Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3486

Глава 3486: Третий убийца

Узнав от мастера Павильона Небесных Секретов о том, что пережила Секта Меча Пурпурной Ночи и как она изменилась за эти годы, Цзянь Чен погрузился в молчание. Он не произносил ни слова в течение очень долгого времени.

Информация, которую разгласил ему мастер Павильона Небесных Секретов, была чрезвычайно секретна. В частности, о ней мало кто знал даже во всем Мире Бессмертных.

Особенно это касалось смерти трех предков Секты Меча Пурпурной Ночи.

Первый предок погиб от руки Владычицы Встречного Ветра.

Второй предок умер по вине одного из Двенадцати Небесных Дворов – Секты Журавля.

Кроме того, многие организации Мира Бессмертных также протянули свои руки к Секте Меча Пурпурной Ночи из-за различных поступков, совершенных сектой в период ее расцвета.

Остальные вообще не имели претензий к Секте Меча Пурпурной Ночи. Они просто возжелали техники развития, наследия и различные ресурсы Секты Меча Пурпурной Ночи.

Даже некоторые организации, находившиеся в долгу перед Сектой Меча Пурпурной Ночи, все равно покусились на них.

Упадок силы действительно сделал секту уязвимой. Не имея возможности отпугнуть своих врагов и стервятников, Секта Меча Пурпурной Ночи сразу же превратилась в лакомый кусочек.

Цзянь Чен снова заговорил:

- Старший, даже вы не смогли найти эксперта, который убил третьего предка Секты Меча Пурпурной Ночи. Таких людей в Мире Бессмертных, наверное, единицы. Могу ли я спросить, есть у вас на примете эксперты, которых вы подозреваете?

Взгляд хозяина Павильона Небесных Секретов стал крайне загадочным. Он сидел и ничего не говорил.

- Старший, вы сказали, что Путь Прорицания способен заглянуть во все Небесные Тайны. Информация и поразительные секреты, которыми вы владеете, находятся на одном уровне с суверенами. Вероятно, даже Великие Бессмертные Девятого Небесного Слоя не в силах обмануть ваш взгляд. В результате, я могу с абсолютной уверенностью заключить, что даже если таинственный эксперт, убивший третьего предка Секты Меча Пурпурной Ночи, не является сувереном, то это кто-то очень близкий к нему.

Мастер Павильона Небесных Секретов продолжал молчать.

- Великий старейшина Секты Меча Пурпурной Ночи публично предал секту, чтобы присоединиться к клану Священного Зверя, не боясь сделать весь мир своим врагом. В результате, у меня появилась теория. Эксперт, который втихую убил третьего предка прямо внутри Секты Меча Пурпурной Ночи, должен быть Королем Священных Зверей клана Священного Зверя.

Цзянь Чен сверкающими глазами посмотрел на мастера Павильона Небесных Секретов и спросил:

- Старший, я прав?

Мастер Павильона Небесных Секретов прищурился и с интересом уставился на Цзянь Чена.

- Ты действительно знаешь о Короле Священных Зверей? На чем основываются твои подозрения?

Цзянь Чен собрался с мыслями.

- Если бы не предательство великого старейшины, я бы тоже не стал подозревать клан Священного Зверя в смерти третьего предка. Все дело в великом старейшине, который предал секту. Пока третий предок Секты Меча Пурпурной Ночи оставался в живых, великий старейшина, очевидно, никуда бы не ушел. Формация Мечей Великой Пустоты Богов и Демонов должна была находиться под личным контролем предка. Она никогда бы не попала в руки великого старейшины. (Н/М)

- Лишь когда все предки погибли, и в Секте Меча Пурпурной Ночи не осталось ни одного Великого Бессмертного, Формация Мечей Великой Пустоты Богов и Демонов оказалась под контролем великих старейшин. Этот великий старейшина уже давно планировал присоединиться к клану Священного Зверя.

- В результате, смерть последнего предка служила лишь для того, чтобы великий старейшина забрал богатство Секты Меча Пурпурной Ночи и присоединился к клану Священного Зверя.

- Разве не очевидно, кто мог проникнуть в Секту Меча Пурпурной Ночи, бесшумно убить Великого Бессмертного и не попасть в поле зрения старшего? (К/М)

Хозяин Павильона Небесных Секретов молчал, но становился все мрачнее и мрачнее.

После длительной паузы, он медленно заговорил:

- Это всего лишь твоя догадка. Существует вероятность, что она приведет к неправильному выводу. Я не знаю, кто убил третьего предка Секты Меча Пурпурной Ночи, однако, независимо от его личности, он должен быть чрезвычайно силен. Мой маленький друг, для тебя сейчас поиски третьего убийцы не так важны. В конце концов, не говоря уже о третьем убийце, даже Владычица Встречного Ветра находится далеко за пределами твоих нынешних возможностей, чего уж говорить о Секте Журавля.

Цзянь Чен заметил, что мастер Павильона Небесных Секретов избегает темы третьего убийцы, словно это было каким-то табу, поэтому перестал спрашивать его.

Однако хозяин Павильона Небесных Секретов был прав. С нынешней силой Цзянь Чена, расследовать дело о третьем убийце было бессмысленно. Даже Владычица Встречного Ветра, которая казалась самой слабой среди них, находилась вне досягаемости.

Более того, существовало множество других сект, которые имели претензии к Секте Меча Пурпурной Ночи.

- Это все, что я могу рассказать тебе касательно Секты Меча Пурпурной Ночи. Ты не смог бы узнать правду за короткое время, учитывая твою силу. Даже воспользовавшись особыми каналами, отличить правду от лжи было бы невозможно. Что же касается мелких деталей, ты сам все узнаешь, когда отправишься в Секту Меча Пурпурной Ночи. (Н/М)

- Изначально я не хотел разглашать информацию о Владычице Встречного Ветра и Секте Журавля так скоро, ведь те слишком сильны для тебя. Узнав о них преждевременно, давление на тебя лишь усилится. Однако я беспокоился, что ты не осознаешь всей масштабности конфликта и раскроешь себя преждевременно.

- В результате, после долгих раздумий, я позволил тебе лучше понять силу врагов, скрывающихся в тени.

- Помни, ты не можешь раскрывать тот факт, что являешься носителем парных мечей. Без достаточной силы, тебе будет очень трудно сохранить у себя высший божественный артефакт, а уж тем более парные мечи. (К/М)

***

Цзянь Чен покинул Павильон Небесных Секретов.

От мастера павильона он получил еще более четкое представление обо всем, что происходило за кулисами.

Цзянь Чен также узнал сведения, которые в глазах пиковых организаций Мира Бессмертных могли считаться абсолютными секретами.

Что же касается текущего положения Секты Меча Пурпурной Ночи, мастер Павильона Небесных Секретов не стал много говорить о ней, так как это не было проблемой для Цзянь Чена. Он мог легко узнать обо всем самостоятельно.

«Давайте сперва проведаем секту».

Цзянь Чен тихонько вздохнул, шагая по улицам Города Небесного Торжества и направляясь к городским воротам.

Вскоре он покинул Город Небесного Торжества и изменил свой облик при помощи Маски Демона Иллюзий, превратившись в Бессмертного Монарха, а затем направился в Секту Меча Пурпурной Ночи.

Секта Меча Пурпурной Ночи располагалась в центре Региона Меча Пурпурной Ночи. Следуя указаниям Духов Мечей, Цзянь Чен преодолел несколько сотен миллионов километров и очень скоро оказался возле главного входа в Секту Меча Пурпурной Ночи.

Однако увидев главный вход Секты Меча Пурпурной Ночи, даже несмотря на то, что он уже морально подготовился, Цзянь Чен все равно оказался сильно разочарован.

Главный вход Секты Меча Пурпурной Ночи точно нельзя было назвать впечатляющим. Перед ним находилась арка из белого нефрита высотой в несколько десятков метров, а между гор вела узкая тропинка.

Подобный вход в Мире Бессмертных был настолько скромным, насколько вообще возможно.

Это место даже не находилось под защитой формации. Лишь в глубине гор Цзянь Чен почувствовал формацию, которая не была особенно мощной, способная остановить лишь Бессмертных Императоров Второго Небесного Слоя.

Духи Мечей тоже появились и зависли над головой Цзянь Чена, со смешанными чувствами глядя на жалкий вход в Секту Меча Пурпурной Ночи.

- В прошлом у входа в нашу Секту Меча Пурпурной Ночи стояли две божественные горы, возвышавшиеся до небес. Обе божественные горы являлись высококачественными божественными артефактами. Их свет освещал весь Регион Меча Пурпурной Ночи... — Пробормотал Цзы Ин, в оцепенении глядя на арку.

- Что-то тут не так. Секта осталась на прежнем месте, но почему Духовная Ци здесь такая разреженная? Раньше у входа в нашу Секту Меча Пурпурной Ночи концентрировалась самая плотная Духовная Ци на всем Небосводе Почтенного Торжества, но сейчас Духовная Ци здесь не достигает и сотой доли. — Воскликнула Цин Суо.

- Все местные духовные жилы были выкопаны и унесены.

Цзянь Чен тихо вздохнул. Он уже окутал горы своим духовным сознанием и полностью охватил всю Секту Меча Пурпурной Ночи, мгновенно заметив, что духовные жилы под землей практически исчезли. Осталось лишь несколько низкоуровневых жил.

Все духовные жилы высокого уровня были насильно перемещены отсюда при помощи особых техник.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/2998226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь