Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3496

Глава 3496: Секта Меча Звенящего Грома (Часть 1)

- Почему? Почему мы должны слушаться приказов вашей Бессмертной Секты Лазурных Лисиц?

- Да, почему мы должны исполнять ваши приказы? Ваша Бессмертная Секта Лазурных Лисиц сильнее нас, но не настолько, чтобы вы могли указывать нам.

- Бессмертная Секта Лазурных Лисиц, вы зашли слишком далеко. Мы снова и снова шли вам на уступки на протяжении многих лет. Лучше не перегибайте палку.

Прежде чем мастер секты и старейшина Нон успели что-то сказать, несколько учеников внизу потеряли контроль над своими эмоциями и громко закричали в гневе.

- Почему? Да потому, что наша Бессмертная Секта Лазурных Лисиц сильнее вас. Ваша Секта Меча Пурпурной Ночи абсолютно ничтожна в глазах нашей Бессмертной Секты Лазурных Лисиц. Тот факт, что я лично пришел и сообщил вам об этом, уже можно считать жестом доброй воли. Секта Меча Пурпурной Ночи, вам лучше научиться быть благодарными.

Сыма Чаншен злорадно ухмыльнулся.

- И следите за своим поведением. Если вы действительно разозлите меня, я просто покину Бессмертную Секту Лазурных Лисиц и уничтожу вашу Секту Меча Пурпурной Ночи как независимый эксперт. Даже если я умру в итоге, вы точно подохнете раньше меня.

- Хмпф, с каких это пор ученики нашей Секты Меча Пурпурной Ночи боятся смерти? Мы лучше умрем стоя, чем будем жить, ползая на коленях...

Основной ученик Секты Меча Пурпурной Ночи, Цзинь Сан, поднялся в воздух и оказался позади мастера секты, бесстрашно встретив взгляд Сыма Чаншена.

- Я тоже устал от всего этого дерьма. В худшем случае, меня просто ждет смерть. Кто кого еще боится?

Вслед за Цзинь Саном в воздух поднялся еще один основной ученик. Это был мужчина с крепким телосложением, которого в данный момент переполняла ярость.

Действия Бессмертной Секты Лазурных Лисиц воспламенили накопленный гнев, который ученики Секты Меча Пурпурной Ночи подавляли внутри себя столько времени. Многие ученики внизу яростно уставились на Сыма Чаншена, полностью отбросив свой страх перед Бессмертными Монархами.

Глаза некоторых людей наполнились решимостью. Они были готовы пойти на смерть, не в силах больше терпеть это унижение.

Наблюдая, как ситуация стремительно выходит из-под контроля, мастер секты внезапно воскликнул:

- Все вы, заткнитесь! Вы все еще признаете меня своим мастером секты, или нет?

Затем из него полилась обширная аура, подавляя людей внизу. Ученики почувствовали себя так, словно на них обрушилась целая гора.

Под гнетом мастера секты, эмоциональные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи постепенно успокоились, молча сдерживая свой гнев.

Мастер секты повернулся к двум основным ученикам, стоявшим позади него.

- Вы двое, тоже спускайтесь вниз.

Цзинь Сан и крепкий мужчина поклонились мастеру секты, а затем, несмотря на свой гнев, вернулись к главному пику.

Мастер секты Чен Шучжи перевел взгляд на Сыма Чаншена. Его выражение лица не изменилось за все это время.

- Великий старейшина Чаншен, пожалуйста, возвращайтесь. Наша Секта Меча Пурпурной Ночи уже получила ваше сообщение.

- Надеюсь, ты знаешь, что тебе нужно сделать.

Сыма Чаншен развернулся и ушел.

Когда защитная формация Секты Меча Пурпурной Ночи снова закрылась, все ученики столпились вокруг Чена Шучжи и Нон Фугуя.

- Что нам делать, мастер секты? Неужели мы должны их слушаться?

- Мастер секты, мы никогда не согласимся на их требования. Мы скорее умрем, чем подчинимся.

- Бессмертная Секта Лазурных Лисиц зашла слишком далеко. Мастер секты, пошлите их к черту. Даже если все будет напрасно, мы все равно предпочтем погибнуть в битве, сохранив нашу честь, чем продолжать ползать на коленях.

***

- Ерунда! — Воскликнул Чен Шучжи.

Он окинул всех пронзительным взглядом и сказал:

- С сегодняшнего дня не используйте Священную Гору Сбора Энергии без моего приказа.

- Мастер секты...

Многие ученики были разочарованы. Их глаза сразу же потускнели, а некоторые даже поддались отчаянию.

Без подпитки энергии, Священная Гора Сбора Энергии снова исчезла в пространстве. Право Секты Меча Пурпурной Ночи на использование Священной Горы Сбора Энергии для накопления Духовной Ци раз в год было отменено Бессмертным Монархом Секты Лазурных Лисиц вот так просто.

С этого момента, атмосфера в Секте Меча Пурпурной Ночи стала чрезвычайно гнетущей. Многие ученики Секты Меча Пурпурной Ночи проводили время в абсолютной тишине. Лишь слабые ученики, только недавно вступившие в секту, погрузились с головой в медитацию, словно ничего не замечая.

А вот помощникам стало гораздо легче жить. В конце концов, Бессмертная Секта Лазурных Лисиц помогла им, позволив сэкономить много энергии.

На самом деле, у них больше не оставалось никаких обязательств. Все, что им нужно было сделать, это провести в секте десять тысяч лет, чтобы заслужить право просматривать записи Бессмертных Императоров.

***

В мгновение ока, прошло несколько дней.

За это время Цзянь Чен успел навестить основного ученика Цзинь Сана и получил от него больше информации о ситуации в Секте Меча Пурпурной Ночи.

- Эхх, у нашей Секты Меча Пурпурной Ночи нет ни духовных жил, ни собственного бизнеса. Все ученики секты, независимо от уровня подготовки, практически никогда не выходят за ее пределы, просто на случай, если вдруг таинственно исчезнут или станут жертвами организаций со скрытыми мотивами, направленными на причинение вреда нашей секте. (Н/М)

- В результате, если ученики нашей Секты Меча Пурпурной Ночи хотят заниматься саморазвитием, мы вынуждены полагаться на ту немногочисленную Духовной Ци, которую каждый год собирает для нас Священная Гора Сбора Энергии. Когда священная гора активируется, часть Духовной Ци направляется на поддержание работы секты. Другая часть будет использована в лекарственном саду, чтобы питать небесные ресурсы. Остальное пойдет на наше развитие.

- Этой Духовной Ци хватает максимум на полгода, после чего мы прекращаем медитировать и тратим остаток времени на конденсацию Семицветного Меча-Лотоса.

- Мало того, что конденсация Семицветного Меча-Лотоса истощает огромное количество Духовной Ци, так нам еще и приходится регулярно излучать намерение меча, чтобы подпитывать его в процессе роста. Наша Секта Меча Пурпурной Ночи вынуждена создавать Семицветный Меч-Лотос каждый век, чтобы передать его Секте Меча Звенящего Грома. (К/М)

- Почему вы должны отдавать Семицветный Меч Лотос Секте Меча Звенящего Грома? — Спросил Цзянь Чен.

- Для этого нужно вернуться на несколько десятков тысяч лет назад. В те времена младший сын мастера Секты Меча Звенящего Грома посетил нашу секту. Ответственной за его прием была наша основная ученица Цзы Исинь. В конце концов, младший сын мастера секты оказался настолько дерзок, что использовал какой-то наркотик, чтобы временно запечатать ее силу, а затем попытался опорочить.

http://tl.rulate.ru/book/225/3037272

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ля, тяжело читать про попущение куколдов... А гг ничего не делает... Эх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь