Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3493

Глава 3493: Семья Цзян с Небосвода Нефритового Полюса

Связавшись с Цзянь Ченом и Цзян Нанем, Цзинь Сан направился к месту, где проживал следующий помощник.

Изначально, учитывая его уровень развития, он вполне мог связаться со всеми посредством своего духовного сознания.

Однако чтобы выразить должное почтение по отношению к каждому помощнику, Цзинь Сан решил посетить и проинформировать их лично.

- Твой ответ меня не совсем удовлетворил, но уговор есть уговор. Я – человек слова, а потому отдаю тебе это Искусство Бессмертных Божественного Яруса, дружище Цзянь Чен. — Гордо произнес Цзян Нань и оставил нефритовый талисман внутри деревянной хижины.

- Ты отдаешь мне Искусство Бессмертных Божественного Яруса, даже не моргнув глазом. Дружище Цзян Нань воистину экстравагантен. Похоже, что ты не из обычной семьи. — Вполголоса подметил Цзянь Чен.

Услыхав это, Цзян Нань тут же высоко задрал нос.

- Я из Семьи Цзян с Небосвода Нефритового Полюса. Глава Семьи Цзян – мой отец.

- Значит, брат Цзян Нань – юный мастер Семьи Цзян. Прошу прощения, что не узнал вас!

Цзянь Чен тут же сложил ладонь с кулаком. На самом деле, он никогда раньше не слышал о Семье Цзян с Небосвода Нефритового Полюса.

- Нынешний лорд Города Небесного Торжества также является одним из моих прадедов! — Продолжал Цзян Нань с лицом, полным гордости.

Цзянь Чен внутренне содрогнулся, а его взгляд на Цзян Наня резко изменился.

Он не знал о Семье Цзян с Небосвода Нефритового Полюса, однако лорд Города Небесного Торжества не был кем-то незначительным.

Хотя каждые десять тысяч лет в городе появлялся новый городской лорд, Цзянь Чен узнал от Духов Мечей, что даже самый слабый лорд Города Небесного Торжества являлся Великим Бессмертным Седьмого Небесного Слоя.

Позицию лорда Города Небесного Торжества жаждали получить чуть ли не все эксперты в Мире Бессмертных. Любой желающий мог принять участие и побороться за нее.

Став лордом Города Небесного Торжества, они получали право войти в потайные земли города и медитировать там.

Десяти тысяч лет могло быть недостаточно для прорыва, но они все равно обладали шансом добиться значительного прогресса или даже получить совершенно новое понимание.

На самом деле, за всю историю существовало множество экспертов, застрявших на своем уровне развития, которые использовали время пребывания на посту лорда Города Небесного Торжества с целью прорваться.

Именно поэтому, каждый эксперт в Мире Бессмертных хотел стать лордом Города Небесного Торжества. Всякий раз, когда наступало время выбирать нового городского лорда, множество людей принимали участие. После нескольких отборочных раундов, победителем становился лучший из лучших.

В Семье Цзян, из которой происходил Цзян Нань, находился эксперт на уровне Великого Бессмертного Седьмого Небесного Слоя, как минимум.

- Не ожидал, что семья товарища Цзян Наня окажется настолько впечатляющей. Однако кое-что меня озадачивает. Обладая столь выдающимся происхождением, почему вы пришли в Секту Меча Пурпурной Ночи и стали простым помощником? Условия, предложенные Сектой Меча Пурпурной Ночи, не выглядят особенно заманчивыми, особенно для вас. — Поинтересовался Цзянь Чен.

- Предложение Секты Меча Пурпурной Ночи действительно не интересует меня, не говоря уже о записях Бессмертных Императоров. Если в нашей Семье Цзян действительно возникнет необходимость, я даже могу попросить Бессмертных Императоров лично объяснить мне все. Однако с самого детства старшие члены моей семьи рассказывали мне, насколько великой и славной была Секта Меча Пурпурной Ночи. В моем сердце давно зародилось страстное влечение к ней, а вкупе с миссией, которую дали мне старшие, я решил прийти в Секту Меча Пурпурной Ночи. — Ответил Цзян Нань.

- Миссия?

Цзянь Чен был заинтригован.

- Да, тренировочная миссия. Я обязан прорваться в сферу Бессмертного Монарха, находясь в Секте Меча Пурпурной Ночи, и не вернусь к своей семье, пока не стану Бессмертным Монархом!

Цзян Нань не стал ничего скрывать и сказал ему правду.

- Однако что мы все обо мне, да обо мне? Дружище Цзянь Чен, к какой организации ты принадлежишь?

Цзян Нань с интересом уставился на Цзянь Чена.

- Честно говоря, раньше я бродил по Миру Бессмертных в качестве независимого эксперта. Однако в итоге меня взял в ученики один старший, благодаря чему я получил свои нынешние достижения.

Цзянь Чен не стал говорить о Мире Святых и лишь упомянул о своем опыте в Мире Бессмертных.

Цзян Нань явно не мог подумать, что Цзянь Чен пришел из Мира Святых, поэтому не заметил, что тот пытается что-то скрыть.

- Могу я узнать, кто твой мастер?

- Мой мастер запретил мне что-либо о нем разглашать, пока не стану достаточно сильным! — Ответил Цзянь Чен с видимым беспокойством.

***

После этого они еще немного поговорили, и Цзян Нань покинул обиталище Цзянь Чена.

После ухода Цзян Наня, многие помощники и даже основные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи посетили Цзянь Чена.

Сила, которую Цзянь Чен продемонстрировал на ринге, была слишком велика. Он мгновенно использовал боевой навык Божественного Яруса и тяжело ранил Мастера Молний, что сразу же выделило его среди всех помощников. В результате, многие эксперты захотели с ним подружиться.

Всего за три дня Цзянь Чен познакомился с большей половиной Бессмертных Сюаней Девяти Небес Секты Меча Пурпурной Ночи, включая не только основных учеников секты, но и ее помощников, как старых, так и новых.

«Помимо двадцати помощников, завербованных в этот раз, почти половина Бессмертных Сюаней Девяти Небес Секты Меча Пурпурной Ночи пришли извне. Здесь осталось лишь около двадцати основных учеников, которые действительно принадлежат Секте Меча Пурпурной Ночи».

Нынешняя сила Секты Меча Пурпурной Ночи вынудила Цзянь Чена тяжело вздохнуть.

***

В мгновение ока, прошло три дня. Все основные ученики и помощники собрались на главном пике.

Мастер Секты Меча Пурпурной Ночи стоял перед ними, заложив руки за спину. От него исходила аура Бессмертного Монарха Первого Небесного Слоя.

Рядом с ним находился старик в холщовой одежде и лицом, покрытым морщинами. Его седые волосы были тонкими, как высохшая трава, и беспорядочно спадали ему за плечи.

За эти три дня в Секте Меча Пурпурной Ночи Цзянь Чен успел выяснить личность старика.

Его звали Нон Фугуй, или старейшина Нон. Он был Бессмертным Монархом Третьего Небесного Слоя, а также самым старым и сильным человеком в нынешней Секте Меча Пурпурной Ночи.

Кроме того, старейшина Нон лично пережил расцвет Секты Меча Пурпурной Ночи, когда та была наиболее могущественной.

Он являлся единственным учеником прежде великой Секты Меча Пурпурной Ночи, дожившим до наших дней.

«Спустя более чем три миллиона лет, он достиг лишь Третьего Небесного Слоя Бессмертного Монарха. Подобный талант считается крайне заурядным. Возможно, именно из-за недостатка таланта Нон Фугуй не стал жертвой враждебных организаций и прожил дольше всех в Секте Меча Пурпурной Ночи».

Цзянь Чен мысленно вздохнул, глядя на Нон Фугуя, который был похож на крестьянина рядом с мастером секты.

http://tl.rulate.ru/book/225/3027207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь