Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3428

Глава 3428: Проникновение в Мир Святых

Как только он услышал упоминание о Храме Великого Начала, Цзянь Чен криво улыбнулся.

- Я не могу связаться с Храмом Великого Начала и не знаю, где тот прячется, но, пожалуйста, не волнуйся. Он всего лишь столкнулся с некоторыми проблемами. Как только все наладится, он сам найдет меня.

- Другими словами, ты не собираешься отдавать мне обещанную тобой Ци Великого Начала?

Тон духа артефакта Источника Жизни постепенно становился холодным. Внутри нее начал зарождаться гнев.

- Не волнуйся, Храм Великого Начала уже принял меня в качестве своего хозяина. Рано или поздно он окажется в моих руках.

Цзянь Чен мог лишь попытаться успокоить ее. Он не сомневался в преданности Храма Великого Начала, иначе дух артефакта никогда бы не использовал Талисман Подмены Смерти, чтобы спасти его.

- Ублюдок! Ты отправляешься в Мир Бессмертных, так каким образом Храм Великого Начала все еще может прийти и найти тебя? Я отказываюсь верить, что кто-то настолько слабый, как ты, может заставить такого природного духа, как Храм Великого Начала, отправиться в другой крупный мир лишь для того, чтобы служить тебе. Лжец, верни мне мою Ци Истока Мириад! Верни Ци Истока Мириад!

Защитный слой вокруг Цзянь Чена тут же завибрировал, мерцая с такой интенсивностью, словно грозился погаснуть в любой момент. Дух артефакта Источника Жизни пребывала в ярости.

В другом месте Моря Хаоса, Книга Народа увеличилась до размера в тридцать тысяч метров, окутавшись туманной дымкой. Ее мощная аура затопила окрестности и обрушилась прямо на Великого Высшего Анатты.

Над Книгой Народа возвышалась копия Даовэй Фатяня. Он был суров, сформировав печать своими руками и контролируя Книгу Народа изо всех сил.

Внизу, Великий Высший Анатты вскинула руки. Законы Созидания, Разрушения и Огня появились одновременно, столкнувшись с Книгой Народа.

*Бум!*

Падающая Книга Народа с грохотом остановилась. Даовэй Фатянь, стоявший над Книгой Народа, сильно вздрогнул, и сила окружающих его Великих Путей застыла.

В этот момент над головой Даовэй Фатяня возникла колоссальная башня, обрушившись на него с ослепительным светом. Везде, где та проходила, окружающая хаотическая Ци расходилась в стороны.

Это была Башня Анатты!

Башня Анатты достигла тридцати тысяч метров в высоту, сверкая золотым светом. От ее разрушительной ауры у Даовэй Фатяня мурашки пробежали по спине.

Помимо Башни Анатты, посреди Моря Хаоса парил Небесный Дворец Бишен, сверкая подобно солнцу. В следующее мгновение, из Небесного Дворца Бишен в сторону Даовэй Фатяня выстрелил колоссальный луч энергии.

Даовэй Фатянь стал чрезвычайно суров. Он встал на расширившуюся Книгу Народа и изменил ручные печати, протянув палец к книге под ногами.

Слово "Народ" ярко засияло, создав завесу света, окутавшую его.

Башня Анатты обрушилась на Даовэй Фатяня одновременно с лучом энергии из Небесного Дворца Бишен.

Однако, выдержав атаки двух высших божественных артефактов, Даовэй Фатянь остался невредим. Завеса света Книги Народа остановила оба удара.

Слой света казался очень тонким, но был необычайно прочным. Приняв на себя две атаки, он лишь завибрировал, но не рассеялся.

Однако в это время позади Даовэй Фатяня бесшумно возникла фигура Великого Высшего Анатты. Три закона вырвались наружу в виде трех рун.

Даовэй Фатянь закряхтел и попятился назад, опираясь на Книгу Народа. Защитный свет Книги Народа оказался поврежден, а лицо Даовэй Фатяня слегка побледнело.

Но вскоре после этого из его рта на Книгу Народа брызнула кровь. Он изменил ручные печати, и из Книги Народа полилась колоссальная аура.

Слово "Народ" на книге вдруг ожило и медленно отделилось от обложки.

Когда слово, сияющее золотым светом, воспарило посреди хаоса, высшее давление заполнило окружающее пространство. Создавалось впечатление, будто оно могло подчинить себе весь мир и переписать космос.

Великий Высший Анатты слегка напряглась. Столкнувшись с ожившим словом, даже она испытывала непреодолимое желание подчиниться, несмотря на свою силу.

В этом слове заключалась таинственная сила, способная подчинить себе все живые существа в мире.

Но это было еще не все. Великий Высший Анатты ясно ощутила, что в слове содержится загадочный и могущественный закон, способный проникать внутрь тела эксперта и запечатывать его силу.

Аура Великого Высшего Анатты начала постепенно слабеть, а ее сила развития запечатывалась.

Но в следующее мгновение появился четвертый Великий Путь, позволив силе Великого Высшего Анатты выйти на совершенно новый уровень и освободив ее ото всех воздействий слова.

Башня Анатты и Небесный Дворец Бишен одновременно пришли в движение. Два высших божественных артефакта излучали ауру четырех законов и с грохотом врезались в золотые буквы слова "Народ", которые тут же рассыпались и вернулись на обложку книги.

Лицо Даовэй Фатяня мгновенно побледнело, как будто он только что получил серьезный удар. Его тело покачнулось.

С другой стороны, у Великого Высшего Анатты изо рта брызнула кровь. Ее прекрасное лицо, скрывавшееся за светом Великих Путей, стало мертвенно-бледным.

- Хм? Оказывается, ты на самом деле тяжело ранена, а также пострадала от отдачи Великих Путей?

Копия Даовэй Фатяня слегка опешила, а затем громко рассмеялась. Он тут же мобилизовал силы Книги Народа, продолжив напряженную битву с Великим Высшим Анатты.

От начала и до конца, Великий Высший Анатты не замечала, что ее противником являлся не сам Даовэй Фатянь, а его копия.

Эта копия была совершенна. Помимо ограничения по времени, у нее не имелось никаких недостатков. Она в совершенстве унаследовала все характеристики и манеры оригинала.

В то же время, Даовэй Фатянь уже успешно проник в Мир Святых. Он полностью стер свою ауру, мерцая в космическом пространстве с Книгой Народа в руках. С каждой вспышкой, он появлялся на одной из сорока девяти Великих Земель или восьмидесяти одной Великой Планете Мира Святых.

Каждый раз он проводил тщательный обыск плоскости или планеты.

Всего за полчаса Даовэй Фатянь завершил обыск всех Великих Планет и Земель Мира Святых.

Сейчас он парил где-то в Мире Святых, нахмурившись. После минутного раздумья, Даовэй Фатянь вдруг посмотрел в сторону Книги Народа и прошептал:

- Книга Народа, о, Книга Народа, я знаю, что ты обладаешь собственным сознанием. Я также знаю, что ты можешь чувствовать местоположение Кисти Поднебесной. В конце концов, вы обе пришли из Ямы Реинкарнации. Кисть Поднебесной скоро окажется в руках экспертов из Мира Святых! Мне нужно забрать ее, прежде чем это случится. Прошу тебя, направь меня к ее местонахождению!

После этого Даовэй Фатянь окропил Книгу Народа своей эссенцией крови.

Главной причиной его проникновения в Мир Святых был поиск Кисти Поднебесной. Нарушение планов Гу Дао являлось второстепенным делом.

Однако Книга Народа никак не отреагировала на его слова и действия.

- Эх, ну конечно. Придется полагаться только на себя.

Даовэй Фатянь разочарованно вздохнул.

В южном регионе Облачной Земли, в столице Империи Пинтянь, на вершине здания стояла женщина в белом и смотрела в сторону, где разорвалась граница мира.

В руке она крепко сжимала кисть.

Это была Фан Цзин.

Она владела Кистью Поднебесной и полностью скрывала свою ауру, так что даже суверены Мира Святых не могли ее обнаружить.

Вдруг Кисть Поднебесной слегка дрогнула, и Фан Цзин тут же перевела взгляд в другую сторону, словно что-то почувствовав. Она тут же заскрипела зубами.

- Это Книга Народа. Старый ублюдок, ты действительно проник в Мир Святых и пытаешься найти меня при помощи Книги Народа. Хмпф, я не знаю, какие подлые методы ты использовал, чтобы завладеть Книгой Народа, но она явно тебя не признает. Ты грезишь, если думаешь, что сможешь найти мои следы.

http://tl.rulate.ru/book/225/2928226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь