Готовый перевод Создатель миров / Изначальный Бог: Глава 1 - Пришествие

Глава 1

“Кайл, сколько можно уже падать в обморок?” – послышался голос мисс Пеппе, а после появились и ощущения.

“Простите тетя Пеппе, я не специально, даже не смелюсь гадать, что происходит со мной нынче...” – пробормотал я и открыл глаза.

 Ощущение тепла и комфорта покрывали всё тело, голова не болела абсолютно, только малость был жар, но думаю это простудное. Температура в лазарете не выделяется теплотой, а каменные стены ухудшают дело, так что, пролежав тут пару суток, многие заражались ещё и простудой.

“Так, тебе следует размяться, ты пролежал тут уже неделю, сегодня, кстати, будет пир в замке, приглашены и особы других империй, а также будет и сам великий Эшмун ради проведения ритуала излечения! – Пролепетала знахарка, спешно бродя вокруг меня и доставая из прикроватного шкафчика одежду. - Ваш папенька, узнав о хвори лютой, попросил бога великого, Эшмуна, провести церемонию излечения чуть пораньше.”

“Да, я в полном порядке. - спешно начал отговариваться от знахарки я, - Нет, честно, ощущаю себя уже куда лучше!”

 И взаправду, я чувствовал себя как никогда хорошо, с каждой секундой чувство полёта становилось всё сильнее, мышцы, ранее бывшие, будто деревянными, шевелились и плясали по всему телу.

  Так, быстренько одевшись в заранее приготовленное одеяние я улепетывал со всех ног из лазарета под бурные крики мисс Пеппе о том, что мне следует ещё выпить лекарство и затянуть шейный платок, ведь болтается он ‘весьма срамно и бесстыже’.

 Шейный платок был действительно стыден, ведь выглядел как слюнявчик, который был ещё и с пошитой бисером каёмкой, так что я его просто выкинул на ближайшем пролете меж этажами в оконный проём и расстегнул камзол. Вот с камзолом уже они угадали, люблю темные тона, а этот так вообще черный с серебряным покрытием и на пуговицах. Черные тканевые штаны и высокие ботинки из кожи свинорылого паука подходили к наряду и моим вкусам. И хоть отец и называл меня всегда ‘ночной могильщик’, мне нравился подобный вид. Да, с моими тёмно-карими глазами и волосами, а также очень бледной кожей это смотрелось. Однозначно смотрелось!

 Лазарет являлся одной из среднего размера башен и находился поодаль от тронного зала, соседствующего с трапезным и приёмным. Несмотря на весьма большое количество персонала в замке, обычно можно бегать по коридорам сломя голову и не встретить ни одной живой души. Было так из-за размеров самого замка, а так же грамотного распределения работников непосредственно по графику работ и местам. Допустим, в час дня 292 человека отправятся прибирать все коридоры, начиная с первого этажа, в приоритете находятся кухня и обеденный зал, так за 47 минут обеда начинающегося в час, десять минут, прибирается весь замок и императорская семья не особо контактирует с персоналом на протяжении всего дня. Всё благодаря управляющему, лорду Севану, статному и опрятно побритому седому мужичку с вечно недовольным лицом.

 И привыкнув к такому распорядку я уже привык бегать по коридорам зная что никого не будет, вот только сдуру совершенно забылся, что мисс Пеппе сказала про пир и пробежав несколько коридоров влетел всем ходом в кого-то.

“Угх! А смотреть куда прёшь не учили, мелкий?” – густым басом отозвался мужчина, на котором я сейчас и находился. Он был весьма громоздкий, лысый и, что не менее важно, у него от щеки отпал целый кусок кожи... Будто на солнце обгорел.

 Решив слинять побыстрее, я спешно спрыгнул с мужчины и бросился бегом вдаль, потому что не особо хотелось проблем, ни для меня, ни для него, но спустя пару коридорных пролетов начал осозновать, что что-то происходит со мной не так, когда начал видеть неизвестные мне слова, будто находящиеся в зрении справа сверху. Причём, куда бы я ни посмотрел, они не пропадали, а только увеличивались. Похоже на письменность, но что это значит, неизвестно.

 Странные символы продолжали покрывать весь обзор моего зрения, и я уже начал было паниковать, как вдруг, всё пропало и вернулось в норму.

‘’Эх, наверное, опять одно из моих наваждений…” – мрачно произнес я и поплёлся дальше.

 Частенько у меня бывали подобного плана галлюцинации или я даже мог свалиться в бредовое состояние на несколько дней, так что я привык.

“Да что ты будешь делать! - Снова появились неизвестные мне символы, и я стал усиленно натирать виски. – Кайл, хватит чудить! ”

 Поняв, что символы самовольно будут появляться и исчезать, и я на это никак не влияю, я решил просто идти вперед, не обращая внимания на них. Только, когда они уж очень сильно застилали зрение, останавливался и стоял, до уменьшения их количества.

 Спустя некоторое количество времени я понял, что начинаю слышать размытые голоса, хохот и звуки музыки. Это означало, что я подхожу к холлу  и остается ещё немного до приёмного зала.

 Тут уже сновали повсюду гости в пёстрых костюмах с кружевными каёмками, вышитыми повсюду. Галантные мужчины в цилиндрах и фраке, румяные дамы в корсетных платьях с бантами и шляпками. Одним словом, собрались все сливки общества хвастать модой и талантами.

“Йо, мелкий могильщик!” – окликнули меня сзади.

 Хох, ну кто ещё это мог бы быть, Грог, старший брат который отличался тем, что был крайне дружелюбен ко всем богачам и знати, но обожал жестоко издеваться над бедняками. Честно говоря, даже не знаю из за чего так, но ходил слух, что от него убежала девушка, которую он любил, к бедному парню, и он свихнулся. Но думаю, что это лишь слух, не более.

“Привет Грог, у меня тут опять маленькая проблема, не поможешь до батюшки добраться?” – символы опять заполонили всю область зрения, и идти сквозь людей на ощупь было не особо удобно.

“Об чём речь, мелкий. Мигом доберемся!” – меня подхватили сильные руки и закинули  на плечо.

“Ты, говорят, опять тут захворать умудрился сильно, да и каким-то образом пересекся с принцесской. Осторожнее будь если что, Алисе запретили из башни нос совать, сам знаешь, увидит кого красивее и пойдёт в безумии бесчинствовать, а нам пока что с Винтхардом воевать не стоит, да и смысла особо нет…” – пока мы шли Грог засыпал меня кучей информации, вкупе с вопросами риторическими, ибо знал, что по сути ответа от меня на них он не получит.

 Значит Алису, сестру мою, заперли подальше от принцессы империи Винтхарда. Ну правильно, вдруг ещё что учудит. К тому же Грог рассказал, что в последнее время отец говорил о важном собрании среди Эшмуна и его нескольких родственников сегодня, так что возможно будет важное объявление для всех людей. Ну и ещё, наш брат Венг, отправился куда-то в приключение, втайне от отца и всего двора. Жаль... Единственный адекватный был из семьи нашей, наверное, поэтому и сбежал.

“Привет Кайл, ну как ты сам?” – спросил меня отец обычным, безразличным голосом.

 Видеть я до сих пор особо не видел, так, мельком пробегали объекты меж букв, которые даже не думали исчезать и просто прописывались уже неведомо по какому слою.

“Да ничего, сижу вот на Гроге, тут тепло, удобно. Сами-то как вы, ваше императорское?” – внезапно для самого себя язвительно и смело сказал я.

“Ого, не знал, что ты у нас болтлив!” – удивленно воскликнул Грог.

  Да я и сам от себя не ожидал, что это со мной такое, обычно я просто кивну в ответ отцу и всё. Что со мной?

“О, дерзить удумал, ну хоть что-то новенькое. В порядке я Кайл, Грог, отнеси его за стол на его место, если ему так плохо, что сидеть не может, то отнеси лучше в покои.” – безразличие в голосе у отца не пропало, даже больше, оно кажется, усилилось.

 Вдруг, все символы исчезли, и я смог увидеть всё происходящее вокруг. Действие напоминало банкет, за столом практически никто не сидел, все бродили и разговаривали друг с другом. Со всех сторон доносились шумные гоготливые выкрики и звон бокалов. Грог молча нёс меня на моё место, к столу для императорской семьи и их гостей возле трона. И возможно, там я бы и остался сидеть, если не одно обстоятельство.

[Система загружена в личность души…]

[Язык мира…принято]

[Сканирование личности…закончено]

[Запущен процесс компилирования данных]

 Теперь я получил возможность прочитать появившиеся снова символы, более того, я даже понял, что они значили, хотя слово компилировать я увидел впервые, как и сканирование.

“Ладно, мелкий, посидишь пока что тут, хорошо? – Спросил меня Грог, усаживая на мягкое сидение стула. – Надеюсь, ведь нормально всё с тобой?”

“Я не знаю, как именно тебе это сообщить, но мне что-то не хорошо Грог.” - сухо ответил я, глядя на свою руку и последние сообщения от так называемой системы.

[Компиляция успешна]

[Окончание симуляции живого организма…]

http://tl.rulate.ru/book/2393/386358

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
УхухухуАХАХАХАХААА!
ОНО живоееее!
Развернуть
#
ОНО живое или просто конвульсии ?
Развернуть
#
Надеюсь ОНО реанемировалось😓
Развернуть
#
Таакс могу сказать (написать) что читается легко и интересно. Описываешь(окружение, диалоги и т.д и т.п) красочно(что аж фантазия включается) как всегда😃 может даже лучше чем раньше)))
Так держать👍
Развернуть
#
Глава оказалась малость проблемной ибо была состыковочной меж старыми мыслями и новыми, плюс приходилось обдумывать все моменты раз по пять. А в целом, думаю дальше будет ещё получше по качеству написания.
Развернуть
#
Он жив алелуя слава создателю
Развернуть
#
Оно оживёт) это точно) но вот вопрос когда уже другой))
Развернуть
#
Сейчас!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь