Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3429

Глава 3429: Земля Таинственного Неба

- Чтобы найти меня, ты приложил немало усилий, старый ублюдок. Ты фактически привел всех суверенов из Мира Бессмертных и Демонов, чтобы отвлечь суверенов Мира Святых. Ну и что с того? С нынешней силой Мира Святых, у двух других миров нет шансов. Посмотрим, как долго ты сможешь свободно бегать по Миру Святых.

Фан Цзин стиснула зубы и взмахнула Кистью Поднебесной, разорвав все кармические связи и небесные тайны, после чего исчезла.

Она появилась глубоко под землей Империи Пинтянь, в подземной пещере, которая образовалась естественным путем. На ее лице отражались разные эмоции. Кто знал, о чем та думала.

Вдруг Фан Цзин встала и принялась расхаживать по пещере. Постепенно ей становилось не по себе.

«Старый ублюдок ведет себя как человек высокой морали, но на самом деле внутри он порочен и безжалостен. Ради Книги Народа он был готов причинить вред членам собственного клана, которые являются его прямыми потомками, не говоря уже о таком чужаке, как я».

«Просто смешно, что я доверилась ему и все эти годы оставалась в неведении. Возможно, весь клан Даовэй, или даже весь Мир Бессмертных до сих пор не знают истинной личины старого ублюдка».

«Учитывая, насколько он безжалостен, подонок может даже наложить руки на Небесный Дворец Великих Светил, чтобы найти Кисть Поднебесной. Теперь, когда меня нет рядом, как Небесный Дворец Великих Светил сможет противостоять клану Даовэй?»

«Клану Даовэй даже не нужно ничего предпринимать лично. Одних лишь дочерних организаций клана будет достаточно, чтобы подавить Небесный Дворец Великих Светил».

Подумав об этом, Фан Цзин стало еще более тревожно.

Больше всего она боялась, что этот старый ублюдок использует Небесный Дворец Великих Светил, чтобы шантажировать ее.

Небесный Дворец Великих Светил был ее домом!

«Похоже, мне нужно как можно скорее вернуться в Мир Бессмертных. Пока меня нет рядом, Небесный Дворец Великих Светил может подвергнуться опасности в любой момент».

В прошлом Фан Цзин даже не задумывалась о чем-то подобном, так как этот человек всегда был старшим, которого она уважала больше всех.

Но теперь, увидев его истинное лицо, она окончательно поняла, что тот готов пойти на все ради достижения своих целей, невзирая на цену.

Даовэй Фатянь все еще не сдавался в космическом пространстве Мира Святых. Он начал повторно обыскивать весь Мир Святых, и на сей раз его поиски были еще более тщательными.

Он периодически останавливался и использовал Книгу Народа, чтобы прощупать все вокруг, надеясь найти что-нибудь.

В мгновение ока, прошло двадцать часов с тех пор, как Даовэй Фатянь проник в Мир Святых. Оставалось еще четыре часа до того, как его копия исчезнет.

Из этих двадцати часов он не потратил ни минуты на то, чтобы нарушить процесс ковки Великого Высшего Древних Путей. Фактически, он несколько раз проходил мимо места, где находился Великий Высший Древних Путей, но не обратил на него никакого внимания.

Он был сосредоточен только на поиске Кисти Поднебесной.

«Пусто. Не могу найти никаких следов. Цзин'эр, ты владеешь Кистью Поднебесной и действительно поставила меня в затруднительное положение. Я не смогу найти тебя, пока ты сама не проявишь инициативу».

Даовэй Фатянь парил в открытом космосе и держал в руках Книгу Народа с чувством глубокой беспомощности.

«Теперь мне остается только надеяться, что она все еще не прознала об этом».

Он надавил ладонью на Книгу Народа, и колоссальная энергия хлынула внутрь. Поглотив энергию Даовэй Фатяня, Книга Народа ярко засияла, а затем ее свет превратился в невидимую волну, распространившуюся во всех направлениях и мгновенно покрыв каждый дюйм Мира Святых.

- Цзин’эр, ты в Мире Святых? Я пришел забрать тебя домой. Быстрее, иди ко мне...

Голос Даовэй Фатяня слился с пульсацией Книги Народа и пронесся по Миру Святых, но никто не мог его услышать.

Никто, кроме Фан Цзин, обладавшей Кистью Поднебесной.

Что же касается суверенов, те могли ощутить лишь странную энергетическую пульсацию, исходящую от Книги Народа. Они также не слышали ничего.

- Это... сила той книги?

Выражение лица Великого Высшего Древних Путей, сосредоточившегося на ковке артефакта, слегка изменилось. Внезапное появление силы Книги Народа в Мире Святых заставило его почувствовать беспокойство.

- Только не говорите мне, что Даовэй Фатянь уже обошел их линию обороны и проник в Мир Святых? Если это действительно так, то я могу лишь надеяться, что созданная мною формация сможет задержать его на некоторое время.

Великий Высший Древних Путей тяжело вздохнул. Хотя он и установил формацию уровня Великих Высших, но был хорошо знаком с силой Книги Народа и знал, что его формация не сможет остановить ее.

- Цзин’эр, чтобы проникнуть в Мир Святых, я потратил много сил и пошел на большой риск. Великие Высшие Мира Святых вот-вот вернутся. У нас мало времени. Если ты все еще здесь, пожалуйста, иди ко мне... — Снова раздался голос Даовэй Фатяня.

На этот раз в его голосе явно чувствовались нотки беспокойства.

Пока он это говорил, то уже пересек космическое пространство и оказался за пределами Земли Таинственного Неба.

Земля Таинственного Неба была одной из семи Священных Земель, а также местом, где Великий Высший Древних Путей вознесся бесчисленное количество лет назад.

В данный момент, Великий Высший Древних Путей ковал артефакт на священной горе в центре Земли Таинственного Неба. Вся плоскость была окутана мощной формацией Великого Высшего, защищавшей ее.

Все телепортационные формации на Земле Таинственного Неба оказались запечатаны, когда эксперты Мира Бессмертных напали.

В формации Великого Высшего имелось двенадцать ключевых точек, на которых сидели двенадцать фигур, излучавших ужасающие ауры.

Все двенадцать фигур являлись Великими Праймами Девятого Небесного Слоя.

Среди них находились Первое Величество Небесного Дворца Бишен, Звездный Лорд Девяти Сияний с Земли Звездного Сияния, а также семь Святых Монархов архейских кланов Мира Святых.

Трех оставшихся Великих Праймов Девятого Небесного Слоя мало кто знал, но раз уж те могли появиться здесь, значит были не намного слабее И Синь или семи Святых Монархов.

Дабы раскрыть весь потенциал этой формации Великого Высшего, двенадцать сильнейших Великих Праймов Девятого Небесного Слоя Мира Святых собрались на Земле Таинственного Неба.

Мир Святых, по сути, мобилизовал своих сильнейших экспертов, чтобы позволить Великому Высшему Древних Путей успешно выковать артефакт.

- О нет, они уже здесь! Приготовьтесь! — Воскликнула И Синь, сидевшая на одной из ключевых точек формации.

Двенадцать фигур, напоминающие богов, тут же взялись за работу. Из их тел хлынула бурлящая энергия и направилась в ключевые точки формации.

Двенадцать ключевых точек активировались, доведя защиту формации Великого Высшего до предела.

Как только они это сделали, в пространстве за пределами плоскости внезапно появилась колоссальная книга, излучая подавляющую мощь, и тут же обрушилась на Землю Таинственного Неба.

Когда Книга Народа соприкоснулась с формацией вокруг Земли Таинственного Неба, та немедленно вспыхнула ослепительным светом и прогнулась под силой книги. Барьер из света, созданный формацией, постепенно разрушался.

Лица двенадцати Великих Праймов Девятого Небесного Слоя, сидевших на ключевых точках, мгновенно побледнели, но в следующий момент все они одновременно встали и закричали. Их энергия загудела, и в формацию хлынула еще более страшная сила.

Благодаря их совместным усилиям, формация Великого Высшего, защищавшая Землю Таинственного Неба, стабилизировалась, временно остановив Книгу Народа.

За пределами Земли Таинственного Неба находился Даовэй Фатянь, заложив руки за спину. Он стоял на Книге Народа, которая расширилась до трех тысяч километров, а через его ноги в Книгу Народа поступала мощная энергия.

В противоречие его внешнему спокойствию, он произнес паническим голосом:

- Цзин’эр, меня уже обнаружили! Их суверены очень скоро вернутся. Быстрее, иди ко мне!

Глубоко под Империей Пинтянь в южном регионе Облачной Земли, Фан Цзин усмехнулась.

- Хмпф, старый ублюдок, продолжай вопить. Хотела бы я посмотреть, как долго ты сможешь продержаться.

http://tl.rulate.ru/book/225/2928470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь