежать к дверям. Но самое последнее, что я увидел, лицо Эшмуна в проходе, выскочившее навстречу толпе, на спине он тащил мужское тело.

“О, это же в него я вре…” – всё исчезло окончательно.

[Пробуждение основной личности]

 Эммм, что-то я не понял, где я? И кто я? И почему я могу думать и вижу буквы передо мной, но более ничего нет. Я даже дышать не могу!

[Формирование основной личности…закончено]

[Загрузка дополнительных личностей…закончено]

[Оптимизм – 7]

[Любовь – 34]

[Презрение – 14]

[Раскаяние – 249]

[Агрессия – 92]

[Трепет – 2]

[Покорность – 0]

[Попытка запуска Сансары…удачно]

[Попытка полного синтеза души...]

 Я почувствовал, будто мне вкололи огромный шприц и пытаются ввести объём раз в двадцать больше меня всего. Я словно разрываюсь на кусочки, заново собираясь вместе. Но при этом, боли нет, лишь странное ощущение сильного дискомфорта. И спустя пару мгновений, я даже смог понять, чем я сейчас являлся и как проходил процесс.

 Я сейчас походил на некую жидкость, шаровидной формы с мириадами импульсов перетекающих в ней. Вливающиеся разноцветные капельки  сначала казались чужеродными, но после короткого времени они уже начинали подпитывать меня энергией исходящей от них. Некоторые светились красным, некоторые синим, некоторые были черными. Вот только я не мог понять, кто я?

[Попытка полного соединения души провалена, недостаточно фрагментов]

[Загрузка симулятора… закончено]

[Подавление сформированной личности…]

 Моё сознание начало затухать, пристально пытаясь прочувствовать очертания всё ещё переливающейся жидкости с шариком внутри. Мне даже показалось, что в какой-то момент шарик дрогнул и тоже выпустил наружу небольшое количество жидкости.

[Подавление личности невозможно]

 Моё самосознание вновь восстановилась, теперь, я точно знал, что шарик действительно выпустил наружу жидкость, переливающуюся всеми цветами одновременно и выпустил небольшой жгутик.

[Системная ошибка воскрешения]

[Потеря контроля системы]

 Неизвестная жидкость из шарика вдруг выпустила разряд во все плоскости и теперь меня сжали так, что я выглядел песчинкой по сравнению с шариком. Внезапно, жгутик засосал меня внутрь и всё попросту исчезло.

 

Планета Сивит, территория школы культиваторов Восточного неба два дня спустя:

“Ребята, сегодня я буду учить вас правильному поглощению Ци. Проявления Ци можно увидеть везде вокруг вас, но не вся является полезной, необходимо выработать технику поглощения для каждого вида Ци или использовать уже проверенные техники.” – рассказывал мужчина средних лет детям, сидящим в позе лотоса на тренировочной площадке.

“Учитель Тянь, а что именно эта энергия Ци и как вообще получается у людей накапливать и использовать её?” – спросил длинноволосый мальчик в тряпках вместо одежды. Некоторые дети, одетые в богатые одежды презрительно на него взглянули.

“Ци это энергия, из которой состоит всё в этом мире, почувствовать её можно только обладая талантом. В основном её разделяют на три понятия: космическая, душевная и телесная. А так же делят на 5 элементов: дерево, огонь, металл, вода и земля. - Встав в позу аиста, учитель Тянь посмотрел на землю перед собой и взмахнул рукой. – Управляя элементами природной Ци можно воздействовать на внешний мир и укреплять своё тело. Сила которой можно будет достичь зависит от лимитов тела человека. ”

 Перед детьми из земли образовался небольшой валун из песка и после этого он сжался до кулака, начав поблескивать, как будто сталь.

“Я сейчас достиг третьего ранга в земном Ци и четвертого в металлической Ци и могу….” –Продолжал бахвалиться мастер Тянь, но его прервал нарастающий гул с неба.

 Гул мгновенно привлек внимание всех присутствующих, было совершенно непонятно, откуда именно он исходил. Чистое и безоблачное небо даже не давало намеков на причину аномалии. Нарастающий гул всё увеличивался и увеличивался, расходясь по округе. Животные паниковали, простые люди прятались в домах, а культиваторы и их последователи гордо пытались высмотреть причину аномального звука. Однако, спустя некоторое время звук исчез, а вместе с ним и внимание к нему пропало. Но когда через три часа пара молодых охотников из леса вернулись абсолютно седыми и с рассказом, что половина леса просто исчезла, все культиваторы рванули туда словно паломники. Но там ничего уже не было, кроме как глубокого рва, будто кто-то перенес часть леса в другое место.

Планета Сивит, неизвестное место:

 Я шел по тропинке в гору, старичок сказал мне, что там находится ближайший город и там возможно могут помочь с моей ситуаций. Меня зовут Хао, но я точно знаю, что до этого меня звали Кайл, однако, почему то Кайлом я себя больше не считаю, будто бы мне приснилась практически вся его жизнь, а затем, я очнулся...

 Проблема в том, что я не помню практически ничего до того как был Кайлом. Помню эту планету и какой-то красный шарик, что летел в меня. Даже знаю некоторые функции взаимодействия атомов, но не помню, откуда у меня эта система, откуда я вообще и почему Хао?

 Что мне делать? Вот первый вопрос, который возник у меня, когда я очутился в глубоком кратере из земли абсолютно голый. Но благодаря системе я узнал, что именно надо делать. У меня даже было показано направление на системном окне.

[Внимание, вы прибываете к пункту назначения, рекомендую создать одежду]

 Хм, зачем, мне же старичок дал, чем прикрыться и как я создам одежду?

[Вами получено задание]

[Принять] [Отказаться]

 Хммм, ну, принять.

[Задание: Вызовите статус]

 Статус!

◄[Имя] - Хао►

◄[Уровень] - 1►

◄[Класс] - Создатель►

◄[Материя] - 0►

◄[Энергия] - 0►

◄[Телосложение] - 1►

◄[Разум] - 1►

◄[Навыки] - 0►

[Вы выполнили задание]

[Получена награда {+200 материи}]

[Получен навык {Поглощение материи}]

[Получен навык {Преобразование материи}]

[Вами получено задание]

[Принять] [Отказаться]

 Да блин, опять половину видимости закрывает словами! Принять и скрыть статус.

[Задание: воспользоваться навыком Поглощение материи, а после преобразовать в {Начальную одежду создателя}]

[Получен чертеж {Начальная одежда создателя}]

 Я явно увидел в сознании шелковые штаны, кеды и длинную футболку с капюшоном светло зеленого оттенка. Так странно, но теперь я был уверен, что смогу создать это.

 Вокруг валялось множество камней известняковой породы, гальки и просто упавших с вершины валунов, так что, протянув руку к самому большому валуну, я использовал поглощение материи и почувствовал, как мириады маленьких шариков несутся по моей руке к груди и исчезают в ней. Для создания комплекта одежды требовалось 250 материи, так что я упорно впитывал этот валун, понемногу превращая его с глыбы человеческого роста до размера арбуза, а там уже до кулака, пока последняя атомная частичка не исчезла у меня в руке.

[Поглощено 247 материи]

[ Навык {Поглощение материи} повышен до 1-го ранга]

 Старик дал мне накинуть старую тряпичную одежду с креплением через плечо и кожаную обувь, сухую, похожую на носки, и, чтобы это все не мешалось, я скинул с себя это. Мысленно применив навык преобразования материи, я представил эту одежду на мне, только добавил ещё трусы и носки для удобства. Появилось ощущение, что теперь маленькие шарики вытекают из груди и обволакивают моё тело, скрепляясь и формируя образ.

[Навык {Преобразование материи} повышен до 1-го ранга]

[Вы можете преобразовывать материю в энергию]

[Вы выполнили задание]

[Получена награда {+ 2000 материи}]

[Получена награда {+ 2000 энергии}]

[Повышение до 2 уровня]

[Открыты модификации]

[Получен осколок памяти]

[Ваше тело слишком слабо для принятия осколка памяти]

 Ух, как много оповещений, а я всего-то создал одежду. Правда, очень эластичную и прочную. Значит, мне надо модифицироваться за счет энергии, чтобы восстановить память, хорошо. Открыть модификации!

◄Модификации►

◄Начальное тело создателя – 1000 энергии►

◄Слабое улучшение мозговой активности – 500 энергии►

◄Слабое улучшение контроля материей – 500 энергии►

◄Слабое улучшение контроля энергией – 500 энергии►

 Беру начальное тело создателя для начала.

[Производится модификация]

 Ощущение такое, будто бы вкололи адреналина, но не хочется двигаться быстрее, а просто напрягается всё тело и дергается в мелких спазмах, накачиваясь мелкими частицами электрических разрядов. От меня даже пару раз ударила синяя молния в маленький кустик на земле, частично уничтожив его, пока я от спазмов дрыгался на земле. Не больно конечно, но не особо приятно.

[Модификация завершена]

[Открыт доступ к новым модификациям]

 Хмм и что же там?

◄Модификации►

◄Улучшенное тело создателя – 10 000 энергии►

◄Укрепление мышечной массы – 1000 энергии►

◄Укрепление костных тканей – 1000 энергии►

◄Укрепление эпидермиса – 1000 энергии►

◄Слабое улучшение мозговой активности – 500 энергии►

◄Слабое улучшение контроля материей – 500 энергии►

◄Слабое улучшение контроля энергией – 500 энергии►

 Улучши ещё тогда контроль над материей и энергией.

[Производится модификация]

 Появилось слабое покалывание в груди и, спустя мгновение, оно исчезло.

[Модификация завершена]

[Открыт доступ к новым модификациям]

“Эй, ты чего тут встал?” – окрикнул меня голос сзади, однако оглянувшись, я не увидел никого.

“А разве нельзя?” – смотря по сторонам, спросил я неизвестного.

“Просто подозрительно ведешь себя и одежда у тебя странная. Из какой ты школы?” – сверху спустился мужчина на летающем мече и паря надо мной начал грозно смотреть мне в лицо.

“А вы, собственно, кто?” – я был крайне удивлен, тут люди летают на мечах!

“Меня зовут Ли Кан Мин, я имперский следователь, прибыл по поводу катастрофы произошедшей тут недавно. Приказываю тебе представиться мне.” – властно прогремел голосом мужчина. Внешне он был за 30, облачен в красно-черное одеяние похожее на кимано, с длинными черными волосами заколотыми сзади.

“Хао, путник из дальних земель, к сожалению, ничего не помню в последнее время, как очнулся недавно, так и  до сих пор не знаю где я, иду в город, может там помнят, откуда я прибыл.” – я ответил, то, что, по сути, мог сказать и считал наиболее адекватным ответом.

“Возможно, ты попал под действие недавней катастрофы в лесу, я помогу тебе.” – пробубнил Ли Кан Мин и подхватив меня потащил в сторону города. Странный мужчина… Ну да ладно, мне всё равно надо было в город, узнать хоть немного какой-то информации.

http://tl.rulate.ru/book/2393/550258

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Че с гг случилось?
Развернуть
#
Следующая глава всё объяснит, погодь малёх. Но в целом намеков достаточно чтобы догадаться в целом что произошло с ним.
Развернуть
#
Где его жоны или де это уже не канон?
Развернуть
#
Считай это новым произведением и оно будет различным с тем, что я писал до этого. Ибо там дичь дичная была, но забавная и с порнухой, тут уже я хочу рассказать интересную историю и без порнухи. Так что жен не будет. Романтик возможен)
Развернуть
#
И насчёт романтической линии , без нее думаю никак ... Так как мы гомосапианс народ такой что все должно крутиться вокруг секса жратвы и зрелищ!
Развернуть
#
Ну порнухи не будет, максимум если и будет романтик то с намеком
Развернуть
#
Эх проста так персов слил жаль😭 ну ладна посмотрю че в новом каноне
Развернуть
#
Может введу старых некоторых как отсылку ради интереса)
Развернуть
#
Там ****** полный ты натворил с женами его, особенно с одной из них , которую ее бывший хахаль продавал всему городу для спермозакачки в нее. Даже после того как гг достиг силы что мог вернуться во времени и исправит данный аспект в ее жизни ты этого не сделал....
Развернуть
#
*****, не помню честно говоря такого ни с одной из них. Все что помню из самого дикого в этом плане это приказ парням идти на х*й и про дракониху, которую бог зоофил имел. А вот чтоб его жену бывший хахаль продавал, ну чет хз.
Развернуть
#
Вот как раз про дракониху и говорю ... Токо походу ты переписал ее линию наверноее из-за критики в свой адрес. Так как то что я помню про нее что она полюбила какого-то ******** который в последствии поставил ей условии что типа если она хочет продолжать быть с ним то должна делать все что он скажет(а она типа на нем помешанной была) , ну и в последствии чего он ее начал подлаживать за деньги знатным господам в том городе , а после уже и всем подряд когда про нее молва разошлась... Дальше вроде бы про эту дракониху узнал один из ее сородичей , который по прибытию увидев все своими глазами как ее пользовало одновременно ***** туча народа убил вроде всех в той шарашке и заодно ее сутенёра, и она типа тронулась умом и стала нимфоманкой которую могли удовлетворить только сразу по Овер ***** народа... А наш гг на нее наткнулся уже не помню по какому поводу ну и вроде в конечном счёте трахнул эту шлюху и она за ним так и привязалась... Ну как-то так вроде все было
Развернуть
#
Я возможно тебя удивлю но дракониха не являлась его женой никогда. И её не имело туча народу. И я не переписывал линию с ней. Даже когда я стилистику решил переписать в старых главах я не дошел до неё. Все что происходило с драконихой, её бог зоофил у мужа дракона отжал. И это даже не учитывая что у драконов по сути система прайда возможна.
Развернуть
#
Значит я что-то где-то напутал , что очень даже возможно , так как начинал читать твой рассказ года два примерно назад и может быть спутал его с другим на то время прочитанным мной.... И я за зря все время нарекал на твой рассказ с этим эпизодом:)
Развернуть
#
А я давно заметил твоё недовольство этим вот моментом, но чет вот ну не нашел такого у себя. Даже где-то ответил же, что ну нет такого вродь.
Развернуть
#
Прошу прощения, а о чем речь
Развернуть
#
Он просто перепутал видимо произведения и все грешил, что я там такой дичи наделал. А это не я собственно...
Развернуть
#
ахахахахахахаха, хочу увидеть этот шедевр
Развернуть
#
Я б ее вообще б убил из жалости...
Развернуть
#
Эта глава чисто ради того чтоб показать вам что я с системой развития персонажа сделали заинтриговать в целом по поводу гг
Развернуть
ОФФТОП #
Пытаюсь найти компьютер, чтобы писать тут. Возможно вскоре куплю новый ноутбук. (На моём ssd сдох и я решил продать его по частям, чтобы купить ноутбук)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь