Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3494

Глава 3494: Священная Гора Сбора Энергии

На главном пике Секты Меча Пурпурной Ночи находилось несколько десятков Бессмертных Сюаней Девяти Небес, сильно отличавшихся друг от друга своим видом.

С одной стороны стояли помощники, облаченные в самые разнообразные одежды.

С другой стороны находились основные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи, одетые в одинаковую униформу и выстроившись в строгом порядке.

Все сфокусировали свое внимание на мастере Секты Меча Пурпурной Ночи.

Мастер секты посмотрел на группу помощников слева и громко заговорил:

- Помощники, раз уж вы решили присоединиться к Секте Меча Пурпурной Ночи, я уверен, вам также знакомы наши правила. В Секте Меча Пурпурной Ночи все помощники обладают почти полной свободой действий. Вы не подчиняетесь секте и не обязаны сражаться за нас. Вы даже можете уйти, когда захотите. Ваша единственная обязанность – это проводить некоторое время в сотрудничестве с нами, чтобы каждый год подпитывать Священную Гору Сбора Энергии, а также помогать нашей Секте Меча Пурпурной Ночи сконденсировать Семицветный Меч-Лотос.

- Мастер секты, мы все это уже знаем. Вам не нужно повторять по сто раз. Давайте приступим. — Воскликнул один из новых помощников в толпе.

Цзянь Чен знал этого человека. Он был одним из многих Бессмертных Сюаней Девяти Небес, которые посетили его за последние три дня.

Данный эксперт был родом из неприметного местечка и в одиночку скитался по Миру Бессмертных. На сей раз он прибыл в Секту Меча Пурпурной Ночи ради святой земли секты, наследия Бессмертных Монархов и даже записей Бессмертных Императоров.

Мастер секты спокойно улыбнулся.

- Раз так, я больше не буду болтать попусту.

После небольшой паузы, мастер секты вдруг выкрикнул:

- Все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи присутствуют?

- Мы все здесь!

- Встаньте в Формацию Созвездия!

- Как пожелаете!

По приказу мастера секты все основные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи поднялись в воздух. Из них полилась аура Бессмертных Сюаней Девяти Небес, и они создали формацию в небе.

Как только формация обрела форму, пространство вокруг тут же потемнело, и посреди тьмы лишь основные ученики сияли ослепительным светом, как яркие звезды в темном космосе.

Пространство над главным пиком начало сотрясаться. Формация Созвездия, которую активировали ученики, была подобна ключу, открывшему пространство, где беззвучно появилась трещина шириной в несколько сотен метров.

Из трещины постепенно просочилась массивная аура, от которой у всех присутствующих изменились выражения лиц.

Почувствовав эту ауру, Цзянь Чен внутренне содрогнулся.

Как Бессмертный Император, он быстро определил, что источником ауры являлся божественный артефакт. Кроме того, его качество вовсе не было низким. Он уже достиг ранга высококачественных божественных артефактов.

«Неужели в Секте Меча Пурпурной Ночи до сих пор сохранился высококачественный божественный артефакт? И данный артефакт был спрятан глубоко в пространстве экспертом, мастерски владевшим Законами Пространства». — Подумал Цзянь Чен.

Возможно, Секта Меча Пурпурной Ночи и пришла в упадок, но их имущество не было таким жалким, как он себе представлял. По крайней мере, они все еще имели при себе высококачественный божественный артефакт.

В этот момент, пространственная трещина расширилась, и из нее медленно выплыла гора высотой в несколько сотен метров, зависнув над главным пиком.

«Это Священная Гора Сбора Энергии. Всего таких гор восемнадцать. Когда все восемнадцать священных гор объединяли свои силы, энергособирающая формация могла собрать всю Духовную Ци не только на Небосводе Почтенного Торжества, но даже из космоса».

«В прошлом Секта Меча Пурпурной Ночи рассматривала восемнадцать Священных Гор Сбора Энергии как масштабную энергособирающую формацию, но сейчас, похоже, из восемнадцати священных гор осталась только одна». — Тихо сказали Духи Мечей, спрятавшиеся в теле Цзянь Чена.

Цзянь Чен, очевидно, услышал их и был втайне поражен.

Формация, состоящая из восемнадцати высококачественных божественных артефактов, на самом деле была создана лишь для того, чтобы собирать энергию для секты. Экстравагантность Секты Меча Пурпурной Ночи в прошлом не имела границ.

В этот момент Цзянь Чен, казалось, что-то заметил. Его глаза ярко засияли, уставившись прямо на Священную Гору Сбора Энергии в воздухе.

Он заметил, что Священная Гора Сбора Энергии прошла специальную обработку в руках эксперта, владевшего Путем Пространства, и наполовину слилась с окружающим пространством.

В таком состоянии, Священная Гора Сбора Энергии стала частью здешнего пространства, поэтому ее нельзя было унести.

Другими словами, пока кто-то занимал главный пик Секты Меча Пурпурной Ночи, это было равносильно владению высококачественным божественным артефактом.

В этом плане, Священная Гора Сбора Энергии ничем не отличалась от Башни Сияния Сияющего Святого Храма. Их местоположение являлось фиксированным, поэтому их невозможно было забрать.

- Все помощники и основные ученики, пожалуйста, направьте свою энергию в Священную Гору Сбора Энергии! — Воззвал мастер Секты Меча Пурпурной Ночи.

Одним движением он оказался перед Священной Горой Сбора Энергии и прижал к ней обе ладони. Огромная энергия нескончаемым потоком полилась из его тела внутрь горы.

Мастер секты и единственный оставшийся старейшина Секты Меча Пурпурной Ночи, Нон Фугуй, вместе предстали перед Священной Горой Сбора Энергии и без колебаний направили в нее свою энергию.

За ними последовали все основные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи и несколько десятков помощников, набранных извне.

Получив подпитку, Священная Гора Сбора Энергии немедленно засияла ослепительным светом, а окружающее пространство наполнилось колоссальным давлением.

Истинная мощь высококачественного божественного артефакта постепенно пробуждалась от своего сна.

В окрестностях тут же забурлила Духовная Ци. Вся энергия в радиусе нескольких сотен миллионов километров была поглощена священной горой и переработана в чрезвычайно чистую Духовную Ци.

Эта Духовная Ци являлась особой энергией, содержавшей внутри себя частицу намерения меча.

Поглощение этой Духовной Ци в течение длительного периода времени принесет огромную пользу в постижении Пути Меча.

Секта Меча Пурпурной Ночи, которая до этого была скудна на Духовную Ци, быстро превратилась в благословенную землю. Густая Духовная Ци уже начала формировать клубы тумана вокруг.

Многочисленные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи собрались вокруг главного пика. Когда густая Духовная Ци наполнила округу, все они принялись громко ликовать, а затем расселись у подножия горы и сосредоточились на медитации.

«Эта Священная Гора Сбора Энергии действительно поражает воображение. Она демонстрирует менее сотой части своей полной мощности, но при этом втягивает в себя всю Духовную Ци в радиусе нескольких сотен миллионов километров». — Подумал Цзянь Чен.

В конце концов, сейчас ее подпитывали всего два Бессмертных Монарха и несколько десятков Бессмертных Сюаней Девяти Небес. Высвобождение одного процента силы Священной Горы Сбора Энергии уже было их пределом.

В конце концов, только Великие Бессмертные могли высвободить всю мощь высококачественных божественных артефактов при нормальных обстоятельствах.

- Наша Секта Меча Пурпурной Ночи активирует Священную Гору Сбора Энергии лишь раз в год, иначе окружающие нас организации придут и начнут создавать проблемы. Развитие нескольких десятков тысяч учеников Секты Меча Пурпурной Ночи зависит от этого количества энергии, которую мы поглощаем раз в год, так что, пожалуйста, приложите все свои усилия. Чем дольше мы продержимся, тем больше Духовной Ци смогут поглотить наши ученики. — Прозвучал в ушах всех помощников умоляющий голос Цзинь Сана.

Активация даже одного процента силы высококачественного божественного артефакта требовала огромных усилий.

За короткое время многие из Бессмертных Сюаней Девяти Небес уже побледнели и начали слабеть.

*Бум!*

В этот момент, снаружи защитной формации внезапно раздался грохот, и вся формация сильно задрожала, мгновенно истощив огромное количество энергии.

- Проклятье, кто атакует нашу защитную формацию!? — С досадой выругался основной ученик Секты Меча Пурпурной Ночи.

Из-за количества энергии, которую в одно мгновение истощила защитная формация, многие основные ученики почувствовали укол в сердце.

- Великий старейшина Бессмертной Секты Лазурных Лисиц прибыл с визитом. Секта Меча Пурпурной Ночи, немедленно откройте свою защитную формацию, иначе мы уничтожим ее. — Раздался снаружи полный высокомерия голос.

http://tl.rulate.ru/book/225/3028211

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь