Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3482

Глава 3482: Тянь Цзизы[1]

Цзянь Чен почувствовал, как его охватила сила, настолько великая, что не оставила ни единой возможности сопротивляться.

Однако это состояние продлилось лишь короткое мгновение. Он моментально покинул тайную комнату филиала Павильона Небесных Секретов и как будто попал в совершенно другой мир.

Этот мир был похож на рай. По воздуху струилась энергия, а вокруг летали духовные птицы. Горы, наполовину сокрытые туманом, простирались одна за другой.

Тем временем, Цзянь Чен обнаружил, что находится на вершине одной из этих гор. Неподалеку располагалась беседка, полностью состоящая из нефрита, а внутри нее за столом сидел мастер Павильона Небесных Секретов.

Цзянь Чен стал чрезвычайно суров. Хотя он и не знал точной силы мастера Павильона Небесных Секретов, но чувствовал, будто столкнулся с Бессердечным Дитя и лидером Гильдии Мириады Костей.

- Маленький друг, не нужно быть таким напряженным. Подойди, сядь напротив меня.

В этот момент, мастер Павильона Небесных Секретов помахал Цзянь Чену рукой и тепло улыбнулся.

Цзянь Чен сложил ладонь с кулаком, а затем сел напротив него.

Мастер Павильона Небесных Секретов достал нефритовую бутыль и лично налил по чашке духовной жидкости для себя и Цзянь Чена.

- Это бессмертное вино даров природы, изготовленное мною лично. Оно состоит из 9999 небесных ресурсов. Одних лишь небесных ресурсов Божественного Яруса высокого сорта в нем почти сотня. Потребовалось в общей сложности сто тысяч лет, прежде чем мне удалось произвести всего пять литров этого напитка. Обычно я не могу заставить себя насладиться им. Маленький друг, почему бы тебе не испробовать его? Обычно только Великие Бессмертные могут пить это вино, а любой, кто слабее, взорвется от количества энергии, которую оно содержит. Однако твое Тело Хаоса уже достаточно крепкое, чтобы выстоять.

Цзянь Чен не притронулся к алкоголю. Вместо этого он сложил ладонь с кулаком перед мастером Павильона Небесных Секретов и вежливо спросил:

- Старший, вы знаете, кто я такой?

- Я не знаю твоей личности, однако знаком с Духами Мечей Цзы Цин. В тот самый момент, как ты вошел в Город Небесного Торжества, дух артефакта города связался со мной.

Мастер Павильона Небесных Секретов уставился на Цзянь Чена, но на самом деле он смотрел на Духов Мечей внутри него.

- Цзы Ин, Цин Суо, спустя более трех миллионов лет, вы наконец-то снова появились в Мире Бессмертных.

Мастер Павильона Небесных Секретов эмоционально вздохнул.

Иллюзорные фигуры Духов Мечей материализовались над головой Цзянь Чена. Они все также сохраняли образы красивого юноши и очаровательной девушки, подобно паре, созданной небесами.

Духи Мечей посмотрели на мастера Павильона Небесных Секретов и спокойно произнесли:

- Тянь Цзизы, мы так и знали, что ты все еще жив.

Мастер Павильона Небесных Секретов улыбнулся им в ответ.

- Наш Павильон Небесных Секретов существует в гармонии с миром. Мы не участвуем ни в каких конфликтах, не сражаемся за ресурсы и живем лишь за счет продажи информации. У нас нет врагов в Мире Бессмертных и есть друзья повсюду. Естественно, я смог прожить так долго.

Сказав это, мастер Павильона Небесных Секретов бросил короткий взгляд на Цзянь Чена, а затем спросил у Духов Мечей:

- Однако мне очень любопытно, почему вы заставили его практиковать Тело Хаоса? Вы двое должны прекрасно знать о недостатках Силы Хаоса. Тело Хаоса обладает абсолютным преимуществом среди экспертов, равных по уровню развития, но после достижения сферы Великого Бессмертного его преимущества исчезнут. В конце концов, они станут самыми слабыми Великими Бессмертными.

- Наш мастер отличается от других. Мы уверены, что он сможет прорваться сквозь ограничения и сотворить чудо. Оковы Тела Хаоса не смогут удержать его. — Ответила Цин Суо.

- Вы двое – чрезвычайно редкие природные духи. Раз уж вы так говорите, значит, на то есть причины. Однако теперь мне все стало ясно. Когда я узнал о вашем возвращении, то попытался заглянуть в Небесные Тайны с помощью техники прорицания. В итоге, мне не удалось найти ничего о человеке, которого вы избрали.

Мастер Павильона Небесных Секретов перевел взгляд на Цзянь Чена и слегка прищурился:

- Существует лишь три условия, при которых мое гадание не работает. Первое – наличие высшего сокровища чрезвычайно высокого качества, которое способно сокрыть всю ауру эксперта. Духи Мечей явно не обладают такой способностью, ровно как и два других высших божественных артефакта при тебе.

Цзянь Чен слегка напрягся. Он никак не ожидал, что мастер Павильона Небесных Секретов узнает о Храме Великого Начала и Источнике Жизни.

Однако, немного поразмыслив, он все понял. Вероятно, дух артефакта Города Небесного Торжества разгласил ему эту информацию.

- Второй вариант – суверен, специально стерший всю информацию о тебе из мира, навсегда запечатав ее при помощи своих экстраординарных способностей. Однако это требует колоссальных усилий и крайне непрактично. Хотя суверены и могут прибегнуть к этому, им нет необходимости заходить так далеко.

Глаза мастера Павильона Небесных Секретов внезапно засверкали. Он уставился прямо на Цзянь Чена, словно пытался пронзить взглядом и подсмотреть его самые потаенные секреты, после чего подчеркнул, слово за словом.

- В-третьих! Ты – суверен!

Цзянь Чен разразился смехом.

- Вы, должно быть, шутите, старший. Как я могу быть сувереном?

- Я говорю не о нынешнем тебе.

Мастер Павильона Небесных Секретов тихо вздохнул и сказал:

- На самом деле, я начал подозревать, что ты можешь оказаться реинкарнацией суверена Секты Меча Пурпурной Ночи.

Цзянь Чен не знал, что ответить. Это был не первый раз, когда его приняли за реинкарнацию суверена Секты Меча Пурпурной Ночи.

Мастер Павильона Небесных Секретов не стал долго размышлять на эту тему. Он взял нефритовую чашку двумя пальцами и попробовал на вкус вино.

- Духовная Ци бессмертного вина даров природы рассеивается с каждым мгновением. Лучше выпей его поскорее.

- Спасибо, старший!

Цзянь Чен поблагодарил его, после чего взял нефритовую чашку и сделал небольшой глоток.

В следующее мгновение, все поры на его теле одновременно раскрылись, и наружу вырвался разноцветный свет.

Энергия вина оказалась слишком ужасающей, обладая всевозможными эффектами. После одного глотка Цзянь Чен не только почувствовал, как его сила развития увеличивается, но даже Изначальный Дух, казалось, возвысился. Все его тело наполнилось чувством комфорта.

Цзянь Чен инстинктивно закрыл глаза и начал перерабатывать энергию внутри жидкости. Лишь сейчас он осознал, что мастер Павильона Небесных Секретов не преувеличивал, когда сказал, что это вино способно убить Бессмертного Императора.

Только спустя почти минуту, Цзянь Чен постепенно пришел в себя. Из-за выпитого вина его Сила Хаоса слегка увеличилась.

- Мой маленький друг, было очень мудрым решением не показывать парные мечи после прихода в Мир Бессмертных. Иначе, с твоей нынешней силой, тебе было бы крайне сложно добраться до Небосвода Почтенного Торжества без поддержки пикового эксперта.

От слов мастера Павильона Небесных Секретов у Цзянь Чена заныло сердце.

Он не знал, известна ли мастеру Павильона Небесных Секретов его истинная личность, но, по крайней мере, Цзянь Чен не мог скрыть от него свою силу, а также наличие Бессмертной Пожирающей Орхидеи и трех высших божественных артефактов.

Несмотря на все эти козыри, мастер Павильона Небесных Секретов все равно с полной уверенностью заявил, что Цзянь Чену не удалось бы попасть на Небосвод Почтенного Торжества в одиночку. Таящаяся здесь опасность была поистине ужасающей.

По крайней мере, из слов мастера Павильона Небесных Секретов Цзянь Чен понял, что даже обычные Великие Бессмертные, скорее всего, не смогут помочь ему с опасностью, скрывающейся за Сектой Меча Пурпурной Ночи.

Цзянь Чен сложил кулак с ладонью.

- Старший, не могли бы вы поведать мне, какие именно организации являются тайными врагами Секты Меча Пурпурной Ночи?

- При обычных обстоятельствах наш Павильон Небесных Секретов потребовал бы довольно высокую плату за ответы на эти вопросы, но учитывая, что ты являешься преемником многоуважаемого старшего, я предоставлю тебе эту информацию бесплатно.

Мастер Павильона Небесных Секретов привел в порядок свои мысли и заговорил:

- Эти дела весьма сложны. Некоторые из причин уходят корнями в прошлое на три миллиона лет...

 


[1] Дословно переводится как Дитя Небесных Секретов. Я не уверен, имя это или титул.

http://tl.rulate.ru/book/225/2976937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь