Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3430

Глава 3430: Падение формации

Фан Цзин, скрывавшаяся глубоко под столицей Империи Пинтянь, понятия не имела, что происходит в Мире Святых, и не знала о ситуации, в которую был вовлечен Даовэй Фатянь. У нее не хватало смелости высовываться наружу, на случай, если Даовэй Фатянь что-то почувствует.

Однако она знала, что Даовэй Фатянь действительно был раскрыт и сражался в Мире Святых, так как возмущение, вызванное атакой Даовэй Фатяня у Земли Таинственного Неба, оказалось слишком сильным. Разрушительные пульсации энергии затронули весь Мир Святых, о чем узнали бесчисленные эксперты.

- Старый ублюдок, тебе лучше умереть от рук суверенов Мира Святых и никогда не вернуться в Мир Бессмертных. — Выругалась Фан Цзин в подземной пещере.

Вскоре после этого, когда все немного улеглось, она перевела взгляд на Кисть Поднебесной в своей руке и осторожно коснулась ее тонкими пальцами.

«К счастью, Книга Народа так и не признала этого старого ублюдка. Он не в состоянии открыть ее. Даже если Книга Народа сейчас находится в его руках, он может использовать лишь ее поверхностные силы. В противном случае, у меня действительно возникли бы проблемы».

«Но если говорить об этом, то чем я отличаюсь от него? Я получила начальное признание Кисти Поднебесной и могу использовать некоторые из ее чудесных способностей, но мне также недоступна ее истинная сила».

«Это может быть связано с тем, что моей силы недостаточно. Кисть Поднебесной, в конце концов, пришла из Ямы Реинкарнации. Даже с моим уровнем развития Великого Бессмертного Девятого Небесного Слоя, я все еще не способна раскрыть ее истинную силу»

«Возможно, я получу это право лишь тогда, когда преодолею последнюю преграду и стану сувереном».

Осторожно коснувшись Кисти Поднебесной, Фан Цзин, казалось, о чем-то задумалась, предавшись воспоминаниям.

***

*Бум!*

Рядом с Землей Таинственного Неба раздался грохот, который разнесся чуть ли не на весь Мир Святых. Даовэй Фатянь, управляя Книгой Народа, предпринял вторую атаку и с разрушительной силой ударил по формации Великого Высшего вокруг Земли Таинственного Неба.

Вторая атака оказалась намного мощнее первой. Формация покрылась рябью, а двенадцать Великих Праймов Девятого Небесного Слоя, которые поддерживали ее, закашлялись кровью.

Все двенадцать великих экспертов получили ранения.

Они не вступали в прямое столкновение с Даовэй Фатянем. Всего лишь поддержка формации довела их до такого состояния.

Это лишь доказывало, насколько мощными и ужасающими были атаки Даовэй Фатяня с Книгой Народа.

К этому времени пространство, где находилась Земля Таинственного Неба, уже было полностью уничтожено. Даовэй Фатянь загнал ее внутрь пространственной трещины, из-за чего вся плоскость исчезла из Мира Святых.

Обстановка внутри пространственной трещины была ужасной. Беспорядочное пространство и искаженные элементы перемешивались с бурными энергетическими потоками и временными вихрями.

Все эти пространственные потоки и временные вихри двигались по своим собственным траекториям, не мешая друг другу и поддерживая хрупкий баланс.

Когда Земля Таинственного Неба влетела в пространственную трещину, ужасающая волна энергии, которую та принесла с собой, немедленно нарушила течение потоков, создав сильную турбулентность.

Следом за плоскостью появилась Книга Народа и еще раз врезалась в защитную формацию Земли Таинственного Неба, создав ударную волну.

Все потоки энергии внутри пространственной трещины разлетелись вдребезги, как только соприкоснулись с ударной волной.

Очень скоро, пространство внутри трещины полностью очистилось. Не осталось ни временных вихрей, ни потоков энергии.

Внутри формации Великого Высшего, двенадцать экспертов вырвало кровью. Их ауры тут же ослабли.

- Эта книга слишком сильна. Даовэй Фатянь, овладевший лишь одним Великим Путем, не смог бы так подавить нас в одиночку. — Сурово сказал Святой Монарх Зарождения Востока.

- Кто бы мог подумать, что человек, которого я в прошлом лично одолел в честном бою, поставит двенадцать из нас в столь тяжелое положение. Даже объединив все наши силы и воспользовавшись формацией старшего Гу Дао, мы не можем остановить его.

Святой Монарх Кровавого Покрова тоже не мог с этим смириться и смотрел прямо на Книгу Народа, скрежеща зубами.

- Держитесь! Мой учитель и остальные вернутся очень скоро. Мы должны продержаться до самого конца и не можем позволить Миру Бессмертных разрушить планы старшего Гу Дао. — Выкрикнула Первое Величество Небесного Дворца Бишен.

Она начала светиться ослепительным багровым светом. Ее ослабшая аура резко вспыхнула, превзойдя свой предел.

И Синь уже начала сжигать свою эссенцию крови в обмен на огромную силу.

Вслед за ней, одиннадцать других высших экспертов, поддерживающих формацию, тоже начали сжигать свою эссенцию крови, держась изо всех сил.

Даовэй Фатянь прижал ладонь к Книге Народа, вливая в нее энергию. Книга пронзила пространство Мира Святых и врезалась в Землю Таинственного Неба в пространственной трещине, отбросив всю плоскость назад.

Если бы не защита формации Великого Высшего Древних Путей, Земля Таинственного Неба давно бы разлетелась на куски.

*Пуф!*

Двенадцать великих экспертов на Земле Таинственного Неба снова закашлялись кровью, став еще слабее, чем прежде.

- Мы больше не можем держаться. — С трудом произнес Святой Монарх Небесного Пути из клана Дао.

- Еще немного! Даже если нам придется сжечь свой Изначальный Дух, мы не можем отступить. Потеряв нашу поддержку, формация не сможет выдержать атаки Книги Народа. — Прорычал Святой Монарх Мириады Законов из клана Тяньи.

Как могущественные Святые Монархи, они уже очень давно не попадали в столь безнадежную ситуацию, но на сей раз их врагом был Даовэй Фатянь, владеющий Книгой Народа.

- Цзин’эр, у меня осталось очень мало времени. Выходи, и мы уйдем отсюда вместе. Когда эксперты Мира Святых вернутся из Моря Хаоса, мы уже не сможем уйти, даже если захотим.

Атакуя защитную формацию вокруг Земли Таинственного Неба, Даовэй Фатянь не переставал взывать к Фан Цзин. Его голос звучал все более и более настойчиво.

Наконец, двенадцать высших экспертов не смогли больше держаться и были выбиты из ключевых точек формации, упав на Землю Таинственного Неба.

*Бум!*

Без их поддержки, формация Великого Высшего, защищавшая Землю Таинственного Неба, резко ослабла. От удара книги в ней образовалась трещина, которая быстро распространилась по всей формации.

- О нет, формация вот-вот рухнет!

Выражения двенадцати Великих Праймов Девятого Небесного Слоя резко изменились, но прежде чем те успели отреагировать, Книга Народа обрушилась вновь и окончательно расколола формацию.

Земля Таинственного Неба осталась без защиты.

- Гу Дао, тебе не суждено выковать эту вещь. Хотя я не верю в ее способность соперничать с Книгой Народа, но она все равно представляет для нас угрозу. Мир Святых уже достаточно могущественен. Вам не нужна эта вещица. — Раздался голос Даовэй Фатяня.

Его фигура возникла за пределами Земли Таинственного Неба с Книгой Народа в руках.

Он направил свою энергию внутрь Книги Народа, и из нее немедленно выстрелил луч света, устремившись к священной горе в центре Земли Таинственного Неба, где Гу Дао ковал артефакт.

http://tl.rulate.ru/book/225/2929960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь