Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 178. Огонь, вода и жила земли

Когда Цзун Шоу пошел в горы, Цзун Юань и Чуксу последовали за ним.

Первый вступил в царство боевых предков несколько дней назад. Он едва уложился в отведенное Цзун Шоу время и избежал кризиса, когда его обнаженное тело выставили бы напоказ. Чуксу успешно слилась с золотой жилой земли. Количество ее внутренней энергии могло быть меньше, чем у Цзун Шоу, но ее выносливость была намного лучше. Она его легко догнала.

Ху Чжэнюань слился с новой духовной жилой, поскольку ему нужно было заботиться о Жо Шуй, он не последовал за ним.

Чуксу ускорила шаги и догнала Цзун Шоу.

- Молодой мастер, разве вы уже не нашли вену земли? Даже Маленький Чжи и Маленькое Золото успешно слились, почему мы все еще идем туда?

Когда она упомянул имена этих духовных зверей защитников, Чуксу потеряла дар речи, сильно усомнившись во вкусе своего молодого мастера. Даже маленькие дети не называют так вещи, это было так глупо.

Глаза Цзун Юань загорелись, он знал, что боевой путь Цзун Шоу уже прорвался в царство Саньтянь.

Когда полмесяца назад Цзун Шоу перенес сюда Жо Шуй, тогда он подумал, что по сравнению с его духовным развитием, которое достигло царства ночного странствия, это было шокирующим, но все же приемлемо. Ведь для принца, чья боевое культивирование было сравнимо с Ху Цяньцю, прорыв в царство Саньтянь был лишь вопросом времени.

... Но новости про 14-летнего мастера Саньтянь было достаточно, чтобы заставить многих культиваторов устыдиться.

Даже он в семье Цзун, как считалось многими, имел чуть более слабое развитие, чем Цзун Ши, и когда прорвался в царство Саньтянь, ему было 20 лет.

Слова Чуксу заставили Цзун Шоу подумать о чем-то другом. В глубине его глаз читалось некоторое беспокойство.

За эти десять дней он легко нашел все духовные жилы, в которых нуждались Чуксу и Ху Чжэнюань. Он даже нашел земную жилу с 4 элементами, в которой нуждался Цзун Юань.

У него не было особых успехов в работе с самим собой. Жилы огня и воды, которые обладали пятью элементами, было легко найти. Эта эпоха была близка к духовной волне, и в ней было много духовных жил. Но кроме огня и воды, ему нужно было управлять энергией молнии, и это было настоящей проблемой.

Он использовал эту технику 20 раз подряд и до настоящего времени нашел только 1 подходящую вену воды. Он израсходовал все Камни Разума и звериные кристаллы зверей. На этот раз он восполнил их потери, после того, как Ху Чжэнюань и другие поохотились на зверей вокруг.

Конечно, хорошо, если ему это удастся. Но если он потерпит неудачу, ему придется ждать 10 дней, когда он прибудет в город с филиалом банка Санлу, чтобы получить еще несколько Камней Разума.

У Цзун Шоу был ясный ум, он не был зависим от материальных благ и не печалился по этому поводу. Он не будет беспокоиться о своем царстве культивирования, только немного сочувствуя Сюаньюань Ижэнь.

5-месячный срок был достигнут, но он все еще застрял в первой стадии царства Саньтянь. Как он мог не волноваться? Он не мог позволить этой девушке слишком долго его ждать.

В этот момент у него в голове не было никаких других мыслей, только желание слиться с духовной веной и собрать еще немного козырей. После этого он собирался поспешить в горный город Сюань, чтобы встретиться со своим будущим тестем.

"В книгах написано, что свет и огонь, это коричневые цвета. Когда все 5 элементов присутствуют, то огонь, обладает молнией внутри. Хотя такая вена не является обычной, она также не настолько редкая. Хотя вода Волшебного озера была холодной, в радиусе 4 тысяч миль расположено много вулканов, поэтому нет недостатка в огне. Почему я не могу ее найти? Если дела пойдут плохо, я могу только потратить некоторое время здесь, чтобы получить звериные кристаллы и поискать в другом месте…”

Все еще находясь на вершине горы, Цзун Юань, Чуксу и Восходящий Лунный Лев стояли не внутри формации, а каждый в своем углу. Тот Серебряный медведь с демоническим глазом 5-го класса, которого Цзун Шоу освободил от печати, стоял посередине с угрожающей аурой.

Когда Цзун Шоу использовал эту духовную технику Трех Тайн, он начал двигаться к северу от этого небольшого горного хребта.

С точки зрения географии, это место было местом расположения головы дракона всего горного хребта. Говоря другими словами, это должно быть место, где собрались духовные жилы, в десятки и сотни раз более сильные, чем в других областях.

Причина, по которой Цзун Шоу избегал этого, заключалась в том, что там была стая белых обезьян, которые все были животными 4-го класса. Среди которых было 20 обезьян, находящихся в 5 классе и Король Обезьян, чья сила была неразличима. Он к тому же был очень умным, похожий на 8-летних детей человеческой расы.

Вот почему у него не было выбора. Он не хотел навлечь на себя гнев этих зверей.

Это 5-цветное свечение появилось еще раз, и иногда в нем можно было увидеть некоторые небольшие узоры. После использования этой техники 20 раз, Цзун Шоу был хорошо знаком с ней.

Он уже принял решение. Если он не найдет вену на этот раз, то немедленно уйдет. Однако уже через мгновение, его брови поползли вверх, и на лице появилось радостное выражение.

На этом 5-цветном экраном, в этот момент, были многочисленные реакции духовных вен. Одна из них была красной и пурпурной - это была вена элемента огня, которую он хотел, и в ней был элемент молнии.

"Какая удача! Это на самом деле вена высокого класса. Только это место немного проблематичное. К сожалению, Жо Шуй не может двигаться.”

Если бы он мог получить помощь этого предка 7 меридиан Хуанву, независимо от того, насколько сильны были эти обезьяны, это было бы так же просто, как резать овощи.

Боевые предки 6 меридиан Земли имеют примерно 450 тысяч килограммов силы. Но в тот момент, когда они достигают 7 меридианов, царства предков Хуанву, сила взрывообразно увеличивается до 1,5 миллиона килограммов! Более чем в 3 раза больше, чем ранее.

Сейчас Жо Шуй выглядела очень слабой, но ей просто нужно было использовать немного силы, чтобы одной рукой задушить его, и скорее всего, Цзун Шоу умрет.

Оглядевшись, Цзун Шоу покачал головой. Из этих 2-х человек и 1-го зверя только Цзун Юань мог оказать некоторую помощь. Чуксу и Маленький Чжи только обременят его, если он возьмет их с собой.

Цзун Шоу с легкостью послал свою душу из своего тела. Тот серебряный медведь с демоническим глазом, который превратился в сгусток души, тоже поднялся в воздух. Он превратился в Феникса Молнии и полетел на север.

Вскоре после этого, они достигли северо-западной оконечности этого горного хребта. Это место было очень невысоким горным пиком, но оно было очень крутым, с обеих сторон были скалы. Сотни белых обезьян были разбросаны по всем горам.

Цзун Шоу был обеспокоен. Почему эта духовная жила предпочла спрятаться в пещере белой обезьяны? Почему она осталась там и не двигалась?

Это место, очевидно, было базой группы обезьян, и белые обезьяны, которые приходили и уходили отсюда, были намного сильнее. Их глаза сияли гораздо ярче, чем у других.

Оглядевшись, Цзун Шоу покачал головой, полностью потеряв надежду. Здесь не было мертвых углов и не было возможности избежать встречи с этими животными.

Как раз когда он хотел сдаться, у него появилась идея и он подумал об одном предмете. Взмахнув молниеносными крыльями, душа Цзун Шоу снова взлетела вверх. Однако на этот раз он полетел к берегу озеру, где они жили, забрав несколько бутылок с вином из кареты.

"Эта глупая девчонка, она на самом деле выпила 4 бутылки вина. Неудивительно, что ее физическое развитие намного лучше, чем я ожидал. Как же я раньше не догадался, что она такая пьяница!”

Пролетая рядом с этим входом в пещеру, Цзун Шоу сначала разделил и спрятал 6 бутылок небесного напитка, поместив его в сотне миль, в те места, где зверям было трудно его достать, в маленькие пещеры или положив на высокие утесы. Затем он открыл все бутылки.

После этого он вернулся обратно к той невысокой горе, чтобы ждать. Как и следовало ожидать, через несколько мгновений эти белые обезьяны забеспокоились и начали выбегать наружу. Даже из горной пещеры на левом высоком утесе выскочило десять белых обезьян и одна из них была самой большой, с золотыми татуировками на груди.

Увидев это, Цзун Шоу улыбнулся, испытывая некоторое сожаление.

“Я даже не попробовал этого небесного напитка, эти звери такие счастливые. Кто знает, какое мастерство у той Мисс Женру, по которой так скучает Лэй Дун. К сожалению…”

Из глубины его души вылетел талисман. Когда он коснулся плоской земли, в пещеру ворвался легкий ветерок.

Цзун Шоу спокойно ждал, чтобы убедиться, что внутри нет никакого могущественного врага. Он не стал больше терять времени и полетел внутрь.

В тот момент, когда он влетел, там стояли три старые белые обезьяны. Сначала в их глазах появилась настороженность, затем, когда они посмотрели на дым, они без раздумий бросились к нему. У них не было никаких колебаний, когда они взревев, начали атаковать.

Цзун Шоу был безразличен к этому, зубчатый меч молнии вырвался из его души, рисуя несколько изящных дуг и обезглавливая этих 3 белых обезьян 4 класса на месте.

"Похоже, что Король Обезьян собирается трансформироваться, и он в основном преуспел. Он кажется действительно умным, даже когда его привлекло вино, он оставил подчиненных защищать пещеру. Кажется, мне нужно быть немного быстрее.…”

С парящей душой он нашел, где находится вена. Цзун Шоу использовал пагоду, поглощающую дух, и начал поглощать ее.

За эти 20 дней он не только познакомился с духовной техникой Трех Тайн, но и стал действительно хорош в этой технике поглощения духовных жил.

Он использовал все свои силы, чтобы использовать заклинание, не беспокоясь о силе души. В одно короткое мгновение жила была поглощена пагодой.

Цзун Шоу мгновенно почувствовал радость и понял, что он в значительной степени преуспел, в своем плане первоначального развития сферы Саньтянь. Как только он сольется с веной, впустив ее в духовный источник своего тела, обеспечивающий духовную энергию, его меридианы будут расти, крепнуть и его сила значительно возрастет.

В этот момент белые обезьяны не показывали никаких признаков возвращения. У Цзун Шоу появилась идея, и он направился в глубь пещеры.

" ...В любом месте, где собираются звери, должно быть много духовных предметов. Хотя эти белые обезьяны, животные, живущие группой, у них могут быть некоторые хорошие вещи…”

Цзун Шоу использовал свою душу, чтобы почувствовать их, и эти обезьяны все еще были в десятках миль отсюда, ища вино, как безголовые мухи. Он больше не волновался о них и полетел глубже в пещеру.

После этого он увидел широкое пространство. Это была самая глубокая часть горной пещеры. Никто не знал, было ли это естественным или это сделали белые обезьяны. Она была действительно огромной и просторной. Она простиралась на тысячи футов. Тем не менее, это было действительно грязно, с косточками фруктов, экскрементами и костями животных повсюду.

Даже когда Цзун Шоу, использовал свою душу как тело, он мог почувствовать действительно плохое зловоние. Однако, взглянув на это место, он улыбнулся. Его взгляд был прикован к восточной части этого каменного зала.

http://tl.rulate.ru/book/23634/750477

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь