Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3483(2)

Глава 3483: Упадок с вершины процветания (2)

- Конечно, это лишь один пример из многих. Существует еще Бессмертная Секта Пяти Ци, также являющаяся пиковой организацией с Великим Бессмертным. Хотя данная секта не столь велика, как Клан Ветра, но их все равно нельзя недооценивать. В прошлом любимый внук великого старейшины Бессмертной Секты Пяти Ци был убит учениками Секты Меча Пурпурной Ночи в качестве наказания за свершение отвратительных преступлений. (Н/М)

- В прошлом великий старейшина Бессмертной Секты Пяти Ци был всего лишь Бессмертным Императором. Он, очевидно, не осмелился ничего сказать о смерти своего внука, но теперь, спустя несколько миллионов лет, великий старейшина не только прорвался в сферу Великого Бессмертного, но и стал предком Бессмертной Секты Пяти Ци.

- Есть еще Секта Журавля Двенадцати Небесных Дворов. У них тоже имелись некоторые претензии к ученикам Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Секта Журавля – один из Двенадцати Небесных Дворов. Это огромная организация, уступающая лишь суверенам в Мире Бессмертных. Они стояли на вершине мира в течение бесчисленных лет, но, в конце концов, даже столь великая организация затаила обиду на Секту Меча Пурпурной Ночи.

Достигнув этого места, мастер Павильона Небесных Секретов тяжело вздохнул.

- Этот мир всегда следовал закону джунглей, где сильные пожирают слабых. В Мире Бессмертных не существует равенства между людьми. Здесь происходят бесконечные конфликты и царит ненависть.

- В результате, тьма, окутавшая весь Мир Бессмертных, укоренилась слишком глубоко. В частности, на детей влиятельных семей повлияло место их рождения и среда, в которой те выросли, так что многие из них с детства ведут себя высокомерно, играясь с судьбами смертных и ни во что не ставя жизнь простых людей. Они совершают самые мерзкие поступки.

- Не встретив сопротивления со стороны обычных людей, эти высокомерные дети стали заходить слишком далеко. В конце концов, некоторые из них столкнулись с бесстрашными и фанатичными учениками Секты Меча Пурпурной Ночи, что привело к смертям большинства из них.

- Секта Меча Пурпурной Ночи всегда следовала принципам соблюдения справедливости и наказания зла. В результате, если ученики секты могли доказать, что убитый ими эксперт заслуживал смерти, они заручались поддержкой старейшин, которые принимали на себя все последствия. Даже предки секты зачастую выступали вперед.

- Помимо этих примеров, существуют и другие подобные случаи. В ту эпоху, Секта Меча Пурпурной Ночи нажила себе немало врагов в Мире Бессмертных. Несмотря на то, что они боролись за справедливость, наказывали преступников и защищали слабых, врагов у них становилось все больше и больше.

- Однако, поскольку Секта Меча Пурпурной Ночи обладала сувереном, никто не осмеливался трогать их. Даже Секта Журавля Двенадцати Небесных Дворов могла лишь молча проглотить унижение.

- Если бы их суверен все еще оставался рядом, Секта Меча Пурпурной Ночи, очевидно, была бы свободна от забот, сохранив свой возвышенный статус и продолжив ярко сиять посреди океана тьмы. К сожалению, он погиб во время войны с Миром Святых три миллиона лет назад.

- Даже лишившись суверена, Секта Меча Пурпурной Ночи все еще могла оставаться колоссальной организацией наравне с Двенадцатью Небесными Дворами. В конце концов, Секта Меча Пурпурной Ночи имела десять предков, три из которых являлись поздними Великими Бессмертными.

- Во время той войны Мир Бессмертных был намного слабее Мира Святых, однако эксперты Секты Меча Пурпурной Ночи практиковали Путь Меча. Их предок, достигший сферы Бога Меча, передал им тайные знания, увеличивавшие атакующие способности. В итоге, следуя зову долга, ученики Секты Меча Пурпурной Ночи могли лишь отправиться на передовую и сразиться с превосходящим их врагом. Сильнейшие Бессмертные Сюани Девяти Небес столкнулись с Бесконечными Праймами, а Бессмертные Монархи – с Хаотическими Праймами. Все противники учеников Секты Меча Пурпурной Ночи находились на один уровень развития выше.

- Эх, во время той войны кровь экспертов Секты Меча Пурпурной Ночи действительно окрасила небеса в багровый цвет. Все три поздних Великих Бессмертных погибли в бою. Они защитили других ценой собственной жизни, уменьшив давление на Мир Бессмертных.

- Однако жертвы Секты Меча Пурпурной Ночи привели к чрезвычайно тяжелым последствиям. После войны из десяти предков выжили лишь трое. От сотни Бессмертных Императоров осталось меньше десятка. Все выжившие эксперты были тяжело ранены.

- Именно эта война нанесла Секте Меча Пурпурной Ночи непоправимый ущерб. (К/М)

Дойдя до этого места, мастер Павильона Небесных Секретов тяжело вздохнул, сочувствуя великой организации прошлого, которая столкнулась с колоссальным упадком.

Он сделал небольшую паузу, словно его мысли все еще оставались в той славной эпохе, когда Секта Меча Пурпурной Ночи была непобедима.

Мастер Павильона Небесных Секретов поднял нефритовую чашку и медленно опустошил ее, после чего взял нефритовую бутыль и снова налил себе вина.

Цзянь Чен неподвижно сидел перед ним, переваривая удивительную историю, поведанную ему мастером Павильона Небесных Секретов.

Даже Духи Мечей не знали многих подробностей той эпохи, ведь они следовали за сувереном и находились слишком высоко. Большинство мелких деталей ускользали от их внимания.

- Упадок силы сделал их секту уязвимой. После столь колоссальных потерь, Секта Меча Пурпурной Ночи, очевидно, утратила способность сдерживать других. Без своего Бессмертного Высшего, без десяти предков, Секта Меча Пурпурной Ночи перестала внушать людям благоговейный страх. Именно с этого момента Секта Меча Пурпурной Ночи начала пожинать то, что посеяла. (Н/М)

- Владычице Встречного Ветра из Клана Ветра удалось выжить в войне, но она потеряла в ней своего партнера, Великого Демона Костной Коррозии. Клан Ветра также понес существенные потери, однако Владычица Встречного Ветра, узнав, что Секта Меча Пурпурной Ночи пришла в упадок, перестала заботиться о своем клане. В ее сердце жила только ненависть. Чтобы отомстить за любимого сына, она сфокусировала все свое внимание на экспертах Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Хотя Секта Меча Пурпурной Ночи стала чрезвычайно слабой, она все еще пользовалась уважением многих великих организаций Мира Бессмертных, ведь большинство выживших Бессмертных Императоров и Великих Бессмертных были спасены сувереном Секты Меча Пурпурной Ночи. В результате, многие эксперты того времени находились в долгу перед Сектой Меча Пурпурной Ночи, и именно поэтому Владычица Встречного Ветра не осмеливалась открыто выступать против них.

- Она понимала, что сразу же станет всеобщей мишенью, стоит ей начать действовать.

- Это касалось не только Владычицы Встречного Ветра. Многие великие организации, у которых имелись претензии к Секте Меча Пурпурной Ночи, явно обладали возможностью сокрушить их, но ни у кого не хватило смелости открыто выступить против Секты Меча Пурпурной Ночи.

- Прямых конфронтаций удалось избежать, однако скрытые проблемы уже начали зарождаться. У этих организаций действительно не хватало смелости открыто напасть на Секту Меча Пурпурной Ночи, но ничто не мешало им действовать втихую. Они прождали несколько десятков тысяч лет, когда Секта Меча Пурпурной Ночи постепенно исчезла из поля зрения общественности, и, наконец, нанесли удар. (К/М)

http://tl.rulate.ru/book/225/2981090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь