Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3507(2)

Глава 3507: Предок Секты Меча Звенящего Грома (2)

Выражение лица Нон Фугуя слегка изменилось, слушая дерзкие и высокомерные слова Цзянь Чена. Он слегка забеспокоился.

Однако Чен Шучжи лишь пристально смотрел на него, ничего не сказав.

«Каково происхождение Цзянь Чена? Даже зная, что за Сектой Меча Звенящего Грома стоит могущественный эксперт, он все еще полностью уверен в себе. Неужели его мастер действительно настолько силен?»

Женщине из Дворца Черного Демона, Цзин Яо, тоже стало любопытно. Она с интересом наблюдала за Цзянь Ченом в небе.

Потомок семьи Цзян с Небосвода Нефритового Полюса, Цзян Нань, тоже изменил свое мнение о Цзянь Чене.

«Даже наша семья Цзян опасается беспорядка, в который вовлечена Секта Меча Пурпурной Ночи. Только не говорите мне, что мастер Цзянь Чена даже сильнее предка нашей семьи Цзян?»

На мгновение, таинственный мастер, о котором говорил Цзянь Чен, заставил всех учеников Секты Меча Пурпурной Ночи преисполниться любопытства. Многие из них даже стали смотреть на него с некоторым благоговением.

Однако семеро Бессмертных Монархов Секты Меча Звенящего Грома не выглядели напуганными. Вместо этого их глаза наполнились холодом, а главный великий старейшина даже презрительно фыркнул.

- Раз так, тебе придется пойти со мной. Как только ты окажешься в Секте Меча Звенящего Грома, мы попросим твоего мастера прийти и забрать тебя лично.

С этими словами, он резко взмахнул рукой, и шесть нефритовых осколков тут же окружили Цзянь Чена, стремительно увеличившись и образовав тюрьму вокруг него.

Прочность тюрьмы достигла пика божественных артефактов низкого качества. До среднего качества ей оставался всего один шаг.

Попав внутрь этой тюрьмы, даже Бессмертные Монархи Девятого Небесного Слоя с трудом смогли бы освободиться.

- Без силы Бессмертного Императора, у тебя нет никаких шансов выбраться отсюда. Мальчик, если осмелишься использовать Божественный Гром, тюрьма останется в порядке, а тебе уж точно грозит смерть. — Холодно сказал великий старейшина.

После этого он вытянул руку, и Цзянь Чен, который был заперт в тюрьме, тут же появился на бессмертном корабле Секты Меча Звенящего Грома.

- Младший, такова цена упрямства. Лучше молись, чтобы твой мастер не бросил тебя, иначе на этом твое везение закончится.

Лан Ци с издевкой посмотрел на Цзянь Чена.

- Позволь дать тебе совет. Будет лучше, если ты откажешься от идеи использовать Божественный Гром. Твой Божественный Гром действительно способен угрожать мне, но наш сильнейший великий старейшина является могучим экспертом, способным сразиться даже с Бессмертным Императором!

Пятеро других великих старейшин Секты Меча Звенящего Грома тоже с враждебностью смотрели на Цзянь Чена, даже не пытаясь скрыть свое убийственное намерение.

Самый сильный великий старейшина Секты Меча Звенящего Грома перевел взгляд на Чена Шучжи и сказал:

- Прошло уже сто лет. Если Секта Меча Пурпурной Ночи не может предоставить нам Семицветный Меч-Лотос, готовьтесь покинуть это место. Ваша с Лан Ци договоренность для нас ничего не значит. Секта Меча Звенящего Грома не признает ее.

Выражения лиц Нон Фугуя и всех учеников Секты Меча Пурпурной Ночи резко изменились.

- Секта Меча Пурпурной Ночи с трудом выиграла это состязание, а вы отказываетесь признавать его? Вы действительно зашли слишком далеко.

Нон Фугуй побледнел от гнева, а все его тело начало трястись.

Однако семеро великих старейшин Секты Меча Звенящего Грома лишь усмехнулись.

- Прошу прощения, но предок отказался дать вам еще один век. Я ничего не могу с этим поделать. В конце концов, я не нарушил свое обещание. — Беспомощным тоном ответил Лан Ци и развел руками.

Всего одним предложением Лан Ци полностью сбросил с себя всю ответственность.

- Ваша Секта Меча Звенящего Грома действительно лишена совести. Однако я лично заслужил эту отсрочку, так что вы либо выполните мои условия, либо никто из вас не уйдет отсюда живым. — Раздался из тюрьмы голос Цзянь Чена.

Тюрьма была создана из прозрачного нефрита, поэтому он мог отчетливо видеть ситуацию снаружи.

Вскоре после этого, в ладони Цзянь Чена бесшумно возник Божественный Гром. Стоило ему направить в него поток своей энергии, как воздух вокруг тут же заполнила ужасающая аура.

Увидев Божественный Гром, Бессмертные Монархи Секты Меча Звенящего Грома поначалу не обратили на него особого внимания, ведь Лан Ци рассказал им, что тот представляет угрозу лишь для Бессмертных Монархов Пятого Небесного Слоя.

Однако почувствовав разрушительную ауру Божественного Грома, лица всех экспертов на корабле, включая самого сильного великого старейшину, резко изменились. Тень смерти нависла над ними, а по их спинам пробежался холодок.

«Что за чертовщина. Каким качеством обладает этот Божественный Гром? Как он может быть настолько ужасающим?»

Сильнейший великий старейшина Секты Меча Звенящего Грома побледнел, а его лоб покрылся каплями пота.

- Раз уж ты настолько уверен в этой тюрьме, давай проверим, сможет ли она остановить Божественный Гром в моей руке. — Холодно сказал Цзянь Чен.

Он неспешно увеличил поток энергии, направленный в Божественный Гром, отчего тот сразу же вспыхнул ярким светом.

- Стой!

В этот момент раздался громоподобный голос, от которого задрожали горы вокруг.

На бессмертном корабле Секты Меча Звенящего Грома бесшумно появилась сияющая фигура, излучавшая могучую ауру Бессмертного Императора.

Он явно торопился, взмахнув рукой и окутав семерых Бессмертных Монархов своей силой, а затем мгновенно скрылся вместе с ними, покинув бессмертный корабль так быстро, как только мог.

Всего за несколько секунд он покинул Секту Меча Пурпурной Ночи и появился в тысяче километров от нее.

Цзянь Чен все еще держал в руке Божественный Гром, находившийся на грани взрыва, но его взгляд был прикован к экспертам Секты Меча Звенящего Грома.

- Предок!

Семь Бессмертных Монархов Секты Меча Звенящего Грома узнали Бессмертного Императора и вежливо поклонились ему.

Однако Бессмертный Император Секты Меча Звенящего Грома проигнорировал их. Он суровым взглядом смотрел на Цзянь Чена, а в глазах его отражалось удивление вперемешку со страхом.

- Мой маленький друг, убери свой Божественный Гром. Еще не поздно сесть за стол переговоров.

Сказав это, он взмахнул рукой, и тюрьма вокруг Цзянь Чена тут же распалась, превратившись обратно в шесть нефритовых осколков.

Цзянь Чен продолжил стоять на бессмертном корабле Секты Меча Звенящего Грома.

- Переговоры? — Усмехнулся он.

- Конечно. — С уверенностью ответил предок Секты Меча Звенящего Грома.

- Хорошо. Подойди сюда, и мы поговорим. — Легко согласился Цзянь Чен.

Услышав это, предок Секты Меча Звенящего Грома засомневался. Поразмыслив некоторое время, он медленно отступил назад вместе с семью людьми позади него.

- Мой маленький друг, пожалуйста, сперва спрячь свой Божественный Гром, а затем мы найдем подходящее место для разговора. Что скажешь?

Семеро великих старейшин Секты Меча Звенящего Грома стояли позади своего предка, опустив головы. Они уже поняли, что их предок очень боялся Божественного Грома в руке Цзянь Чена.

Это была бомба, способная угрожать Бессмертному Императору!

Смешно подумать, что всего минуту назад они были полны уверенности в своем божественном артефакте, считая Божественный Гром Цзянь Чена бесполезным.

http://tl.rulate.ru/book/225/3073828

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну когда же мясо будет? Че он как терпила(
Развернуть
#
До мяса еще глав двадцать, надо всех предателей сперва найти.
Развернуть
#
Ждемс!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь