Готовый перевод 던전의 주인 / The Dungeon Master / Владыка демонов современного мира: Глава 33

— Здравствуйте. Меня зовут И Чин Сонг, и меня утвердили на новую должность. Считайте меня AP-бойцом.

Под АР-бойцом обычно подразумевают человека, использующего магию. AD-боец, напротив, применяет физические атаки.

— Идем сюда. Это Кан Мин Сук, он лидер группы.

- Кан Мин Сук (лидер группы): AD-танк – щит и короткое копье.

- Ю Дже Мин (заместитель лидера группы): AD-боец дальней дистанции – лук.

- О Чан Сук: AD-боец дальней дистанции – к2.

- То Ён Хи: AD-боец дальней дистанции – mp5.

- Пак Су Хён: AD-боец дальней дистанции – mp5.

- Ку Джун Соп: AD-боец близкой дистанции – кинжал гоблина.

Я повернулся и меня встретили поклоном.

Мои ожидания не оправдались. Оказалось, что Способным быть не так уж и здорово. Около половины из них – это AD-бойцы дальней дистанции, использующие немагическое оружие, обходясь поставляемым военными. У каждого Способного есть подходящее для него оружие, но он способен управляться с любым, даже с простым пистолетом.

Итак, новички-бойцы без опыта работы сражались со поставляемым им оружием, платили деньги и также использовали то, что выбили из монстров. Ну и конечно те, кто имел достаточно DP, самостоятельно закупались в магазине. Но в моей группе это было по зубам лишь лидеру и его заместителю.

— А у тебя хорошие способности. Да и, как я посмотрю, оружие дорогое, — сказал командир, посмотрев на мою трость.

— Мне просто повезло. А оружие не такое уж и дорогое.

Наглая ложь.

Стоимость моей трости покрывает стоимость оружия всех находящихся здесь солдат.

— Так или иначе, хорошо, что ты теперь с нами. Иностранный волшебник, способный, использующий магию холода…

— Не откажите в любезности.

Лидер группы поклонился.

Каждое оружие уникально, все зависит от человека, что его ищет. У некоторых видов оружия можно немного менять дизайн на свой вкус, так что просто так по внешнему виду его отличительные способности не всегда определишь.

— Ён Хи, проведи осмотр компании.

— Да, командир.

Ко мне подошла ничем не примечательная девушка, абсолютно среднестатистическая на вид. Поскольку тела Способных наполнены DP, у них нет никаких жировых отложений, что сильно заметно хотя бы по лицам. В целом, можно сказать, что оценка ее внешнего вида В+. Хотя если не будь она из числа Способных, что и оказывало положительный эффект на кожу и тело, ее оценка снизилась бы до С+.

Тем не менее, я почувствовал себя подавленным. Она, вероятно, самая молодая из всей компании, а еще она просмотрела информацию обо мне. Я уверен, что в моих глазах эта девушка сможет достичь и А+, если покажет себя увереннее, ну и, конечно, немного косметики не помешает.

«Послушай, сколько уже прошло с тех пор как все кончилось? Профессиональное заболевание?»

Я нахмурился от собственных мыслей. Затем Ён Хи заглянула прямо мне в глаза. Она сильно удивилась, подпрыгнув на месте.

— Ладно, идемте за мной, — сказала Ён Хи, поклонившись мне.

И я пошел.

Здание представляло собой восьмиэтажное сооружение: на первом этаже вестибюль, общая комната на втором, столовая – на третьем, кабинеты каждой из команд на четвертом и на пятом, а с шестого этажа начинались комнаты для совещаний и прочие офисы.

В задней части здания все совсем по-другому – трехэтажное, называемое мастерской.

Начиная со спален для отдыха и до различных развлекательных заведений ничего не было. Здесь будто нет такого понятия как «тренировка», и, казалось, все только и делали, что играли и развлекались, когда их никуда не отправляли. Как и ожидалось, большинство Способных слоняются здесь без дела.

За исключением алкоголя и наркотиков, разрешено все, атмосфера довольно свободная. Некоторые люди берут сюда свои компьютеры и играют в онлайн-игры.

«Если эта работа и не на всю жизнь, то определенно работа мечты», — подумал я.

Я осмотрел два здания и пошел в кафе рядом с главным зданием. Мне скучно, поэтому пытаюсь как-то развеяться.

Обычно, когда знакомишься с человеком в первый раз, чувствуется некий дискомфорт, но не в моем случае, потому что у меня есть опыт, пускай и не самый хороший.

Она все равно должна вести меня?

— Как долго ты уже в компании?

— Чуть меньше месяца.

Как и думал, она новичок.

А как считаете вы, на обычной работе дали бы вам в руки МР-5 за такой короткий срок?

Тот мрачный парень, парень моей бывшей, тоже носит оружие – гоблинский нож.

«Даже не думай. Когда я вспоминаю об этом ублюдке, все внутри кипит. Во всяком случае, второй отдел занимается моим Подземельем, и при следующей встрече я обязательно преподам ему урок».

Я попытался отвлечься от своих мыслей, но встретился глазами с Ён Хи.

Привыкнув к ней, я подумал, что она ничего такая. Хорошо все-таки циркулировать в себе DP, жизнь прекрасна без использования косметики в попытках избежать несовершенства кожи. Скрытые эффекты DP также корректирует.

Стандарты красоты близки к золотой середине, поэтому в ней исправлять ничего, в принципе, не надо. Даже если зубы или широкая челюсть сильно выпирают, очарование повышается. Во-первых, предполагается, что этот неправильный патологический прикус вызван не проблемой гена, а процессом объединения и коррекции в брюшной полости. В противном случае DP, способствующий естественному исцелению, не может это исправить.

«Может, разок попробовать соблазнить?»

[Обаяние!]

[Цель успешно очарована. Ваша привлекательность выросла. Иммунитет Белых вызван и не может получить DP.]

«А? С первого раза! Надо же, а я ведь любовник с небольшим опытом».

— Ты старшая, раз пришла на месяц раньше меня.

— С-старшая говоришь?

Ён Хи склонилась в поклоне и покраснела. Выглядит очень мило.

— В первый раз устроившись на работу, я тоже очень переживала. Но дальше будет только лучше. Я вот, присмотревшись, поняла, что ты все-таки красавец.

[Обаяние!]

[Успех! У Вашего собеседника положительные чувства по отношению к Вам. По своей Белой природе цель не приобрела DP из-за иммунитета.]

У меня загорелись уши после услышанного. Прям красавчик, да? Конечно, я прекрасно понимаю, что этот комплимент я выудил, применив определенный навык, но все же.

«Ну я и бестолочь. Ну нет у меня контроля».

— С-спасибо…

Мне удалось преуспеть в своем мастерстве, я даже подумал, что могу использовать ее в личных целях. Немного трусливо, страшно, но я не должен испытывать сострадания к врагу. Потому что она – Белая, а я – Черный. Нет такого человека, который, кушая говядину, переживал бы за корову.

«Теперь ты в моем подчинении!»

Вдруг ко мне в голову пришла одна мысль.

У меня нет лекарств, что могло исцелить сестренку из-за моего DP, но возможно оно есть у Белых. В самом начале Черные не только Белым, но и Желтым, то есть обычным людям, прямо противопоставлялись. И поскольку Белые в союзе с Желтыми, у навыка лечения штраф отсутствует.

— А в нашем отделе Способные на лечении есть?

— Нет, но слышала, что в первом отделе, который в районе Чонно, подобные были. Но не у нас.

Я немного расстроился. Если бы в нашем отделе предусматривалось подобное, я мог использовать ее, глупую девчонку, в этом.

И эта прекрасная идея, пришедшая в голову, тут же испарилась.

«Нужно найти другой способ».

Я немедленно открыл магазин и купил Библию. Смешно, что со всякими дьявольскими штуками в магазине Черных продают ее. Ну, она не основана на земной вере, но наполнена непризнанными странными писаниями.

— Ён Хи, не хочешь послушать?

— Что это?

— Это целительное оружие. Я могу дать его тебе, если твои навыки подходящие.

— Д-да?

Я предугадал, что она удивится. Эта ситуация, когда к тебе относятся, как к расходному материалу… Ситуация, когда ты даже не знаешь, в чем заключается твоя особенность.

Способные легко умирают, если не могут найти подходящее для себя уникальное оружие. Метод испытания еще не завершен, и это оружие не может быть найденным на практике. Если не стать зависимым от поиска, выйти из этой гонки не составит особого труда.

Возможно, вы захотите поэкспериментировать с покупкой нового оружия одно за другим, но самым основным все-таки станет DP на три месяца.

Большинство Способных захватывают оружия монстров, и обычно это кинжал Гоблина или топор Орка.

— Ты действительно хочешь мне это отдать?

— Если характеристики подойдут, то да, я отдам это тебе. Я просто рад, что могу сделать подарок такой красивой девушке, как ты.

Ён Хи, сильно волнуясь, взяла книгу.

Конечно, если у тебя есть талант, можно это узнать и без предметов. Но сложно отличить его от низкого уровня, как у нее. Поэтому самый легкий способ узнать – использовать предметы. Цена такого предмета достаточно высока, чтобы проверить характеристики расширения границ мысли.

Она зарыдала. Слезы текли из ее глаз. Я растрогался и силы покинули меня.

— Извини.

— В этом нет ничего страшного.

Она вернула мне Библию. Сначала мне показалось, что она ослабла до такой степени, что едва могла протянуть мне ее. И меня сильно забеспокоило чувство вины перед ней.

Способные с терапевтическими способностями не вступают в бой, но даже если такое вдруг и случается, действуют они с осторожностью, дорожа собой, словно редким ресурсом. Это из-за редкой способности вылечивать неизлечимые заболевания, вплоть до раковых опухолей. Такова их особенность. Поэтому они не ходят на охоту и получают кристаллы от правительства, которое их использует по назначению. Эта игра с жизнью других людей.

Ён Хи продолжала плакать. Я прижал ее к груди и начал успокаивать.

— Не переживай, я помогу тебе найти другие способности.

[Обаяние!]

[Вы преуспели в обаянии. Ваша цель зависит от Вас.]

Очарование все же не универсально. Бывают случаи, когда люди много раз терпят неудачи. Тем не менее, умственно или магически стойкий человек с более высоким уровнем сопротивления легко попадает в оборот – это во-первых. А во-вторых, невосприимчивость к романтике обусловлена нестабильным психическим состоянием.

Даже став Способным, страх не исчезает.

http://tl.rulate.ru/book/22612/563855

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ух((( Перевод стал хуже((
Развернуть
#
Перередачили главу, на днях будет 34
Развернуть
#
Скажите, когда изменится ситуация или и дальше будет полная херь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь