Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3295

Глава 3295: Небесный Король Церемониального Колокола

Перед лицом такой силы даже у предка Цзуна с его уровнем развития Бесконечного Прайма Пятого Небесного Слоя не было никаких шансов.

Он даже не мог уклониться. Сила внутри маленького меча полностью зафиксировалась на его ауре.

Учитывая ситуацию, предок Цзун мог использовать лишь свои самые сильные защитные меры. Он тут же экипировал низкокачественную божественную броню, напоминающую древесную кору, а сила его развития яростно вырвалась наружу, создав энергетический щит.

Однако маленький меч прошел сквозь все преграды как нож сквозь масло. Ярко сверкая, он пронзил энергетическую защиту предка Цзуна, а затем разрушил похожую на древесную кору броню и ударил его в грудь.

*Пуф*

В груди предка Цзуна образовалась дыра размером с чашку, а Ци Меча, оставшаяся от маленького меча, разрушила его внутренние органы.

Изо рта предка Цзуна брызнула кровь, его лицо побледнело, а в глазах отразился глубокий страх. В следующее мгновение он забыл про убийство Чу Тяньсина и резко отступил назад.

Его взгляд, обращенный к Чу Тяньсину, теперь был наполнен небывалой настороженностью.

Он прекрасно понимал силу внутри маленького меча. Если бы Ци Меча оказалась хоть немного сильнее, он не смог бы отделаться тяжелым ранением. Даже его Изначальный Дух, вероятно, оказался бы уничтожен.

Предок Цзун действительно чувствовал себя так, словно только что посмотрел в лицо смерти. Его судьба могла быть определена здесь и сейчас.

Предок Цзун тут же скрылся вдали, как испуганная птица, полностью исчезнув с глаз Чу Тяньсина и остальных. Он не осмелился больше ничего предпринять.

Он не знал, что Чу Тяньсин и остальные не способны провернуть нечто подобное во второй раз, так что не осмеливался рисковать своей жизнью.

- Старейшина Чу, что это было?

Выжившие Королевские Боги под командованием Бай Юру в полном шоке смотрели в его сторону.

Ци Меча, вырвавшаяся из маленького меча, была настолько мощной, что напугала их до смерти.

Почему Чу Тяньсин владел чем-то настолько ужасающим?

Тем временем, Чу Тяньсин был полностью ошеломлен. Его разум помутился.

Он прекрасно понимал произошедшее, но никогда бы не подумал, что крохотный меч, который, по его мнению, был лишь слегка необычным, на самом деле обладал столь разрушительной силой, мгновенно нанеся тяжелые увечья предку Цзуну.

Он хотел найти и вернуть маленький меч, но тот уже превратился в пыль и рассеялся после высвобождения Ци Меча.

Материал, из которого был создан меч, оказался слишком низкого качества по сравнению с Ци Меча. После извержения Ци Меча, маленький меч полностью распался. От него не осталось и следа.

В то же время, несколько десятков Королевских Богов, которые собирались вылететь из города Белого Императора в погоне за Бай Юру, одновременно остановились. Они оглянулись в ту сторону, где скрылся предок Цзун, и их лица резко побледнели.

- Эта сила в одно мгновение тяжело ранила предка Цзуна. За нами следит небесный король?

- Небесный Король Безмятежности? Только не говорите мне, что это Небесный Король Безмятежности. Он всегда защищал потомков родословной Белого Императора?

- Небесный Король Безмятежности на самом деле вмешался и тяжело ранил предка Цзуна...

***

На мгновение все Королевские Боги, принадлежащие к родословным предка Цзуна и предка Ян, остановились. Их лица резко изменились, и они больше не осмеливались продолжать погоню за Бай Юру.

Бай Юру убила Белого Императора? Никто в это не верил. Если Белый Император действительно был кем-то убит, то это сделали предок Ян или предок Цзун.

В результате, они сразу же связали ранения предка Цзуна с Небесным Королем Безмятежности.

Белого Императора и Небесного Короля Безмятежности связывали давние узы. Это никогда не было секретом в высшем эшелоне клана.

- Эмм… Нам продолжать погоню за Бай Юру?

- Даже Небесный Король Безмятежности вмешался. Преследовать Бай Юру в такое время – это настоящее самоубийство.

Услышав это, все Королевские Боги, преследовавшие Бай Юру, не могли не отступить.

Их силы были ограничены. Они совершенно не понимали, что все произошедшее – заслуга Чу Тяньсина, и знали только, что в городе на мгновение вспыхнула ужасающая сила Небесного Короля, напугав их до чертиков.

Не встретив преград, Чу Тяньсин и остальные, кому удалось выжить, как можно быстрее покинули императорский город и направились вслед за Бай Юру.

Королевские Боги, верные предку Цзуну и предку Ян, беспомощно смотрели им вслед. Поскольку небесный король сдерживал их, они не осмеливались напасть.

Внутри города Белого Императора, предок Цзун парил над кланом Белого Императора, с опаской оглядываясь по сторонам.

В этот момент перед предком Цзуном появился мужчина средних лет в зеленых одеждах и с короной на голове.

Мужчина был повернут спиной к предку Цзуну, устремив свой взгляд к месту, где появился маленький меч.

- Приветствую вас, Небесный Король Церемониального Колокола. Вы были правы – за Бай Юру действительно стоит другой небесный король. Смерть моего третьего брата, вероятно, произошла по вине этого небесного короля.

Предок Цзун немедленно поклонился ему. Он вел себя крайне сдержанно перед этим человеком в зеленом и говорил с глубоким почтением, не желая ничем его оскорбить.

Мужчина средних лет являлся одним из девяти небесных королей Мира Лесных Духов, Небесным Королем Церемониального Колокола, Бесконечный Прайм Девятого Небесного Слоя.

В Мире Лесных Духов имелось множество Бесконечных Праймов Девятого Небесного Слоя, но среди них лишь девять заслужили титул Небесного Короля!

Небесный Король Церемониального Колокола безмолвно парил в воздухе, стерев свою ауру. Он некоторое время смотрел на место, где вспыхнул маленький меч, а затем произнес:

- Я вижу здесь остатки силы Законов Меча. Это не небесный король, так как ни один из девяти небесных королей не постиг Путь Меча. Однако данный эксперт тоже не слаб. Судя по остаткам ауры, он уже очень близок к тому, чтобы стать небесным королем.

Небесный Король Церемониального Колокола загадочно улыбнулся.

- Я знаю нескольких экспертов, владеющих Путем Меча, но никто из них не постиг его до такой степени. Это становится все интереснее и интереснее.

- Небесный король, теперь, когда Белый Император мертв, знаете ли вы, как поступит Небесный Король Безмятежности? — Нерешительно спросил Предок Цзун.

- Не беспокойся. Небесный Король Безмятежности уже давно узнал о том, что случилось с кланом Белого Императора. У него не хватит смелости вмешаться. — Ответил Небесный Король Церемониального Колокола.

- Что? Небесный Король Безмятежности действительно не смеет вмешиваться?

Предок Цзун был удивлен. После смерти Белого Императора он больше всего боялся возмездия Небесного Короля Безмятежности. Хотя он тайно поклялся в верности Небесному Королю Церемониального Колокола, но существование Небесного Короля Безмятежности все еще внушало ему страх.

Небесный Король Церемониального Колокола окинул предка Цзуна многозначительным взглядом.

- Никто из небесных королей не осмелится принять участие в буре, которая скоро накроет Регион Гармонии. Однако тебе нет нужды знать об этом. Твоя задача – разобраться со своими делами и обеспечить полный контроль над кланом Белого Императора.

Предок Цзун, казалось, что-то понял. Внезапно выражение его лица стало очень суровым. Он низко поклонился и сказал:

- Пожалуйста, не беспокойтесь, Небесный Король Церемониального Колокола. Без препятствий со стороны Белого Императора, клан Белого Императора окажется полностью в моей власти и будет подчиняться всем вашим приказам.

Небесный Король Церемониального Колокола посмотрел в сторону, где скрылась Бай Юру, и едва заметно кивнул.

- Можешь идти. Что касается эксперта, стоящего за Бай Юру, то рано или поздно я его найду. Хотел бы посмотреть, кто он такой и как ему удалось так умело скрываться до сих пор. Однако кем бы он ни был, любого, кто осмелится вмешаться, ждет только смерть.

http://tl.rulate.ru/book/225/2784261

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь