Готовый перевод Спустившись вниз / Спустившись вниз: Детские годы

Игрушки меняются со временем, но суть та же

Один дома? Не беда, когда есть чем поиграть. То резиновые динозаврики, то старые советские плюшевые игрушки, то пластмассовые солдатики - любая из этих игрушек достойна внимания.

Покопавшись в ящиках от стирального порошка раздобыл игрушки и начал играть. Как обычно: две стороны - добро и зло. Кто побеждает? В конечном счёте - добро. Злу всегда относишь далеко не слабых персонажей. У зла много пешек, у добра - их меньше, героев больше.

День вечереет, ночь близка . . .

- "На счёт раз, два, три - выламываем дверь. Все всё поняли? - Да"

- "Чего?" - сонным голосом сказал Андрей.

- "Раз"

- "Стойте, я здесь, в квартире, не выламывайте дверь!!!"

- "Вы же сказали, что он в неадекватном состоянии?"

- "Был, но теперь, видимо, вернулся в себя"

- "Женя! Как давно ты ждёшь уже меня?" - торопливо сказал Андрей, ища ключи от двери"

- "Где-то час, а что?"

- "А нам что приказываете делать? Слушать Ваш разговор? Говорили срочно, при срочно! А здесь оказывается минутное дело! Только зря с работы людей срываете. Ещё раз такое повторится, друзья мои хорошие, и Вы оба попадёте под статью за заведомо ложный вызов специальных служб. Вы меня поняли?"

- "Заведомо ложной?!" - возмутился Евгений

- "Да я думал, что с ним и вправду всё плохо! У него уже было такое и тогда, как и сейчас, я вызывал полицию, для того, чтобы выламывали ему дверь"

"Культурные люди. Один вызывает других, чтобы те, выламывали дверь тому, кто им кажется безумцев. Безумцы? Они самые . . ."

- "Кто это?"

"Это твой тиран, Андрей. Ты же помнишь меня? Помнишь?"

- "Вспомнил . . ."

"И вот, пап, смотри, динозаврик Джо побеждает любого солдата, с одного удара! Арр! Всё! Готово. Как тебе, пап?"

- "Сына, тебе уже 10 лет, я думаю, что уже пора заканчивать с игрушками. Пора уже взрослеть"

"Ты чего пап? Я ещё не наигрался"

- "Сына, я понимаю, но иногда приходится поступать так, как не очень хочется"

"Это почему?"

- "Потому, что жизнь так устроена. В будущем ты это однозначно поймёшь"

"А если я не хочу этого понимать? Ни сейчас, ни после. Я хочу играть в игрушки вне зависимости от возраста!"

- "Хорошо, играй, всё равно возраст возьмёт своё"

"Посмотрим" - обиженно сказал Андрей.

- "Андрей! Ты выходишь?"

- "Да, ребят, минутку!"

- "Да мы тебя уже целый час ждём!"

- "Да какой час, ребята!"

- "Да вот такой, шестидесяти минутный!" (посмеиваясь сказали ребята)"

"Смотрите! Вышел. И пяти минут не прошло)"

- "Да я же говорил, что минутка"

- "Что сегодня будем делать?" - сказал Женя.

- "Андрей что-нибудь придумает" - уверенно сказал Серёжа

- "И так ребята - придумал! Сегодня будем играть в "Таинственный остров""

"Ооо, что-то интересное! А за какого можно будет поиграть?"

- "Сначала о чём игра! Слушайте: летели на самолёте люди, но по пути разбились и оказались на острове. Там и разворачиваются все события игры. Персонажи: 1. Крушитель - это здоровяк с дубиной. Когда самолёт упал, он оказался в каком-то мутном водоёме и поэтому он мутировал! Стал здоровым, как горилла, ну, а дубину нашёл на острове. Его способности: 1) Сильный удар дубиной - со всей силы ударяет противника дубиной, что тот, от такого удара, валится с ног и ещё долго не может встать. Отличная мишень! 2) Таран - таранит противников, сбивая их с ног. 3) Землетрясный прыжок - со всех сил подпрыгивает вверх и с грохотом падает вниз. Вблизи всё рушится: земля, враги, друзья, все и всё! Второй персонаж - 2. Ари - лучница. Она была чемпионкой мира по стрельбе из лука. Меткая - аж глаз радуется. Её способности: 1) Ядовитая стрела - отравляет противника, замедляя все его тело. 2) Дождь из стрел - запускает сразу 10 стрел на место далёкое от неё. 3) Шквал стрел - запускает в противника 5 стрел с небывалой скоростью!

3. Краг - железный воин. Краг был стюардером и в момент падения находился в грузовом отделении. Кто-то незаконно провозил "химикаты" железа и в момент падения они пришлись на тело бедолаги. Он стал по истине - железным человеком. Его способности: 1) Железная оболочка - полностью покрывает своё тело эластичным железом и из-за этого его удары становятся тяжелее, скорость движения тела уменьшается в два раза. 2) Железная статуя - покрывает противника железом. 3) Железное оружие - создаёт любое примитивное оружие.

4. Со-со - чародей. И до падения самолёта им был. Его способности: 1) Прозрачное тело - делает себя или своего союзника прозрачным, что позволяет любым атакам проходить сквозь тело. 2) Чары безумия - накладывает чары на союзника или врага, увеличивающие скорость тела в два раза, но приносящие неимоверную боль, от которой тело может парализовать. 3) Чары невидимости - делает выбранную цель невидимой для человеческих глаз.

- "Такие персонажи, ребята!"

- "Ого ты придумал, ну ты даёшь, Андрей"

- "Я буду Крагом!" - выкрикнул Женя

- "А я Ари" - сказал Лёня

- "Я думал, её никто не выберет)))" - Андрей

- "Тогда я маг" - Серёжа

- "Хорошо, тогда начнём!"

Первые противники - макаки с камнями в руках! Держитесь, будет жарко!)

Краг покрыл себя железом и ринулся на первых трёх попавшихся макак. Раз удар, два удар, три удар - всех положил. Ари принялась за 10 сразу, что были вдали. Уничтожила их дождём из стрел. Маг же стоял в стороне и наблюдал. Ему особо нечем драться. Он лишь накладывает эффекты, однако, долго ему стоять не пришлось. Откуда не возьмись, появилась макака, точно с ветки телепортировалась! И без камня в руках! С посохом! Явно маг против мага. Со-со использовал чары невидимости, чтобы поскорее удрать, однако, макака с посохом их развеяла и запустила в мага сильную струю морской воды прямо из посоха. Чародей был сбит с ног и прокатился по земле раза три-четыре. Краг и Ари быстро разобравшись с макаками, ринулись на помощь магу, но там уже никого не было. Ни мага, ни врага. Тем временем маг оказался на против макаки с посохом в каком-то тёмном пространстве. Он видел врага, но не видел всё остальное: ни пол, ни потолок, ни стены - ничего, кроме макаки стоявшей напротив.

"Кто?!" - спросил Со-со.

". . ."

"Не молчи!"

"Всё кружась исчезает во мгле,

Неподвижно лишь солнце любви"

"Хо, ты выдал, Андрей!"

"Мы глухи днём, мы дня не понимаем"

"Может хватит?"

.......................................................П-О-М-Н-И-Ш-Ь?-------------------------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/23260/483340

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь