Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3509

Глава 3509: Юный мастер секты

- Подумать только, оказывается люди из Секты Меча Звенящего Грома тоже знают страх. Хаха, семь великих старейшин собрались вместе и вели себя столь надменно, но разве они в итоге не ушли с опущенными головами?

- Даже предок Секты Меча Звенящего Грома относится к старшему брату Цзянь Чену с такой осторожностью. Старший брат Цзянь Чен просто великолепен. Он опаснее всех в нашей Секте Меча Пурпурной Ночи.

- Да здравствует старший брат Цзянь Чен! Пока в нашей Секте Меча Пурпурной Ночи есть старший брат Цзянь Чен, нам больше никогда не придется бояться других организаций.

Люди из Секты Меча Звенящего Грома уже ушли, и вся Секта Меча Пурпурной Ночи пустилась в пляс. Все ученики скандировали имя Цзянь Чена.

Сперва он продемонстрировал свои удивительные способности на ринге, убив последовательно пять Бессмертных Сюаней Девяти Небес из Секты Меча Звенящего Грома. Теперь он использовал Божественный Гром, чтобы отпугнуть могущественных экспертов Секты Меча Звенящего Грома.

Не успели они опомниться, как Цзянь Чен уже стал самым уважаемым представителем Секты Меча Пурпурной Ночи. О нем знали практически все в секте.

В частности, действия Цзянь Чена позволили всем ученикам Секты Меча Пурпурной Ночи вновь почувствовать гордость и удовлетворение.

Их слишком долго угнетали окружающие организации. Никогда не происходило ничего подобного сегодняшним событиям, когда группа экспертов из Секты Меча Звенящего Грома были так напуганы.

- Хорошо, Цзянь Чен. На этот раз ты очень помог секте. Без тебя, даже если бы нашей Секте Меча Пурпурной Ночи посчастливилось выиграть бои на ринге, мы бы никогда не смогли заработать столетие дополнительного времени.

Мастер секты появился рядом с Цзянь Ченом и похвалил его, а затем осмотрел учеников вдалеке и громко объявил:

- Раз уж Цзянь Чен оказал секте столь великую услугу, как мы можем оставить его без награды? Я решил провести церемонию награждения на главном пике через три дня и лично присвою Цзянь Чену звание молодого мастера секты! Через три дня все ученики выше сферы Золотого Бессмертного должны собраться на главном пике!

Слова Чена Шучжи заставили замолчать всю Секту Меча Пурпурной Ночи. Даже Нон Фугуй был удивлен внезапным решением мастера секты.

- Мастер секты, Цзянь Чен присоединился к секте совсем недавно. Повышение его до молодого мастера секты так быстро может быть слегка неуместным. — Обратился Нон Фугуй к Чену Шучжи.

- Старейшина Нон, как вы думаете, кто еще достаточно квалифицирован, чтобы стать молодым мастером секты Меча Секты Пурпурной Ночи? Лучшего кандидата, чем Цзянь Чен, нам не найти. — Ответил Чен Шучжи.

В Секте Меча Пурпурной Ночи, юный мастер секты считался преемником нынешнего мастера секты, человеком, который унаследует его позицию. Любой кандидат должен был сперва пройти тщательную подготовку и различные испытания, после чего получить признание великих старейшин или даже предков секты.

Однако с тех пор, как Секта Меча Пурпурной Ночи пришла в упадок, должность молодого мастера секты всегда оставалась незанятой.

К тому же, сейчас в секте больше не имелось ни великих старейшин, ни тем более предков, так что мастер секты мог решать все в одиночку.

Вскоре после этого по всей Секте Меча Пурпурной Ночи раздались одобрительные возгласы. Никто не возражал против того, чтобы Цзянь Чен стал юным мастером секты. Даже все основные ученики согласились.

С точки зрения силы, они бледнели по сравнению с Цзянь Ченом. С точки зрения происхождения, они тем более не могли сравниться с ним. Учитывая его статус и вклад в развитие секты, все были довольны тем, что он станет юным мастером секты.

В глазах Цзянь Чена промелькнул странный свет, и он погрузился в свои мысли. У него не было никаких возражений против того, чтобы стать молодым мастером секты.

***

Очень скоро, прошло три дня. Сегодня Цзянь Чену должен был быть присвоен титул молодого мастера секты.

Все ученики выше сферы Золотого Бессмертного собрались на главном пике Секты Меча Пурпурной Ночи. Всего их насчитывалось более шестисот человек.

Здесь присутствовали и Чен Шучжи со старейшиной Ноном. Они стояли бок о бок на платформе в передней части Божественного Храма Пурпурной Ночи.

Когда все прибыли, Бессмертный Сюань, выполнявший роль церемониймейстера, громко сказал:

- Я приглашаю основного ученика Секты Меча Пурпурной Ночи, Цзянь Чена, подняться на сцену!

Под восторженные крики учеников, Цзянь Чен медленно поднялся на платформу. После ряда формальностей, он получил от Чена Шучжи специальную униформу молодого мастера секты и соответствующую идентификационную табличку.

- Итак, я официально объявляю, что с этого момента Цзянь Чен является юным мастером секты Меча Секты Пурпурной Ночи!

Чен Шучжи стоял на платформе, а его величественный голос прогремел в небе, распространившись на всю секту.

В этот момент, все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи узнали, что в секте появился новый юный мастер!

- Приветствую вас, юный мастер секты!

Все ученики, собравшиеся на главном пике, включая основных учеников, склонились перед Цзянь Ченом. Их рокочущие голоса достигли небес.

С этого момента, статус Цзянь Чена в Секте Меча Пурпурной Ночи можно было назвать вторым после мастера секты и старейшины. Он стоял выше всех основных учеников.

- Старший брат Цзянь Чен, теперь ты уже юный мастер секты. Как твои младшие братья и сестры, мы все надеемся, что старший брат сможет повести всех нас по пути к славе.

Ученик сферы Бессмертного Сюаня в толпе сложил ладонь с кулаком.

Цзянь Чен посмотрел на Бессмертного Сюаня и слегка улыбнулся. Он узнал этого человека.

Его звали Чжан Юньфэй – один из немногих учеников среди сотни Бессмертных Сюаней, которые привлекли его внимание.

- Все именно так, как сказал младший брат. Я уверен, что наша Секта Меча Пурпурной Ночи сможет по-настоящему встать с колен и постепенно становиться все сильнее и сильнее. — Ответил Цзянь Чен.

- Юный мастер секты прав. Мы даже спугнули Секту Меча Звенящего Грома. Кто еще сможет остановить подъем нашей Секты Меча Пурпурной Ночи?

- Наша Секта Меча Пурпурной Ночи определенно будет становиться все более могущественной и богатой. Я уверен, что скоро нам не придется беспокоиться о ресурсах целыми днями.

- У молодого мастера секты есть Божественный Гром. Если кто-то попытается притеснять нас, юный мастер секты сразу же бросит в него Божественный Гром и разнесет на куски.

С главного пика снова и снова раздавались одобрительные возгласы. Ученики сферы Золотого Бессмертного и Золотого Бессмертного Далуо были полны предвкушения. Лишь некоторые из основных учеников, знавшие чуть больше остальных, никак не отреагировали.

Услыхав, как ученики обсуждают Божественный Гром в толпе, выражение лица Чжана Юньфэя слегка изменилось.

- Юный мастер секты, у меня есть обременительная просьба. Я хотел бы узнать, может ли юный мастер секты оставить Божественный Гром в качестве сокровища секты?

Цзянь Чен снова посмотрел в сторону Чжан Юньфэя и ничего не ответил.

Все основные ученики поблизости переглянулись.

Чжан Юньфэй вежливо сложил ладонь с кулаком и продолжил говорить:

- Сейчас наша Секта Меча Пурпурной Ночи столкнулась с угрозой не только со стороны Секты Меча Звенящего Грома, но и Бессмертной Секты Господства Меча, Бессмертной Секты Лазурных Лисиц, Бессмертной Секты Трех Солнц и Бессмертной Секты Багрового Заката. В любой момент они могут внезапно напасть на нас. Все четыре организации рано или поздно узнают, что у молодого мастера секты есть Божественный Гром. Учитывая степень их коварности, возможно, они и не станут ничего предпринимать в открытую, но вы не сможете помешать им провернуть какую-нибудь интригу. Когда они мобилизуют Бессмертных Монархов или даже Бессмертных Императоров, чтобы украсть Божественный Гром у молодого мастера секты, остановить их будет очень сложно. Вот почему я набрался смелости и сделал это предложение в надежде, что юный мастер секты сможет оставить Божественный Гром на хранение мастеру секты и старейшине Нону.

http://tl.rulate.ru/book/225/3081864

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь