Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3316

Глава 3316: Внутреннее ядро на пару

В клане Императора Меча, Император Меча сидел в своем кабинете. Перед ним было разложено множество нефритовых дощечек, на которых не только подробно описывалось нынешнее положение дел в Регионе Гармонии, но и различные происшествия, о которых ему докладывали из городов, находящихся под его контролем.

Внезапно сообщение Цзянь Чена прозвучало прямо в ухе Императора Меча. Узнав о его просьбе, Император Меча слегка удивился.

Однако, несмотря на свое недоумение, Император Меча не посмел проигнорировать просьбу Цзянь Чена и тут же отложил нефритовую дощечку в сторону, лично отправившись к нему.

Будучи одним из девяти экспертов, правящих Регионом Гармонии, Император Меча располагал огромным количеством информации, превосходя в этом плане Торговый Союз Ся.

Очень скоро Император Меча лично доставил Цзянь Чену несколько десятков нефритовых дощечек.

На каждой нефритовой дощечке было записано большое количество информации. Возможно, они и не затрагивали все, что можно найти в Мире Лесных Духов, но были близки к этому.

Цзянь Чен взял нефритовые дощечки и начал просматривать их. Его не интересовала информация о расе Лесных Духов. Он пытался найти способ излечить свои физические травмы.

Цзянь Чен был ранен законами этого мира. Подобные травмы никогда не появлялись на телах расы Лесных Духов, только у чужаков.

Однако он пока что не собирался раскрывать местным жителям свою истинную личность, так как не был уверен, какой будет их реакция. Ему не хотелось становиться врагом этого мира.

Цзянь Чен не боялся их, но это привело бы к множеству лишних проблем. Могли даже произойти неожиданные инциденты.

В конце концов, в Мире Лесных Духов находился высший божественный артефакт. Цзянь Чен по-прежнему опасался его.

В результате, он хотел сохранить свою личность в тайне, а потому не мог допустить, чтобы другие узнали о его телесных повреждениях.

Раны Изначального Духа Цзянь Чена не могли быть обнаружены экспертами этого мира, однако физические раны отличались от них.

Он мог скрыть особенности своих телесных ран от более слабых экспертов, но Бесконечные Праймы очень быстро обнаружат нечто подозрительное, если обратят на них внимание.

В результате, Цзянь Чен мог полагаться только на себя, пытаясь найти в этом мире способ устранить силу законов в своем теле.

«Священный Плод Предка. Используя божественный артефакт предка в качестве катализатора, он конденсируется из бесконечной ауры жизни в Мире Лесных Духов. После его употребления не только резко возрастает сила, но и становится легче постигать Древесные Законы и Законы Жизни. Он также обладает чудесными целебными свойствами, способными вылечить любые раны».

«Священная Вода Предка. Она также создается божественным артефактом предка и обладает чрезвычайно мощными целебными свойствами».

***

Очень скоро Цзянь Чен нашел несколько предметов с целебными свойствами, но все они были созданы высшим божественным артефактом Лесных Духов.

Все эти предметы являлись крайне редкими, возникая лишь раз в несколько тысячелетий. Даже три Владыки не обладали ими.

Цзянь Чен продолжал просматривать нефритовые дощечки, не позволяя ни крупице информации ускользнуть от его внимания. Он потратил целых три дня, чтобы прочитать все нефритовые дощечки, которые передал ему Император Меча.

Информация, содержащаяся в нефритовых дощечках, была гораздо более подробной по сравнению с той, что предоставил ему Торговый Союз Ся. Благодаря ей Цзянь Чен стал гораздо лучше понимать Мир Лесных Духов.

Только из этих нефритовых дощечек он узнал о нескольких тысячах вещей, способных исцелять раны, а также получил некоторое представление о различных секретных техниках.

«Отпечатки предка также способны исцелять раны, и их эффективность уступает лишь этим священным предметам. Однако отпечаток предка оказался бесполезен для моих ран».

«Кроме того, ни один из небесных ресурсов, записанных в нефритовых дощечках, не поможет моему телу».

Цзянь Чен тихонько вздохнул. После того, как его Изначальный Дух наполовину исцелился, он уже мог проводить некоторые простые умозаключения.

Поэтому всякий раз, когда он читал о небесном ресурсе, то использовал описание ресурса в нефритовой дощечке, чтобы совершить несколько простых подсчетов и узнать об их эффектах.

Однако все закончилось неудачей. Он не смог найти ничего эффективного.

«Небесные ресурсы не работают, тогда проверим духовных зверей этого мира. Духовные звери также содержат в себе огромное количество жизненной силы. Эксперты часто поглощают их плоть или внутреннее ядро и даже собирают определенные части тел для изготовления пилюль».

С этой мыслью, Цзянь Чен немедленно связался с Ся Цзяньмином.

Очень скоро Ся Цзяньмин накрыл стол с различными блюдами, приготовленными из духовных зверей.

Вокруг стола витала густая аура жизни.

Эти деликатесы не могли не понравиться обычному человеку.

Однако когда Цзянь Чен испробовал их, то обнаружил, что, хотя эти деликатесы и обладали целебными свойствами, но были бесполезны для него.

- Хозяин, есть еще одно блюдо, но его нужно готовить три дня. — Поспешно сказал Ся Цзяньмин, заметив разочарование Цзянь Чена. – Последнее блюдо – это внутреннее ядро, приготовленное на пару. Однако, поскольку внутренние ядра содержат в себе мощную энергию, их приготовление очень хлопотно. Обычно, чтобы приготовить внутреннее ядро духовного зверя сферы Верховного Бога, требуется пять Королевских Богов, работающих вместе.

- Внутреннее ядро на пару?

Цзянь Чен был удивлен. В обычной кухне имелось множество блюд, которые готовили на пару, но он впервые услышал, что внутреннее ядро являлось одним из них.

Ся Цзяньмин неловко улыбнулся и сказал:

- Приготовление внутренних ядер очень похоже на создание пилюль. В них вливается большое количество небесных ресурсов, чтобы утихомирить бурную энергию во внутреннем ядре и сделать ее более мягкой, а также добавляя им множество других эффектов. Используемые техники и процесс приготовления немного отличаются друг от друга.

Цзянь Чен кивнул.

- Хорошо. Я подожду три дня.

Спустя три дня, на стол ему подали внутреннее ядро, приготовленное на пару.

Это было блюдо, приготовленное из внутреннего ядра духовного зверя сферы Верховного Бога. В него добавили множество небесных ресурсов, поэтому оно содержало в себе могучую энергию и было очень полезным для экспертов царства Бога.

Цзянь Чен проглотил приготовленное на пару внутреннее ядро одним махом и тут же вздрогнул, а его глаза засверкали. Он ясно ощутил легкий отклик силы законов, оставшихся в его теле.

«Это эффективно. Внутреннее ядро духовных зверей воздействует на мои раны!»

Цзянь Чен тут же просиял от радости. Он не знал, в чем конкретно заключался секрет его эффективности, но оно точно могло устранить силу законов в его травмах.

«Однако внутренних ядер Верховных Богов недостаточно. Они могут вызвать ответную реакцию, но не исцелить меня. Мне нужны внутренние ядра более высокого качества».

«Вот только внутренние ядра более высокого качества сложнее приготовить».

Цзянь Чен нахмурился.

- Ся Цзяньмин, пойди и достань для меня внутреннее ядро духовного зверя сферы Королевского Бога.

- Хозяин, у меня есть одно с собой!

По взмаху его руки, внутреннее ядро размером с большой палец тут же появилось в воздухе.

Цзянь Чен быстро проглотил внутреннее ядро. Когда оно достигло его желудка, необузданная энергия вырвалась наружу, однако внутреннее ядро такого уровня не могло навредить Телу Хаоса.

Цзянь Чен начал неконтролируемо дрожать. Сила законов, остававшаяся в его теле, снова откликнулась.

Поскольку в этот раз он проглотил внутреннее ядро духовного зверя сферы Королевского Бога, реакция была намного сильнее, чем в прошлый раз.

Однако если он хотел очистить свое тело от силы законов, внутренних ядер Королевских Богов все еще было недостаточно.

«Их не обязательно готовить. Внутренние ядра сами по себе способны вывести силу законов из моего тела».

Глаза Цзянь Чена загорелись. Он сразу же определился со своими последующими действиями.

«Как минимум, мне нужны внутренние ядра священных зверей Изначального Царства. Даже Бесконечных Праймов может оказаться недостаточно. Лучше всего подойдут внутренние ядра Хаотических Праймов».

http://tl.rulate.ru/book/225/2801860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь