Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 214. Начало битвы

Когда Цзун Юань взял предметы, он сразу же увидел, что один комплект доспехов был кавалерийским доспехом Облачной Кавалерии Крови, который был куплен в тот памятный день.

Что касается другого копья и доспехов, то в тот момент, когда они попали в его руки, они показались ему очень знакомыми, как будто были связаны с ним кровью. Без сомнения, это были духовные артефакты пятого класса.

Он был поражен, и в его глазах снова появилась тревога. Цзун Шоу слегка покачал головой:

- Ты не должен так смотреть на меня. Это оставил мой отец в банке Санлу. На самом деле все они имеют встроенный элемент молнии, так что, скорее всего, они были оставлены для тебя.

Цзун Юань был мгновенно тронут, его глаза горели некоторое время, прежде чем снова потускнеть.

Цзун Шоу улыбнулся, взяв в руки кисть для рисования талисманов, и нарисовал еще один талисман на голове Цзун Юаня. Он позволил Цзун Юаню надеть 2 комплекта доспехов, после того, как была поставлена последняя точка и убрана кисть.

Духовная броня 5-го класса была на самом деле мягкой броней, которую можно было носить внутри. Броня Облачной Кавалерии Крови была надета поверх нее. Получив перчатки из золотой нити, которые Цзун Шоу снял с тела убитого эксперта месяц назад, Цзун Юань сел на крылатого коня с драконьим рогом, который был полностью экипирован в конскую броню, которую секта Кунци продала в тот день.

Вместе с конем он стал выглядеть так, словно они оба были выплавлены из железа и стали. Его аура также стала намного холоднее, заставляя чувствовать холод, при взгляде на него.

На голове коня тоже был нарисован талисман. Когда Цзун Юань сел на него, он действительно почувствовал мысленную связь. Не было никакого ощущения дисгармонии. Только тогда он понял, что талисман на его голове должен был облегчить ему управление конем под ним.

Цзун Шоу заметил это и приказал Цзун Юаню ударить своим копьем еще раз. Он прикинул, что его сила была около 750 000 килограммов, после чего удовлетворенно потер подбородок:

- Вот и все. Теперь ты будешь отвечать за командование войсками, чтобы атаковать формацией.

Окружающие люди были шокированы, когда услышали это, а Тань Тао был поражен, сразу же выпрямив спину и недоверчиво оглядываясь. Первоначально он думал, что никто, кроме него, не будет избран для руководства отрядом конницы.

Даже Цзун Юань наклонил голову, его глаза были в шоке, когда он посмотрел на принца.

- Я не посылаю тебя умирать. Из всех людей, ты единственный, кого я могу контролировать. Ты моя марионетка и должен знать, как сотрудничать со мной.

Видя, как взгляды окружающих людей, успокаиваются в просветлении, Цзун Шоу покачал головой:

- Однако, сможешь ли ты выжить или нет, зависит от тебя самого. Если у тебя нет боевого духа, мы проиграем эту битву. На самом деле, это шанс для тебя. Будь то выйти из-под моего контроля или попытаться отомстить. Если ты не будешь усердно работать, как ты узнаешь, каким будет результат?

Тело Цзун Юаня, очевидно, вздрогнуло, его глаза глубоко задумались. Однако Тань Тао все еще был полон беспокойства. Военная битва отличалась от обычного сражения, даже если путь меча Цзун Шоу был един с духом. В таком сражение он был бы совершенно бесполезен.

Сражаться против одного и против десяти тысяч - это две совершенно разные вещи.

Например, Сюаньюань Тун и Ху Цяньцю, практически, не были теми людьми на облачном континенте Донглин, которых могли бы победить эти враги. Пока эти два человека были посланы во главе конницы, шансов на поражение не было.

В прошлом, когда Цзун Вейран отправился на войну, он был как раз на пике боевого предка. Однако, он полагался на тысячу собранных и обученных кавалеристов, чтобы выигрывать битву за битвой. Даже против армии, в десять раз превосходящую их числом, он сумел разбить и уничтожить ее.

С таким превосходством этого Короля Монстров, казалось, был шанс на победу, даже когда они сражались один против ста. Однако противники Цзун Вейрана были всего лишь случайными отрядами, собранными из множества разных городов, совершенно непохожими на элиту горы Юнься и горы Пылающего Пламени. Кроме того, на противоположной стороне было несколько предков Хуанву.

Цзун Шоу не стал беспокоиться о нем, сделав кое-какие приготовления, прежде чем сесть в экипаж. Тысячи кавалеристов также спокойно ехали на своих боевых конях. Цзун Юань молча ехал на своем крылатом коне с драконьим рогом и оказался впереди кавалерийской армии.

Несколько тысяч сильных кавалеристов были наполнены убийственной аурой. Хотя у этих жителей горного города Сюань было сердце сражаться здесь до смерти, у них не было решимости. Время от времени, они холодно поглядывали на экипаж. Этот молодой городской лорд действительно дурачился, идя лоб в лоб против врага превышающего их количеством в сотни раз. Встречаясь лицом к лицу со смертью, он действительно рассматривал врага как грязь?

Тем не менее, они не осмелились выступить против приказа, рассматривая его как то, что они следуют за этим глупым молодым городским лордом в могилу, в обмен на доброту и помощь Цзун Вейрана в прошлом. Тем не менее, даже если они собирались умереть, они хотели потащить за собой в могилу несколько тысяч врагов.

- Хех! В военных книгах говорится, что когда у армии нет желания воевать, то нет и шанса на победу. Наверное, они описывали такую ситуацию, правильно?

Цзун Шоу сидел у окна, улыбаясь и глядя наружу. Он говорил, помогая Жо Шуй с иглоукалыванием. Как и ожидалось, пилюли Сюаньюань Ижэнь оказались полезными. Хотя это не совсем излечило ее кости от проникшего в них яда, но они уже показывали признаки улучшения. В этот момент, после нескольких сеансов переливания крови, яд в ее теле уменьшился на 30%.

- Если что-то пойдет не так, то в тот момент, когда они окажутся на поле боя, они рухнут. Это было бы плохо. Жо Шуй, ты же из расы Небесных Лис?

- Моя мать - лисица теней, и я имею смешаннуя кровь.

Жо Шуй обеспокоенно посмотрела на Цзун Шоу, и видя, что у него нет странного выражения лица, вздохнула с облегчением.

Среди рас монстров, лисья раса больше всего заботилась о чистоте своей родословной. Таких людей, как Цзун Шоу, которые унаследовали кровь благородного человеческого рода, они едва ли могли принять. Кто знает, может в будущем, это может принести некоторые выгоды для родословной этой расы.

Но лисица теней была действительно смешанной родословной.

- Неудивительно, что ты умеешь прятаться и оставаться невидимой.

Цзун Шоу вытащил последнюю иглу и позволил Жо Шуй проглотить пилюлю, прежде чем сказать, без выражения:

- На поле битвы убийственная аура разлетается до небес. Духовный мастер на их стороне определенно должен установить алтари заклинаний далеко от поля боя. Независимо от того, какой метод ты используешь, в течение 6 часов постарайся уменьшить количество заклинаний, которые они могут использовать.

Нынешняя Жо Шуй имела возможность выкладываться изо всех сил в течение 8 часов. Она была сильнее его, но существовал предел тому, насколько она могла быть сильной.

Жо Шуй ничего не сказала, просто выпрыгнув в окно. Ее тело плыло, как фея, когда она влетела в лес и исчезла в нем.

Эти тысячи кавалеристов, были истинной элитой горного города Сюань. Они двигались с умеренной скоростью, сохраняя свою силу и выносливость лошади. 30 миль было пройдено за 2 часа.

В этот момент близился полдень, солнце ярко сияло в небе. Лагерь напротив них уже пришел в движение. Отряды солдат выстроились в ряд, когда они вышли навстречу. Ровными шагами они шли вперед. С 5 тысячами человек, создавшими квадратное образование, в 10 милях были выстроены полные 60 квадратов. Кроме того, сто тысяч кавалеристов разделились на два отряда, копыта их лошадей грохотали, как гром. До их ушей доносились звуки столкновения пластин тяжелой брони друг с другом.

Сотни тысяч солдат были подобны одному целому, их аура напоминала ауру величественной горы. Глядя издалека, можно было разглядеть только огромный массив черных человеческих голов.

Все, что Цзун Шоу мог слышать, были звуки вдоха и выдоха. Элиты горы Юнься и горы Пылающего Пламени были хорошо обучены.

Как только они въехали в долину, из-за спины донесся громоподобный стук лошадиных копыт, отчего настроение сразу упало. Пока у человека есть мозг, он будет знать, что путь к отступлению был заблокирован.

Чуксу была в отчаянии. Тем не менее, она решительно посмотрела на Цзун Шоу:

- Молодой мастер, хотя вы действительно глупы, я не буду винить вас. Позже Су-эр определенно умрет быстрее, чем вы.

Цзун Шоу мгновенно расплылся в улыбке, злобно шлепнув ее по голове.

Кавалерия горного города Сюань под его командованием, очевидно, тоже прошла через сотни битв. Хотя они знали, что у них нет шансов, они не паниковали. Под предводительством Тань Тао, 500 железных тигров, воинов с алебардами и тысяча кавалеристов, которые спешились на землю, соединили ряд экипажей от головы до хвоста в каретный строй.

Остальные 3 тысячи человек, включая тысячу таинственных тяжелых кавалеристов Драконов Ветра, выстроились вне каретного строя. Их лица были действительно темными, рассматривая смерть, как возвращение домой.

Карета Цзун Шоу стояла посередине. Всего было соединено 49 экипажей. На них было вырезано много знаков, которые, казалось, были вырезаны без всякого порядка. Однако, когда они были объединены вместе, это фактически образовало алтарь.

Ши Дань была в середине, Ли Ло и Цзун Шоу защищали ее. Духовный мастер царства Возвращения к Солнцу 8 талисманов имел ограниченную силу души. Там было всего 4500 человек, но они могли получить только несколько баффов, прежде чем ее душевная сила иссякла, и она была вынуждена сесть медитировать и восстанавливаться.

... Это были только основные заклинания, скорость ветра, быстрая тень, разрушитель брони и т. д. Однако уверенность этих трех тысяч возросла, их моральный дух немного поднялся. Даже небольшое увеличение силы было очень ценным.

Ли Ло стоял на крыше экипажа с пустыми руками, уверенно глядя на десятки миль вокруг. Его глаза метнулись в сторону Цзун Шоу, который держал в руках зеркало черного цвета.

.

Он понял, что это был артефакт пути демонов, который мог управлять людьми за сотни миль. Его брови нахмурились, и он подумал про себя, какую уверенность имеет этот принц горы Гантиан, чтобы использовать этих 3 тысяч кавалеристов против 400 тысяч врагов?

***

Такое любопытство охватило не только Ли Ло, но и Фэн Юй и Сюн Куй, находившихся в десятках миль отсюда, на высокой платформе, построенной из толстого дерева.

- Неужели этот Цзун Шоу совсем тупой? Он действительно бросился в атаку головой вперед? Даже настоящий дурак не стал бы так убивать себя.

Сюн Куй внезапно встал и подошел к краю деревянной платформы:

- Купить дешево и продать дорого, то что сделал этот парень в тот день, принесло ему в десятки раз больше прибыли. Я размышлял об этом последние несколько дней и относился к нему с большим уважением. Но что этот ребенок пытается сделать сегодня?

Фэн Юй нахмурился. Однако, он чувствовал себя очень глупо по отношению к этому вопросу. Если бы он хотел сказать, что принц глуп, то тогда тот, определенно, не смог бы предсказать падение цен на звериные кристаллы и Камни Разума. Если он хотел сказать, что он был умен, то разве сейчас он не ухаживал за смертью? Более того, если у Цзун Шоу есть эксперты, дающие ему советы, как он может не знать, что ему не следует приходить в этот пролив Жохай?

Как раз в тот момент, когда он глубоко задумался, он увидел таинственную тяжелую кавалерию Драконов Ветра, медленно продвигающуюся вперед.

Фэн Юй мгновенно нахмурил брови. Холодно рассмеявшись, он встал:

- Я не знаю, почему этот Цзун Шоу пришел сюда. Однако в тот момент, когда крыса попадает в ловушку, мы не можем позволить ей убежать. Передайте приказ Ян Сюань, взять всю левую армию и нанести удар, подчистую уничтожив этих невежественных дураков!

Духовный мастер, сидевший рядом, немедленно откликнулся на поступившее указание. Птица-талисман взмыла в воздух слева от огромной платформы. В одно мгновение около 50 тысяч железных всадников на левом фланге хлестнули своих коней и бросились вперед.

http://tl.rulate.ru/book/23634/772500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь