Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3480

Глава 3480: Павильон Небесных Секретов (Часть 1)

Цзянь Чен внимательно осматривал Город Небесного Торжества. Тот оказался слишком велик. Его площадь была эквивалентна всей южной области Облачной Земли. Это целая четверть Великой Земли Мира Святых.

Города таких размеров могли уже считаться империей.

Цзянь Чен быстро прибыл к городским воротам. Учитывая размеры Города Небесного Торжества, у него явно имелось больше одного входа. По всему периметру стен было распределено несколько десятков городских ворот разных размеров.

Рядом с каждыми воротами стояли стражники в доспехах.

Даже самые слабые городские стражи являлись Золотыми Бессмертными Далуо и обладали определенным талантом. Их боевое мастерство можно было считать выдающимся.

Над городскими воротами висело бронзовое зеркало размером с ладонь, полностью слившееся с городской стеной. От него исходила массивная аура.

Когда Цзянь Чен подошел к воротам, из бронзового зеркала тут же вырвался луч света, просканировавший его.

Цзянь Чен не почувствовал ничего, но стражи, находившиеся неподалеку, как будто получили новую информацию и стали смотреть на него несколько иначе. Один из них тут же почтительно сложил ладонь с кулаком в сторону Цзянь Чена.

- Старший Бессмертный Монарх Третьего Небесного Слоя. Согласно правилам, за каждый день пребывания в Городе Небесного Торжества вам необходимо заплатить по одному одноцветному бессмертному кристаллу!

Цзянь Чен небрежно бросил стражнику трехцветный бессмертный кристалл. Ограбив несколько организаций Небосвода Великого Государя, он накопил довольно много цветных бессмертных кристаллов.

Охранник принял бессмертный кристалл и тут же передал Цзянь Чену нефритовую дощечку.

- Вот право на пребывание в Городе Небесного Торжества в течение ста дней. Пожалуйста, примите его, старший.

Трехцветный бессмертный кристалл был эквивалентен десяти двухцветным бессмертным кристаллам или сотне одноцветных бессмертных кристаллов.

Но в этот момент бронзовое зеркало над городскими воротами вновь осветило Цзянь Чена.

В отличие от прошлого раза, сейчас Цзянь Чен сразу же почувствовал, как будто все его тело полностью прощупали.

Казалось, что ни Маска Демона Иллюзий, ни Божественная Броня Небесного Укрытия не могли спрятать его от этого света.

«Воистину, высший божественный артефакт!»

Цзянь Чен был втайне изумлен.

В то же время, все городские стражники содрогнулись и стали смотреть на Цзянь Чена совершенно иначе.

Бессмертные Императоры являлись великими экспертами, с которыми обычные городские стражи редко сталкивались даже за десять тысяч лет. В конце концов, они были всего лишь Золотыми Бессмертными Далуо.

Хотя лорд Города Небесного Торжества находился еще выше, как минимум на Седьмом Небесном Слое Великого Бессмертного, но как могли простые стражи встретиться с ним?

Более того, лорд Города Небесного Торжества редко показывался на людях. Ему, как городскому лорду, практически ничего не нужно было решать лично. В результате, многие городские лорды за десять тысяч лет своего правления так и не вышли наружу. Они оставались в тайных комнатах, занимаясь медитацией.

Солдат, который выглядел как глава стражи, шумно сглотнул и заговорил:

- Бессмертный Император Шестого Небесного Слоя и Бессмертный Император Девятого Небесного Слоя. Господа, согласно правилам Города Небесного Торжества, эксперты ниже Пятого Небесного Слоя Бессмертного Монарха должны платить по одноцветному божественному кристаллу в день. Те, кто выше Пятого Небесного Слоя Бессмертного Монарха, должны платить двухцветный божественный кристалл каждый день. Эксперты ниже Пятого Небесного Слоя Бессмертного Императора платят один трехцветный божественный кристалл каждый день, а выше – четырехцветный божественный кристалл. Что же касается Великих Бессмертных, они должны платить по пятицветному бессмертному кристаллу в день. Старшие, вы оба находитесь выше Пятого Небесного Слоя Бессмертного Императора, поэтому должны платить два четырехцветных бессмертных кристалла в день.

Цзянь Чен нахмурился в ответ. Они с Бессмертной Пожирающей Орхидеей должны были заплатить два четырехцветных бессмертных кристалла просто за то, чтобы остаться в Городе Небесного Торжества на один день. Это было слишком дорого.

«Мастер, отдайте ему то, что он просит. Это правило Города Небесного Торжества не менялось на протяжении всей истории. Даже Великие Бессмертные Девятого Небесного Слоя должны заплатить пятицветные бессмертные кристаллы, если хотят войти. В противном случае, им придется сражаться с Городом Небесного Торжества». — Сурово сказал Цзы Ин.

Цзянь Чен не мог не удивиться, услыхав это. Великие Бессмертные Девятого Небесного Слоя были эквивалентны Великим Праймам Девятого Небесного Слоя в Мире Святых. Насколько велик был их статус?

Но даже подобные эксперты вынуждены платить за вход, что поистине невероятно.

Не сказав больше ничего, Цзянь Чен достал несколько сотен разноцветных божественных кристаллов. Это была плата за вход для него и Бессмертной Пожирающей Орхидеи.

Что же касается духов артефактов при нем, то те не считались.

Ступив в Город Небесного Торжества, Цзянь Чен сразу же почувствовал, как весь мир вокруг него изменился. Внутреннее и внешнее пространство разделяла одна лишь стена, однако разница была как между небом и землей.

Мало того, что духовная Ци здесь оказалась в сотню раз плотнее, но самое главное – постижение законов внутри города требовало гораздо меньше усилий.

Великие Пути в городе были куда более заметны, чем за его пределами.

«Слившись с Небосводом Почтенного Торжества, Город Небесного Торжества стал священной землей саморазвития. Многие кланы и организации со всех тридцати трех Небосводов тратят астрономические суммы, чтобы отправить своих учеников и потомков в этот город, потому что здесь экспертам ниже сферы Бессмертного Монарха легче всего постичь законы и прорваться».

«В результате, Город Небесного Торжества считается идеальным местом для взращивания потомков. Однако после достижения сферы Бессмертного Монарха влияние города начинает ослабевать. Чем выше уровень развития, тем слабее эффект».

«В Городе Небесного Торжества проживает много людей ниже сферы Бессмертного Монарха, но очень мало тех, кто выше, потому что плата за пребывание слишком высока. Большинство Бессмертных Монархов и Бессмертных Императоров не могут позволить себе платить столько».

«В основном, все Бессмертные Монархи и Бессмертные Императоры, которые долго остаются в Городе Небесного Торжества, принадлежат к одной из двух категорий. Они либо являются частью руководства, либо учениками Павильона Небесных Секретов».

«Павильон Небесных Секретов – единственная секта, которая находится в Городе Небесного Торжества уже бесчисленное количество лет, и всем их ученикам не нужно платить налоги на пребывание в городе. Мастер, причина, по которой мы посоветовали вам прийти сюда, заключается в том, что через Павильон Небесных Секретов вы сможете в кратчайшие сроки узнать самую точную информацию о Секте Меча Пурпурной Ночи».

http://tl.rulate.ru/book/225/2974940

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь