Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3487

Глава 3487: День открытия

Цзянь Чен посмотрел в сторону гор и продолжил:

- Причина нехватки Духовной Ци в Секте Меча Пурпурной Ночи заключается не только в духовных жилах. Вокруг расположились несколько сект, создавших высокоуровневые энергособирающие формации. Эти формация забирают большую часть Духовной Ци в окрестностях, оставляя Секте Меча Пурпурной Ночи совсем немного.

- Эх, кто бы мог подумать, что даже Духовная Ци, которую Секта Меча Пурпурной Ночи предоставляет своим ученикам для повседневной медитации, окажется какими-то объедками. — Вздохнул Цзы Ин.

Текущая ситуация Секты Меча Пурпурной Ночи была действительно катастрофической. Он не мог смотреть на это.

- Горный хребет принадлежит Секте Меча Пурпурной Ночи. Именно здесь заложены ее основы. Чужаки не только захватили большую часть владений секты, но даже посягнули на ее святую землю. Они зашли слишком далеко. — Возмутилась Цин Суо.

Секта Меча Пурпурной Ночи в прошлом была такой великой. Никто не осмеливался бросить ей вызов.

Однако сейчас они не могли даже сохранить фундамент своей секты.

В этот момент, издалека прилетели несколько полос света, приземлившись у входа в Секту Меча Пурпурной Ночи.

Всего там было пять человек: старик, двое мужчин среднего возраста и две весьма красивые молодые девушки.

Все они были одеты по-разному, как будто принадлежали к разным организациям, но являлись Бессмертными Сюанями Девяти Небес, излучая слабое намерение меча.

Все пятеро из них практиковали Путь Меча.

После этого они непринужденно уселись на камни, разбросанные возле входа в Секту Меча Пурпурной Ночи.

Одна из девушек огляделась вокруг и улыбнулась.

- Похоже, мы прибыли первыми.

- До дня открытия еще три месяца. Давайте пока подождем здесь. — Сказал старик и закрыл глаза.

Четверо остальных задержались взглядами на Секте Меча Пурпурной Ночи. На их лицах читалось нетерпение и другие эмоции.

- Говорят, что Секта Меча Пурпурной Ночи в прошлом была чрезвычайно могущественной. У них имелось несколько Великих Бессмертных, но в итоге они деградировали до такой степени, что им даже приходится нанимать Бессмертных Сюаней Девяти Небес, чтобы поддерживать нормальное функционирование.

- Секта Меча Пурпурной Ночи, может, и не имеет сейчас Великого Бессмертного, но у них есть несколько Бессмертных Монархов. Я много лет странствовал по миру и повидал свою долю организаций с Бессмертными Монархами. Каждая из них процветает без каких-либо забот, наслаждаясь возвышенным статусом. Под их контролем находится множество рудников и владений. Однако я впервые вижу столь бедную организацию, как Секта Меча Пурпурной Ночи.

- Они ничего не могут с этим поделать. В конце концов, Секта Меча Пурпурной Ночи находится под давлением нескольких великих организаций. Все их попытки развиться были сведены на нет, поэтому, конечно, им приходится нелегко. Честно говоря, если бы не тот факт, что условия, выставленные Сектой Меча Пурпурной Ночи, слишком заманчивы, я бы не хотел связываться с ними. Нехватало еще спровоцировать те великие организации.

- Эх, все мы находимся в одной лодке.

Как только они подумали о текущей ситуации Секты Меча Пурпурной Ночи, все Бессмертные Сюани Девяти Небес вздохнули. Они были обеспокоены, чувствуя тревогу за свое будущее.

- Вы понимаете, что нынешнее положение Секты Меча Пурпурной Ночи не слишком оптимистично, но все же готовы пойти на такой большой риск, чтобы присоединиться к ним. Могу ли я узнать, какое условие выдвинула Секта Меча Пурпурной Ночи, чтобы вы согласились пойти на риск?

В тот момент, когда все четверо уже собрались закрыть глаза и отдохнуть, внезапно раздался старческий голос, заставший их врасплох.

Неподалеку стоял пожилой мужчина с всклокоченными волосами, от которого исходила аура Бессмертного Монарха.

Это был замаскированный Цзянь Чен.

Бессмертные Сюани Девяти Небес немедленно вскочили на ноги при появлении Бессмертного Монарха. Они дружно подошли к старику и вежливо поклонились, после чего осторожно ответили:

- Возможно, вы не знаете, старший, но в Секте Меча Пурпурной Ночи есть наследия, оставленные Бессмертными Монархами, а также записи Бессмертных Императоров, которые передаются по наследству и содержат их опыт постижения законов. Записи Бессмертных Императоров чрезвычайно заманчивы даже для некоторых Бессмертных Монархов, не говоря уже о нас, Бессмертных Сюанях Девяти Небес. Именно из-за этих условий мы готовы пойти на такой большой риск и присоединиться к Секте Меча Пурпурной Ночи.

- Наследия Бессмертных Монархов? Записи Бессмертных Императоров? Секта Меча Пурпурной Ночи выдвинула такие заманчивые условия лишь для того, чтобы завербовать несколько Бессмертных Сюаней Девяти Небес? — Удивленно спросил Цзянь Чен.

- Да, старший. Говорят, что главным стандартом Секты Меча Пурпурной Ночи для вербовки чужаков являются Бессмертные Сюани Девяти Небес. Бессмертные Монархи не могут присоединиться к Секте Меча Пурпурной Ночи, иначе не только сама секта окажется в беде, но даже те Бессмертные Монархи, которые присоединились к ним, скорее всего, не встретят хорошего конца. Вдобавок ко всему, даже Бессмертные Сюани Девяти Небес, присоединившиеся к Секте Меча Пурпурной Ночи и достигшие сферы Бессмертного Монарха, должны в течение столетия уйти, иначе тоже столкнутся с проблемами. — Честно ответил Бессмертный Сюань Девяти Небес.

Цзянь Чен нахмурился, услышав это. Он махнул рукой и отпустил Бессмертных Сюаней Девяти Небес, после чего бесшумно исчез.

В нескольких сотнях километров от Секты Меча Пурпурной Ночи, Цзянь Чен сидел на дереве и отрешенным взглядом смотрел в сторону секты.

- Через три месяца наступит день открытия Секты Меча Пурпурной Ночи, происходящий раз в столетие...

***

Три месяца пролетели незаметно, и настал день открытия Секты Меча Пурпурной Ночи.

Под днем открытия подразумевался день набора новых учеников.

У входа было очень оживленно. Вокруг уже давно собралась большая толпа людей. Одних только Бессмертных Сюаней Девяти Небес насчитывалось больше сотни.

Преимущественно, здесь находились эксперты сферы Бессмертного Человека и Земного Бессмертного.

Все Бессмертные Сюани Девяти Небес парили в воздухе. Люди, стоявшие на земле, принадлежали к низшим сферам.

Эксперты сферы Бессмертного Человека были эквивалентны Святым Правителям, Святым Королям и Святым Императорам.

Земные Бессмертные являлись Небесными Святыми Мастерами и ниже.

Все без исключения Бессмертные Сюани Девяти Небес, собравшиеся здесь, пришли за наследием Бессмертных Монархов и записями Бессмертных Императоров Секты Меча Пурпурной Ночи. Их цель присоединения была более значимой, чем просто стать ее учениками. Как только они прорвутся в сферу Бессмертного Монарха, то покинут секту в течение столетия.

Эксперты сферы Земного Бессмертного и Бессмертного Человека были единственными, кто искренне хотел присоединиться к Секте Меча Пурпурной Ночи.

Их уровень развития был низок, а знания ограничены, поэтому возможность присоединиться к секте с Бессмертными Монархами считалась в их глазах великой честью.

- Тон'эр, когда Бессмертные из Секты Меча Пурпурной Ночи будут тестировать тебя, ты должен показать хорошие результаты. Если сумеешь вступить в Секту Меча Пурпурной Ночи, не говоря уже о сфере Небесных Бессмертных, в будущем, у тебя появится шанс стать Золотым Бессмертным. — Сказала пара Небесных Бессмертных своему ребенку в толпе внизу.

Ребенок сложил ладонь с кулаком и решительно ответил им:

- Не волнуйтесь, мама, папа. Я точно не разочарую вас и обязательно присоединюсь к Секте Меча Пурпурной Ночи. Я стану Золотым Бессмертным, освобожусь от ограничений продолжительности жизни и буду жить вечно.

Золотые Бессмертные были эквивалентны сфере Бога в Мире Святых. Лишь достигнув этого уровня развития, они могли сбросить оковы смертности и процветать вместе с миром.

http://tl.rulate.ru/book/225/2998948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь