Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3508

Глава 3508: Переговоры

Цзянь Чен улыбнулся.

- Нет необходимости садиться за стол переговоров, поскольку у нас не так много тем для обсуждения. Что касается Божественного Грома в моей руке, я не хочу убирать его до тех пор, пока мы не достигнем соглашения. Однако раз уж ты боишься приблизиться, давай поговорим на расстоянии.

В данный момент его сила находилась на уровне Бессмертного Сюаня Девяти Небес в глазах всех присутствовавших. Бессмертный Сюань Девяти Небес столь высокомерно разговаривал с Бессмертным Императором, что сразу же разозлило семерых Бессмертных Монархов Секты Меча Звенящего Грома.

По сути, это была открытая провокация.

Выражение лица Бессмертного Императора Секты Меча Звенящего Грома также стало весьма неестественным. Однако внешне он не выглядел рассерженным и продолжил говорить дружелюбным тоном:

- Хорошо. Старейшины моей Секты Меча Звенящего Грома действительно оскорбили тебя ранее. Как мне усмирить твой гнев?

Цзянь Чен притворно улыбнулся.

- Я убил на арене нескольких учеников Секты Меча Звенящего Грома, а ваши великие старейшины открыто заявили, что отведут меня обратно в Секту Меча Звенящего Грома и заставят заплатить.

- Это была наша вина. Вероятно, старейшины тоже не понимали ситуации, что привело к такому недоразумению. Что касается тех учеников моей Секты Меча Звенящего Грома, раз уж они погибли на арене, то могут винить лишь себя за то, что не были достаточно сильны. — Сказал предок Секты Меча Звенящего Грома.

- Великий старейшина Лан Ци обещал, что если мы выиграем состязание, он поможет нашей Секте Меча Пурпурной Ночи заработать отсрочку в сто лет. Кто бы мог подумать, что ваша Секта Меча Звенящего Грома откажется от своего слова.

Цзянь Чен покачал головой с тихим вздохом, словно был крайне разочарован.

- Всего лишь столетие? На этот раз Секте Меча Пурпурной Ночи не нужно передавать Семицветный Меч-Лотос нашей Секте Меча Звенящего Грома.

Предок Секты Меча Звенящего Грома с готовностью согласился.

- Почему Секта Меча Пурпурной Ночи должна каждый век передавать Семицветный Меч-Лотос вашей секте? Лишь потому, что ваш мастер секты в прошлом потерял своего младшего сына в Секте Меча Пурпурной Ночи? Могу я узнать, сколько Семицветных Мечей-Лотосов стоит младший сын вашего мастера секты?

Цзянь Чен посмотрел на Нон Фугуя и сложил ладонь с кулаком.

- Старейшина Нон, сколько Семицветных Мечей-Лотосов вы передали Секте Меча Звенящего Грома за эти годы?

- Несколько сотен! — Сурово ответил Нон Фугуй.

- Несколько сотен? С таким количеством Семицветных Мечей-Лотосов, мы смогли бы купить жизни нескольких ваших великих старейшин, не говоря уже о младшем сыне мастера секты. В результате, долг прошлого уже давно был выплачен. С сегодняшнего дня Секта Меча Пурпурной Ночи больше не обязана передавать Секте Меча Звенящего Грома ни одного Семицветного Меча-Лотоса.

Цзянь Чен встретился взглядом с предком Секты Меча Звенящего Грома, и его тон стал холодным.

- Возможно, нам стоит тщательно все пересчитать и посмотреть, сколько мы переплатили вам на протяжении этих лет.

Слова Цзянь Чена ошеломили учеников Секты Меча Пурпурной Ночи. Он выдвигал требования к Секте Меча Звенящего Грома, что было бы абсолютно немыслимо в прошлом.

Цзянь Чен сейчас выглядел уже не как основной ученик, но как лидер секты, напрямую вмешивающийся в дела, которые могли повлиять на судьбу всей Секты Меча Пурпурной Ночи.

Между тем, фактический мастер секты оказался бесполезен, не имея возможности выступить перед экспертами Секты Меча Звенящего Грома.

Над главным пиком, выражение лица Чена Шучжи помрачнело. Он смотрел на Цзянь Чена с некоторой враждебностью.

Основной ученик принимал решение за мастера секты, что поставило его в неловкое положение.

В конце концов, важные решения, влияющие на развитие секты, должен был принимать он, мастер секты.

Только сейчас Цзянь Чен понял, что слегка перегнул палку. Он повернулся к Чену Шучжи и загадочно улыбнулся.

- Мастер секты, что вы думаете о моем предложении?

- Вполне разумно!

Чен Шучжи произнес всего два слова, без особых эмоций.

Бессмертный Император Секты Меча Звенящего Грома стал суровым.

- Если речь идет только об отсрочке на сто лет, то это я могу разрешить, но освободить вас навсегда совершенно невозможно.

Услышав это, выражение лица Цзянь Чена изменилось, но прежде чем он успел что-то сказать, в его ухе прозвучал голос:

«Мой маленький друг, даже наша Секта Меча Звенящего Грома может помочь Секте Меча Пурпурной Ночи выиграть лишь дополнительное столетие, не более. В дальнейших обсуждениях нет смысла».

«Будь то шесть учеников, которых мы потеряли, или дополнительный век для Секты Меча Пурпурной Ночи, все это мелочь. Наша Секта Меча Звенящего Грома действительно не хочет оскорблять твоего мастера из-за такой мелочи, но неужели ты думаешь, что можешь угрожать Бессмертному Императору своим Божественным Громом?»

«Твой Божественный Гром действительно обладает ужасающей мощью, способной убивать Бессмертных Императоров, но все зависит от того, кто им владеет. С твоим ничтожным уровнем развития, у любого Бессмертного Императора будет иметься, по крайней мере, сотня различных способов остановить тебя».

«Мой маленький друг, я надеюсь, что ты вовремя одумаешься. Не заходи слишком далеко».

Это было послание предка Секты Меча Звенящего Грома. Помимо Цзянь Чена, никто больше не мог его услышать.

Глаза Цзянь Чена засверкали, но он также знал, что предок Секты Меча Звенящего Грома говорил правду. Если Божественный Гром находился в руках Бессмертного Сюаня Девяти Небес, то он действительно не мог угрожать Бессмертному Императору.

Разница в силе была слишком велика. Любому Бессмертному Императору достаточно одной мысли, чтобы решить судьбу Бессмертного Сюаня Девяти Небес, с Божественным Громом или без.

В конце концов, предок Секты Меча Звенящего Грома лично пообещал, что они продлят срок на сто лет. Только после этого конфликт подошел к концу.

Предок Секты Меча Звенящего Грома покинул Секту Меча Пурпурной Ночи вместе с семью Бессмертными Монархами.

- Предок, каково качество этого Божественного Грома? — Не удержался от вопроса великий старейшина Секты Меча Звенящего Грома.

- Этот Божественный Гром необыкновенен. Он создан из Небесного Бедствия, вызванного Великим Бессмертным. По моему мнению, он может легко убить ранних Бессмертных Императоров, и, вероятно, даже Бессмертные Императоры средней стадии не смогут противостоять ему. — Сурово ответил предок Секты Меча Звенящего Грома.

- Что? Божественный Гром во владении Цзянь Чена способен убить Бессмертных Императоров?

Великие старейшины Секты Меча Звенящего Грома побледнели от страха, услышав это.

- Ценность этого Божественного Грома уже сравнялась с высококачественным божественным артефактом. Чтобы создать такой Божественный Гром, мастер этого ребенка должен быть крайне силен. Мы вне компетенции решать подобные проблемы. — Сказал предок Секты Меча Звенящего Грома.

http://tl.rulate.ru/book/225/3081621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь