Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3315(2)

Глава 3315: Просьба Небесного Короля (2)

Взглянув на отпечаток предка в ладони Цзянь Чена, зрачки Бай Юру резко сузились, а ее сердце бешено заколотилось.

Увидев отпечаток предка и связав его со словами Небесного Короля Церемониального Колокола, как она могла не догадаться, что Цзянь Чен действительно силой забрал отпечаток предка у Небесного Короля Церемониального Колокола?

Глядя на фигуру в инвалидном кресле, Бай Юру не могла прийти в себя от потрясения.

Могущественный небесный король, обладавший непревзойденной боевой мощью, утратил свой отпечаток предка. Такое редко случалось в истории Мира Лесных Духов.

Глядя на отпечаток предка в ладони Цзянь Чена, Небесный Король Церемониального Колокола загорелся желанием. Он уже привык к славе и почестям, которые приносил ему статус небесного короля, и не хотел их терять.

Стоит ему потерять отпечаток предка, и его статус резко упадет, практически без шанса снова подняться. Даже Владыка Кровавой Бойни отказался бы от него.

Конечно, самой важной причиной была его вражда со многими экспертами Мира Лесных Духов. Если бы он оставался небесным королем, то, очевидно, никто из них не смог бы ничего с ним сделать.

Однако, как только он потеряет свой статус и силу, ему, скорее всего, некуда будет пойти.

- Отпечаток предка все еще представляет для меня определенную ценность, поэтому я не могу отдать его тебе. — Негромко ответил Цзянь Чен.

Выражение лица Небесного Короля Церемониального Колокола изменилось, и он начал паниковать.

- Старший, я готов сделать для вас все, что угодно. Я буду трудиться как пчела. Мне лишь нужно, чтобы вы вернули отпечаток предка. Более того, с вашей исключительной силой, простой отпечаток предка не будет вам особенно полезен.

Бай Юру тут же напряглась. Ее руки, сжимавшие инвалидное кресло, начали неконтролируемо дрожать. Слова Небесного Короля Церемониального Колокола напугали ее.

Изначально она думала, что Цзянь Чен находится либо на одном уровне с небесными королями, либо чуть ниже.

Она не могла себе представить, что даже такой эксперт, как Небесный Король Церемониального Колокола, назовет его исключительным.

- Когда я пощадил твою жизнь, это уже была величайшая милость. Я не могу отдать тебе отпечаток предка. Ступай.

Цзянь Чен без колебаний отказал ему.

- Старший…

Небесный Король Церемониального Колокола хотел продолжить умолять, но Цзянь Чен лишь махнул рукой. Законы Пространства напрямую перенесли Небесного Короля Церемониального Колокола за пределы Города Императора Меча.

- Старший, вы Владыка? — Спросила Бай Юру дрожащим голосом.

- Владыка? Если Хаотические Праймы считаются Владыками, то меня можно так называть. — Задумчиво ответил Цзянь Чен.

Бай Юру вздрогнула, услыхав это. Владыка... Владыка! Человек, которому они случайно помогли в Долине Смерти, на самом деле был одним из Владык Мира Лесных Духов!

- Иди и позови Чу Тяньсина, Бай Юэ и других малышей. Я помогу вам увеличить вашу силу. — Сказал Цзянь Чен.

Очень скоро Бай Юру привела Чу Тяньсина, Бай Юэ, Бай Чанлина, Бай Цзыи, Бай Сяоланя и Бай Чанцина. В этот момент все они стояли перед Цзянь Ченом, затаив дыхание от нервозности.

В частности, Бай Чанлин, который раньше не был особо дружелюбен к Цзянь Чену, чувствовал себя как на иголках.

Цзянь Чен сел на каменную скамью и лично заварил для них Чай Познания.

После того, как половина трещин в его Изначальном Духе зажила, ему уже было не так сложно открывать пространство Изначального Духа. Он смог извлечь оттуда многие ресурсы.

- Бай Цзыи, Бай Сяолань, Бай Чанцин, Бай Чанлин, вы стали первыми, кого я встретил в Долине Смерти. Очевидно, на то была воля судьбы. Сегодня я одарю вас небольшой удачей.

Цзянь Чен передал им Чай Познания Божественного Яруса первой ступени.

- Спасибо, старший!

Все четверо поблагодарили его и выпили чай, после чего начали медитировать.

Затем Цзянь Чен начал заваривать вторую порцию Чая Познания. На этот раз он использовал два листа Чая Познания Божественного Яруса третьей ступени, после чего разделил чай поровну между Бай Юру, Чу Тяньсином и Бай Юэ.

Под конец он достал три Персика Пурпурных Облаков и положил их перед ними.

- Этой чашки чая вам хватит, чтобы прорваться. Сперва чай, потом персик!

***

Вскоре появились несколько мощных аур. Все, кто выпил чай, прорвались. Бай Цзыи и остальные продвинулись на одну малую ступень развития.

Тем временем, Бай Юэ одним махом достигла сферы Королевского Бога, а Чу Тяньсин перешел от среднего Королевского Бога к пиковому.

Через несколько дней все очнулись и поблагодарили Цзянь Чена, прежде чем уйти. В конце концов, только Бай Юру продолжала медитировать.

- Твой талант впечатляет, а основы прочны. Ты уже достаточно долго находишься на пике сферы Королевского Бога, так что в этот раз должна быть в состоянии достичь Изначального Царства.

Заметив, что Бай Юру все еще медитирует, Цзянь Чен небрежно окружил ее пространственным барьером и ушел.

Он вернулся в свою комнату и задумался о предстоящем пути.

«В пространстве Изначального Духа есть несколько небесных ресурсов с Сюаньхуан Ци, которые могут помочь мне исцелить его, но я уже нашел им замену в виде Цветов Живой Души. Будет слишком расточительно продолжать восстановление при помощи небесных ресурсов из микрокосма Сюаньхуан. В конце концов, мне не удастся их восполнить. Они еще могут спасти мне жизнь в критический момент».

«Пока я остаюсь в Мире Лесных Духов, мне не грозит опасность. Сейчас торопиться уже некуда, поэтому я вполне могу потихоньку собирать Цветы Живой Души и питать свой Изначальный Дух, сохранив ресурсы с Сюаньхуан Ци».

«Помимо этого, мне нужно потратить некоторое время на изучение высшего божественного артефакта и понять, как именно его подчинить. В результате, я не уйду отсюда, даже если мой Изначальный Дух исцелится».

«С половиной силы моего Изначального Духа и двумя нитями Сокровенной Ци Меча, я больше не боюсь трех Владык Мира Лесных Духов».

Цзянь Чен улыбнулся, после чего отправил наружу духовное сознание и окутал им резиденцию Императора Меча.

- Император Меча, мне нужны древние записи всех аспектов. Помоги мне собрать их. Чем полнее, тем лучше.

http://tl.rulate.ru/book/225/2800229

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь