Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3296

Глава 3296: Город Деспотичного Императора

Услышав слова Небесного Короля Церемониального Колокола, предок Цзун стал еще более осторожным. Он понимал, что попал в самую гущу событий. Даже с его уровнем развития Бесконечного Прайма Пятого Небесного Слоя, он был подобен гребной лодке посреди океана.

Все, что он мог сделать, это следовать за более могущественными экспертами и выполнять их приказы!

Предок Цзун снова поклонился Небесному Королю Церемониального Колокола и почтительно отступил назад.

Небесный Король Церемониального Колокола безмолвно парил в воздухе. Его зеленые одежды развевались на ветру, а сам он смотрел в сторону горизонта, словно изучая мир.

- Похоже, у семьи Сюн и семьи Чжан возникли некоторые проблемы. Даже работая вместе, они не смогли справиться с жалким Торговым Союзом Ся, а один из них умудрился погибнуть. По всей видимости, мои дела в Регионе Гармонии еще не закончились. — Вздохнул он.

После этих слов, духовное сознание Небесного Короля Церемониального Колокола распространилось за пределы города и быстро настигло убегающую Бай Юру.

Он использовал специальную секретную технику, чтобы оставить на ней метку Изначального Духа, не привлекая ее внимания.

***

После всего произошедшего, город Белого Императора полностью погрузился в хаос. Клан Белого Императора, отвечавший за весь город, был охвачен внутренними распрями, переросшими в полномасштабную борьбу. Люди из родословной Белого Императора противостояли членам родословной предка Цзуна и предка Ян, но из-за присутствия Бесконечного Прайма Пятого Небесного Слоя, предка Цзуна, весь хаос и нестабильность вскоре были подавлены силой.

За пределами города Белого Императора, в кромешной тьме дикой местности, Бай Юру стерла свою ауру и спряталась между листьями большого дерева.

Поначалу она спасалась бегством, но остановилась и спряталась, когда почувствовала, что в городе Белого Императора вспыхнула сила небесного короля.

«Это Небесный Король Безмятежности? Неужели Небесный Король Безмятежности узнал о смерти предка и явился лично, чтобы отомстить за него?»

Бай Юру задумалась. Она не могла не вспомнить, как великий эксперт дважды помог ей в Долине Смерти, что пробудило в ней чувство предвкушения.

В этот момент вдалеке послышался звук рассекаемого воздуха. Шесть выживших Королевских Богов, включая Чу Тяньсина, пролетели мимо нее. Увидев, что это ее союзники, Бай Юру немедленно вышла из укрытия.

- Юная госпожа!

Королевские Боги воскликнули и изменили направление, собравшись вокруг нее.

- Что именно произошло в императорском городе? Принадлежала ли та ужасающая сила Небесному Королю Безмятежности?

Бай Юру посмотрела на них и торопливо спросила. В этот момент ей показалось, что она увидела луч света, указывающий ей путь сквозь тьму.

В ответ на это все Королевские Боги повернулись к Чу Тяньсину.

- Старейшина Чу, как насчет объяснений? — Спросила старейшина Цин.

Несмотря на то, что она была тяжело ранена и измождена, ее глаза ярко сияли, глядя прямо на него.

Бай Юру тоже повернулась к Чу Тяньсину.

- Старейшина Чу, что именно произошло?

Выражение Чу Тяньсина было неоднозначным. Вздохнув, он заговорил:

- Ранее, когда я убил древнего лесного зверя, то случайно спас человека из его брюха. Перед тем, как покинуть нас, он дал мне маленький меч в знак благодарности за спасение. Я заметил, что этот меч был весьма особенным и содержал в себе частицу Законов Меча, поэтому принял его. Однако, даже досконально изучив этот меч, мне не удалось ничего найти.

- Старейшина Чу, вы хотите сказать, что сила небесного короля, которая только что вспыхнула, исходила от маленького меча? — С недоверием спросила старейшина Цин.

Чу Тяньсин кивнул и вздохнул.

- В это очень трудно поверить, но я не лгу. Сила, которая появилась в императорском городе и мгновенно ранила предка Цзуна, исходила от маленького меча.

Все были удивлены, включая Бай Юру.

- Чу Тяньсин, где он достал этот маленький меч? Если тот человек владел чем-то настолько мощным, то как он попал в брюхо к древнему лесному зверю? — Спросил один из старейшин.

- По его словам, он нашел маленький меч в Долине Смерти. Что же касается древнего лесного зверя, то этому есть хорошее объяснение. Древний лесной зверь был слишком слаб, чтобы активировать силу внутри меча. — Ответил Чу Тяньсин.

- Нашел его? Он действительно нашел сокровище, которое содержит в себе удар небесного короля?

Все вокруг с подозрением переглянулись.

Чу Тяньсин ничего не ответил. На самом деле, узнав о силе маленького меча, даже он сам отказывался верить в то, что Цзянь Чен просто нашел его на земле.

Однако Чу Тяньсин не мог придумать лучшего объяснения.

Ему даже в голову не могло прийти, что маленький меч, содержащий удар небесного короля, был создан им на месте.

Ведь для создания такого ужасающего сокровища нужно являться экспертом на уровне небесного короля, для которого вовсе не страшен древний лесной зверь.

- Ладно, не будем пока об этом. Сейчас не подходящее время. — Сказала Бай Юру и отбросила все лишние мысли.

Она посмотрела в сторону города Белого Императора с тоской во взгляде.

- Они, вероятно, приняли эту силу за удар Небесного Короля Безмятежности. Возможно, у них не хватит смелости преследовать нас. Мы не можем вернуться в город Белого Императора, так что нам остается лишь отправиться в город Императора Меча. Император Меча имеет некоторые связи с нашим предком. Предок Цзун очень силен, но он все еще не может быть противником Императора Меча, тем более сейчас.

По взмаху ее руки, в воздухе тут же появился летучий корабль. Она поднялась на борт вместе с шестью оставшимися в живых Королевскими Богами.

Внутри корабля находилось много элитных членов клана. Все они были потомками и учениками, которые отправились в Долину Смерти, чтобы собрать материалы для изготовления пилюли. Поскольку им заранее стало известно о происшествии в городе Белого Императора, они не вернулись в императорский город и все это время прятались в корабле, который Бай Юру держала при себе.

Бай Юру взяла на себя управление кораблем и сразу же полетела в направлении города Императора Меча.

***

В большом поместье города Императора Меча, Цзянь Чен медленно отложил список и задумался:

«Небесные ресурсы в Мире Лесных Духов сильно отличаются от Мира Святых. Здесь имеется много уникальных небесных ресурсов, которые не растут в Мире Святых, однако у них отсутствует доступ к большинству материалов Мира Святых. Эта ситуация очень похожа на Мир Темной Звезды».

«Мне удалось найти в списке около двадцати небесных ресурсов, способных помочь в исцелении физических ран. Что же касается небесных ресурсов, способных исцелить Изначальный Дух, то их всего восемь».

Цзянь Чен тихонько вздохнул.

«Однако небесные ресурсы высокого сорта очень трудно достать. Легче раздобыть менее качественные. Пусть будет так. Я попрошу Ся Цзяньмина доставить мне немного на пробу».

Подумав об этом, Цзянь Чен распространил свое духовное сознание за пределы города Императора Меча, преодолев более десяти миллионов километров и достигнув третьего императорского города в Регионе Гармонии – Города Деспотичного Императора!

В Городе Деспотичного Императора, Ся Цзяньмин собрал высокопоставленных членов Торгового Союза Ся на тайное совещание. Все они были крайне суровы.

- Глава союза Ся, в Городе Деспотичного Императора осталось лишь тридцать процентов нашего бизнеса. Семьдесят процентов, которые мы потеряли, в основном были захвачены кланом Деспотичного Императора. Семья Сюн и семья Чжан также заняли часть территории. Лидер союза Ся, что, по-вашему, мы должны делать теперь?

- Они зашли слишком далеко. Клан Деспотичного Императора открыто нарушил правила, установленные девятью императорскими городами в Регионе Гармонии. Разве они не боятся наказания со стороны восьми других императорских городов за то, что тронули наш Торговый Союз Ся?

http://tl.rulate.ru/book/225/2785515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь