Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3485

Глава 3485: Полная история

- До этого, хотя Секта Меча Пурпурной Ночи и столкнулась с упадком из-за смерти трех своих предков, они все еще обладали особым статусом. У них все еще сохранялся некоторый авторитет в Мире Бессмертных, не позволявший многим организациям открыто притеснять их. (Н/М)

- Однако с тех пор, как их великий старейшина присоединился к клану Священного Зверя, статус Секты Меча Пурпурной Ночи резко обвалился. Многие организации Мира Бессмертных полностью разочаровались в них.

- В конце концов, хотя клан Священных Зверей технически и являлся частью Мира Бессмертных, они были не Бессмертными, а остатками Мира Монстров.

- Коренные жители Мира Бессмертных научились мирно сосуществовать с расой монстров, но Секта Меча Пурпурной Ночи в прошлом являлась величайшей организацией Мира Бессмертных. Она могла прийти в упадок и быть уничтоженной, но потерю своей гордости и независимости ей не простили.

- В течение очень долгого времени Секта Меча Пурпурной Ночи считалась лицом Мира Бессмертных, но в итоге их самый сильный великий старейшина перешел на сторону клана Священного Зверя. Это действительно считалось чудовищной пощечиной для всех Бессмертных.

- С тех пор, организации Мира Бессмертных постепенно перестали поддерживать Секту Меча Пурпурной Ночи. Многие друзья секты публично заявили, что обрывают с ними все связи. В сочетании с махинациями некоторых людей, имевших скрытые мотивы, Секта Меча Пурпурной Ночи превратилась в организацию, которую все ненавидят и проклинают.

- Лишившись своей репутации и статуса, потеряв одобрение и поддержку всех организаций, Секта Меча Пурпурной Ночи больше не могла спастись от своих старых врагов. Многие люди, враждовавшие с Сектой Меча Пурпурной Ночи, обрушили на нее свой гнев. Чтобы отомстить и достичь своих целей, они притесняли учеников Секты Меча Пурпурной Ночи и совершали многочисленные покушения.

- Тот период стал самым мрачным в истории Секты Меча Пурпурной Ночи. Многие ученики, осмелившиеся выйти за ее пределы, были жестоко убиты. Большое количество ресурсов и территорий, принадлежавших секте, угодили в руки других организаций. Богатство Секты Меча Пурпурной Ночи превратило их в пирог, от которого каждый хотел отрезать кусок.

- Вначале все эти люди были относительно осторожны и не осмеливались переступать черту, однако со временем они потеряли всякий страх. Были даже эксперты, которые открыто вторглись в Секту Меча Пурпурной Ночи и украли множество их наследий и ресурсов. (К/М)

Упомянув об этом, на лице мастера Павильона Небесных Секретов отразилось сочувствие.

- А как же защитная формация Секты Меча Пурпурной Ночи? Формация Мечей Великой Пустоты Богов и Демонов была установлена лично нашим старым мастером. С такой формацией мечей, даже суверенам было бы трудно разрушить ее. Неужели Формация Мечей Великой Пустоты Богов и Демонов тоже исчезла? — В замешательстве спросил Цзы Ин.

- Формация Мечей Великой Пустоты Богов и Демонов оказалась повреждена под конец войны. Она обладала менее чем десятой частью своей защитной силы и больше не могла остановить даже Великих Бессмертных Седьмого Небесного Слоя. Ее качество оказалось слишком высоким, так что Секте Меча Пурпурной Ночи не удалось восстановить формацию. В сочетании с тем, что великий старейшина забрал большую часть фундамента формации, когда присоединился к клану Священного Зверя, Формация Мечей Великой Пустоты Богов и Демонов больше не существует. — Ответил мастер Павильона Небесных Секретов.

Услыхав это, даже лицо Цзянь Чена помрачнело, не говоря уже о Духах Мечей. Формация Мечей Великой Пустоты Богов и Демонов являлась формацией уровня суверенов, но в итоге большую часть ее фундамента унес предатель. Это было непростительное преступление.

Цзянь Чен заскрежетал зубами, испытывая пламенное желание разорвать этого подонка на мелкие кусочки.

- Старший, неужели никто из суверенов не заступился за Секту Меча Пурпурной Ночи? — Спросил Цзянь Чен после минутного молчания.

Мастер Павильона Небесных Секретов тяжело вздохнул.

- После войны с Миром Святых некоторые суверены погибли, а остальные получили тяжелые ранения. Даже те, кому удалось выжить, были слишком заняты восстановлением, так откуда же им взять силы, чтобы заниматься делами Мира Бессмертных? В мире более миллиона лет не появлялось никаких новостей о суверенах. Никто не знал об их состоянии.

Цзянь Чен промолчал, вспомнив о суверенах Мира Святых. Семь Великих Высших Мира Святых тоже были либо мертвы, либо ранены.

Мастер Павильона Небесных Секретов продолжил:

- При таких обстоятельствах, Секта Меча Пурпурной Ночи давно должна была кануть в небытие. Если бы не клан Даовэй, который помог Секте Меча Пурпурной Ночи в критический момент, та определенно не продержалась бы так долго.

Когда он снова услышал про клан Даовэй, глаза Цзянь Чена тут же заблестели.

- Как именно клан Даовэй помог Секте Меча Пурпурной Ночи?

- Политические браки! Клан Даовэй выступил вперед, когда Секта Меча Пурпурной Ночи находилась в наибольшей опасности, и взял себе под крыло несколько талантливых учеников мужского пола Секты Меча Пурпурной Ночи. Дочь действующего мастера секты, а также многие ученицы были выданы замуж за членов клана Даовэй. Благодаря этой связи с кланом Даовэй, Секте Меча Пурпурной Ночи удалось избежать истребления. (Н/М)

- Однако помощь клана Даовэй смогла лишь замедлить процесс уничтожения Секты Меча Пурпурной Ночи, выиграв для них несколько сотен тысяч лет.

- В течение этого времени организации, тайно нацелившиеся на Секту Меча Пурпурной Ночи, не прекращали свою закулисную деятельность, из-за чего многие талантливые ученики Секты Меча Пурпурной Ночи погибли по разным причинам.

- В результате, несколько сотен тысяч лет, которые клан Даовэй выиграл для Секты Меча Пурпурной Ночи, не позволили им вернуться в строй. Это лишь продлило их существование на некоторое время.

- Примерно через миллион двести тысяч лет после войны с Миром Святых один из любимых внуков мастера Секты Журавля посетил Секту Меча Пурпурной Ночи и осквернил внучку старейшины секты, из-за чего тот в порыве гнева искалечил его.

- Естественно, все так и было задумано. Это оказалась ловушка, которую Секта Журавля специально подготовила в качестве предлога для полного уничтожения Секты Меча Пурпурной Ночи. Даже клан Даовэй не решился остановить Секту Журавля, отказавшись делать из них врага. Секта Меча Пурпурной Ночи оказалась на грани уничтожения.

- Но, к счастью, в последние мгновения вмешался Бессмертный Высший Самсары, отправив одно единственное сообщение: «Во время войны с Миром Святых Секта Меча Пурпурной Ночи сыграла решающую роль. Никому не разрешается уничтожать Секту Меча Пурпурной Ночи!»

- Послание Бессмертного Высшего Самсары распространилось по всем уголкам Мира Бессмертных. Он не появился лично, но одних лишь его слов оказалось достаточно, чтобы спугнуть Секту Журавля.

- Его послание было даже более эффективным, чем политические браки клана Даовэй. С этого момента, ни один эксперт или организация на тридцати трех Небосводах больше не осмеливались рассматривать вариант уничтожения Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Однако Бессмертному Высшему Самсары удалось лишь спасти Секту Меча Пурпурной Ночи от полного уничтожения. Все свои конфликты, как внешние, так и внутренние, секте пришлось решать самостоятельно. (К/М)

http://tl.rulate.ru/book/225/2989251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь