Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3484

Глава 3484: Надвигающиеся темные тучи

- Первой начала действовать Владычица Встречного Ветра. Она просидела в засаде десятки тысяч лет. Когда один из предков Секты Меча Пурпурной Ночи покинул секту, чтобы посетить другие места, она убила его, не оставив ни единого следа. (Н/М)

- Всего от ее руки погиб один предок Секты Меча Пурпурной Ночи и три великих старейшины.

- Однако Владычица Встречного Ветра действовала крайне осторожно, затуманив Небесные Тайны и стерев свои следы. Помимо меня, вероятно, нет другого эксперта ниже сферы Бессмертного Высшего, который бы действительно знал правду.

- Владычица Встречного Ветра была лишь одной из злоумышленников. Секта Вознесения Двенадцати Небесных Дворов также нацелилась на Секту Меча Пурпурной Ночи. Они прикончили второго предка Секты Меча Пурпурной Ночи, не оставив после себя никаких зацепок.

- После гибели второго предка, последний Великий Бессмертный Секты Меча Пурпурной Ночи загадочно скончался в своей тайной комнате. Обстоятельства его смерти были крайне необычными. (К/М)

Мастер Павильона Небесных Секретов постепенно стал суровым и торжественно произнес:

- Я смог вычислить убийц первых двух предков с помощью Пути Прорицания, но даже мне не удалось выйти на убийцу третьего предка.

В сердце Цзянь Чена забурлила ярость.

- Так много высших организаций Мира Бессмертных поддерживали Секту Меча Пурпурной Ночи. Столько экспертов было спасено благодаря их жертве. Неужели эти организации никак не отреагировали, когда три предка Секты Меча Пурпурной Ночи погибли один за другим?

Мастер Павильона Небесных Секретов ответил со смешанными чувствами:

- Данные инциденты произошли спустя несколько десятков тысяч лет после окончания войны. За это время некоторые эксперты уже успели забыть о событиях прошлого. Некоторые организации считали, что вернули свой долг за счет материальной помощи и мелких услуг, которые оказывали Секте Меча Пурпурной Ночи на протяжении многих лет. Естественно, нашлись организации, действительно желавшие отомстить за убитых предков Секты Меча Пурпурной Ночи. Они были готовы расследовать причины их смертей и найти виновников, однако в итоге никому это сделать так не удалось.

- Когда они самостоятельно не смогли их найти, неужели никто не пришел в ваш Павильон Небесных Секретов? — Спросил Цзянь Чен.

- Никто не обращался к нам, потому что с их точки зрения подобные действия были совершенно излишними.

Мастер Павильона Небесных Секретов пристально посмотрел на Цзянь Чена.

- Среди этих организаций имелись Великие Бессмертные, которые лично принимали участие в расследовании. Самый сильный из них даже находился на Шестом Небесном Слое Великого Бессмертного. В конце концов, даже он не смог найти никаких улик, а это означало, что эксперты, стоявшие за убийствами, оказались намного сильнее, чем они себе представляли. В результате, после ряда бесплодных расследований, все сдались. (Н/М)

- Конечно, нельзя исключать людей, которые все-таки смогли найти какие-то зацепки, но те не решились ничего сделать по определенным причинам.

- Среди них имелись даже организации, которые только делали вид, что ведут расследование. На самом деле, не так много людей всерьез были готовы навредить своим собственным интересам или пойти на жертвы ради Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Если бы врагом секты являлись ничтожные организации, которые можно легко сокрушить, они бы без колебаний нанесли удар и отомстили за трех предков Секты Меча Пурпурной Ночи. Однако никто не посмеет тронуть экспертов сильнее их самих.

- Организация, сильнейшим экспертом которой был Великий Бессмертный Первого, Второго, Третьего или Четвертого Небесного Слоя, не станет наживать себе врага в виде Великого Бессмертного Шестого Небесного Слоя или еще выше.

- В то время, более девяноста процентов великих организаций Мира Бессмертных рассуждали подобным образом. Лишь очень немногие пиковые организации, действительно обладавшие огромной силой, рассматривали месть всерьез. Это были Бессмертная Секта Мириады Мечей и клан Даовэй.

- Бессмертная Секта Мириады Мечей и клан Даовэй являлись частью Двенадцати Небесных Дворов, а также самыми активными участниками расследования. Но в итоге им удалось зацепиться лишь за несколько фигур, среди которых оказалась и Владычица Встречного Ветра.

- Один из предков Бессмертной Секты Мириады Мечей лично отправился за Владычицей Встречного Ветра, но та все рьяно отрицала. В результате, не имея железных доказательств, у Бессмертной Секты Мириады Мечей не было причин преследовать Великого Бессмертного Шестого Небесного Слоя.

- Секта Вознесения также находилась под подозрением, но в то же время она являлась одним из Двенадцати Небесных Дворов, поэтому Бессмертная Секта Мириады Мечей вместе с кланом Даовэй могли лишь сделать вид, что ничего не знают. Не говоря уже о поиске доказательств, они не стали бы оскорблять один из Двенадцати Небесных Дворов ради Секты Меча Пурпурной Ночи.

- В итоге, расследование по делу убийства предков Секты Меча Пурпурной Ночи завершилось безрезультатно. Однако лишившись Великих Бессмертных, Секта Меча Пурпурной Ночи стала чрезвычайно уязвима, поэтому предок Бессмертной Секты Мириады Мечей отправился к ним лично и обосновался за пределами секты, защищая ее.

- Но после этого с Сектой Меча Пурпурной Ночи случилось нечто неожиданное. Великий старейшина секты взял с собой часть сокровищ и собрался перейти в клан Священного Зверя. (К/М)

- Что?! Бессмертный Император Секты Меча Пурпурной Ночи действительно перешел в клан Священного Зверя? Как он посмел! Какой абсурд!

Духи Мечей впали в ярость. Их глаза тут же заполыхали.

Мастер Павильона Небесных Секретов испустил тяжкий вздох.

- Да, он перешел на сторону клана Священного Зверя из Мира Монстров и не только забрал с собой часть сокровищ секты, но и группу учеников. В те времена, он был сильнейшим великим старейшиной Секты Меча Пурпурной Ночи и настоял на своем уходе, так что никто в секте не смог его остановить. (Н/М)

- Поначалу предок Бессмертной Секты Мириады Мечей, который все это время защищал Секту Меча Пурпурной Ночи, сделал все возможное, чтобы переубедить его. Он даже внял мольбам других великих старейшин Секты Меча Пурпурной Ночи и силой вынудил того остаться. В итоге, это привело к конфликту между кланом Священного Зверя и Бессмертной Сектой Мириады Мечей.

- Великий Бессмертный, защищавший Секту Меча Пурпурной Ночи, являлся Предком Сердечного Меча и получил ранения в битве с патриархом клана Лазурного Дракона. В конце концов, все переросло в схватку между верховным предком Бессмертной Секты Мириады Мечей, Небесным Императором Светлого Меча, и старым патриархом клана Лазурного Дракона. Однако в итоге им так и не удалось предотвратить уход Бессмертного Императора.

- С тех пор Бессмертная Секта Мириады Мечей перестала беспокоиться о Секте Меча Пурпурной Ночи. Они больше не вмешивались в их дела. (К/М)

http://tl.rulate.ru/book/225/2988319

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь