Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3400

Глава 3400: Непредвиденные последствия

Новость о том, что Предок Расколотых Небес был подавлен Владыкой Ветра, а клан под его управлением уничтожен старым врагом, мгновенно распространилась по всему Миру Святых, как лесной пожар. Об этом узнали все высшие организации.

Благодаря Предку Расколотых Небес клан Расколотых Небес уже много лет находился на вершине Мира Святых. Они были великой организацией, уступающей лишь архейским кланам.

Однако даже столь внушительная организация оказалась уничтожена в мгновение ока. Это, конечно же, вызвало большой переполох в Мире Святых.

Благодаря этим новостям, в Мире Святых стало известно, что клан Расколотых Небес понес наказание от Владыки Ветра за то, что присвоил себе сокровище Клана Бессмертного Духа. Все великие организации постепенно узнали об этом.

Организации, которые в прошлом имели не самые хорошие отношения с Кланом Бессмертного Духа, начали задаваться вопросом, а достаточно ли они возместили им ущерб, чтобы все уладить.

На одной из Великих Планет в Мире Святых, несколько десятков экспертов сидели в величественном зале известной пиковой организации.

Все они были экспертами Изначального Царства и в настоящее время выглядели весьма мрачно. Два старика, сидевшие впереди, являлись Великими Праймами: один – ранний Великий Прайм, а другой – Великий Прайм средней стадии.

Все сидели в тишине. В конце концов, Великий Прайм средней стадии сурово произнес:

- Мы вернем сокровище Клану Бессмертного Духа.

Как только он это сказал, лица всех остальных резко изменились.

- Предок, мы не должны этого делать. Как только мы потеряем защитное сокровище клана, наш статус резко упадет.

- Предок, пускай это сокровище и принадлежит Клану Бессмертного Духа, но мы получили его по чистой случайности. Мы не крали его у Клана Бессмертного Духа. Нам нет причин возвращать его.

- Предок, последствия будут весьма значительны. Мы должны все тщательно обдумать.

Многие эксперты в зале высказались.

- По крайней мере, лучше вернуть его заранее, чем дождаться, когда эксперты Клана Бессмертного Духа пожалуют к нам в гости. Вы знаете, что случилось с кланом Расколотых Небес на Земле Девяти Облаков. Неужели наш клан должен пойти по его стопам? В конце концов, у нас тоже имеется немало врагов в Мире Святых. — Произнес Великий Прайм средней стадии.

***

В это же время, на Земле Терзаний, пиковая организация, достаточно могущественная для того, чтобы войти в тройку лидеров, тоже собрала свой высший эшелон для обсуждения важного решения.

- Наш клан потратил огромное количество ресурсов, чтобы приобрести эти три сокровища на аукционе, но Клан Бессмертного Духа может не признать этого. После тщательного рассмотрения, будет лучше, если мы вернем их. Это огромная потеря для нас, но все лучше, чем уничтожение. — С болью сказал сидящий впереди предок сферы Великого Прайма.

- Предок, мы находимся на Земле Терзаний, за которой наблюдает Великий Высший Кровавой Слезы. Уверен, что Клан Бессмертного Духа не настолько смел, чтобы устраивать здесь беспорядки. В конце концов, мы купили эти три предмета, и у нас нет никаких претензий к Клану Бессмертного Духа. — Сказал сидящий внизу Хаотический Прайм.

Хотя он и понимал всю серьезность проблемы, но эти три сокровища действительно слишком много значили для их организации.

Потерять их было бы тяжелым ударом.

- С чего бы Великому Высшему Кровавой Слезы выступать против Владыки Ветра ради нас?

Предок вздохнул, чувствуя себя крайне беспомощным. У Клана Бессмертного Духа появился суверен, поэтому они не могли не осторожничать, имея с ними дело.

В частности, после инцидента с кланом Расколотых Небес все, что касалось Клана Бессмертного Духа, будь то большое или малое, требовало предельной осторожности.

Действия Почтенного Ветра вызвали цепную реакцию в Мире Святых.

В конце концов, Клан Бессмертного Духа состоял из экспертов разрушенного крупного мира. Они переселились в Мир Святых бесчисленное количество лет назад и потеряли множество сокровищ в конфликтах с местными экспертами.

Раньше у них даже похищали высшие божественные артефакты.

Многие из этих утраченных сокровищ уже были возвращены после того, как Почтенный Ветер стал сувереном, но все еще оставались организации, которые считали их своими по праву и отказывались возвращать.

Однако после инцидента с Кланом Расколотых Небес, организации, отказавшиеся вернуть сокровища, быстро передумали и неохотно расстались с ними.

Это была череда непредвиденных последствий. Действия Почтенного Ветра помогли Клану Бессмертного Духа вернуть несколько давно потерянных сокровищ!

Однако причина всего этого совершенно не волновала Почтенного Ветра. Он знал, что люди, владеющие некоторыми из утраченных сокровищ, получили их ценой больших затрат.

В конце концов, многие из сокровищ уже не могли заинтересовать Владыку Ветра. Сейчас он лично вернул святые ядра не потому, что те имели какое-то значение для Клана Бессмертного Духа, а для ковки парных мечей.

На запретной территории внутри Клана Бессмертного Духа, Почтенный Ветер создал независимое пространство при помощи эмбриональной мембраны мира.

В этом независимом пространстве, нынешний глава Клана Бессмертного Духа, Лин Тон, сосредоточился на очистке материалов. Он тщательно отбирал их, а затем очищал от любых примесей, подготавливая для ковки мечей.

В этот момент, Почтенный Ветер щелкнул пальцами, и рядом с ним появились три ослепительных святых ядра.

Взглянув на святые ядра, Почтенный Ветер улыбнулся.

- Эти три святых ядра изначально находились во владении двух архейских кланов. Я не планировал к ним заглядывать, но они сами их вернули. Теперь, все пять оставшихся святых ядер вернулись в клан.

Услышав это, Лин Тон, который в данный момент очищал материалы, слегка приподнял голову. Увидев три святых ядра, выражение его лица стало неоднозначным. Он понял, что старый Патриарх, скорее всего, успел забыть об этих святых ядрах. Возможно, ему и в голову не приходило их возвращать.

Нынешние владельцы святых ядер уже являлись не теми, кто украл их в далеком прошлом. Все святые ядра несколько раз переходили из рук в руки. Кто знает, сколько владельцев они сменили за все время.

В результате, чтобы вернуть святые ядра, им пришлось бы отнять их у невиновных людей.

Между тем, старый Патриарх никогда не был неразумным человеком.

Если бы не Цзянь Чен, то старый Патриарх, вероятно, никогда бы не сделал ничего подобного.

«Важность Цзянь Чена для старого Патриарха действительно достигла такого уровня. Невероятно». — Вздохнул про себя Лин Тон.

Он пытался представить, какие отношения существовали между Цзянь Ченом и старым Патриархом.

http://tl.rulate.ru/book/225/2902611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь