Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3167

Глава 3167: Великое достижение Бессмертного Меча (Часть 2)

Как только появились Хьюстон и Нин Шуан, загадочная аура Великих Путей окутала их еще до того, как те успели оглядеться вокруг, что заставило их отбросить все мысли и немедленно сесть, скрестив ноги. Они сосредоточились исключительно на поглощении Божественной Силы Расколотых Небес.

В конце концов, Мо Тяньюнь тоже повторил за ними.

Под омовением Божественной Силы Расколотых Небес Цзянь Чен, Шангуань Му´эр, Аббат Дождя, Мо Тяньюнь, Хьюстон и Нин Шуан погрузились в постижение Великих Путей, войдя в полубессознательное состояние медитации.

В таком состоянии они не могли ощущать ничего из окружающего мира, так как постигнутые ими законы развивались в бесчисленное количество раз быстрее, чем обычно, по мере поглощения Божественной Силы Расколотых Небес.

Божественная Сила Расколотых Небес являлась особой энергией, которая формировалась только при образовании крупных миров. Все три тысячи Великих Путей были заключены в ней.

В результате, независимо от того, какие законы они постигали, их понимание резко возрастало во время поглощения Божественной Силы Расколотых Небес.

Это была сила чрезвычайно высокого уровня. Для всех высших экспертов Мира Святых Божественная Сила Расколотых Небес могла считаться удачей, способной изменить их судьбу. Даже Великие Высшие могли использовать Божественную Силу Расколотых Небес, чтобы начать постижение нового пути.

На дне дупла в дереве постепенно образовалось несколько шаров ослепительного света, похожих на миниатюрные солнца. Сияние, которое те испускали, полностью осветило темное отверстие в дереве, как в дневное время.

Это было свечение законов, которые они излучали, поглощая Божественную Силу Расколотых Небес. Со временем они светились все ярче и ярче, все более ослепительно.

Было совершенно очевидно, что их постижение законов продвигалось уверенной поступью, пока они поглощали Божественную Силу Расколотых Небес.

Бессмертной Пожирающей Орхидее, обвившейся вокруг запястья Цзянь Чена, не нужно было ничего постигать из-за ее особенностей, но Божественная Сила Расколотых Небес все равно принесла ей определенную пользу.

Ее сила не увеличилась под воздействием Божественной Силы Расколотых Небес, но на ее теле появилось несколько едва заметных узоров.

Эти узоры были весьма загадочными. Казалось, что в них заключены сокровенные тайны Великих Путей. Они как будто резонировали с миром, обладая таинственной связью с Великими Путями.

Бессмертная Пожирающая Орхидея оставалась в микрокосме Сюаньхуан в течение некоторого времени. За это время она успела поглотить несколько зверей Сюаньхуан. В сочетании с особой средой микрокосма Сюаньхуан, Бессмертная Пожирающая Орхидея постепенно заразилась Сюаньхуан Ци.

Теперь, когда она поглотила и Божественную Силу Расколотых Небес, Бессмертная Пожирающая Орхидея уже демонстрировала некоторые признаки мутации.

Нет, возможно, правильнее было бы сказать, что она уже ступила на путь развития!

Возможно, ее уже нельзя было считать Бессмертной Пожирающей Орхидеей.

Она была слишком необычной. Цзянь Чен поливал ее своей кровью в течение всего периода роста, а затем принес в микрокосм Сюаньхуан, где та впитала Сюаньхуан Ци и получила благословение Божественной Силы Расколотых Небес.

Благодаря всем этим событиям, она уже отделилась от категории Бессмертных Пожирающих Орхидей и эволюционировала.

Однако Божественная Сила Расколотых Небес не была бесконечной. Она быстро истощалась по мере того, как все вокруг поглощали ее.

Никто из присутствовавших экспертов не смог почувствовать, что Цзянь Чен поглотил большую часть Божественной Силы Расколотых Небес.

Божественная Сила Расколотых Небес, хлынувшая к Цзянь Чену, оказалась даже обширнее, чем поглощали Аббат Дождя и Мо Тяньюнь вместе взятые.

Но на самом деле менее десятой части Божественной Силы Расколотых Небес, направлявшейся к Цзянь Чену, была действительно поглощена им.

Оставшаяся энергия вошла в его Пространственное Кольцо и была поглощена Божественным Нефритом Удачи, который Цзянь Чен носил с собой.

Божественный Нефрит Удачи также впитывал Божественную Силу Расколотых Небес!

Но благодаря особым свойствам Божественного Нефрита Удачи, Божественная Сила Расколотых Небес бесследно исчезала после попадания внутрь. Его внешний вид ничуть не изменился.

В конце концов, не было экспертов, которые могли бы обнаружить существование Божественного Нефрита Удачи с помощью своего духовного сознания.

Внезапно могущественное намерение меча устремилось ввысь. Цзянь Чен засиял ослепительным переливающимся светом. Он казался богом, окутанным духовным сиянием, отчего его фигура стала расплывчатой.

Вокруг него одна за другой появлялись нити Ци Меча. Ци Меча была размером с палец, но несла с собой концепцию бессмертия, свободная и непринужденная. Они плавали вокруг Цзянь Чена, как рыбы, наполненные разумом.

В этот момент Цзянь Чен наконец-то прорвался в Законах Меча, перейдя от частичного достижения Бессмертного Меча к великому достижению Бессмертного Меча.

Мало того, что это означало достижение Цзянь Ченом сферы Хаотического Прайма с его Законами Меча, но он также мог сконденсировать пятую нить Сокровенной Ци Меча.

С пятью нитями Сокровенной Ци Меча сила Цзянь Чена, несомненно, поднимется еще выше.

У Цзянь Чена не было времени праздновать свой прорыв. Он продолжил поглощать столько Божественной Силы Расколотых Небес, сколько мог, постигая Законы Меча и пытаясь поднять свое понимание еще выше при помощи Божественной Силы Расколотых Небес. Он хотел достичь великой завершенности Бессмертного Меча!

Законы Меча Цзянь Чена не остановились на великом достижении Бессмертного Меча. Его понимание продолжало подниматься все выше и выше, постепенно приближаясь к великой завершенности Бессмертного Меча.

Но очень скоро погруженный в медитацию Цзянь Чен ощутил, что Божественная Сила Расколотых Небес стремительно уменьшается. Без достаточного количества Божественной Силы Расколотых Небес его постижение Законов Меча, очевидно, тоже пострадало и начало замедляться.

«Божественной Силы Расколотых Небес больше не хватает. При таких темпах мне уже не достичь очередного прорыва в Законах Меча...»

«Я подхожу все ближе и ближе к тысячелетнему возрасту. Как только мне исполнится тысяча лет, я больше не смогу войти в мир Темной Звезды. У меня осталось не так много времени, и, скорее всего, мне будет очень трудно за столь короткий срок изготовить достаточное количество высококлассных Пилюль Королевских Богов».

«В результате, мне нужно повысить свои достижения в Пути Алхимии. Чем выше будет мое понимание, тем меньше времени мне понадобится на изготовление Пилюль Королевских Богов». — Подумал Цзянь Чен.

Мысленно вздохнув, он тут же отказался от постижения Законов Меча и переключил свое внимание на Путь Алхимии.

Для него Законы Меча играли важную роль, но отправиться в Мир Темной Звезды и добыть десять капель эссенции крови Великого Высшего было еще важнее.

Время текло незаметно. Вскоре Божественная Сила Расколотых Небес на дне древесного дупла окончательно иссякла. Не осталось ни одной капли.

Однако никто из погруженных в медитацию, включая Цзянь Чена, не знал, что они поглотили не более половины Божественной Силы Расколотых Небес.

Другая половина была впитана Божественным Нефритом Удачи.

«Я уже достиг Третьего Небесного Слоя Бесконечного Прайма в Пути Алхимии. Теперь, когда я начну изготавливать высококачественные Пилюли Королевских Богов, весь процесс займет меньше времени, чем раньше».

Цзянь Чен медленно открыл глаза и удовлетворенно улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/225/2649944

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Опять наш юнный, тысячелетний мошенник, всех обделил хД)
Развернуть
#
На самом деле, это не он сделал, а настоящий владелец нефрита удачи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь