Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3397

Глава 3397: Судьба Предка Расколотых Небес

Цвет лица Предка Расколотых Небес стал бледным, несмотря на свою силу Великого Прайма Девятого Небесного Слоя.

Сумев достичь своего нынешнего уровня развития, Предок Расколотых Небес явно не был дураком. В словах Почтенного Ветра он тут же засек враждебность.

Предку Расколотых Небес стало не по себе, и он поспешно заговорил:

- Я бы никогда, я бы никогда! Даже будь я в тысячу или в десятки тысяч раз храбрее, то никогда не проявил бы ни малейшего неуважения к Владыке Ветра. Пожалуйста, не поймите меня неправильно, Владыка Ветра. Ваше личное прибытие на Землю Девяти Облаков сегодня – это величайшая честь для всех нас и для меня лично! Между тем, я не смог вовремя встретить Владыку Ветра, что поистине непростительно. Я заслуживаю наказания.

Предок Расколотых Небес говорил очень почтительно и осторожно, боясь хоть как-то разозлить Владыку Ветра.

Цзянь Чен смотрел на Предка Расколотых Небес изнутри эмбриональной мембраны мира и не мог не вспомнить, насколько неудержимым и высокомерным тот был на Пустынной Земле в прошлом.

Однако взирая на нынешнего Предка Расколотых Небес, пресмыкающегося под ногами Почтенного Ветра, Цзянь Чен не мог связать его с тем самым человеком из прошлого.

«Неужели это могущество суверена Мира Святых? Даже Великие Праймы Девятого Небесного Слоя боятся оскорбить их». — Подумал про себя Цзянь Чен.

Рядом с ним, глава Клана Бессмертного Духа тоже был поражен. Он чувствовал, как его кровь бурлит, наблюдая за происходящим изнутри эмбриональной мембраны мира.

- В прошлом, когда старый Патриарх исчез, наш Клан Бессмертного Духа был вынужден ползать на коленях перед Предком Расколотых Небес. Мы могли лишь покориться, боясь оскорбить его. Все складывалось совсем не так, как сейчас. Чем нынешний Предок Расколотых Небес отличается от прошлого?

Достигнув этого места, Лин Тон уже начал безудержно лить слезы радости. Клану Бессмертного Духа наконец-то улыбнулась удача. Они вылезли из пучины мрака и стали пиковым кланом Мира Святых.

Несмотря на то, что Клану Бессмертного Духа все еще недоставало сильных экспертов, пока рядом с ними находится старый Патриарх, ничто из этого не имело значения.

Пиковой организации с сувереном вообще не нужно было беспокоиться о своем будущем.

За пределами эмбриональной мембраны мира, Владыка Ветра с улыбкой смотрел на Предка Расколотых Небес.

- Разве ты не собираешься спросить меня, почему я уничтожил твою формацию?

- Если она уничтожена, то так тому и быть. Это наивысшая честь, с которой формация когда-либо могла столкнуться. — Ответил Предок Расколотых Небес.

Его умение подлизываться было настолько велико, что даже Почтенного Ветра это позабавило.

- Предок Расколотых Небес, ты – Великий Прайм Девятого Небесного Слоя, значимая фигура в Мире Святых, но своим нынешним поведением ты вынудил меня взглянуть на тебя иначе.

Почтенный Ветер сделал особый акцент на словах "взглянуть на тебя иначе". Любой мог понять, к чему он клонит.

Однако Предок Расколотых Небес оставался невозмутим. Он низко поклонился, сложил ладонь с кулаком и вежливо произнес:

- Это величайшая честь для меня.

Лицо Почтенного Ветра начало постепенно мрачнеть. Поведение Предка Расколотых Небес не заслужило никакой милости от него и скорее возымело противоположный эффект.

- Я пришел сюда не для того, чтобы выслушивать твое подхалимство. Кай Тянь, тебе знакома эта вещь?

Рядом с Почтенным Ветром появилось зеркало, в ручку которого было вмонтировано святое ядро.

Это зеркало являлось высококачественным божественным артефактом!

- Безусловно. Это божественный артефакт нашего клана Расколотых Небес, предназначенный для управления защитной формацией. Я назвал его Зеркалом Расколотых Небес. — Невозмутимо ответил Предок Расколотых Небес, но в глубине его глаз затаился страх.

Взгляд Почтенного Ветра стал холодным.

- Тогда узнаешь ли ты святое ядро в зеркале?

- Святое ядро? Какое святое ядро?

Предок Расколотых Небес в замешательстве поднял голову, но в следующее мгновение заметил святое ядро, встроенное в Зеркало Расколотых Небес, и тут же опешил.

- Владыка Ветра, неужели это и есть то самое святое ядро, о котором вы говорите?

- Хмпф, тебе лучше прекратить строить из себя дурачка. Кай Тянь, святое ядро – это священный предмет нашего Клана Бессмертного Духа, а ты посмел вставить его в свой артефакт. — Сурово сказал Почтенный Ветер, словно зачитывал приговор.

Лицо Предка Расколотых Небес резко изменилось, и он испуганно затараторил:

- Это недоразумение, Владыка Ветра! Я лишь случайно наткнулся на него и не знал, что оно так важно для Клана Бессмертного Духа. Если бы я знал, что это священный предмет Клана Бессмертного Духа, то давно бы вернул его.

Почтенный Ветер холодно фыркнул.

- Могущественный Великий Прайм Девятого Небесного Слоя на самом деле не знает о священных предметах Клана Бессмертного Духа? Кай Тянь, ты все еще прикидываешься невиновным. Неужели ты думаешь, что меня так легко обмануть?

- Я бы никогда. Никогда!

Предок Расколотых Небес был по-настоящему напуган. По его спине пробежал холодок. Он уже давно решил, что не признает своей вины даже под страхом смерти, иначе действительно достигнет точки невозврата.

С его силой, он не боялся ни Первого Величества Небесного Дворца Бишен, ни Святых Монархов архейских кланов.

Возможно, ему не удалось бы победить этих экспертов в честном бою, но он все еще мог сбежать от них. В конце концов, все они были Великими Праймами Девятого Небесного Слоя. Их силы различались, но если один из них сосредоточится на бегстве, то другому будет очень трудно помешать ему.

Однако против суверена у него не было никаких шансов.

Суверены могли спуститься в любую точку мира одним мановением мысли. В результате, он не только не мог оказать сопротивление, но даже не имел возможности сбежать.

- Никогда? Ты оказался достаточно смелым, чтобы украсть фрагмент души Гу Дао в прошлом. Думаю, ты способен на все.

Почтенный Ветер повел рукой и мгновенно разбил Зеркало Расколотых Небес. Святое ядро, встроенное в ручку, оказалось у него в ладони.

- Ты должен быть наказан за попытку присвоить себе святое ядро нашего Клана Бессмертного Духа!

Почтенный Ветер холодно фыркнул и указал на него пальцем. Сила мира немедленно спустилась, создав иллюзорный меч, острие которого было направлено прямо на голову Предка Расколотых Небес.

Меч разразился чудовищной мощью, заполнившей все пространство вокруг. Предок Расколотых Небес инстинктивно высвободил всю свою силу, чтобы сдержать его.

- Этот меч останется здесь на сто лет, после чего рассеется. Если сможешь продержаться так долго, то останешься в живых. В противном случае, тебя ждет окончательная и бесповоротная смерть.

С этими словами, Почтенный Ветер исчез, оставив Предка Расколотых Небес наедине с мечом. Тот был вынужден делать все возможное, чтобы остановить его.

Меч зафиксировался на его ауре, а Почтенный Ветер создал своей волей закон, не позволявший ему уклониться. Чтобы выжить, Предок Расколотых Небес должен был сделать так, как сказал Почтенный Ветер, и продержаться целый век.

http://tl.rulate.ru/book/225/2899047

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он не боялся Первого Величества? Что ж она его годами гоняла по всему миру Святых тогда?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь