Готовый перевод Воображение творца / Воображение творца: Глава 3- Рапсодия

Глава 3- Рапсодия

Обычный вечер… Я прогуливался по пустыне, искал место, где бы обустроить свой домик, в котором я собирался проводить свои беззаботные дни. И вдруг наткнулся на яму.

«Думаю, это идеальное место для моего жилья: и прохладно, и от всяких людей-бульбуляторов можно спрятаться. Значит решено: хата будет здесь. Теперь надо думать в каком виде ее сделать, может коттедж с сауной и бассейном»

Эта яма оказалась довольно большой, метров эдак 100, а может и более. Я ходил кругом по этой яме, вычерчивал примерный чертеж и макет будущего дома, попутно напевая песню:

Я бегу по планете

И сегодня, и вчера

Завтра будет понятно

Куда ведут мои глаза

Запнулся и упал лицом на какой-то камень, и он оказался довольно большим.

«Надо бы его поднять и убрать»

Как только я поднял камень, то на его месте образовалась лужа.

Вы нашли воду: +10 энергии

«Ехуууу!!! Бля что-то шавермы захотелось»

Воплощение мыслей в реальность: шаурма 1 шт- 10 энергии

«Ням-ням, это была самая вкусная шаурма в моей жизни. Нужно проверить сколько энергии осталось»

Кол-во энергии фантазии: 0,9 энергии

«О черт, тупая шаверма стоила 10 энергии, худшая шаурма в моей жизни, и сука, самая дорогая! На эту десяточку я мог себе уже целый небольшой домик замутить»

Тем временем воды было уже слишком много, чтобы тут строить коттедж. Мне пришлось выбираться из ямы.

«Так и быть сделаю рядом с ямой комфортный дом, зато большой бассейн уже почти готов, или даже пруд, останется только рыбок запустить, и все можно под водочку с пивком, на рыбалочку»

Я начал потихоньку создавать материалы из доступной мне энергии, доски у меня получались кривые, кирпичи какие-то половинчатые, гвозди тупые, а инструменты вообще такие, что ими невозможно ничего сделать.

«Ну ничего, работал я строителем. Точно, водку забыл. Главное-это пить во время работы, до работы и после работы, но не за место работы»

Прошла неделя, а я так ничего и не построил, материал то с инструментами были готовы, но зря я начал пить, надо прекращать, а то кроме похмелья я больше ничего не получу, какой там дом, встать то не могу. С завтрашнего дня начинаю здоровую жизнь, заменю вредный алкоголь на полезную травку гидрапонику.

Как говорил великий философ: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» Так вот и я не могу: завтра, все завтра, а лучше с понедельника.

Наступил вечер этого дня…

«Не хочу ждать до завтра, надо начинать сегодня, я красавчик с сильным характером, да и похмелье отпустило. Так, как там строить то, вроде надо в начале каркас дома соорудить»

Спустя час уже стало темно…

«Нуууу, неплохо, почти готово, осталось чуть-чуть. Пора и спать ложиться» Посмотрел я на пару забитых досок и несколько кирпичей, стоящих друг на друге.

«Время воспользоваться водицей, которая скопилась в новом пруду»

Я прыгнул в пруд, и начал плавать, но вода почему-то оказалось очень холодной, поэтому меня хватило на пару минут, и я выбежал, но вспомнил, что полотенца то у меня нет, и энергии на него не хватает.

«Придется сохнуть так»

После того как я высох, я начал одеваться.

Надев новую одежду, которую себе представил недавно, а именно: джинсы с рубашкой, я понял, что можно было вытереться старой одеждой.

«И как мне таскать старую одежду? Пожалуй, сожгу её, заодно и погреюсь, а то уже сопли пошли»

Я выкопал небольшую ямку в песке, закинул туда одежду, и поджег её, хорошо, что энергии на спички мне хватило. Погревшись минут двадцать, я начал готовиться ко сну.

Только уснув, у меня заболел живот.

«Так и знал, шаурма была отравлена, только яд в ней мог стоить так много энергии» Показал средний я палец небу.

Наступило утро, за ночь я поспал, разве что минут пять.

«Не хочу я ничего строить! Может строителей представить, но им придется заплатить, а денег у меня нет, да и энергии на них нет»

—Помогитеееее!!! Крикнул я, в ожидании того, что вылезут два умельца из ларца и построят мне дом за просто так. Но никто так и не появился, только горло надорвал.

«Ладно, что поделать, нужно строить, на улице жить я не собираюсь»

Прошел месяц…

«За этот месяц я успел построить огромный дом, какой же я все-таки мужик-золотые руки» Смотрел я с улыбкой на кривой, квадратный дом без крыши, размером пять на пять метров в длину и ширину. Да и в высоту он был два с чем-то метра, ну до куда смог дотянуться.

«Теперь можно его и обустраивать, дожди тут не идут, так что крыша мне не нужна, так, заколочу досками позже.»

Я уже обустроился, перетащил кровать, которую недавно создал, и только я прилёг отдохнуть, полил дождь. Два месяца пока я был в этой гребаной пустыне его не было, а сейчас, когда я собрался жить в доме, но не сделал ему крышу, он вдруг пошел.

«Ну и похуй, я не привередливый, по буду под дождем, ничего страшного, не заболею.»

Дождь начал усиливаться, когда в начале шел просто небольшой дождик, то сейчас начался сильнейший ливень, и он не прекращал усиливаться. Мне пришлось сделать быструю крышу, буквально за пять минут. Прошел час, я уже успокоился, думал, хорошо, что у меня есть дом. И как не странно он даже не развалился и ничего с ним не случилось, а после дождя он даже наоборот стал крепче стоять, ибо его вдавило дождем в песок немного.

Дом построен: +4 энергии

«Интересно, а как увеличить максимальное количество доступной мне энергии»

Для увеличения максимально доступной энергии фантазии:

*Убейте и поглотите жизненную энергию

*Спасите или помогите

«Похоже придется, кого-нибудь убить, чтобы это проверить»

Я начал задумываться, а вдруг песчаная буря начнется.

«Надо было фундамент сделать, хотя так даже лучше, по чистому песочку хожу, кайф, да и бури после дождя то, уж точно не будет»

Следующее утро…

«Блин, как хорошо поспал, в доме все-таки намного лучше, чем на улице. Что-то погода начинает портиться, наверно мне просто кажется»

Началась буря… Но она прошла мимо.

«Я самый везучий человек в мире. Везенье-это тоже сила, а значит я самый сильный. Надо бы бульбуляторам отомстить»

«И что мне делать дальше? Как мне развлекаться? С кем мне развлекаться? Все-таки без общения с другими людьми я уже не могу, мне кажется, что я схожу с ума»

Я решил снова искать людей, но оставаться с ними там, я не собирался, вдруг другие люди живут вообще под землей или еще где-нибудь хуже.

«Лучше приведу их сюда и заставлю строить себе дома, будут цивилизоваться, построим большой город. Уверен, бульбуляторы сильные и город быстро будет готов. Осталось придумать как их заставить»

Чтобы не забыть, где я был, я хотел что-нибудь придумать типа маяка, но передумал и ушел в пустыню просто так.

Какого было моё удивление, когда, идя по пустыне и ничего не ожидая, я увидел…

http://tl.rulate.ru/book/23495/486776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь