Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3495

Глава 3495: Бессмертная Секта Лазурных Лисиц

Голос прошел сквозь защитную формацию Секты Меча Пурпурной Ночи и отчетливо прозвучал на всей территории секты. Он был подобен раскату грома, эхом прокатившись между гор.

Многие ученики Секты Меча Пурпурной Ночи, поглощавшие Духовную Ци, мгновенно пробудились и повернули свои головы в сторону входа.

- Это Бессмертная Секта Лазурных Лисиц. Проклятье, люди из Бессмертной Секты Лазурных Лисиц снова пришли.

- Бессмертная Секта Лазурных Лисиц внезапно прибыла с визитом. Это определенно не сулит нам ничего хорошего.

- Они даже утверждают, что уничтожат нашу защитную формацию. Ученики Секты Меча Пурпурной Ночи провели все эти годы внутри секты. Чем мы их снова оскорбили?

Все ученики вокруг главного пика переговаривались между собой. Многие из них стали крайне суровыми и почувствовали дурное предзнаменование.

На их памяти, каждый визит Бессмертной Секты Лазурных Лисиц сопровождался сплошными бедами.

На главном пике, выражения лиц всех основных учеников, которые в данный момент питали энергией священную гору, резко перекосились. Даже лицо старейшины Нона помрачнело, несмотря на то, что он был Бессмертным Монархом Третьего Небесного Слоя. Лишь мастер секты оставался невозмутим.

Однако многие из старших помощников выглядели так, словно им предстояло увидеть знатное шоу.

Некоторые из этих старших помощников провели уже много лет в Секте Меча Пурпурной Ночи и неоднократно становились свидетелями подобных ситуаций.

Однако все это были личные проблемы Секты Меча Пурпурной Ночи. Помощников они не касались, поэтому многие из них оставались безразличны к происходящему.

Подумав немного, мастер секты убрал ладони от Священной Горы Сбора Энергии и сформировал пальцами печать, открыв защитную формацию.

Эксперты Бессмертной Секты Лазурных Лисиц немедленно пролетели внутрь и остановились на расстоянии нескольких километров от священной горы, заложив руки за спину.

Их надменные взгляды говорили о том, что те вообще не воспринимали всерьез Секту Меча Пурпурной Ночи.

Помимо одного Бессмертного Монарха, остальные эксперты являлись Бессмертными Сюанями Девяти Небес.

Бессмертный Монарх находился на Пятом Небесном Слое. Его одного было достаточно, чтобы сокрушить двух сильнейших экспертов Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Так это великий старейшина Сыма Чаншен из Бессмертной Секты Лазурных Лисиц. Могу я спросить, зачем старейшина Чаншен нанес визит в нашу Секту Меча Пурпурной Ночи в такое время?

Мастер секты подлетел к ним и сложил ладонь с кулаком перед Бессмертным Монархом Секты Лазурных Лисиц.

В Бессмертной Секте Лазурных Лисиц сильнейшим экспертом являлся Бессмертный Император, поэтому Бессмертные Императоры у них считались предками, а Бессмертные Монархи – великими старейшинами.

В этом они отличались от Секты Меча Пурпурной Ночи. Хотя Секта Меча Пурпурной Ночи и пришла в упадок, но все еще сохраняла свои прежние традиции. Великие Бессмертные у них назывались предками, и лишь Бессмертные Императоры могли занять должность великого старейшины.

- Визит? Наша Бессмертная Секта Лазурных Лисиц осчастливила своим присутствием Секту Меча Пурпурной Ночи, а ты называешь это визитом? Чен Шучжи, тебе лучше следить за своим языком.

Бессмертный Сюань Девяти Небес из Секты Лазурных Лисиц отругал мастера Секты Меча Пурпурной Ночи.

Чен Шучжи – так звали мастера секты.

Увидев, как их мастеру секты указывает Бессмертный Сюань Девяти Небес и открыто бранит его, выражения лиц учеников Секты Меча Пурпурной Ночи мгновенно помрачнели.

Мастер Секты Меча Пурпурной Ночи оставался невозмутимым. Он сложил ладонь с кулаком перед Бессмертным Монархом Секты Лазурных Лисиц, который до сих пор молчал.

- Прошу прощения. Этот мастер секты берет свои слова назад. Могу я спросить, почему великий старейшина Чаншен решил осчастливить нашу Секту Меча Пурпурной Ночи своим присутствием?

- Чен Шучжи, как ты смеешь! Это великий старейшина нашей Бессмертной Секты Лазурных Лисиц. Перед уважаемым великим старейшиной, как ты можешь называть себя "мастером секты"? Не слишком ли ты принижаешь великого старейшину и Бессмертную Секту Лазурных Лисиц?

Бессмертный Сюань Девяти Небес продолжил бранить его.

- Чен Шучжи, ты можешь быть мастером Секты Меча Пурпурной Ночи, но не забывай, где твое место. Будь то передо мной или перед нашей Бессмертной Сектой Лазурных Лисиц, тебе запрещено гордиться своей позицией мастера секты.

Бессмертный Монарх из Секты Лазурных Лисиц открыл глаза и холодно посмотрел на Чена Шучжи.

- Этот ничтожный человек оговорился. Пожалуйста, простите меня, великий старейшина Чаншен.

Выражение лица мастера секты оставалось неизменным. Невозможно было понять, что он чувствует.

Внизу, многие ученики Секты Меча Пурпурной Ночи выглядели подавленными. Наблюдая за поведением их мастера секты перед Бессмертной Сектой Лазурных Лисиц, им всем стало стыдно.

Если мастер секты опускал голову, это означало, что вся Секта Меча Пурпурной Ночи вставала на колени.

«Какой трус. Являясь мастером секты, в нем нет ни крупицы гордости. Он скорее встанет на колени, чем умрет стоя. Теперь у меня действительно появилось желание уничтожить Бессмертную Секту Лазурных Лисиц».

Цзянь Чен находил это совершенно невыносимым. В нем кипела ярость, наблюдая, как величайшая секта прошлого была вынуждена терпеть унижения.

«Дружище Цзянь Чен, что бы ни случилось, давай не будем обращать внимания на происходящее и тем более не станем предпринимать никаких действий. Это личное дело Секты Меча Пурпурной Ночи. Будь то Бессмертная Секта Лазурных Лисиц, Бессмертная Секта Господства Меча или любая другая организация, они нацелены только на учеников Секты Меча Пурпурной Ночи и не станут создавать нам проблемы».

В этот момент, старый помощник, который уже много лет провел в Секте Меча Пурпурной Ночи, тайно связался с Цзянь Ченом, намереваясь подружиться с ним.

Цзянь Чен лишь молча кивнул.

- Я осчастливил вас своим присутствием сегодня, потому что у меня есть объявление. Предок нашей Бессмертной Секты Лазурных Лисиц в настоящее время находится в затворничестве и пытается совершить прорыв. Пока он не закончит, Секте Меча Пурпурной Ночи запрещено использовать Священную Гору Сбора Энергии, иначе это повлияет на прорыв предка. Если с ним что-то случится во время прорыва, даже стирание всей вашей Секты Меча Пурпурной Ночи с лица земли не сможет искупить ваши грехи. — Сказал Бессмертный Монарх из Секты Лазурных Лисиц.

Его строгий голос был полон неоспоримого авторитета.

При этих словах, все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи мгновенно побледнели.

- Они не разрешают нам использовать Священную Гору Сбора Энергии? Как мы сможем медитировать без священной горы?

- У нашей Секты Меча Пурпурной Ночи нет духовных жил, нет никаких предприятий или внешних источников дохода. Сейчас единственным источником Духовной Ци во всей секте является Священная Гора Сбора Энергии, которую мы используем раз в год, но теперь и это запрещено.

- Без Священной Горы Сбора Энергии у нас не будет Духовной Ци. Без Духовной Ци, как мы сможем сгустить Семицветный Меч-Лотос? Если мы вовремя не передадим Семицветный Меч-Лотос Секте Меча Звенящего Грома, что нам делать?

- Это зашло слишком далеко. Как нам жить дальше? Бессмертная Секта Лазурных Лисиц пытается загнать нас в угол.

Вся секта наполнилась гневными возгласами.

В этот момент, Бессмертный Монарх Секты Лазурных Лисиц взмахнул рукой. Мощный поток энергии мгновенно пронесся по воздуху и врезался в Священную Гору Сбора Энергии.

*Бум!*

Священная Гора Сбора Энергии являлась высококачественным божественным артефактом, так что Бессмертные Монархи не могли нанести ей никакого ущерба, однако ударная волна отбросила всех, кто собрался рядом с ней.

Процесс поглощения Духовной Ци священной горой оказался нарушен, поэтому поток энергии в Секту Меча Пурпурной Ночи немедленно прервался.

- Наша Секта Меча Пурпурной Ночи пошла на большие уступки, согласившись использовать Священную Гору Сбора Энергии лишь раз в год. Таков договор, заключенный между нашей Сектой Меча Пурпурной Ночи и вашими четырьмя сектами. Однако запретив нам использовать ее, разве вы не нарушили собственное слово? — Сурово сказал старейшина Нон.

- Мы лишь временно запрещаем вам использовать Священную Гору Сбора Энергии. Никто не говорил, что это навсегда. Разве может ваша ничтожная потеря сравниться с прорывом предка Бессмертной Секты Лазурных Лисиц? Кстати говоря, возможность внести хоть малейший вклад в прорыв предка – величайшая честь для вашей Секты Меча Пурпурной Ночи. Хватит быть настолько неблагодарными. — Холодно ответил Сыма Чаншен.

- Нам не сложно перестать использовать Священную Гору Сбора Энергии, но взамен ваша Бессмертная Секта Лазурных Лисиц должна каждый год предоставлять Секте Меча Пурпурной Ночи соответствующее количество ресурсов в качестве компенсации. — Произнес мастер секты.

- Вы хотите компенсации?

Услыхав это, Сыма Чаншен не смог удержаться от зловещей ухмылки.

- Обойдетесь. Я пришел сюда не ради того, чтобы вести с вами переговоры, а сообщить указ нашей Бессмертной Секты Лазурных Лисиц. Секта Меча Пурпурной Ночи будет следовать ему, нравится вам это или нет.

http://tl.rulate.ru/book/225/3028875

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь