Готовый перевод Every vicious woman needs a faithful man / Каждой порочной женщине нужен верный мужчина: Глава 22 - Быть лучше.

Глава 22 - Быть лучше.

Есть такого рода персона, чем лучше с ней обращаешься, тем больше будет не удовлетворена и тем больше она будет хотеть.

Никто не подходит для этого предложения лучше, чем Лу Яо Яо.

Час назад Цинь Чжи позвал её вставать. Она попросила дать ей ещё пять минут. Полчаса назад она снова сказала дать ей ещё пять минут. Когда он услышал, как Лу Яо Яо просит ещё пять минут в третий раз, даже Цинь Чжи немного рассердился.

Всего несколько дней назад был конец экзаменов, так что можно было лениться несколько дней. Однако сегодня у Лу Яо Яо был первый день на работе, и, если бы она продолжила валять дурака, она бы опоздала.

Фан Силей имела быстрый и решительный характер. В прошлый раз Лу Яо Яо просто упомянула вопрос о стажировке, и затем, сразу после окончания экзаменов, была назначена дата стажировки. Лу Яо Яо чувствовала, что у неё были невыразимо горькие страдания. Первоначально она планировала отправиться в путешествие с Цинь Чжи на некоторое время, но теперь они могли только приостановить этот план.

Изначально она отправилась спать очень рано прошлой ночью. Но вы не можете рассчитывать на озорную Лу Яо Яо, чтобы она действительно взяла себя в руки и заснула.

Взглянув на Лу Яо Яо, свернувшуюся калачиком и замертво лежащую на кровати, Цинь Чжи, у которого в течение многих лет не было настроения, действительно немного потерял самообладание. Он уговаривал и убеждал Лу Яо Яо проснуться, но в результате Лу Яо Яо приоткрыла глаза и с жалостью сказала: "Устала". Устала? Чья это была вина? Кто просил её не спать, и не хорошо себя вести!

В конце концов, других вариантов не было, Цинь Чжи пришлось обнять Лу Яо Яо за талию и поднять её. Руки и ноги Лу Яо Яо ослабленно свисали, как будто у неё не было костей, просто мягко висели на его руке. Цинь Чжи видел это и чувствовал одновременно и злость, и удивление.

Отнеся Лу Яо Яо в ванную и поставив её перед раковиной, он обхватил её грудь обеими руками, чтобы она не упала. После этого он выдавил зубную пасту на зубную щетку и недовольно сказал: "Неужели ты даже заставишь меня чистить тебе зубы?"

"Ах". Лу Яо Яо открыла рот с закрытыми глазами.

Цинь Чжи засунул зубную щётку прямо ей в рот, а затем поддержал её тело: "Почисти сама."

Лу Яо Яо вынула зубную щетку изо рта с несчастным выражением лица. Она быстро подняла чашку с водой, чтобы прополоскать рот. Это было действительно слишком отвратительно, чтобы иметь полный рот зубной пасты.

Видя искажённое выражение лица Лу Яо Яо, когда она непрерывно ополаскивала рот, Цинь Чжи понял, что теперь она полностью проснулась. Он отпустил её и вышел из ванной.

Она сделала смешное лицо спине Цинь Чжи и начала медленно чистить зубы. Ладно, на самом деле она проснулась очень рано. Хотя она всё ещё была немного сонной, она не была в том состоянии, что не могла встать с постели, она просто хотела подразнить Цинь Чжи. Привыкнув видеть его серьезную внешность, она всегда чувствовала, что его обиженный взгляд, когда он злился, и мог только дуться и терпеть это, был особенно забавным.

Она казалась немного зависимой и всегда хотела видеть его сердитым. Когда он злился, она так радовалась.

Цинь Чжи не знал о её плохих мыслях, и упорно трудился, чтобы найти одежду, которую она хотела надеть, и жарил для неё два ломтика ветчины и яйцо, а также нагревал чашку горячего молока.

Когда он закончил всё это, Лу Яо Яо уже была одета должным образом. На ней был женский костюм, который ей сегодня соответствовал. Верхняя половина её тела была одета в белую рубашку с V-образным вырезом, а на нижней половине - чёрная западная юбка. Выглядело изысканно и просто. Её длинные волосы были аккуратно зачёсаны на затылке. Ее способ одеваться был полностью похож на способ квалифицированной профессиональной женщины.

Однако, стиль сильно отличался от её милого и нежного лица.

"Ну как? Как ты думаешь, я стала зрелой?" Лу Яо Яо самодовольно повернулась вокруг перед Цинь Чжи.

Говорить слова против своей совести, Цинь Чжи не знал, сколько раз он уже говорил это Лу Яо Яо, но на этот раз он действительно не хотел произносить такие слова. У него всё ещё были некоторые обиды, поэтому он не стал сотрудничать и сказал: "Я не могу этого сказать."

Лу Яо Яо оскалила зубы. Зрелый и интеллектуальный характер профессиональной женщины был полностью разрушен.

Цинь Чжи постучал по правому запястью указательным пальцем левой руки: "Даю тебе ещё десять минут."

Лу Яо Яо фыркнула и села завтракать. После того, как она закончила завтрак, и снова почистила зубы, время было подходящее, чуть больше десяти минут.

Цинь Чжи сначала отправил Лу Яо Яо на коммерческую улицу, прежде чем поехать на работу. Семья Фан занимала целое здание на коммерческой улице. Несколько этажей внизу были магазином, а этажи сверху были офисными помещениями. Их основным бизнесом была одежда, и, конечно же, вопросы, связанные с модой, также немного были вовлечены.

Фан Силей, как руководитель компании, естественно, не собиралась лично забирать Лу Яо Яо, а послала секретаршу Лин, чтобы забрать её.

Эта секретарша средних лет, естественно, знала, кто такая Лу Яо Яо, и относилась к ней с энтузиазмом. Она дала несколько советов Лу Яо Яо, сопроводила её для завершения процедуры, чтобы официально присоединиться в качестве сотрудника, и отправила её в отдел дизайна.

"Отдел дизайна как раз впереди. Я могу сопровождать вас только досюда. Мисс Лу, генеральный директор Фан, сказала мне передать вам, хотя она согласилась разрешить вам поступить в отдел дизайна, то, сможете ли вы остаться, зависит от ваших собственных усилий."

Лу Яо Яо вежливо сказала: "Спасибо".

Попрощавшись с секретаршей Лин, Лу Яо Яо открыла дверь в отдел дизайна. Относительно прибытия постороннего, люди из отдела дизайна не имели большого любопытства. Они просто взглянули на неё и продолжили заниматься своими делами. Лу Яо Яо нашла кабинет начальника отдела, глубоко вздохнула и ритмично постучала в дверь, не слишком слабо и не слишком сильно.

"Пожалуйста, входите."

Честно говоря, Лу Яо Яо немного нервничала. В своей прошлой жизни она также проходила стажировку в компании матери, однако она делала случайные работы в отделе логистики. Она появлялась когда ей хотелось, и её отсутствие было больше, чем количество раз, когда она приходила на работу. Она опиралась на личность дочери босса и никогда не заботилась о мнении других людей. Но теперь, она больше не хотела быть бесполезной вазой и не хотела, чтобы её мать снова теряла лицо.

Начальник отдела дизайна Ван была молодой женщиной лет тридцати. Несколько дней назад она получила уведомление от Фан Силей о том, что в отделе дизайна появится новый человек. Если она почувствует, что этот человек некомпетентен, она может отказаться от неё. Впрочем, босс уже позвонил лично, как она могла ей отказать?

Тем не менее, хотя от этого нельзя было отказаться, в отделе дизайна было много разных рабочих мест. В частности, независимо от того, была ли это работа, чтобы помогать дизайнеру, или делать случайные работы и собирать информацию, или даже ничего не делать и сидеть на скамейке, она имела право голоса. Когда она увидела резюме Лу Яо Яо, она уже почувствовала, что позволит человеку сидеть на скамейке и ничего не делать. Во всяком случае, этот человек просто собирался украсить свое собственное резюме, если она действительно договорилась с другой стороной чтобы сделать что-то, и наоборот, на неё будут возмущаться.

Однако, после того, как Лу Яо Яо вошла в офис, начальник отдела Ван обнаружила, что другая сторона была очень серьёзна в своих словах и делах, и даже выявила некоторое чувство напряженности. Закрывая резюме, начальник отдела Ван подумала и сказала: "Вы написали в своем резюме, что у вас большой опыт рисования."

"Да, до того как я поступила в колледж, я всегда специализировалась на искусстве. После поступления в колледж я также не отказалась от рисования." Лу Яо Яо сидела совершенно вертикально напротив неё.

"Хотя это так, не каждый, кто рисует, может нарисовать эскиз проекта. В конце концов, вы не учились ортодоксально в этой области." Начальник отдела Ван прямо сказала:"Я встречала много таких, как вы, думающих, что у них есть небольшая художественная основа, и поэтому они могли бы нарисовать черновик проекта."

"Но эти люди в конце концов ушли. В нашей компании есть вступительный тест для поступления в дизайнерский отдел. Обычно я не принимаю тех, кто не прошёл тест. Конечно, вы отличаетесь, даже если вы не будете участвовать в этом тесте, я всё равно позволю вам остаться в отделе дизайна."

Если бы не её тон и выражение лица, которые были слишком скучными, Лу Яо Яо, вероятно, подумала бы, что она высмеивает её, но Лу Яо Яо могла чувствовать, что она просто говорит правду. По сравнению с теми, кто любил ходить вокруг да около, Лу Яо Яо предпочитала людей, которые были так прямы.

"Я хочу принять участие в тесте."

Что касается выбора Лу Яо Яо, то начальник отдела Ван не удивилась. Она встала и сказала: "Пойдемте со мной."

Начальник отдела Ван покинула отдел дизайна вместе с Лу Яо Яо и прошла в гостиную. Начальник отдела Ван указала на пять выставленных моделей, расположенных в ряд, и сказала: "Я дам вам один день. После работы, передайте четыре копии эскизов для каждой выставленный модели, итого двадцать эскизов, в мой офис."

После этого она дала Лу Яо Яо набор инструментов для рисования, объяснила некоторые другие детали и ушла.

Одна выставленная модель, четыре эскиза, спереди, сзади, и с двух сторон, уменьшить её в десять раз пропорционально и начертить. Лу Яо Яо чувствовала, что в этом не было особых трудностей, но также чувствовала, что это не должно быть так просто.

Она не спешила начать рисовать, а серьезно оценила пять выставленных моделей. Вскоре, она нашла просвет. Пять выставленных моделей различной высоты и размера, пять экземпляров одного цвета и стиля одежды были практически одинаковыми. Небольшое отличие, складчатый рисунок, длина одежды, разница в небольших украшениях - все пять выставленных моделей имеют разные ощущения и темперамент.

Очаровательная, чистая, строгая, повседневная, милая, пять совершенно разных стилей, кроме того, эти пять стилей одежды были полностью адаптированы в соответствии с качествами фигур выставленных моделей.

Но Лу Яо Яо должен был не только нарисовать эти пять моделей, но и выделить пять стилей и темпераментов, которые у них были.

Рисование было не просто искусством, но и способом выражения. Даже если у вас были прекрасные мысли об этом, и качество рисования было превосходным, если вы не могли выразить это хорошо, это будет просто пустая болтовня. Лу Яо Яо подумала, что это не просто проверка рисования, но и проверка остроты зрения.

Осознав этот момент, Лу Яо Яо начала рисовать и не смела больше недооценивать тест. Раньше она думала, что иметь немного основы в рисовании будет достаточно, чтобы претендовать на эту работу. Теперь ей кажется, что она была слишком наивной.

Как только Лу Яо Яо начала рисовать, она была настолько сосредоточена, что даже обед заказала компания.

В конце, когда подходило время, она передала свои наброски. В то время она рисовала, пока не стала путаться. Каждый кусок рисунка выглядел одинаково, и она не была удовлетворена ни одним. Сначала она много раз перерисовывала, но когда она приближалась ко времени сдачи, она могла только набраться смелости и представить их. Начальник отдела Ван принял её проекты, а затем сказал ей, что второй этап теста будет проведён завтра.

Выйдя из компании, сконфуженная Лу Яо Яо была доставлена домой Цинь Чжи. Вся её голова была заполнена этими пятью моделями. Она привыкла лениться, и такой длительный период высокой концентрации случался только два года назад во время вступительных экзаменов в колледж.

И всё же, она чувствовала, что это не плохо. Чувство делать что-то от всего сердца, неожиданно ощущалось очень хорошо.

После того, как Лу Яо Яо ушла, начальник отдела Ван взяла переданные ей эскизы и долго смотрела на них. Она также нашла обрывки, от которых отказалась Лу Яо Яо. Было бесчисленное количество эскизов, но начальник отдела Ван смогла чётко различить, какой эскиз показывал какую выставленную модель. Она должна была сказать, что способности рисования Лу Яо Яо были действительно хорошими. Но было очевидно, что её основа в 3D рисовании была невысокой, её стиль рисования был слишком эстетичным, она даже нарисовала парик модели и добавила в него цвет. Можно сказать, что эта девушка стремится к совершенству.

Однако, принимая во внимание всё это, она всё ещё была драгоценным камнем, который можно отполировать.

В этот день Лу Яо Яо была по-настоящему уставшей. После того, как она поужинала и приняла ванну, она пошла спать. Она даже не делала свою ночную домашнюю работу - соблазнять Цинь Чжи посреди ночи.

На второй день Лу Яо Яо пошла на работу с повышенным моральным духом, её серьёзная внешность заставила Цинь Чжи почувствовать себя немного брошенным и потерянным.

Как и ожидалось, начальник отдела Ван не подвела её в этот день. Сначала она прямо прокомментировала её вчерашние эскизы, а затем провела второй тест: нарисовать вчерашние пять демонстрационных моделей по памяти и только с их лицевой стороны, в её кабинете.

Что касается этого запроса, Лу Яо Яо не была удивлена. После проверки её способности к рисованию, следующей, естественно, будет проверка её способности к дизайну. После одной ночи, независимо от того, насколько отчетливо она помнила вчерашний день, невозможно было тщательно запомнить каждую складку. Рисование по памяти было поверхностью, но вместо этого она проверяла её способность к творчеству на месте.

Пять разных стилей одежды, если бы она проходила тестирование вчера, она, вероятно, скопировала бы несколько дизайнерских проектов, которые она видела в своей прошлой жизни. Но со вчерашним опытом, используя оригинальную одежду в качестве основы, Лу Яо Яо объединила вчерашний стиль одежды и добавила некоторые собственные идеи.

На этот раз она рисовала очень быстро, и у неё всё ещё были различные недостатки. Пройдя через все из них, начальник отдела Ван, у которой было прямолинейное лицо, наконец, улыбнулась. Она протянула руку Лу Яо Яо и сказала: "Поздравляю, мисс Лу, теперь вы официально являетесь сотрудником отдела дизайна."

"Спасибо, начальник отдела". Лу Яо Яо удивленно пожала руку начальника отдела Ван. Честно говоря, она действительно хотела поблагодарить её, если бы не эти два теста, она, вероятно, всегда смотрела бы свысока на дизайн. Даже если её мозг был полон набросков дизайна одежды из её прошлой жизни, независимо от того, умела она её рисовать или нет, в конечном итоге это было всего лишь плагиатом. И наступит день, когда она исчерпает все идеи в своем мозгу. Однако теперь у неё, похоже, был другой выход. Кроме того, ей действительно нравились эти чувства, серьезность и желание становиться лучше и лучше.

Она не хотела заниматься плагиатом, она хотела быть настоящим модельером, мечта, о которой она когда-то забыла.

Затем начальник отдела Ван также прокомментировала недостатки рисования Лу Яо Яо и назначила ей работу: "В это время, вы сначала будете моей помощницей и будете следовать за мной, чтобы выучить основы. Когда вы сможете закончить свое обучение, вы должны будете рассчитывать на свои собственные навыки."

После проведения всех процедур приёма на работу, был почти полдень. Лу Яо Яо побежала в уборную при первой же возможности и позвонила Цинь Чжи. Затем, они поболтали и она сообщила ему, что её успешно приняли на работу. Хотя она полагалась на свои личные связи и прошла через 'заднюю дверь', но разве не из-за её способностей её приняли?

Лу Яо Яо абсолютно не могла подавить её возбужденные чувства. В прошлой жизни её называли цветочной вазой (бесполезной), высмеивали и смотрели свысока. Теперь она была действительно счастлива; счастливее намного больше, чем ожидалось.

После того, как Лу Яо Яо поделилась своей радостью с Цинь Чжи, она снова набрала номер телефона, чтобы позвонить Фан Силей. Тем не менее, она не знала, что сказать после того, как телефон дозвонился. Не зная почему, она просто очень хотела плакать. Её слезы, не слушая её команды, непрерывно скатывались, пока Фан Силей, озадаченно, не заставила её говорить. Она вытерла лицо и сказала: "Мама, пойдем пообедаем вместе."

Она сказала самой себе в зеркале: Лу Яо Яо, не плачь, ты будешь лучше в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/22922/639950

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как же здорово, что у Гг был этот шанс вернуться на 7 лет назад, я уже в предвкушении ее трансформации
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь