Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3481

Глава 3481: Павильон Небесных Секретов (Часть 2)

Услышав, насколько особенным был Павильон Небесных Секретов, Цзянь Чен цокнул языком.

«Даже Великие Бессмертные Девятого Небесного Слоя должны следовать правилам и платить налог при входе в Город Небесного Торжества, а Павильон Небесных Секретов является исключением? Только не говорите мне, что между Павильоном Небесных Секретов и Городом Небесного Торжества существуют какие-то особые связи?»

«Вы правы, мастер. Между Павильоном Небесных Секретов и Городом Небесного Торжества действительно существует связь. Особый статус, которым они пользуются здесь, был дарован им мастером Города Небесного Торжества».

«Несмотря на то, что времена изменились, и мастер Города Небесного Торжества уже давно мертв, дух артефакта продолжает следовать установленным им правилам».

«В результате, каждый ученик Павильона Небесных Секретов является особенным в Городе Небесного Торжества. Никто не хочет и не смеет обижать их, так как это может привести к наказанию со стороны духа артефакта Города Небесного Торжества». — Пояснил Цзы Ин.

Цзянь Чен нахмурился.

«А если ученики Павильона Небесных Секретов будут злоупотреблять своим положением и досаждать другим? Разве это не значит, что их выходки придется постоянно терпеть?»

«Вам не нужно беспокоиться об этом. Павильон Небесных Секретов всегда жил в гармонии с миром. Они нейтральны по своей природе и не участвуют в сражениях. В принципе, их можно считать единственной сектой, у которой нет конфликтов с какими-либо организациями Мира Бессмертных».

«Однако Павильон Небесных Секретов заглядывает в Небесные Тайны. Они знают множество секретов о Мире Бессмертных. Можно сказать, что Павильону Небесных Секретов известно все, что не касается суверенов».

«С этой точки зрения, способности Павильона Небесных Секретов практически эквивалентны способностям суверенов. Многим Бессмертным Высшим необходимо слиться с миром, чтобы увидеть самые потаенные секреты, которые Павильон Небесных Секретов также в состоянии узнать».

«А все потому, что ученики Павильона Небесных Секретов изучают Путь Прорицания. Даже если среди них есть люди, которые не постигли его, они все равно будут иметь природную близость к нему».

«В частности, говорят, что каждый мастер Павильона Небесных Секретов может считаться представителем Небесных Тайн».

«В результате, эксперты из многих крупных сект Мира Бессмертных регулярно заглядывают в Павильон Небесных Секретов, чтобы приобрести необходимую им информацию. Они не могут вступить в контакт с суверенами, поэтому Павильон Небесных Секретов является лучшим выбором для различных организаций в Мире Бессмертных». — Сказал Цзы Ин.

Очень скоро, под руководством Духов Мечей, Цзянь Чен прибыл в центр Города Небесного Торжества и нашел семиэтажное здание рядом с владениями городского лорда. Над входной дверью висела табличка с выгравированными словами: "Павильон Небесных Секретов".

Очевидно, это не было место расположения секты Павильона Небесных Секретов, а лишь внешний филиал, отвечающий за прием клиентов.

Однако у входа было очень тихо, почти безлюдно, что составляло явный контраст с оживленными магазинами поблизости.

- Старший, чем я могу вам помочь? — Вежливо спросил ученик Павильона Небесных Секретов, подойдя к Цзянь Чену, как только тот вошел внутрь.

Это оказался подросток, который был всего лишь Небесным Бессмертным.

- Я пришел купить информацию о Секте Меча Пурпурной Ночи.

Цзянь Чен прямо заявил о своих намерениях.

- Пожалуйста, поднимитесь на шестой этаж, старший!

Ученик из Павильона Небесных Секретов совершил пригласительный жест и проводил Цзянь Чена на шестой этаж.

Там имелось множество тайных комнат, каждая из которых была защищена формацией, изолирующей все голоса и чувства.

Цзянь Чен вошел в одну из тайных комнат под руководством ученика Павильона Небесных Секретов.

Внутри сидел мужчина средних лет в униформе Павильона Небесных Секретов. Казалось, что он провел немало времени в ожидании.

Юноша вежливо поклонился мужчине средних лет, после чего осторожно вышел.

В следующее мгновение, дверь в тайную комнату закрылась, и все вокруг окутала формация.

Мужчина средних лет открыл глаза. Он сложил ладонь с кулаком перед Цзянь Ченом и заговорил:

- В нашем Павильоне Небесных Секретов информация о Секте Меча Пурпурной Ночи подразделяется на пять ярусов. Первый ярус – самый низкий, а пятый – самый высокий. Пожалуйста, сперва задайте свой вопрос, а мы оценим степень его сложности. На вопросы ниже третьего яруса я смогу ответить сам. Если же они выше третьего яруса, то мне придется пригласить сюда старейшину или даже великого старейшину секты.

- Если я выберу пятый ярус, то сколько мне придется заплатить? — Спросил Цзянь Чен.

В глазах мужчины промелькнуло удивление.

- Вопрос пятого яруса? Для него вам понадобится как минимум три высококачественных божественных артефакта.

Цзянь Чен шумно вдохнул, когда услышал это. Такая цена была чудовищно высокой.

Ведь даже некоторые великие эксперты, только-только достигшие сферы Великого Бессмертного, не обладали ни одним высококачественным божественным артефактом.

Покупка информации в Павильоне Небесных Секретов потребовала бы таких больших затрат. Цзянь Чен не мог не отметить, что Павильон Небесных Секретов слишком жаден.

Представитель Павильона Небесных Секретов, казалось, заметил недовольство Цзянь Чена и поспешно объяснил:

- Пожалуйста, не думайте, что наш Павильон Небесных Секретов берет непомерную плату за информацию. Все дело в том, что вопросы, связанные с Сектой Меча Пурпурной Ночи, слишком секретны. Кроме того, на вопрос пятого яруса, который вы выбрали, может ответить только великий старейшина или даже мастер нашего Павильона Небесных Секретов.

- Тогда какова будет цена, если я хочу узнать обо всем произошедшем с Сектой Меча Пурпурной Ночи за последние три миллиона лет? — Спросил Цзянь Чен.

Ему достаточно было найти любого случайного Бессмертного Императора на Небосводе Почтенного Торжества, чтобы получить приблизительную информацию, но у Духов Мечей определенно имелась своя причина, по которой они отправили его в Павильон Небесных Секретов.

- Вы желаете узнать информацию, лежащую на поверхности, или же секретную информацию? — Спросил представитель Павильона Небесных Секретов.

Однако, как только он это спросил, в полностью запечатанной тайной комнате внезапно возник старик.

Старик также был одет в униформу Павильона Небесных Секретов и выглядел крайне доброжелательным, а вокруг него клубился туман, создавая образ мудреца.

От старика не исходило никакой ауры. Духовное сознание не было в состоянии засечь его.

Вид старика вынудил Цзянь Чена прищуриться. Даже со своей нынешней силой, он не смог почувствовать его прибытия.

Пока Цзянь Чен втайне удивлялся, мужчина поспешно вскочил на ноги и низко поклонился старику.

- Приветствую вас, мастер павильона!

Взгляд старика все это время был прикован к Цзянь Чену. Он едва заметно улыбнулся и махнул рукой ученику Павильона Небесных Секретов.

- Продолжай заниматься своими делами, я лично приму этого маленького друга.

Услышав это, мужчина средних лет внутренне содрогнулся.

Кем был мастер Павильона Небесных Секретов? Неужели он лично примет его?

Ученик Павильона Небесных Секретов стал смотреть на Цзянь Чена совершенно иначе, однако не стал задавать лишних вопросов и вежливо ответил:

- Слушаюсь, мастер павильона!

- Мой маленький друг, давай поговорим в другом месте.

Мастер Павильона Небесных Секретов улыбнулся Цзянь Чену, и в следующее мгновение они оба внезапно исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/225/2976436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь