Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3488(1)

Глава 3488: Бессмертная Секта Господства Меча (1)

Было еще много людей с теми же мыслями, что у ребенка. В основном, все они являлись выходцами из государств и городов, расположенных вокруг Секты Меча Пурпурной Ночи.

Из-за низкого социального статуса и недостатка таланта они не могли присоединиться к более могущественным сектам, поэтому Секта Меча Пурпурной Ночи стала для них наилучшим выбором.

Секта Меча Пурпурной Ночи могла прийти в упадок, но по-прежнему считалась святой землей в глазах бесчисленных слабых экспертов в радиусе нескольких тысяч километров.

В этот момент, из глубин Секты Меча Пурпурной Ночи прилетело несколько полос света, оказавшись пятью фигурами, которые остановились над входом в секту.

Все пятеро являлись Бессмертными Сюанями Девяти Небес, облаченные в форму Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Приветствуем вас, Бессмертные!

Как только появились Бессмертные Сюани Девяти Небес, все эксперты сферы Земного Бессмертного, Бессмертного Человека и Небесного Бессмертного вежливо поклонились. Их глаза были полны уважения.

Для них сфера Бессмертного Сюаня Девяти Небес являлась высотой, о которой они могли только мечтать.

- Пожалуйста, встаньте. Не нужно быть такими вежливыми!

Среди пяти новоприбывших фигур, старик поднял руку. Невидимая сила тут же распространилась по округе, поднимая склонившихся перед ними Бессмертных.

Он неспешно осмотрел несколько тысяч слабых экспертов и сказал:

- Существуют три правила вступления в нашу Секту Меча Пурпурной Ночи. Первое – наличие таланта не ниже трех звезд! Второе – прохождение испытания, подготовленного Сектой Меча Пурпурной Ночи! Третье – прохождение теста Голоса Совести! Каждый, кто успешно пройдет все три испытания, официально станет учеником нашей Секты Меча Пурпурной Ночи!

Сказав это, старик взмахнул рукой, и сверху упала нефритовая стела, с тяжелым стуком приземлившись на землю.

- Это Стела Духовного Испытания. Те, кто хочет стать учеником нашей Секты Меча Пурпурной Ночи, пожалуйста, встаньте перед ней и направьте внутрь свою Духовную Ци так сильно, как только сможете, чтобы мы могли определить уровень вашего таланта.

Стела для духовного тестирования была чрезвычайно распространенным бессмертным артефактом в Мире Бессмертных. Практически каждая секта имела такую для проверки таланта Бессмертных низкого уровня.

Однако качество Стелы Духовного Испытания Секты Меча Пурпурной Ночи, очевидно, не было особенно высоким. Ее предел ограничивался сферой Бессмертного Сюаня Девяти Небес.

Конечно, результаты, полученные с помощью Стелы Духовного Испытания, были лишь справочными. В конце концов, на пути развития возникает слишком много неопределенных факторов. Талант являлся лишь одним из аспектов. Индивидуальные решения и удача также могли определить будущие достижения эксперта.

Очень скоро, Бессмертные низкого уровня, собравшиеся с целью присоединиться к Секте Меча Пурпурной Ночи, встали перед стелой и начали проходить первый раунд тестов.

Два ученика Секты Меча Пурпурной Ночи сферы Золотого Бессмертного стояли рядом со Стелой Духовного Испытания и записывали результат каждого участника.

- Провал. Твой талант не достиг и одной звезды, что является самым низким показателем. С таким талантом, тебе будет трудно стать даже Небесным Бессмертным.

- Две звезды таланта. Провал.

- Одна звезда таланта. Провал.

Люди непрерывно вставали перед Стелой Духовного Испытания, однако большинство из них не прошли тест. Они не обладали даже тремя звездами таланта.

***

Прошло полдня с момента начала испытания. За это время в общей сложности было протестировано несколько сотен человек. Лишь пара десятков из них соответствовали требованиям к таланту.

В этот момент, Стела Духовного Испытания ярко вспыхнула. Земной Бессмертный стоял перед ней, окутанный ослепительным светом.

- Девять звезд таланта!

Два ученика из Секты Меча Пурпурной Ночи, стоявшие рядом со стелой, заволновались. Девять звезд таланта – самый высокий уровень, который могла определить данная Стела Духовного Испытания. Подобные эксперты обладали возможностью в будущем достичь сферы Бессмертного Сюаня Девяти Небес.

- Девять звезд таланта. Неплохо, неплохо. На этот раз мы столкнулись с впечатляющим малышом. Если его тщательно взрастить, то в будущем он однозначно станет Бессмертным Сюанем Девяти Небес.

Пятеро Бессмертных Сюаней Девяти Небес Секты Меча Пурпурной Ночи искренне улыбнулись.

- В нашей Секте Меча Пурпурной Ночи есть наследие Бессмертных Монархов и личные записи Бессмертных Императоров. Если мы поможем ему всем, что у нас есть, то в будущем у него появится шанс стать Бессмертным Монархом. — Сказала женщина средних лет рядом со стариком.

- Если мы получим еще одного Бессмертного Монарха, то это облегчит жизнь нашей Секте Меча Пурпурной Ночи. Бессмертный Монарх эквивалентен десяти Бессмертным Сюаням Девяти Небес, как минимум.

Появление ученика с девятью звездами таланта подняло настроение пятерым Бессмертным Сюаням Девяти Небес из Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Наша Бессмертная Секта Господства Меча возьмет этого ученика. — Раздался с неба холодный голос.

Человек в зеленой одежде и с мечом за спиной медленно спустился вниз, излучая ауру пикового Бессмертного Сюаня Девяти Небес.

Пять Бессмертных Сюаней Девяти Небес Секты Меча Пурпурной Ночи тут же пришли в ярость. Старик в центре указал на человека в зеленом и закричал:

- Цю Цзянь, твоя Бессмертная Секта Господства Меча абсолютно бесстыдна. Триста лет назад, когда мы набирали учеников, твоя секта украла двух учеников с девятью звездами таланта. Теперь же, стоило нашей Секте Меча Пурпурной Ночи наконец-то найти еще одного ученика с девятью звездами таланта, ты хочешь забрать и его.

- Цю Цзянь, этот ученик с девятью звездами таланта принадлежит нашей Секте Меча Пурпурной Ночи. Даже не думай притрагиваться к нему.

- Это уже ни в какие ворота не лезет. Ваша Бессмертная Секта Господства Меча действительно зашла слишком далеко. За последнее время вы украли так много учеников с девятизвездочным талантом у нашей Секты Меча Пурпурной Ночи. Когда это закончится?

Бессмертные Сюани Девяти Небес из Секты Меча Пурпурной Ночи яростно зарычали.

Человек в зеленом из Бессмертной Секты Господства Меча усмехнулся и ответил:

- Вы только что провели тест на талант. Осталось два других теста, так что этот младший с девятью звездами таланта все еще не ученик вашей Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Кто так сказал? Все ученики с девятью звездами таланта имеют право проигнорировать два оставшихся испытания. Теперь он ученик нашей Секты Меча Пурпурной Ночи. — Рявкнул один из Бессмертных Сюаней Девяти Небес Секты Меча Пурпурной Ночи.

Человек в зеленом не обратил на него внимания и перевел взгляд на ребенка, стоявшего перед Стелой Духовного Испытания.

- Дитя, наша Бессмертная Секта Господства Меча намного сильнее Секты Меча Пурпурной Ночи. С твоим талантом, если ты вступишь в Секту Меча Пурпурной Ночи, то, скорее всего, никогда не станешь Бессмертным Сюанем Девяти Небес, но в нашей Бессмертной Секте Господства Меча у тебя появится шанс стать даже Бессмертным Монархом. Ты должен присоединиться к нашей Бессмертной Секте Господства Меча.

Прежде чем ребенок успел ответить, человек в зеленом взмахнул рукой, и поток энергии подбросил его в воздух, унося прочь.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/3007246

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь