Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3401

Глава 3401: Высококачественные божественные мечи

Осторожно покачав головой, Лин Тон перестал думать о связи между Цзянь Ченом и старым Патриархом. К этому моменту он уже завершил все свои приготовления и собирался начать ковать парные мечи Цзы Цин.

- Поскольку в этот раз парные мечи будут изготавливаться по индивидуальному заказу, мне понадобится твое сотрудничество в процессе ковки, чтобы все прошло гладко. Поэтому, пока я не закончу, ты не сможешь уйти отсюда, Цзянь Чен.

Глава Клана Бессмертного Духа серьезно посмотрел на Цзянь Чена.

- Пожалуйста, не волнуйтесь, глава клана. Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам.

Цзянь Чен сложил ладонь с кулаком. Могущественный глава Клана Бессмертного Духа возвышался над многими экспертами, но при этом согласился лично выковать для него божественные артефакты.

Глава Клана Бессмертного Духа больше ничего не сказал. В следующее мгновение из его тела полилась огромная энергия вместе с давлением Великого Прайма, заполнив пространство, сформированное эмбриональной мембраной мира.

Когда он ранее встретился с Почтенным Ветром, глава клана полностью скрыл свою ауру и вел себя предельно вежливо, из-за чего было очень сложно связать его с Великим Праймом. Лишь сейчас он действительно продемонстрировал свою силу.

Цзянь Чен подсознательно отступил на несколько сотен метров и сразу же стал крайне суровым. Глава Клана Бессмертного Духа все еще был слишком силен для него. Одно лишь давление уже вынудило его отступить назад.

«Великий Прайм средней стадии? Глава Клана Бессмертного Духа должен быть Великий Праймом Четвертого или Пятого Небесного Слоя». — Подумал про себя Цзянь Чен.

С его текущей силой, он все еще не мог точно определить силу главы Клана Бессмертного Духа. Ему оставалось лишь строить предположения, основываясь на своей проницательности и опыте.

В конце концов, он контактировал со многими Великими Праймами средней стадии, такими как Предок Лан из клана Небесного Журавля, Предок-Основатель Текучего Льда и Предок-Основатель Ледяных Облаков из Секты Снега на Земле Ледяного Полюса.

«Глава Клана Бессмертного Духа заметно слабее Предка Лан из клана Небесного Журавля. Однако структура Клана Бессмертного Духа отличается от других организаций. В Клане Бессмертного Духа должность главы клана занимает самый могущественный эксперт. Помимо Почтенного Ветра, глава Клана Бессмертного Духа является самым сильным среди них».

Размышляя об этом, Цзянь Чен не мог не вздохнуть, соболезнуя упадку Клана Бессмертного Духа.

В прошлом они являлись великим кланом, но сейчас их сильнейшим представителем был всего лишь Великий Прайм Пятого Небесного Слоя, максимум, если не учитывать Почтенного Ветра.

Возможно, они были даже слабее клана Небесного Журавля с Земли Ледяного Полюса.

Конечно, Цзянь Чен также знал, что хотя сила Клана Бессмертного Духа не была столь велика, как у клана Небесного Журавля, с ними все равно приходилось считаться, учитывая их наследие.

Не успел Цзянь Чен подумать об этом, как ему в лицо ударил сильный жар, заставив его отступить еще дальше.

Глава Клана Бессмертного Духа превратил свою огромную энергию в ревущее пламя и приступил к работе, сплавив несколько материалов в соответствии с уникальным методом.

В частности, некоторые материалы оказались настолько прочными, что даже Лин Тону было очень трудно их сплавить, и на это ушло несколько дней.

Цзянь Чен сидел вдалеке, наблюдая за действиями главы клана. Он мог с первого взгляда понять, что используемый им метод требует очень больших затрат энергии.

Учитывая такую скорость, даже Великий Прайм Пятого Небесного Слоя, вероятно, не смог бы продержаться слишком долго.

«Если говорить о Пути Кузнечного Дела, то глава Клана Бессмертного Духа не идет ни в какое сравнение с Аббатом Дождя».

Цзянь Чен не мог не вспомнить, как Аббат Дождя потратила меньше месяца, чтобы выковать парные мечи Цзы Цин.

Лишь сейчас Цзянь Чен вдруг осознал, что мастерство Аббата Дождя в Пути Кузнечного Дела достигло аномального уровня.

Даже если это были всего лишь божественные артефакты среднего качества, скорость их изготовления оказалась поразительно быстрой.

Глава Клана Бессмертного Духа потратил несколько лет на ковку артефактов, но парные мечи еще даже не приняли форму. Все материалы оставались в жидком виде.

- Цзянь Чен, дай мне каплю своей крови! — Раздался голос Лин Тона в этот момент.

Цзянь Чен не стал медлить и сразу же извлек каплю хаотической эссенции крови.

Почувствовав до боли знакомую ауру, Почтенный Ветер внезапно оглянулся, и его выражение лица наполнилось чувством меланхолии.

Лин Тон нахмурился и крикнул:

- Не эссенцию крови! Обычная кровь! Мы все еще не достигли фазы, требующей эссенции крови.

Цзянь Чен неловко убрал хаотическую эссенцию крови и порезал себе палец, извлекая каплю обычной крови.

Взмахнув рукой, Лин Тон тут же смешал эту каплю крови с жидкими материалами.

Возможно, из-за того, что он ковал высококачественные божественные артефакты, весь процесс занял у Лин Тона очень много времени, периодически забирая у Цзянь Чена каплю крови.

***

Не успели они оглянуться, как прошло уже целое столетие.

Спустя столетие, проведенное за ковкой артефактов, энергия Лин Тона, наконец, начала иссякать. Он проглотил несколько пилюль Божественного Яруса, чтобы восстановить силы.

Спустя сто пятьдесят лет, парные мечи начали обретать форму.

Цзянь Чен, наблюдавший за процессом со стороны, не мог не обрадоваться. Несмотря на то, что парные мечи лишь начали обретать форму, он уже чувствовал в них огромную силу.

А все потому, что эти мечи относились к числу высококачественных божественных артефактов!

Лин Тон продолжил процесс ковки, во время которого Цзянь Чен много раз сотрудничал с ним, иногда давая обычную кровь, а иногда – Силу Хаоса. Он даже использовал частичку своей духовной силы.

В конце концов, Цзянь Чен передал ему каплю хаотической эссенции крови, использованную для доработки парных мечей.

Наконец, спустя три столетия, внутри пространства эмбриональной мембраны мира вспыхнула массивная аура. Мощная Ци Меча пронеслась по окрестностям, рассекая все вокруг и всполошив Цзянь Чена.

Ослепительный фиолетово-лазурный свет заполнил каждый сантиметр пространства. Парные мечи казались двумя палящими солнцами, освещающими мир.

Глава Клана Бессмертного Духа потратил три столетия и проглотил множество высококачественных пилюль Божественного Яруса, прежде чем полностью выковать парные мечи Цзы Цин.

Глядя на парные мечи, зависшие над головой Лин Тона, Цзянь Чен, прождавший три столетия, не мог не улыбнуться.

- К счастью, у меня все получилось. Я успешно выковал парные мечи Цзы Цин.

Глава Клана Бессмертного Духа тяжело выдохнул. На его лице читалась нескрываемая усталость, но он счастливо улыбался.

Он выполнил просьбу старого Патриарха!

Лин Тон вытянул палец, и парные мечи, парящие над его головой, тут же оказались перед Цзянь Ченом.

- Оба этих меча достигли уровня высококачественных божественных артефактов. То, что ты сейчас видишь, это парные мечи в их полной форме. Однако два святых ядра, встроенные в рукояти, являются съемными. Если убрать святые ядра, то парные мечи не изменятся в плане прочности, но их сила упадет до уровня божественных артефактов среднего качества. Посмотри, доволен ли ты ими? — Усталым голосом произнес Лин Тон.

http://tl.rulate.ru/book/225/2902742

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь