Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3510

Глава 3510: Петь в один голос

Цзянь Чен ничего не сказал. Он просто молча стоял на месте.

- Старший брат Чжан прав. Юный мастер, судьба секты связана с Божественным Громом. Пока мы владеем им, все организации в округе, включая Секту Меча Звенящего Грома, будут бояться нашу Секту Меча Пурпурной Ночи. Чтобы с ним ничего не случилось, передайте его на хранение мастеру секты. С силой мастера секты как Бессмертного Монарха, он определенно сможет защитить Божественный Гром. — Выступил вперед другой ученик сферы Бессмертного Сюаня.

- Эх, только послушайте себя. Вы говорите так, будто старший брат Цзянь Чен – чужак. Старший брат Цзянь Чен уже является молодым мастером секты. Он в будущем займет место мастера Секты Меча Пурпурной Ночи, так что, конечно же, его судьба связана со всей организацией. Все имущество секты принадлежит молодому мастеру, а все вещи молодого мастера, можно сказать, принадлежат секте. Зачем вообще проводить между ними различие? В конце концов, это все ради развития секты. — Высказался другой ученик сферы Бессмертного Сюаня.

- Юный мастер секты выступил вперед, когда мы переживали самый трудный период, и даже осмелился оскорбить Секту Меча Звенящего Грома. Очевидно, что он думает только о секте. Не говоря уже об одном жалком Божественном Громе, даже десять или сто из них ничего не значат для молодого мастера по сравнению с сектой. В конце концов, со статусом молодого мастера, он явно не будет настолько скуп, что не сможет расстаться даже с одним Божественным Громом.

- Юный мастер секты является Бессмертным Сюанем Девяти Небес. Возможно, в руках молодого мастера Божественный Гром не сможет достичь максимального эффекта, но если им будет владеть мастер секты или старейшина Нон, ситуация изменится.

- Да, чтобы обеспечить абсолютное преимущество над нами, окружившие нас организации обязательно придумают всевозможные способы заполучить Божественный Гром. Будет лучше, если мастер секты и старейшина Нон позаботятся об оружии, способном определить судьбу нашей секты.

***

В мгновение ока, тема разговора изменилась. Все обсуждали Божественный Гром.

Поначалу лишь несколько Бессмертных Сюаней подняли эту тему, но те явно обладали большим влиянием в секте. Как только они заговорили, их поддержало множество других учеников.

- Замолчите! Божественный Гром подарил Цзянь Чену его мастер. Ценность такой вещи находится за пределами вашего воображения. Как вы можете столь легкомысленно обсуждать драгоценное сокровище? — Прорычал Чен Шучжи и резко посмотрел на учеников, которые заговорили об этом.

- Пожалуйста, простите нас, мастер секты. Мы лишь думали о будущем секты. В конце концов, только благодаря Божественному Грому мы смогли отпугнуть Секту Меча Звенящего Грома. Его утрата обернется катастрофой.

- Мастер секты, предположения старшего брата Чжана небезосновательны. Кто может быть абсолютно уверен в том, что предки других организаций не попытаются украсть столь мощный Божественный Гром? Благодаря методам Бессмертных Императоров, они вполне способны с легкостью забрать у молодого мастера секты все, что угодно. От них невозможно защититься. В конце концов, разница в силе слишком велика.

- Юный мастер секты, если вы будете держать при себе Божественный Гром, то даже не узнаете, кто его у вас украл. Поэтому, на всякий случай, отдайте Божественный Гром мастеру секты на хранение. В конце концов, это связано с судьбой секты. Мы не можем позволить себе быть беспечными.

- Юный мастер секты, пожалуйста, примите во внимание общую картину.

***

Попытка Чена Шучжи остановить их не только ни к чему не привела, но даже наоборот – сделала некоторых учеников еще настойчивее. Они говорили все более и более уверенно, заставляя еще больше учеников поверить в разумность своих слов.

- В любом случае, Божественный Гром – это личное имущество молодого мастера секты. Лишь юный мастер секты может решать, что с ним делать. — Безразлично ответил Чен Шучжи.

От начала и до конца, Цзянь Чен лишь слабо улыбался.

Внезапно, по взмаху его руки, в воздухе появился Божественный Гром пурпурно-золотого цвета.

Хотя тот и не был активирован, все, включая Чена Шучжи и старейшину Нона, почувствовали незримое давление, исходящее от Божественного Грома, и подсознательно посмотрели в его сторону.

Цзянь Чен небрежно покрутил в руке Божественный Гром.

- Мастер секты сказал правду. Ценность Божественного Грома в моей руке действительно превосходит ваши самые смелые ожидания. С точки зрения ценности, возможно, даже все имущество некоторых Великих Бессмертных не сможет соперничать с этим Божественным Громом. И поскольку мой мастер решился отдать мне нечто столь ценное, он, очевидно, не беспокоится о его сохранности. Вы зря беспокоитесь, что его сможет украсть Бессмертный Император.

Услышав это, выражения лиц учеников, советовавших Цзянь Чену отдать Божественный Гром, слегка ужесточились. Они не знали, что ответить, но тот продолжил говорить:

- Естественно, как юный мастер Секты Меча Пурпурной Ночи, я должен всегда учитывать интересы секты. Если секта действительно нуждается в этом, на мне лежит обязанность отдать все, чем я владею.

Цзянь Чен развернулся в сторону Чена Шучжи.

- Мастер секты, этот Божественный Гром – мое личное имущество, но его также можно рассматривать как имущество секты. Теперь мастеру секты предстоит решить, останется Божественный Гром в моей руке или будет передан секте на хранение.

Взгляд Чена Шучжи все это время оставался прикованным к Божественному Грому. В глубине его глаз промелькнула толика жадности.

Старейшина Нон, стоявший сбоку, мысленно вздохнул, прежде чем превратиться в полосу света и исчезнуть с главного пика.

- Цзянь Чен, ты действительно готов передать Божественный Гром мне и старейшине Нону на хранение? — Сурово спросил Чен Шучжи.

- Все будет так, как решит мастер секты! — Беззаботно ответил Цзянь Чен.

На суровом лице Чена Шучжи постепенно нарисовалась улыбка.

- Божественный Гром действительно имеет огромное значение для всех нас. Его можно рассматривать как бесценное сокровище секты. Я буду хранить этот Божественный Гром и внимательно следить за судьбой секты.

Не успел Чен Шучжи закончить свои слова, как уже забрал Божественный Гром из руки Цзянь Чена.

- Юный мастер секты, сколько еще таких Божественных Громов у вас есть? — Осторожно спросил Чжан Юньфэй.

- Этот Божественный Гром может сравниться в ценности с высококачественным божественным артефактом. Как ты думаешь, сколько их у меня еще?

Цзянь Чен посмотрел на него с легкой улыбкой. Отдав этот Божественный Гром, у него оставалось еще пять.

Вскоре церемония завершилась. Чен Шучжи вернулся в Божественный Храм Пурпурной Ночи и закрылся в тайной комнате, разглядывая Божественный Гром в своей руке. Его глаза пылали ярким светом.

- Какое поразительное давление. Неудивительно, что даже предок Секты Меча Звенящего Грома испугался этой бомбы. Ее сила действительно чрезвычайно страшна. Жаль только, что я до сих пор не могу определить ее качество, а также сказать, Бессмертных Императоров какой стадии она может ранить. Ценность этого Божественного Грома наравне с высококачественными божественными артефактами? Интересно, правда ли это?

http://tl.rulate.ru/book/225/3081999

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь