Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 213. Ты тупой?

- ... 6 предков Хуанву закончились так быстро? Как быстро!

Когда последний человек был убит, их совместными атаками, Ху Чжэнюань повернул голову, удивленно глядя на Цзун Шоу.

Духовный артефакт 8-го класса с 1/10 своей силы, иллюзорный духовный меч, путь меча единый с духом, объединившись, поднялись на вершину царства ночного странствия. В тот момент, когда все они слились воедино, ему удалось убить предка Хуанву!

Из 6 человек, участвовавших в этой схватке, половина погибла от рук Цзун Шоу!

Глаза Ли Ло и Ши Дань были полны шока, они смотрели на Цзун Шоу, как будто он был совершенно другим человеком.

Только Тань Тао слегка нахмурился, глядя на трупы на земле:

- Глядя на методы этих людей, кажется, что они пришли с демонического пути. Они не похожи на тех, кто связан с горой Юнься и горой Пылающего Пламени …

Как раз в тот момент, когда он собирался подойти и посмотреть на эти трупы, у Цзун Шоу перехватило дыхание. Потребление сил на этот раз привело к огромной потере энергии. Даже Маленькое Золото было лишено энергии, у Цереуса цветущего во тьме, который был полностью израсходован, уйдет несколько месяцев, чтобы добраться до прежнего уровня.

Как раз, когда он думал о том, что потерял козырную карту, Цзун Шоу покачал головой:

- Скорее всего, это секта Гора Демонов.

- Секта Гора Демонов?

Воскликнул Тань Тао, прежде чем хорошенько подумать. Он не слишком утруждал себя размышлениями, понимающе кивая головой:

- Так вот в чем дело!

Поскольку принц мог так легко убить предка Хуанву одним ударом меча, в этом мире было не так много людей, которые могли бы справиться с Цзун Шоу.

Когда кто-то находился выше Вознесенного царства, он не мог вмешиваться в дела Облачного континента. Личность Цзун Шоу была особенно чувствительна. Пока он добирался до горы Гантиан, ему даже не нужно было бояться лидера секты Горы Демонов.

Цзун Шоу благодарно кивнул Ли Ло и Ши Дань. Эти 2 человека приложили большие усилия. Первый задержал 2 предков Хуанву, а последняя послала своего зверя, духовного защитника, раба меча, чтобы помочь. К счастью, эти двое были здесь. Если бы нет, то даже с мечом девяти Цилинь и Цереусом, цветущим во тьме, он все равно умер бы здесь.

И кроме того, Тань Тао был не так уж и плох. Неважно, что он не обращал на него особого внимания, как на человека из горного города Сюань, ведь в первоначальной истории, большая половина жителей этого города умерла 2 года спустя, после его смерти.

Присмотревшись к вещам, которые имели эти убийцы, Цзун Шоу слегка вздохнул.

В этот момент он был невероятно богат. Предметы, которые имели эти несколько человек, были в лучшем случае, духовными артефактами 1 - 2-го класса, так что его это мало волновало. Он только жалел, что у них не было сумок Небес и Земли, которые он хотел купить, но он не мог увидеть и следа их, после того, как прождал в городе Цзефу несколько дней. И хотя он опубликовал новость о покупке, никто не был готов их продать.

Как только он собрался двинуться и спуститься с горы, тело Ши Дань вспыхнуло и преградило ему путь. Ее брови нахмурились:

- Путь меча принца един с духом, и ваше духовное развитие сильно. То же самое, мне сказал старейшина моей секты. Однако в войне, где сражаются большие армии, это отличается от сражений не на жизнь, а на смерть с несколькими людьми. Даже если бы вы могли убить этих трех предков Хуанву, вы, возможно, ничего не смогли бы сделать на поле боя. В это время мы с Ли Ло, возможно, даже не сможем защитить себя, не говоря уже о том, чтобы сохранить вам жизнь. Это не 4-5 тысяч, а 400 тысяч элитных солдат! Ваш талант велик, и умереть здесь - это огромное несчастье …

Уголки губ Ли Ло иронически приподнялись, но Цзун Шоу не удивился. Старейшина, упомянутый этой женщиной, был, скорее всего, стариком из банка Санлу. Он улыбнулся, не скрывая своих мыслей:

- Я знаю свои пределы. Когда ситуация ухудшится, мисс Ши может бежать первой. Вам не нужно заботиться обо мне!

Ши Дань слегка вздрогнула. Когда она отреагировала, Цзун Шоу прошел мимо нее и пошел вперед. Ему нужно было быстро спуститься с горы, иначе энергия сущности, поглощенная мечом девяти Цилинь, рассеется.

Увидев ситуацию, Ши Дань нахмурилась. Она злобно уставилась на Ли Ло, который ничего не говорил, так что она могла только беспомощно следовать за Цзун Шоу следом.

В 30 милях отсюда Лэй Дун смотрел на эти события внизу, не мигая.

Рядом с ним были два человека. Одним из них была Чжао Яньжань, которая беззаботно сидела, скрестив ноги. Однако энергия, которую она выдавала, была очень сосредоточенной и густой. Хотя ей удалось стабильно оставаться в своем царстве, но ее одежда не могла скрыть бурлящей вокруг нее энергии. Кожа, видневшаяся за пределами ее халата, была покрыта разноцветными пятнами, побочной эффект используемой техники.

Другой человек лежал на земле, парализованный, с широко открытыми от ярости и беспомощности глазами. Если бы Цзун Шоу был там, он смог бы узнать, что это был старший брат Сюаньюань Ижэнь Фан Шу.

- Мой названый брат становится все более и более удивительным. Духовный артефакт 8 класса, Цереус, цветущий во тьме, вместе с его мечом боевого пути. На Облачном континенте Донглин не так много предков Хуанву, которые могли бы справиться с ним.

Когда Цзун Шоу и остальные исчезли, тот участок дороги, который прошел через напряженную битву, начал разрушаться.

После того, как Лэй Дун отвернулся, он ревниво посмотрел на Чжао Яньжань. Он тяжело вздохнул:

- В последнее время я испытываю противоречивые чувства. Учитывая личность и характер моего брата, как долго он сможет это скрывать? Мой дядя совсем неразумен, какое беспокойство.

- Беспокойство? Ты был слишком мягок и заслужил это. Зачем нам было забирать этого свидетеля? С такими людьми, как он ... не лучше ли было просто убить его?

Чжао Яньжань холодно погладила Фан Шу, отчего тот почувствовал холодок по спине:

- К сожалению, Цзун Шоу только един с духом. Если бы его дух и боевые искусства могли слиться в одно целое, не было бы никого, кто мог бы сравниться с ним в том же поколении.

Когда Лэй Дун услышал это, он усмехнулся:

- Дух и боевые искусства сливаются вместе? Почему ты вдруг подумала об этом? Словно это так просто. Не будь жадной!

Фан Шу закатил глаза. Этот принц горы Гантиан сделал это десять дней назад и сумел победить Сюаньюань Тун. Однако эти двое ничего об этом не знали. С огромной армией на горе Сюань, заглянуть в зал Теган было непросто, к тому же его материал блокирует все духовные связи. В этом не было ничего удивительного.

Он подсознательно хотел сказать это, но как только он собрался открыть рот, его сердце насторожилось, и он остановился.

Он решил, что лучше будет забит до смерти, чем откроет рот. Если эти двое узнают, у него не будет никаких шансов выжить. Лучше терпеть и молчать, иначе его ждут пытки и смерть.

Чжао Яньжань не заметила изменения в выражении его лица, насмехаясь над собой, затем, она с любопытством спросила:

- Значит, ты не собираешься помогать ему в этой битве? Целых 400 тысяч человек со многими предками Хуанву. Как он может победить их? Он просто просовывает голову внутрь пасти тигра. Неужели этот Цзун Шоу настолько глуп?

- Я тоже не знаю! Какое трудное решение.

Размышляя об этом вопросе, Лэй Дун испытывал противоречивые чувства. Он был Вознесенным предком, и если ничего непредвиденного не случится, то всего за 2 месяца он сможет войти в царство Гроссмейстера. Все различные секты на Облачном континенте уже обратили на него внимание, и ему было нелегко вмешаться.

- Глядя на него, кажется, что он действительно уверен в себе. Давай просто понаблюдаем, прежде чем говорить. Кто знает, может, у него и получится прорваться.

Хотя это было то, что он сказал, в глубине души он прямо отвергал такую возможность. Думая про себя, что если у него не останется выбора, то он сможет спасти только Цзун Шоу из этого хаоса.

Чуть позже по узкой горной тропинке бесшумно двинулась вперед группа кавалеристов в серебряных доспехах. Красивый мужчина средних лет, ехавший впереди, держал в руках красную стремительную птицу. Его брови сильно нахмурились. Его глаза наполнились беспокойством.

- Что задумал этот принц? С менее чем 5 тысячами человек он осмелился пройти через пролив Жохай?

***

Через полдня, когда экипажи находились примерно в 30 милях от пролива Жохай, Цзун Шоу приказал им остановиться, разбить лагерь и начать отдыхать.

В этом районе были разведчики из горы Юнься и горы Пылающего Пламени, которые давным-давно отправили новости обратно в лагерь.

Однако Сюн Куй и Фэн Юй были очень опытными и не послали большое количество войск навстречу, продолжая просто спокойно ждать. Они только усилили свою бдительность, отправив большую часть своих войск в лагерь на отдых.

Кроме тех двух десятитысячных отрядов кавалерии, которые покинули лагерь и исчезли в ответвлениях пролива Жохай. Если ничего не случится на их пути, они сделают крюк и отрежут путь принцу назад.

Цзун Шоу не обращал на это внимания, оставаясь в карете и спокойно размышляя. В океане его души происходили огромные перемены. Десятки истинных духовных чар формировались и объединялись, чтобы сформировать Истинный Духовный Талисман.

Однако ему мешала какая-то таинственная сила. Часто, когда талисман был почти собран, он разваливался на части. Каждый раз, когда он терпел неудачу, океан его души высыхал.

Это было потому, что формирование Истинных Духовных Талисманов противоречило законам Неба и Земли.

Более того, все духовные мастера получали понимание Истинного значения талисмана от этих неудач, чтобы, наконец, понять его.

Цзун Шоу не чувствовал себя подавленным, как будто он не знал, что время течет, пытаясь снова и снова. С каждым разом он имел некоторые улучшения. Как только этот водоворот океана души сморщился до огромной степени, произошел взрыв. В центре водоворота образовался золотой талисман, соединенный с тремя другими Истинными Духовными Талисманами.

Когда этот Истинный Духовный Талисман был сформирован, сухой океан души начал кипеть. Он сначала медленно заполнялся, а затем расширялся, пока не стал примерно на 40% больше, и наконец остановился.

Цзун Шоу продолжал медитировать, стабилизируя сферу, прежде чем остановиться. Радость появилась на его лице.

Хотя битва против 6 предков Хуанву была легко разрешена, ей все же удалось ослабить в некоторой степени его потенциал. Но она имела и позитивное значение. Ведь первоначально он думал, что потребуется десять дней, чтобы сформировать 4 талисмана, но сегодня ему удалось это сделать.

Хотя водоворот океана души был на 40% больше, его сила души увеличилась в 3 раза. Это ему очень поможет в его планах.

Закончив, Цзун Шоу взял пурпурное копье и вышел с кареты. Желтая энергия, наполняющая жемчужину на копье, отличалась от той, что была несколько дней назад, сияя ярким светом. После убийства 3 предков Хуанву, Цзун Шоу ввел в нее большую часть энергии сущности. Это заставило собирающую энергию жемчужину наполниться до краев.

Пока Цзун Шоу использовал заклинания, из другой кареты выпрыгнул человек.

Это был Цзун Юань, который усердно культивировал. Цзун Шоу взглянул на него и удовлетворенно кивнул.

Он был боевым предком четырех меридианов и находился на грани прорыва к пяти меридианам. На его теле висела пурпурная жемчужина, которая была Внешней Пилюлей элемента молнии, которую Цзун Шоу купил за высокую цену несколько дней назад. Ее значение не было высоким, ведь она могла обеспечить только 5 вен. Теперь она успешно слилась с энергией Цзун Юаня и стала его артефактом.

Только цвет лица Цзун Юаня стал шокирующим. Он был темным и наполненным смертельной энергией. Несколькими днями ранее, хотя его настроение было подавленным, в нем еще было видно что-то оптимистическое. Теперь он не был похож на человека. Его глаза были действительно холодными. Если бы кто-то подошел ближе, он был бы заморожен его взглядом.

Цзун Шоу было все равно. По приблизительным подсчетам, даже с Внешней Пилюлей, он мог только удвоить силу Цзун Юаня до приблизительно 350 тысяч килограммов. Тем не менее, у него были духовные артефакты, и эффекты их были неплохими.

Слегка улыбаясь, Цзун Шоу достал две духовные брони и пурпурное копье, имея на это вескую причину.

http://tl.rulate.ru/book/23634/771619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь