Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3396

Глава 3396: Земля Девяти Облаков

Лишившись святого ядра, аура Брони Святого Сердца клана Тысячи Механизмов сразу же резко ослабла.

- Старый Патриарх действительно внушает благоговение. Наш Клан Бессмертного Духа только сейчас начал по-настоящему вставать на ноги.

Глава Клана Бессмертного Духа, Лин Тон, был крайне взволнован, ведь он только что стал свидетелем того, как Почтенный Ветер подавил архейский клан. Он чувствовал себя очень гордым.

- Глава клана, что именно представляет из себя святое ядро?

Цзянь Чен уставился на ослепительное святое ядро и спросил из любопытства.

Лин Тон и Цзянь Чен не знали друг друга. Можно сказать, что между ними вообще не было никакой связи. Однако благодаря Почтенному Ветру Лин Тон относился к Цзянь Чену с большим уважением и терпеливо объяснил:

- Говоря о ядрах святых, нам нужно углубиться в историю нашего Клана Бессмертного Духа. В прошлом, когда мы жили в Мире Духов, существовала чрезвычайно могущественная раса, называемая расой Святых! (Н/М)

- В Мире Духов, раса Святых публично считалась королевским родом. Их родословная была высоко почитаема, а сами они могущественны, не имея себе противников на одном уровне развития. Святые ядра оставались после смерти Великих Праймов расы Святых, сохранив внутри себя их энергию. Если использовать святые ядра для ковки артефактов, это может привести к удивительным результатам.

- Чем сильнее эксперт из расы Святых, тем сильнее оставленное им святое ядро. К сожалению, раса Святых вымерла еще до того, как Мир Духов разлетелся на куски, поэтому количество святых ядер с тех пор только уменьшалось.

- Когда мы переселились в Мир Святых, у нас имелось достаточно много святых ядер, но после череды крупных стычек часть из них были украдены экспертами Мира Святых, а часть – уничтожены в сражениях. С течением времени, осталось лишь несколько святых ядер.

- Но все без исключения владельцы святых ядер, которым удалось дожить до наших дней, чрезвычайно могущественны. (К/М)

Сказав это, Лин Тон посмотрел на Цзянь Чена с толикой зависти.

- Старый Патриарх на самом деле угрожает архейским кланам и забирает обратно святые ядра ради тебя. Никто в нашем клане не смог заслужить подобного обращения. Цзянь Чен, если честно, даже я завидую той благосклонности, которую проявил к тебе старый Патриарх.

Цзянь Чен неловко потер нос, не зная, что ответить.

В это время, Почтенный Ветер покинул клан Тысячи Механизмов, забрав святое ядро.

Великие Праймы клана Тысячи Механизмов стояли с мрачными лицами, пылая праведным гневом.

- Владыка Ветра слишком неразумен. Мы же не украли святое ядро у Клана Бессмертного Духа. Что дает ему право отбирать его у нас силой? Чем это отличается от грабежа?

- Владыка Ветра зашел слишком далеко.

Все Великие Праймы высказались, преисполненные обидой. Броня Святого Сердца была одной из пяти высших сокровищ их клана, не считая артефакта предка. Она достигла предела высококачественных божественных артефактов, но теперь, лишившись святого ядра, Броня Святого Сердца стала бесполезна.

- Хватит! Все вы, замолчите! — Прорычал Святой Монарх Небесного Восприятия.

Он повернулся к ним и холодно заговорил:

- Значит, по вашему мнению, наш клан Тысячи Механизмов должен провоцировать суверена ради какого-то сокровища? А вы подумали о последствиях? Наш клан Тысячи Механизмов является архейским кланом Мира Святых. Мы заработали данный титул не из-за Брони Святого Сердца. Ее потеря ничего не изменит. Однако если мы спровоцируем суверена, то в любой момент можем потерять свой титул. Вы в состоянии заметить разницу?

Святой Монарх Небесного Восприятия вынудил всех замолчать, и те вспомнили некоторые события прошлого.

Разве их клан Тысячи Механизмов не совершал подобные поступки в прошлом?

Внутри эмбриональной мембраны мира, Голос Почтенного Ветра прозвучал в ухе Цзянь Чена:

- Маленький друг Цзянь Чен, между тобой и кланом Расколотых Небес с Земли Девяти Облаков в прошлом имелись какие-то разногласия?

Цзянь Чен кивнул и вкратце описал ему все, что произошло между ним и кланом Расколотых Небес.

- Он действительно послал клона на Пустынную Землю. Этот Предок Расколотых Небес не боится обижать малышей.

Голос Почтенного Ветра стал довольно холодным после того, как услышал рассказ Цзянь Чена.

Цзянь Чен удивленно заморгал. Он смутно догадывался, что может произойти, раз уж Почтенный Ветер вдруг спросил о клане Расколотых Небес.

Земля Девяти Облаков занимала первое место среди сорока девяти Великих Земель Мира Святых. Это была плоскость, обладавшая чрезвычайно большой силой.

А все потому, что на Земле Девяти Облаков находился клан Расколотых Небес!

Имя клана Расколотых Небес гремело по всему Миру Святых благодаря Предку Расколотых Небес, что делало его элитным кланом, известным во всем мире.

Предок Расколотых Небес являлся экспертом, достигшим пика сферы Великого Прайма!

*Бум!*

В этот момент на Земле Девяти Облаков внезапно прозвучал оглушительный грохот, создав ужасающую волну энергии. Вся Земля Девяти Облаков, дрейфующая в космическом пространстве, начала сильно трястись, сместившись со своего места.

Выражения лиц всех экспертов на Земле Девяти Облаков резко изменились. Они смотрели в сторону клана Расколотых Небес, а многочисленные духовные сознания сплетались вместе, блуждая над кланом.

Однако осознав текущую ситуацию в клане Расколотых Небес, все стали чрезвычайно суровыми.

- Защитная формация клана Расколотых Небес была разрушена.

- Невероятно! Защитная формация клана Расколотых Небес чрезвычайно прочна. На ее создание у клана Расколотых Небес ушло много лет. Она может блокировать атаки Великих Праймов Девятого Небесного Слоя, но сейчас формация была мгновенно уничтожена.

- Какая именно нужна сила, чтобы мгновенно разрушить защитную формацию клана Расколотых Небес?

В этот момент все эксперты, имевшие некоторое представление о защитной формации клана Расколотых Небес, были крайне шокированы.

Внезапно из клана Расколотых Небес вырвалась бушующая аура, перед которой померкло даже небо, усеянное звездами.

- Это Предок Расколотых Небес. Сейчас что-то будет.

- Эксперт, который мгновенно разрушил формацию, обладает невообразимой силой. Кого же спровоцировал Предок Расколотых Небес?

Над кланом появился Предок Расколотых Небес с чрезвычайно мрачным лицом. Его глаза были наполнены нескрываемым убийственным намерением.

- Кто посмел разрушить мою защитную формацию? Я не успокоюсь, пока не получу объяснений! — Холодно сказал Предок Расколотых Небес.

Будучи Великим Праймом Девятого Небесного Слоя, он не боялся никого, кроме Великих Высших.

Но в следующее мгновение зрачки Предка Расколотых Небес внезапно сузились, а на лице отразился шок.

Его могучая аура мгновенно исчезла вместе с яростью и недовольством.

Он сделал шаг и появился в пространстве за пределами Земли Девяти Облаков. Прямо перед ним стоял Почтенный Ветер.

У Предка Расколотых Небес даже не хватило смелости находиться на одной высоте с Почтенным Ветром. Его голова оказалась ниже уровня ног Почтенного Ветра, и он вежливо поклонился ему.

- Приветствую вас, Владыка Ветра. Я действительно не знал о вашем визите, поэтому не смог как следует поприветствовать вас. Прошу простить меня за это!

- Формация клана Расколотых Небес была уничтожена мною. Согласно твоим словам, что ты собираешься сделать, если я не дам тебе объяснений? — Негромко произнес Почтенный Ветер.

http://tl.rulate.ru/book/225/2898832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь