Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3208

Глава 3208: Разговор

Случайно встретив Цзянь Чена в Мире Темной Звезды, у Цзинь Хуна появилось слишком много вопросов.

В частности, его удивила беспомощность экспертов Изначального Царства расы Темной Звезды, когда Цзянь Чен внезапно появился и остановил их.

Он ясно понимал, что отношения Цзянь Чена с расой Темной Звезды были не такими, как он себе представлял.

Цзянь Чен аккуратно контролировал огонь под чайником и заваривал чай.

- Можно сказать, что мои отношения с расой Темной Звезды чисто деловые. Считай это равноценным обменом.

- Что? Ты даже добился сотрудничества с расой Темной Звезды?

Цзинь Хун был заметно удивлен. Он уставился на Цзянь Чена расширенными глазами и с сомнением спросил:

- Но, согласно информации, которой я обладаю, раса Темной Звезды возненавидела тебя после провала великой церемонии. Как же ты вдруг так сблизился с ними?

Цзянь Чен усмехнулся.

- Брат Цзинь Хун, думаю, ты уже слышал это раньше, но в мире нет вечных врагов и вечных друзей, есть только вечная выгода. Я не совсем согласен с этим высказыванием. Оно слишком поверхностное, но должен признать, что в нем есть частица правды. Мои отношения с расой Темной Звезды основаны на подобном принципе.

- Цзянь Чен, как ты этого добился? Я такой же эксперт Изначального Царства, да еще и преемник Великого Высшего, но в Мире Темной Звезды ко мне относятся совершенно иначе.

Цзинь Хун почувствовал легкую обиду, когда упомянул об этом.

- Если ты хочешь такого же обращения, тебе лишь нужно обладать настолько подавляющей силой, что вся раса Темной Звезды будет трепетать перед тобой. Даже собрав всю силу своей расы, они не должны представлять для тебя угрозы. В таком случае, раса Темной Звезды, очевидно, не сможет ничего с тобой сделать. Они будут вынуждены смириться с твоим существованием.

Цзянь Чен улыбнулся уголками рта.

- Мое сотрудничество с расой Темной Звезды полностью построено на великой силе. Без силы, способной одолеть всю их расу, посторонним экспертам Изначального Царства совершенно невозможно выжить здесь, учитывая их враждебность по отношению к чужакам.

Цзинь Хун становился все более потрясенным, слушая Цзянь Чена.

- Т-ты хочешь сказать, что уже обладаешь силой, способной одолеть всю расу Темной Звезды?

Цзянь Чен кивнул. К этому времени чай уже был заварен, так что он лично налил чашку Цзинь Хуну.

- Пей, пока горячий.

Цзинь Хун пустым взглядом смотрел на Цзянь Чена и долго молчал. Подсознательно он взял чашку в руку и выпил весь Чай Познания одним глотком.

Как только чай попал ему в рот, густая аура Великих Путей тут же наполнила его тело. Великие Пути и законы, изначально скрытые в тумане, прояснились и предстали перед Цзинь Хуном во всей своей красе.

В таком состоянии Цзинь Хун сразу почувствовал, что его понимание Великих Путей резко возросло.

Он быстро закрыл глаза и погрузился в медитацию.

Аура Великих Путей в Чае Познания была даже сильнее, чем в Божественном Нефрите Удачи, но у чая имелся один большой недостаток – его хватало лишь на очень короткое время. Он не мог сравниться в своей пользе с Божественным Нефритом Удачи.

В результате, уже через день Цзинь Хун полностью истощил пользу Чая Познания. Его глаза наполнились шоком, и он с недоверием уставился на пустую чашку перед собой.

- Это… легендарный Чай Познания?

- Да, это Чай Познания Божественного Яруса пятой ступени. В последнее время твоя сила развивалась слишком агрессивно, поэтому твой фундамент недостаточно окреп. В противном случае, чашки Чая Познания должно было хватить, чтобы продвинуть тебя на незначительную ступень развития. В конце концов, мой Чай Познания – особенный. — Небрежно ответил Цзянь Чен.

Глаза Цзинь Хуна загорелись интересом. Он уставился прямо на Цзянь Чена и слегка покраснел от стыда.

- Я... Если ты нальешь мне еще несколько чашек, то я точно смогу совершить прорыв.

Цзянь Чен рассмеялся.

- У меня с собой не так много Чая Познания, поэтому я могу пригласить тебя только на чашку.

Цзинь Хун заметно расстроился, но затем что-то вспомнил и серьезным взглядом посмотрел на Цзянь Чена.

- Цзянь Чен, раз уж ты уже обладаешь силой, способной одолеть всю расу Темной Звезды, я надеюсь, что ты сможешь мне помочь.

Цзянь Чен взглянул на Цзинь Хуна и ничего не ответил. У него уже имелись свои догадки.

- На меня возложены надежды многих пиковых организаций Мира Святых. Все они надеются убедить расу Темной Звезды восстановить с ними прежние торговые отношения посредством меня. Если раса Темной Звезды согласится, то они закроют глаза на уничтожение Города Сотни Святых и даже забудут обо всех своих сородичах, которые погибли здесь.

Цзинь Хун тяжело вздохнул.

- Я изначально планировал договориться с расой Темной Звезды самостоятельно, но ты же видел, что произошло. Они не собирались разговаривать со мной и пытались убить меня на месте. В результате, мне практически невозможно договориться с ними при помощи своих способностей. Надеюсь, ты сможешь мне помочь.

Цзинь Хун с надеждой посмотрел на Цзянь Чена.

- Если я получу твою помощь, то смогу легко завершить эту миссию.

Цзянь Чен ничего не ответил. Он медленно встал и подошел к краю обрыва, сложив руки за спиной и глядя на море облаков. Лишь после минутного молчания он медленно произнес:

- Цзинь Хун, в этом деле ты можешь полагаться только на себя. Я могу лишь пообещать, что обеспечу твою безопасность, пока ты находишься в Мире Темной Звезды. Конечно, это при условии, что ты не будешь делать ничего, что может навредить расе Темной Звезды.

- Цзянь Чен...

Цзинь Хун не сдавался. Он хотел убедить Цзянь Чена, но тот прервал его, подняв руку.

- Нам нечего обсуждать. Я не хочу быть вовлечен в дела между организациями Мира Святых и расой Темной Звезды. Однако мне нужно тебя предупредить. Я уже дал обещание клану Небесного Журавля, поэтому сделаю все возможное, чтобы убедить Императора Темной Звезды отдать предпочтение торговле с кланом Небесного Журавля или даже сделать его их единственным торговым партнером.

- Сделать клан Небесного Журавля единственным, кто может торговать с ними? Только не говори мне, что это все из-за Хэ Цяньцянь?

Цзинь Хун криво улыбнулся. Он уже понимал, что его шансы заручиться помощью Цзянь Чена стали ничтожными.

- Не из-за Хэ Цяньцянь, а потому что я дал обещание предку Лан из клана Небесного Журавля. — Сказал Цзянь Чен.

Как только Цзянь Чен упомянул предка Лан, Цзинь Хун стал серьезным. Предки его клана уже упоминали о ней. Она была ужасающей фигурой, которую боялись даже в клане Цанлан.

Внезапно выражение лица Цзянь Чена изменилось, и он уставился вдаль. В следующее мгновение в пустом пространстве бесшумно появилась фигура мужчины.

Он был молод и очень красив, но на его лице с белыми бровями все время сохранялось суровое выражение.

Это был император расы Темной Звезды.

http://tl.rulate.ru/book/225/2695513

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь