Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3511

Глава 3511: Тайное пространство

- Ценность наравне с высококачественным божественным артефактом... Может убивать Бессмертных Императоров...

Чен Шучжи продолжал возиться с Божественным Громом в своей руке. Всякий раз, когда он думал о силе Божественного Грома, его эмоции колебались.

Не существовало недавно прорвавшихся Бессмертных Монархов, которые могли бы контролировать свои эмоции, внезапно получая великое оружие, способное убивать Бессмертных Императоров.

«Я использовал всего лишь титул молодого мастера секты, чтобы обменять его на такой драгоценный Божественный Гром. Насколько же выгодная сделка».

Подумав об этом, Чен Шучжи не смог больше подавлять свою радость.

С его точки зрения, титул молодого мастера Секты Меча Пурпурной Ночи был действительно бесполезен. В конце концов, Секта Меча Пурпурной Ночи уже слишком сильно деградировала.

Богатство секты давно исчезло. Даже если бы он продал всю секту, то, вероятно, не смог бы обменять ее на Божественный Гром, способный убить Бессмертного Императора.

Секта Меча Пурпурной Ночи все еще обладала некоторыми наследиями Бессмертных Монархов и записями Бессмертных Императоров, но их ценность была ограничена. Они не могли сравниться с Божественным Громом.

В сочетании с шатким положением, в котором сейчас находилась Секта Меча Пурпурной Ночи, должность молодого мастера секты, безусловно, являлась тяжелым бременем и не давала никаких преимуществ.

Однако пока Чен Шучжи праздновал в Божественном Храме Пурпурной Ночи, он совершенно не замечал, что Цзянь Чен наблюдает за каждым его действием.

Как мог низкокачественный божественный артефакт остановить духовное сознание Бессмертного Императора?

«Это всего лишь Божественный Гром, который может убить Бессмертного Императора, но ты настолько счастлив?»

Цзянь Чену захотелось рассмеяться, увидев реакцию Чена Шучжи. В конце концов, Божественный Гром не имел особой пользы в его глазах.

«Для тебя это была выгодная сделка, но для меня титул юного мастера секты куда дороже Божественного Грома. В конце концов, Секта Меча Пурпурной Ночи является особенной. Может, она и пришла в упадок, но это все еще Секта Меча Пурпурной Ночи».

Цзянь Чен внутренне усмехнулся. Он смотрел на Секту Меча Пурпурной Ночи совершенно иначе, нежели Чен Шучжи.

После этого Цзянь Чен переселился в новое жилище. Как юный мастер Секты Меча Пурпурной Ночи, его статус значительно отличался от прежнего.

Он поселился недалеко от главного пика, выбрав себе подходящую горную вершину, на которую поставили бессмертный храм высшего качества, служивший как временная обитель юного мастера секты.

В течение последующих нескольких дней к Цзянь Чену нескончаемым потоком приходили люди, среди которых были ученики Секты Меча Пурпурной Ночи, а также помощники, нанятые извне.

Спустя почти полмесяца, Цзянь Чен наконец-то обрел покой.

Он проводил все свое время внутри резиденции. Его голова была полна мыслей о том, как вытащить Секту Меча Пурпурной Ночи из ее нынешнего затруднительного положения и встать на путь возрождения.

Раскрыть свою силу? Об этом он раньше не задумывался. С его нынешней силой, он мог бы легко уничтожить все четыре окружающие организации и Секту Меча Звенящего Грома.

Но что будет после уничтожения этих организаций?

Если бы речь шла лишь об этих сектах, то все оставалось в пределах контроля Цзянь Чена.

Однако как только стоящие за ними эксперты начнут действовать лично, все станет непредсказуемым.

«Похоже, мне придется разбираться с этим пошагово».

«Нужно дождаться пробуждения Храма Великого Начала, как минимум. Самым большим препятствием, мешающим подъему Секты Меча Пурпурной Ночи, является отсутствие эксперта, способного противостоять Великим Бессмертным».

Цзянь Чен мысленно вздохнул. Он снова проверил Храм Великого Начала и обнаружил, что в нем по-прежнему нет никакой активности.

В прошлый раз он использовал эссенцию крови суверена, чтобы пробудить его от дремоты, но теперь у него не осталось ни капли эссенции крови.

- Цзянь Чен, сегодня мы проводим важное собрание. Как юный мастер секты, ты не можешь отсутствовать. Немедленно отправляйся в Божественный Храм Пурпурной Ночи!

В этот момент, голос Чена Шучжи проник в резиденцию Цзянь Чена и прозвучал в его ухе.

Получив сообщение мастера секты, Цзянь Чен тут же встал и покинул свою резиденцию, очень скоро добравшись до Божественного Храма Пурпурной Ночи.

Мастер секты и старейшина Нон Фугуй сидели перед всеми в Божественном Храме Пурпурной Ночи. В зале собрались практически все основные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи. Только Цзинь Сан отсутствовал из-за своих ран.

- Приветствую вас, юный мастер секты!

Все основные ученики Божественного Храма Пурпурной Ночи встали и поклонились Цзянь Чену.

- Не нужно быть такими вежливыми.

Цзянь Чен улыбнулся и сложил ладонь с кулаком в сторону всех, после чего прошел к месту молодого мастера секты.

Его место находилось впереди основных учеников, но ниже мастера секты и старейшины.

- Мы собрались здесь сегодня, прежде всего, для того, чтобы обсудить вопрос, касающийся будущего секты. Каждый может свободно высказывать свое мнение. — Сказал Чен Шучжи.

- Мастер секты, я предлагаю проигнорировать Бессмертную Секту Лазурных Лисиц и напрямую активировать Священную Гору Сбора Энергии. В конце концов, у нашей Секты Меча Пурпурной Ночи есть только столетие времени. Если через сто лет мы так и не сможем передать Семицветный Меч-Лотос, Секта Меча Звенящего Грома обязательно выступит против нас. У нас есть Божественный Гром, но этого все равно недостаточно, чтобы противостоять всей Секте Меча Звенящего Грома.

- Бессмертная Секта Лазурных Лисиц определенно не будет настолько смелой, чтобы помешать нам активировать Священную Гору Сбора Энергии в этот раз.

- Не очень хорошая идея. Что если Бессмертная Секта Лазурных Лисиц действительно пожертвует Бессмертным Монархом, чтобы вынудить нас потратить Божественный Гром? Что нам тогда делать?

- По моему мнению, мы могли бы продать Божественный Гром в Городе Небесного Торжества. На вырученные средства мы сможем приобрести большое количество ресурсов для поддержания развития секты.

- Я предлагаю использовать Божественный Гром, чтобы нанять Бессмертного Императора для защиты нашей Секты Меча Пурпурной Ночи. Пока у нас есть Бессмертный Император, нам будет намного легче.

***

Все собравшиеся здесь основные ученики высказали свои мнения, но после весьма продолжительного спора ни один из них не смог придумать хороший план.

В конце концов, Божественный Гром являлся расходным материалом. Он был мощным, но исчезнет сразу после использования.

В этот момент, старейшина Нон устало махнул рукой.

- Давайте на сегодня закончим разговоры. Вы все можете быть свободны. Цзянь Чен, ты остаешься.

Очень скоро, все основные ученики ушли из Божественного Храма Пурпурной Ночи. Остались только Цзянь Чен, Чен Шучжи и Нон Фугуй.

Чен Шучжи посмотрел на Нон Фугуя и спокойно спросил:

- Старейшина Нон, какие у вас есть идеи?

Тот лишь тихо вздохнул.

- Похоже, у нас осталось лишь последнее средство.

Глаза Чена Шучжи вспыхнули, и он с любопытством спросил:

- Последнее средство?

- Открыть тайное пространство Предка Звездного Округа! — Сурово ответил старейшина Нон.

http://tl.rulate.ru/book/225/3082415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь